Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3201
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер.Я проверяю скорость так-захожу на"Rutracker.org",раздел "Документалистика.HD" - и качаю 2-3 новые ссылки(часов через 10-15 после регистрации,чтобы было много сидов).Итог-я забираю от28-32Mbit.В это же время отдача 25-32Mbit.Может мне просто счастье улыбается? :p
  • 0

#3202
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ничего себе Би скорость поднял. А на сколько это реально?

Кт таких скоростей и не снилось...

Когда будут подключать дома по ул. Матезалки д. 104, 106, 108? А то уже рекламу Вашу носят вовсю...
  • 0

#3203
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Итог-я забираю от28-32Mbit.В это же время отдача 25-32Mbit.Может мне просто счастье улыбается?


Картина просто изменчивая от юзера к юзеру, у кого-то всё ОК, у когото 5-8 в отдачу у когото только мегабит.

У меня например день от дня становится чуть быстрее, сегодня уже наблюдал 2 мегабита, с чем это связано ХЗ даже билайновцы ответить не могут.

Сообщение отредактировал Wayan: 22.09.2011, 09:09:03

  • 0

#3204
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений
у меня вчера 5 мбит максимум была(((
  • 0

#3205
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений
В кабинете статистики нету. Скорость 512 кб показывает. Что опять случилось?
  • 0

#3206
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ДД всем. подскажите пожалуйста как настроить Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR542G на Beeline. а то что то с ним ночью стало не понятно и теперь не хотит работать. на примую мне настроили но нужен WIFI. зарание спасибо
  • 0

#3207
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД всем. подскажите пожалуйста как настроить Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR542G на Beeline. а то что то с ним ночью стало не понятно и теперь не хотит работать. на примую мне настроили но нужен WIFI. зарание спасибо


видимо ночью был какой то бой. У меня тоже вчера после 11 вечера отрубился. Пробовал тупо перегружать вчера и сегодня - эффект ноль. Воткнул шнур напрямую в комп. - заработало. Потом обратно в роутер - не работает. Так раза 3-4 - то напрямую в комп., то в роутер. Настройки не менял. раза с 4-го случилось чудо, все заработало само по себе. В тех. саппорт звонил, там как всегда никто не в курсе, у них "все в порядке".
Попробуйте по перезагружать, может поможет как мне.
  • 0

#3208
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


ДД всем. подскажите пожалуйста как настроить Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR542G на Beeline. а то что то с ним ночью стало не понятно и теперь не хотит работать. на примую мне настроили но нужен WIFI. зарание спасибо


видимо ночью был какой то бой. У меня тоже вчера после 11 вечера отрубился. Пробовал тупо перегружать вчера и сегодня - эффект ноль. Воткнул шнур напрямую в комп. - заработало. Потом обратно в роутер - не работает. Так раза 3-4 - то напрямую в комп., то в роутер. Настройки не менял. раза с 4-го случилось чудо, все заработало само по себе. В тех. саппорт звонил, там как всегда никто не в курсе, у них "все в порядке".
Попробуйте по перезагружать, может поможет как мне.

да я уже раз 10 перезагружал и то и другое, не помогло. главное есть такая фигня. когда заходишь в сам роутер, WAN то появляется иногда что конект и тут же ноуконект
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 22.09.2011, 11:33:59

  • 0

#3209
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

да я уже раз 10 перезагружал и то и другое, не помогло. главное есть такая фигня. когда заходишь в сам роутер, WAN то появляется иногда что конект и тут же ноуконект и все значения по нулям кроме логина, пороля, сервер айпи адресс/нейм

Возможно бан за mac-спуфинг.
Короче попробуйте в настройках Роутера сделать mac-clone. Зайдите в Network -> Mac clone -> Clone MAC address, зате Save и перезагрузка роутера.
  • 0

#3210
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


да я уже раз 10 перезагружал и то и другое, не помогло. главное есть такая фигня. когда заходишь в сам роутер, WAN то появляется иногда что конект и тут же ноуконект и все значения по нулям кроме логина, пороля, сервер айпи адресс/нейм

Возможно бан за mac-спуфинг.
Короче попробуйте в настройках Роутера сделать mac-clone. Зайдите в Network -> Mac clone -> Clone MAC address, зате Save и перезагрузка роутера.

спасибо. попробую вечером
  • 0

#3211
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
В общем пришёл, я к следующему выводу по сабжевому интернету: это такой интернет у которого - ping к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 в районе 130 мс, трафик на казтелекомовские ip считается, как внешний и вообще как бы нет цензуры на ЖЖ - в общем интернет не для любителей поиграть в местный си-страйк и распространять контент средствами пиринговых сетей среди абонентов казтелекома, вот такой грустный интернет с непонятным маршрутизатором за отдельную цену. :dandy:

#3212
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Много ли на рутрекере билайновцев - трафик считается, как внутренний..?

#3213
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

В общем пришёл, я к следующему выводу по сабжевому интернету: это такой интернет у которого - ping к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 в районе 130 мс, трафик на казтелекомовские ip считается, как внешний и вообще как бы нет цензуры на ЖЖ - в общем интернет не для любителей поиграть в местный си-страйк и распространять контент средствами пиринговых сетей среди абонентов казтелекома, вот такой грустный интернет с непонятным маршрутизатором за отдельную цену.

Вывод блестящий и безошибочный, видна работа титанического ума и недюжинные познания :-) Правда, не удосужились понять одну простую весч, а именно: КТ и Билайн - совершенно разные конторы, общая у них только суть, но не взаимодействие между собой. Дарю это знание совершенно бездвоздмездно, то есть, дадом (с)
  • 0

#3214
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


В общем пришёл, я к следующему выводу по сабжевому интернету: это такой интернет у которого - ping к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 в районе 130 мс, трафик на казтелекомовские ip считается, как внешний и вообще как бы нет цензуры на ЖЖ - в общем интернет не для любителей поиграть в местный си-страйк и распространять контент средствами пиринговых сетей среди абонентов казтелекома, вот такой грустный интернет с непонятным маршрутизатором за отдельную цену.

Вывод блестящий и безошибочный, видна работа титанического ума и недюжинные познания :-) Правда, не удосужились понять одну простую весч, а именно: КТ и Билайн - совершенно разные конторы, общая у них только суть, но не взаимодействие между собой. Дарю это знание совершенно бездвоздмездно, то есть, дадом (с)

Бесполезные подарки оставили бы себе - ненужная риторика в данном конкретном случае.
Если вас всем устраивает интернет билайн - пользуйтесь в удовольствие, но эти дерзкие выпады в мой адрес как бы лишние, да.

Задавая вопрос - я уже знаю на него большую часть ответа. Задаю вопросы из вежливости и в надежде, что за прошедший год появились изменения к лучшему в плане внутренней кз адресации - мне как бы неудобно, что ping на соседние адреса больше, чем с мегалайна на Питер, например.

#3215
mix_a

mix_a
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемый St.RangerK планирует ли компания билайн в ближайшем времени сделать полноценный безлимит. Т.е убрать ограничение до 50гб в месяц. Российский билайн без таковых ограничений. Или хотябы значительно увеличить его?
Благодарен за ответ.
  • 0

#3216
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мне вообще не понятен этот псевдобезлимит с этими траффиками
Для чего все это? чтобы развивать казнет?
В той же России кому не скажешь, люди смеются
Интернет по всему мира для обмена информацией, а у нас чтобы скачать что-нибудь у соседей, нужно еще десять раз подумать, стоит ли траффик тратить :faceoff:

вопрос риторический

#3217
vs4alex

vs4alex
  • Гость
  • 32 сообщений
Никто не подскажет, что твориться с ДНС серверами Билайна?


~> nslookup

> server 85.29.137.251
Default server: 85.29.137.251
Address: 85.29.137.251#53
> nur.kz
;; connection timed out; no servers could be reached

> server 85.29.137.250
Default server: 85.29.137.250
Address: 85.29.137.250#53
> mail.kz
;; connection timed out; no servers could be reached

> server 88.80.32.3
Default server: 88.80.32.3
Address: 88.80.32.3#53
> nur.kz
Server: 88.80.32.3
Address: 88.80.32.3#53

Non-authoritative answer:
Name: nur.kz
Address: 195.210.46.230


~> ping 85.29.137.250
PING 85.29.137.250 (85.29.137.250) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 85.29.137.250: icmp_req=1 ttl=61 time=1.96 ms
64 bytes from 85.29.137.250: icmp_req=2 ttl=62 time=1.63 ms
^C
--- 85.29.137.250 ping statistics ---
2 packets transmitted, 2 received, 0% packet loss, time 1001ms
rtt min/avg/max/mdev = 1.631/1.795/1.960/0.169 ms
~> ping 85.29.137.251
PING 85.29.137.251 (85.29.137.251) 56(84) bytes of data.
^C
--- 85.29.137.251 ping statistics ---
5 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 4032ms

Это стало постоянным явлением со вчерашнего дня. Не проблема -- я перешел на другие ДНС, но непорядок. ДНС может не резольвить до нескольких минут именно билайновский.

Сообщение отредактировал vs4alex: 22.09.2011, 14:41:06

  • 0

#3218
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто уже скачал больше 40 гб. в ТП безл.-30 скорость не снизилась, а тут пишут что в след. месяце только прибавиться 10 гб. А то у меня уже 37 гб. насчиталось. После 3 гб. еще неделю сидеть на 256 кбитах? Отпишите пожалуйста.
  • 0

#3219
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемый St.RangerK планирует ли компания билайн в ближайшем времени сделать полноценный безлимит. Т.е убрать ограничение до 50гб в месяц. Российский билайн без таковых ограничений. Или хотябы значительно увеличить его?
Благодарен за ответ.


Мне вообще не понятен этот псевдобезлимит с этими траффиками
Для чего все это? чтобы развивать казнет?
В той же России кому не скажешь, люди смеются
Интернет по всему мира для обмена информацией, а у нас чтобы скачать что-нибудь у соседей, нужно еще десять раз подумать, стоит ли траффик тратить :faceoff:

вопрос риторический


Отвечу на оба вопроса сразу. Реальные безлимиты у Билайн есть, только стоят они не 3600тг. Риторический вопрос. Вы готовы платить 56000тг за реальный безлимит 1Мбит/с?

Я очень часто читаю посты, в которых пытаются сравнить нас с Россией. В России есть Москва и другие крупные города, а есть глубинка, поверьте, в глубинке не всё так здорово, как в ценральных городах. Возьмем Москву. По факту все сервера рунета расположены на небольшой территории. Население Москвы примерно равно населению всего Казахстана и все это расположено на одном пятачке. Фактически основная часть российский абонентов имеет доступ ко всем рунетовским серверам по локалке. В наших условиях мы предоставляем к такой локалке вообще бесплатный доступ на скорости 100Мбит/с.

Не наша вина, что все популярные ресурсы находятся далеко от нас. Не наша вина, что территория Казахстана в несколько раз больше многих европейских стран, а платежеспособное население в несколько раз меньше. Не наша вина, что телекоммуникационная инфраструктура Казахстана слабо развита и не расчитана на современный уровень предоставления услуг.

Билайн сейчас вкладывает огромные инвестиции в телекоммуникационную инфраструктуру Казахстана. Это очень большие деньги. При даже при нынешних
ценах на интернет, которые в народе считаются очень большими, хотя по факту таковыми не являются, в лучшем случае вложенные деньги начнут приносить отдачу в следующем десятилетии. А если учесть тот факт, что цены постоянно снижаются, то и ещё позже.

Кто-то из здесь присутствующих готов вложить большие деньги сегодня, а прибыль начать получать в 2020 году? Думаю вряд ли.

Мы только что ввели новые тарифы. Они могут показаться неидеальные или неинтересными, но никто не может поспорить с тем, что они лучше предыдущих. Отдел маркетинга работает непрерывно. Цены и условия формируются исходя из наших рыночных реалий. Я не могу сказать как скоро у нас будут дешевые реальные безлимиты. В условиях сложившейся реальной конкуренции могу сказать только одно. Тарифы будут становиться всё более выгодными для абонентов.
  • 1

#3220
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Кто уже скачал больше 40 гб. в ТП безл.-30 скорость не снизилась, а тут пишут что в след. месяце только прибавиться 10 гб. А то у меня уже 37 гб. насчиталось. После 3 гб. еще неделю сидеть на 256 кбитах? Отпишите пожалуйста.

Логика здесь примерно такая. По старому тарифному плану у Вас должно было быть 40Гб/мес, по новому 50Гб/мес. Допустим Вы перешли на новый тариф 16 сентября. Каким должен стать трафик?

Полмесяца Вы работали по старому тарифу, значит включенный трафик за первые полмесяца должен быть 20Гб.
Ещё полмесяца по новому, значит включенный трафик за вторые полмесяца должен быть 25Гб.
Итого - 45Гб.

Если переход произошёл позже, то и включенный трафик перераспределится по-другому.

Ещё раз хочу обратить внимание на то, как быстро мы привыкаем к хорошему. Ещё два года назад платили 4000тг/мес, имели скорость на внешку 256Кбит/с, а после снижения так и вообще на 32К, а теперь неделя на 256К - трагедия :)

Конкуренция - великая вещь. Пользователи от неё только выигрывают. Давайте все вместе будем развивать эту конкуренцию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.