Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3161
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Приветствую.
Такая история, вкратце, конечно: Родственник задумал подключиться к сабжевуму интернету, тарифным планом «Безлимитный 20» - меня с моим мегайлайн турбо + тоже заинтересовало.
г. Алматы - дом подключен к услуге.

Несколько вопросов..:
  • всё также заводят интренет через окна и балкон - на стенах дома висят 'сопли' или монтажников билайн можно заставить зайти через подъезд?
  • какой модем за 5900 предоставляется в пользование - не лучше ли купить D-Link DIR-300/NRU или TP-Link TL-WR841ND по дилерским ценам?
  • адресация динамическая или статическая?
  • как вообще интернет собственно - бодрячковый или так себе - какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 ?
  • что значит бесплатный доступ на популярны казахстанские сайты (типа kolesa.kz), а как же торрент трекеры - известные диапазоны IP адресов включены в популярный казахстанский трафик?

Сообщение отредактировал Gaffer: 21.09.2011, 14:30:16


#3162
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

На каком сайте можно увидеть реальные, если не 30 (их не будет), то хотя бы 15 Мбит? Входящую скорость больше 15 Мбит не видел нигде.

Сколько можно писать, что скорость измеряется не speedtest'ом и не 2ip.ru, а одновременным скачиванием нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов, либо популярными торрентами. При этом все другие программы, которые могут обращаться к сети или грузить процессор должны быть отключены. Для чистоты эксперимента компьютер должен быть напрямую подключен к нашему кабелю, а не через Wi-Fi
  • 0

#3163
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Здравствуйте, St.RangerK.
Я так понимаю, вы представляете Билайн в этом топике - ответьте на мои вопросы, пожалуйста? :-)

#3164
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
пробовалось по всякому и разному и torrent-ы где конечных провайдеров и IP адресов вагон и тележка, до недавнего времени потолком было 500-700 Кбит/с, любыми тестами, сейчас выходит гдето около 1,5 Мбит/с исходящей скорости. Можно списать на всякие всякости и точности экспериментов, но скорость не должна отличаться в 20 раз от заявленной.
  • 0

#3165
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
жду востоновления скорости beeline.kz где вы? :cry:
  • 0

#3166
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Пользователи интернета от Билайн - будьте любезны, ответьте на мои вопросы. :-) ;-)

#3167
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Несколько вопросов..:
всё также заводят интренет через окна и балкон - на стенах дома висят 'сопли' или монтажников билайн можно заставить зайти через подъезд?
эти сопли по всему городу и не только от билайна, если к вам одной соплёй больше вам от этого хуже? Монтажники проведут через подъезд если там место будет, что бывает редко.
какой модем за 5900 предоставляется в пользование - не лучше ли купить D-Link DIR-300/NRU или TP-Link TL-WR841ND по дилерским ценам?
адресация динамическая или статическая?
Динамическая как для адреса интерфейса ethernet так и для PPTP логического интерфейса
как вообще интернет собственно - бодрячковый или так себе - какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 ?
трейсы на высоте, до москвы к примеру 50 мс, что очень неплохо, закачка тоже хорошая, исходящий трафик от заявленного хромает но не критично. До Алма-Аты меньше если говорим о телекомме так как пиринга внутри КЗ не наблюдаю.
что значит бесплатный доступ на популярны казахстанские сайты (типа kolesa.kz), а как же торрент трекеры - известные диапазоны IP адресов включены в популярный казахстанский трафик?
Судя по всему у неолабса свой диапазон PI (provider independent) IP адресов и они могут пирится с кем захотят, ну и соответственно считать трафик, во всём остальном КЗТ во всей красе весь траф будет внешний.

Сообщение отредактировал Wayan: 21.09.2011, 14:52:23

  • 0

#3168
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Пользователи интернета от Билайн - будьте любезны, ответьте на мои вопросы. :-) ;-)

Будьте любезны, почитайте предыдущие несколько страниц, часть вопросов отпадет сама собой
В частности про "сопли" вчера обсуждали

#3169
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Приветствую.
Такая история, вкратце, конечно: Родственник задумал подключиться к сабжевуму интернету, тарифным планом «Безлимитный 20» - меня с моим мегайлайн турбо + тоже заинтересовало.
г. Алматы - дом подключен к услуге.

Несколько вопросов..:

  • всё также заводят интренет через окна и балкон - на стенах дома висят 'сопли' или монтажников билайн можно заставить зайти через подъезд?
  • какой модем за 5900 предоставляется в пользование - не лучше ли купить D-Link DIR-300/NRU или TP-Link TL-WR841ND по дилерским ценам?
  • адресация динамическая или статическая?
  • как вообще интернет собственно - бодрячковый или так себе - какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 ?
  • что значит бесплатный доступ на популярны казахстанские сайты (типа kolesa.kz), а как же торрент трекеры - известные диапазоны IP адресов включены в популярный казахстанский трафик?


Уменя и через окно и через подъезд случаи, зависит от тех возможности (сначала в подъезде пуцстили, потом ентот кабель свистнули, потом через крышу кинули)
попроавка не модем а роутер, советую иметь свой, так как тарифный план с билайновским роутером не очень, да и цена не очень! Купите в муне (хотя я с Тараза) тплинк 1043, будет щастье
Айпишник динамический, протокол PPTP bkb L2TP dual акцес
Интрнет вообще в приницпе не хуже мегалайн, ну в одтельных случаях валяеться, но у меня ооочень редко, тока вот ща трабла с аплоадом, но думаю решат, насчет пинг тресерт и не курю (вопрос не понял для чего айпи ведь не те что нада)
Бесплатный доступ в смысле трафик не учитывается, торенты от мегалайн - пока тишина (пиринга нет с КТ), можно поставить апи фильтр билайновский, но пока сидов маловато, имееться парочка своих трекеров, но они далеко не айс по наполненности контента, однако есть файлообменник (по моему белорусия, по крайней мере хоститься там) fex.net, на нем есть то что есть на казторках, мегаторентах, и рутрекерах вместе взятых, самое главное там можно смотреть любое видео онлайн или же его скачать, скорость пока для регионов 4 мб\с, вроде для Алматы 100, так что только из-за этого свободно переходить можно, в любом случае ничего не теряете, ведь подключение бесплатное. КТ по мегалайну выше 25 мегабит не прыгнет, ито есля введет ADLS2+, но врядли т. к. вкладывать в устаревшую технологию не смысла, есть у них айди нет мотор, но так медленно шагает с сподключением, так что вывод напрашиваеться сам собой.... вот список сайтов не тарифицирумых билайном

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG


#3170
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
И всё-таки, какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 - меня интересует смогу ли я с удовольствием играть в CStrike или же лучше не слазить с телекома? И, что с маршрутизатором - достойный аппарат?

Wayan, я правильно понял, что телекомовские ip адреса засчитываются, как внешний трафик - в эти 40 ГБ?, - таким образом основной казахстанский пиринг становится неактуален.

#3171
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

И всё-таки, какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 - меня интересует смогу ли я с удовольствием играть в CStrike или же лучше не слазить с телекома? И, что с маршрутизатором - достойный аппарат?

Wayan, я правильно понял, что телекомовские ip адреса засчитываются, как внешний трафик - в эти 40 ГБ?, - таким образом основной казахстанский пиринг становится неактуален.



у мя на оба адреса 130 ровно!

да и х на ках пиринг, fex namba gameworld хватит

#3172
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


На каком сайте можно увидеть реальные, если не 30 (их не будет), то хотя бы 15 Мбит? Входящую скорость больше 15 Мбит не видел нигде.

Сколько можно писать, что скорость измеряется не speedtest'ом и не 2ip.ru, а одновременным скачиванием нескольких файлов с разных высокоскоростных ресурсов, либо популярными торрентами. При этом все другие программы, которые могут обращаться к сети или грузить процессор должны быть отключены. Для чистоты эксперимента компьютер должен быть напрямую подключен к нашему кабелю, а не через Wi-Fi



Даунлоад - вопросов нет хотя...... АПЛОАД КАМЕНТЫ в студию ПлиЗ!!!

Прикреплённые изображения:

  • post-370235-0-13452000-1316592182_thumb.png
  • Безымянный1.JPG

Сообщение отредактировал mazdezd: 21.09.2011, 15:18:06


#3173
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

  • всё также заводят интренет через окна и балкон - на стенах дома висят 'сопли' или монтажников билайн можно заставить зайти через подъезд?
  • какой модем за 5900 предоставляется в пользование - не лучше ли купить D-Link DIR-300/NRU или TP-Link TL-WR841ND по дилерским ценам?
  • адресация динамическая или статическая?
  • как вообще интернет собственно - бодрячковый или так себе - какой ping/tracert к 212.154.134.240 и 95.56.234.23 ?
  • что значит бесплатный доступ на популярны казахстанские сайты (типа kolesa.kz), а как же торрент трекеры - известные диапазоны IP адресов включены в популярный казахстанский трафик?

Должны заводить через подъезд. Если есть сложности при заведении через подъезд, по согласованию с абонентом могут завести в окно. Если вариант в окно Вас не устраивает, настаивайте на том, чтобы заводили через подъезд. Вы заказчик.

Модем pf 5900 - LevelOne сделанный специально для Beeline, переходит в собственность клиента. Можно использовать любые другие модели, поддерживающие протокол PPTP Dual Access. Что из них лучше не берусь судить, нужны независимые тесты.

Адресация динамическая

Ресурсы, на которые Вы указываете лежат за пределами сети Билайн, прямого линка с хозяевами этих ресурсов нет, обмен трафиком идёт через Москву, поэтому пинг на них "не бодрячковый" ~100-130мс

Список ресурсов на который бесплатный доступ указан на сайте по ссылке:
http://provod.beelin...isok_saitov.doc

При работе с торрентами скачивание идёт не с торрент-трекера, а у других абонентов. Скачивание у абонентов Билайн бесплатное, независимо от того, с какого трекера был взят торрент.
  • 0

#3174
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
mazdezd, 130 до сервера gw.kz?, - с таким пингом не поиграешь, а следовательно и интернет такой для меня непривлекательный становится.

#3175
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

mazdezd, 130 до сервера gw.kz?, - с таким пингом не поиграешь, а следовательно и интернет такой для меня непривлекательный становится.



было 2 адреса, тот что на 212 и на 95 начинались вот я их и пинганул..... ну ежели вам по сети игрулечки важны, тогда извиняйте...

#3176
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
St.RangerK, благодарю за ответы и рассказ про принцип работы p2p - пока не организуется 'бесплатный' пиринг между адресами казтелекома и ping не снизится хотя бы до 10 мс - подключаться к билайну не буду ни за какую цену.
А, что на российские сервера CStrike ping культурный? :-)

#3177
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


mazdezd, 130 до сервера gw.kz?, - с таким пингом не поиграешь, а следовательно и интернет такой для меня непривлекательный становится.



было 2 адреса, тот что на 212 и на 95 начинались вот я их и пинганул..... ну ежели вам по сети игрулечки важны, тогда извиняйте...

А, что ещё в сети может быть важно, как не культурный досуг с корешами? :D

#3178
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений
Уважаемый St.RangerK , дайте каменты по посту #3176 пожалуйста

#3179
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений



mazdezd, 130 до сервера gw.kz?, - с таким пингом не поиграешь, а следовательно и интернет такой для меня непривлекательный становится.



было 2 адреса, тот что на 212 и на 95 начинались вот я их и пинганул..... ну ежели вам по сети игрулечки важны, тогда извиняйте...

А, что ещё в сети может быть важно, как не культурный досуг с корешами? :D


В билайне заведешь новых :) Чуешь скорость 50 мегабит???

#3180
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Wayan, я правильно понял, что телекомовские ip адреса засчитываются, как внешний трафик - в эти 40 ГБ?, - таким образом основной казахстанский пиринг становится неактуален.


КЗ-шного пиринга нет, трафик будет этот внешним, заворачивается по наблюдениям через Астрахань и Омск может и через Москву особо не разбирался, в этом и есть секс с КЗТ. Отсюда и большие задержки так как хопов в маршруте немало. Если вам нужен казнет то с телекома слазить нет смысла, если нужен весь интернет без корявых фильтров и побыстрей то билайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.