Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3221
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) Всё-таки я надеюсь, что Билайн договорится с казтелекомом о нормальной адресации внутри зоны кз, - читай, cейчас ping до упомянутого gw.kz 130 ms (мог бы быть 5-15 мс) и о каком бесплатном трафике идёт речь.. их файлообменником пользуются только для раздачи нужных кому-то файлов и как правило файлы эти совсем небольшие.
Желаю, вашей компании стремительного развития на рынке кз, побольше вам абонентов - пусть ping до серверов gw.kz будет не хуже, чем на idnet и про прочую казтелекомвскую адресацию не забывайте, пожалуйста. :beer:

P.S. Будь ping до указанных серверов в районе 10-20 мс - ещё вчера после обеда подал бы заявку на подключение, - тем более российские p2p сети как бы включены в внутренний трафик. :smoke:

#3222
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вопрос, слышал вроде открывался центр обмена трафиком для сторонних провайдеров, подключение туда провайдера не дает возможности иметь общее с КТ пространство (Сеть). Или это что-то другое?

p.s. и еще, у меня на provod.beeline.kz не работаю две ссылки ,
"Узнайте подробнее о новых безлимитных тарифах." http://provod.beelin...ye_skorosti.wbp
и "Пользуйтесь популярными казахстанскими сайтами" http://provod.beelin...actions/wow.wbp
Вчера отписал фидбек, но пока все по старому.

Сообщение отредактировал Tirex: 22.09.2011, 15:12:39

  • 0

#3223
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Попробуйте http://provod.beelin...isok_saitov.doc
  • 0

#3224
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

P.S. Будь ping до указанных серверов в районе 10-20 мс - ещё вчера после обеда подал бы заявку на подключение, - тем более российские p2p сети как бы включены в внутренний трафик. :smoke:

Где вы это взяли? никаких российских (или чьих либо еще) пиринговых сетей нет во внутреннем трафике. Только если качаете с указанных диапазонов IP билайна, - тогда трафик внутренний. Ни больше, не меньше.

Вопрос, слышал вроде открывался центр обмена трафиком для сторонних провайдеров, подключение туда провайдера не дает возможности иметь общее с КТ пространство (Сеть). Или это что-то другое?

p.s. и еще, у меня на provod.beeline.kz не работаю две ссылки...

У нас уже сколько лет открываются разного рода дата-центры и обмена трафика.. а воз и ныне там, все работают изолированно. Главный тормоз КТ. И похоже нам нормального пиринга не видать еще много лет.. :faceoff:
Да, на сайте полно стало ошибок, видно редактировали в спешке.
Кстати товарщчи с Билайна давно там должны были указать свои IP диапазоны, чтобы каждый знал их и мог пользоваться фильтрами.

Сообщение отредактировал Ivan18: 22.09.2011, 15:29:51

  • 0

#3225
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


P.S. Будь ping до указанных серверов в районе 10-20 мс - ещё вчера после обеда подал бы заявку на подключение, - тем более российские p2p сети как бы включены в внутренний трафик. :smoke:

Где вы это взяли? никаких российских (или чьих либо еще) пиринговых сетей нет во внутреннем трафике. Только если качаете с указанных диапазонов IP билайна, - тогда трафик внутренний. Ни больше, не меньше.

По факту все сервера рунета расположены на небольшой территории. Население Москвы примерно равно населению всего Казахстана и все это расположено на одном пятачке. Фактически основная часть российский абонентов имеет доступ ко всем рунетовским серверам по локалке. В наших условиях мы предоставляем к такой локалке вообще бесплатный доступ на скорости 100Мбит/с.

Как бы так написано. :D

#3226
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


По факту все сервера рунета расположены на небольшой территории. Население Москвы примерно равно населению всего Казахстана и все это расположено на одном пятачке. Фактически основная часть российский абонентов имеет доступ ко всем рунетовским серверам по локалке. В наших условиях мы предоставляем к такой локалке вообще бесплатный доступ на скорости 100Мбит/с.

Как бы так написано. :D

Вы не поняли! Вам привели пример Москвы. Они предоставляют такой же доступ к локалке, то есть в Алмате и Казахстане на скорости до 100 мбит, причем пока между городами еще это не сделали, но вроде как обещают. Читайте внимательнее.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Вроде как договоаривались, что любые мерялки и "экспертные мнения" на тему "а у них там" будут сразу награждаться 2.2.7 и 2.2.3[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2011, 16:23:39

  • 0

#3227
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
если сделать безлимитные тарифы за те деньги что сейчас у лимитированных до 30-50 гигабайт, все аплинки билайна уйдут в непросветную 100% утилизацию на все 24 часа в сутки, ведь для Казахстана это будет нереальная халява, и на них перейдут не только физики, но и юр лица.

За такое КЗТ сразу потребует к офисам билайна подогнать танки :)

Учитывая слабость внутренних ресурсов надежда что билайн будет планомерно увеличивать внешние лимиты на объём трафика, это пожалуй будет козырь в существующей ситуации.

Я на билайн перешёл вообще только из-за гугля, для меня это песочница казнет вообще не интересна, а упражняться с анонимайзерами и получать тормозной из-за этого сервис и ещё платить за это не хочется больше.
  • 0

#3228
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Уважаемый St.RangerK планирует ли компания билайн в ближайшем времени сделать полноценный безлимит. Т.е убрать ограничение до 50гб в месяц. Российский билайн без таковых ограничений. Или хотябы значительно увеличить его?
Благодарен за ответ.


Мне вообще не понятен этот псевдобезлимит с этими траффиками
Для чего все это? чтобы развивать казнет?
В той же России кому не скажешь, люди смеются
Интернет по всему мира для обмена информацией, а у нас чтобы скачать что-нибудь у соседей, нужно еще десять раз подумать, стоит ли траффик тратить :faceoff:

вопрос риторический



Билайн сейчас вкладывает огромные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Казахстана. Это очень большие деньги. При даже при нынешних
ценах на интернет, которые в народе считаются очень большими, хотя по факту таковыми не являются, в лучшем случае вложенные деньги начнут приносить отдачу в следующем десятилетии. А если учесть тот факт, что цены постоянно снижаются, то и ещё позже.

Кто-то из здесь присутствующих готов вложить большие деньги сегодня, а прибыль начать получать в 2020 году? Думаю вряд ли.




При всем уважении к вам, можете озвучить на каком месте находиться КЗ по ценам на инет среди хотяб СНГ??? По сравнению с Киргизией, Узбекистаном???? А денег у билайна уйма, и чтобы поднять в КЗ инет по доступной цене проблем не составит.... вы посмотрите на грабительсуие цены на сотовую связь того же билайна... жуть. Да что там говорить мы ведь из страны 3 мира, так что радоваться нужно то что есть. Или валить отсюдова! Самое чудное что появился наконецто конкурент, и КТ терь реально хвост поджал, а знаете какой там теперь сервис, все вежливо разговаривать начали, техники приходить стали в этот же день, благодарю что вы вообще появились на нашем горизонте!

#3229
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
благодарю что вы вообще появились на нашем горизонте!

что точно то точно... хотя какая-то конкуренция и выбор теперь есть.
  • 0

#3230
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
в астане новые тарифы действуют?

на сайте только Безлимитный-1 висит.

Сообщение отредактировал slicker18: 22.09.2011, 17:15:05

  • 0

#3231
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Отвечу на оба вопроса сразу. Реальные безлимиты у Билайн есть, только стоят они не 3600тг. Риторический вопрос. Вы готовы платить 56000тг за реальный безлимит 1Мбит/с?

Я очень часто читаю посты, в которых пытаются сравнить нас с Россией. В России есть Москва и другие крупные города, а есть глубинка, поверьте, в глубинке не всё так здорово, как в ценральных городах. Возьмем Москву. По факту все сервера рунета расположены на небольшой территории. Население Москвы примерно равно населению всего Казахстана и все это расположено на одном пятачке. Фактически основная часть российский абонентов имеет доступ ко всем рунетовским серверам по локалке. В наших условиях мы предоставляем к такой локалке вообще бесплатный доступ на скорости 100Мбит/с.

Не наша вина, что все популярные ресурсы находятся далеко от нас. Не наша вина, что территория Казахстана в несколько раз больше многих европейских стран, а платежеспособное население в несколько раз меньше. Не наша вина, что телекоммуникационная инфраструктура Казахстана слабо развита и не расчитана на современный уровень предоставления услуг.

Билайн сейчас вкладывает огромные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Казахстана. Это очень большие деньги. При даже при нынешних
ценах на интернет, которые в народе считаются очень большими, хотя по факту таковыми не являются, в лучшем случае вложенные деньги начнут приносить отдачу в следующем десятилетии. А если учесть тот факт, что цены постоянно снижаются, то и ещё позже.

Кто-то из здесь присутствующих готов вложить большие деньги сегодня, а прибыль начать получать в 2020 году? Думаю вряд ли.

Мы только что ввели новые тарифы. Они могут показаться неидеальные или неинтересными, но никто не может поспорить с тем, что они лучше предыдущих. Отдел маркетинга работает непрерывно. Цены и условия формируются исходя из наших рыночных реалий. Я не могу сказать как скоро у нас будут дешевые реальные безлимиты. В условиях сложившейся реальной конкуренции могу сказать только одно. Тарифы будут становиться всё более выгодными для абонентов.

Святые слова!!! Их бы в рамочку золочёную, да в топик шурупами серебрянными прикрутить, чтобы вошедший прочитал и не задавал глупых вопросов.
  • 0

#3232
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

благодарю что вы вообще появились на нашем горизонте!

что точно то точно... хотя какая-то конкуренция и выбор теперь есть.

вы не представляете какая конкуренция по Интернету будет уже через год. Сейчас можно сказать её ещё нет. :)
  • 0

#3233
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в астане новые тарифы действуют?

на сайте только Безлимитный-1 висит.

Да, новые тарифы действуют по всему Казахстану. На той же странице, где висит Безлимитный-1 ткните ещё раз в ссылку Тарифы:

http://provod.beelin...ye_skorosti.wbp
  • 0

#3234
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Риторический вопрос. Вы готовы платить 56000тг за реальный безлимит 1Мбит/с?

Я все понимаю, но что то вы загибаете. ))))
1,5 мегабита у Алмативи - 4200 тг. Полный анлим.

Но это так к слову.....

Я очень рад, что Инет дома от Би появился. Если еще будет Пиринг с КТ многие просто забудут о внешке.
  • 0

#3235
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Риторический вопрос. Вы готовы платить 56000тг за реальный безлимит 1Мбит/с?

Я все понимаю, но что то вы загибаете. ))))
1,5 мегабита у Алмативи - 4200 тг. Полный анлим.

Но это так к слову.....

Я очень рад, что Инет дома от Би появился. Если еще будет Пиринг с КТ многие просто забудут о внешке.


ооо, вот тут не скажите, не скажите, внешку мне никакой каз нет и пиринг с КТ не заменит. ну если тока внешка станет обще доступной...

#3236
kazkachi16

kazkachi16
  • Гость
  • 10 сообщений

По внутренним ресурсам я уже писал. Скорость на внутренние ресурсы находящиеся:
- внутри города - до 100Мбит/с;
- в других городах до 4Мбит/с. После модернизации сети будет также до 100Мбит/с.

upload на внешку уже сейчас соответствует тарифному плану, он есть. upload на внутренние ресурсы такой же как и download

можно спросить в какой срок ожидать модернизацию сети? в течении месяца или полугода?
  • 0

#3237
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Ориентировочно - конец октября
  • 0

#3238
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений



Qazaqstan777 подал заявку на интернет дома, пришло позавчера письмо сидите 13 с 9 до 14 дома, сижу как дурак в 11 решил позвонить в их поддержку, грят перед выездом вам позвонят. Досидел до 14.00 так никто даже позвонить не соизволил, думаю терь если одупляться уже послать куда подальше...


сегодня уже 20.09 и все еще не получил вифи .........
колхоз сервис....... ноу коммент


Напишите свой контактный телефон в личку, с Вами свяжутся.
К сожалению, процесс назначения в график работ был не совсем совершенен (назначали одни люди, а работать приходилось другим, в итоге на некторых участках "перегруз" и, как следствие, неуспевание). На этой неделе процесс был пересмотрен и надеемся, что в ближайшее время таких проблем не будет.


вчера только установили!
мнение о сервисе не поменял :spy:

#3239
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Рекорд побит!Скорость сидирования на Rutracker.org в данный моментсоставляет 4.6Мбайт :dont: .Спасибо Beeline.. Да чуть не забыл-одновременно с этим загрузка 3.2Мбайт :dont:.Улучшения есть и значительные. :type:
Тариф «Безлимитный 30».

Сообщение отредактировал jezburg68: 22.09.2011, 22:56:34

  • 0

#3240
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
пришёл вечером домой. достал бумажку со шпоргалкой(всем спасибо кто помог) по настройки своего ТП-Линка и о чудо всё работает и без всякого вмешательства. я не чего не понял в чём был прикол :spy: но появился ещё не мало важный вопрос на который я раньше не обращал внимание. у меня подключен тариф 3900тг. разница в скорости на прямую подключеный(1) и через роудер(2) не большая но она как мне кажется в целом очень маленькая???? хотя может я и ошибаюсь. просветите пожалуйста
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 22.09.2011, 22:59:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.