Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#3001
noatak

noatak
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
одни нытики, у меня лично "Интернет дома" подключен уже почти 1,5 года, за это время я очень доволен своим провайдером, было только лишь раз, 2 дня не было интернета, ну чтож инет это не хлеб потерпел, проблема было в следующем: сетевой кабель не подключен! позволнил в колл-центр, сказали "починят" за 3 дня, так и было (хотя за 2). Бывают иногда отключается, на долю секунд иногда на несколько часов (хотя у меня лично, припомню лишь 7-8 раз, и это за 1,5 г.), не беда.
На счет скорости тоже доволен было 4 мб, сейчас стало 30 мб (причем за теже деньги). Почти в 7,5 раза, что не должно не радовать, Узнал только за эти последние 2 дня что можно качать с fex.net без учета трафика (да это лучше казторки и мегаторрентста вместе взятых), также хабы оказывется крутая вещь! про трекеры лично я начал сомневаться вчера скачал 3 фильма, 2 из них с других городов, а 1 с родного Алматы, так вот незнаю почему мне кажется что с др. городов траф учитывается, не полностью а 20%.
Так вот в месяц если нужно можно хоть до посенение качать все что душе угодно, нужно редкие файлы с торренст.ру. пожалуйста 50 Гб запаса.
Вывод я для себя у меня такой: шо отличный интернет, жаловаться не приходится (хотя, в оплатой и с ЛК не особо порадовали)
  • 1

#3002
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Тариф 30-безлимитный. Отдача так и будет 4 мб/с? Или со временем выровняют с загрузкой?



???
  • 0

#3003
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Тариф 30-безлимитный. Отдача так и будет 4 мб/с? Или со временем выровняют с загрузкой?

Неужели так трудно вернуьт на несколько страниц назад и почитать??? неоднократно ST.RangerK писал, что: Сейчас каналы "Узкие", забивать его трафом. и сейчас уже ведутся работы по модернизированию линий, как модернизируют, тогда и будет скорость отдачи = скорости скачивания

#3004
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
9-й день пошел без интернета. Завтра уже суббота, а значит до понедельника уже ждать нечего. Придется скоро вероятно ехать в офис расторгать договор, другого выхода я не вижу. В кал-центре по-просту издеваются: "Ваша заявка находится на рассмотрении" :mad:

Написал жалобу в Министерство связи и информации г-ну Жумагалиеву (тынц). Особых чудес не жду, хотя может и подрючат Билайн проверками и предписаниями, может хоть что-то изменится.
  • 1

#3005
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Тариф 30-безлимитный. Отдача так и будет 4 мб/с? Или со временем выровняют с загрузкой?

Неужели так трудно вернуьт на несколько страниц назад и почитать??? неоднократно ST.RangerK писал, что: Сейчас каналы "Узкие", забивать его трафом. и сейчас уже ведутся работы по модернизированию линий, как модернизируют, тогда и будет скорость отдачи = скорости скачивания

Скорость отдачи на внешку в ближайшие дни будет соответствовать тарифным планам. Скорость на внутренние ресурсы изменится после модернизации сети, ориентировочно во второй половине октября
  • 0

#3006
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Тариф 30-безлимитный. Отдача так и будет 4 мб/с? Или со временем выровняют с загрузкой?

Неужели так трудно вернуьт на несколько страниц назад и почитать??? неоднократно ST.RangerK писал, что: Сейчас каналы "Узкие", забивать его трафом. и сейчас уже ведутся работы по модернизированию линий, как модернизируют, тогда и будет скорость отдачи = скорости скачивания


Пардон. Вроде бы постоянный читатель данной ветки, наверное пропустил про ЭТО, пялясь на новые тарифы



Тариф 30-безлимитный. Отдача так и будет 4 мб/с? Или со временем выровняют с загрузкой?

Неужели так трудно вернуьт на несколько страниц назад и почитать??? неоднократно ST.RangerK писал, что: Сейчас каналы "Узкие", забивать его трафом. и сейчас уже ведутся работы по модернизированию линий, как модернизируют, тогда и будет скорость отдачи = скорости скачивания

Скорость отдачи на внешку в ближайшие дни будет соответствовать тарифным планам. Скорость на внутренние ресурсы изменится после модернизации сети, ориентировочно во второй половине октября


Спасибо. Надеюсь до НГ вопросов по инету не будет
  • 0

#3007
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Завтра на утро запланированы работы по увеличению исходящей скорости на внешку. Ограничение в 4 Мбит/с будет снято. По внутренним ресурсам, как я уже писал работы ведутся, но результаты будут позже, о чём мы сразу непременно напишем.

Также на выходных должны быть произведены работы по восстановлению денег и трафика абонентам скоростных тарифов
  • 0

#3008
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Если я захочу перейти в след.месяце на тариф Безлимитный 20, мне надо закинуть на баланс 4100 тенге? (3900 + 200 за переход)

#3009
jezburg68

jezburg68
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Добрый вечер.НАСЧЁТ новых тарифов от Beeline: я так понял что заплатив в этом месяце 4600(и не имея инфы о новых тарифах заранее) мне предлагают заплатить ещё столько же за переход на Безлимитный 30 .Итого-9200 в месяц.Это уже перебор.Уже 4 дня интернет то есть то нет(соединение самопроизвольно закрывается).Интересно-так должно быть или нет?Подключен к "Интернет Дома" Beeline с февраля 2011.Но такого бардака ещё не было.
PS:ребята,подскажите пожалуйста,адреса так называемых "внутренних"ресурсов для "Интернет Дома" Beeline.Заранее спасибо.

Переход с тарифного плана 4600 на безлимитный 30 - бесплатно, уже оплаченная стоимость будет учтена в новом тарифном плане. 9200 в месяц Вам платить не надо, вы туже оплатили 4600 - этого достаточно.

Вы ошибаетесь.Пока я не внёс ещё 4600 -переход не происходил.Сказали что эта сумма пойдёт в зачёт следующего месяца. Скорость доступа к "Fex.NET" у меня 4Mbit/ г.Жезказган. Отдача не превышает 4Mbit.Загрузка где-то 10-12Mbit. Подождём пока поднимут.
  • 0

#3010
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
St.RangerK, как я понял, если я сейчас внесу сумму 4600 для перехода на Безлимитный 30 (сейчас тоже тариф 4600 установлен), то эти деньги спишутся в начале следующего месяца? А сейчас увеличится только скорость? А что будет с ограничением порога трафика? Добавится 10 Гб в этом месяце или только со следующего будет 50 Гб? Или пойдет отсчет с сегодняшнего дня и я буду иметь 50 Гб до конца этого месяца?
  • 0

#3011
Hronofag

Hronofag
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем.

Решил перейти на билайн. Но есть пару вопросов. Быстро ли уходить траффик? Если качать у мегалайна это считается за внешний ресурс?

И главный вопрос: стоит ли пользоваться их услугой поменять модем. Или лучше купить самому? Подскажите хорошую модель, за разумные деньги.

Заранее благодарен.
  • 0

#3012
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день ) Хотел бы уточнить, если я подключусь к тарифному плану "Безлимитный 20" в Таразе, то с какой скоростью буду скачивать с http://fex.net/

С внутренних ресурсов будешь качать без изменений!!! (4 мегабита) в том числе и из fext.net

Спасибо, буду теперь знать ) А что насчёт этого: если с ноутбука скачивать при помощи 3G USB-модема Beeline, будет ли учитываться трафик с fex.net ?

Сообщение отредактировал bubba99: 16.09.2011, 22:44:08

  • 0

#3013
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Быстро ли уходить траффик?

Если качать будете не выключая комп, то за 2 дня весь лимит выйдет

Если качать у мегалайна это считается за внешний ресурс?

Как Вы собираетесь у мегалайна качать? у мегалайна турбо или драйва? Или может хита?

Вот здесь можете посмотреть, с каких сайтов не учитывается трафик
  • 0

#3014
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Обрадовался новым тарифам и скоростям думал решилась моя проблема скорости но не тут то было вобщем смотрите сами как скорости не было так и нет звони не звони в Калл или пиши здесь а толку уже 2 месяца как скорости нету незная сколько заявок было и куда они все делись.
Уважаемый Beeline.kz после того случая как я обратился к Вам все быстро начали работать звонить по несколько раз в день узнавать появилась ли скорость типа добавили итд итп но на этом все остановилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завтра еще проверю.

Сообщение отредактировал OZZII: 16.09.2011, 23:25:51

  • 0

#3015
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь в последнее время не сталкивался с такой проблемой: при скачке с fex.net, стартует на скорости до 5-6мб/с и постепенно снижается до 100кб/с. У всех так или только у меня?

у меня первый файл с фекс качается на скорости 11 мб/с, а потом уже по 400-500 кб/с
  • 0

#3016
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений

Завтра на утро запланированы работы по увеличению исходящей скорости на внешку. Ограничение в 4 Мбит/с будет снято. По внутренним ресурсам, как я уже писал работы ведутся, но результаты будут позже, о чём мы сразу непременно напишем.

Также на выходных должны быть произведены работы по восстановлению денег и трафика абонентам скоростных тарифов


Утро наступило, а скорости нет....


Блин, блинский вот я лохонулся 4600 еще вбухал, ну чтож такое то, звоню в кол центр мне ваще говорят жди 1го октября представьте господа! Я на них наехал , говорю давай старшего, она говорит на выходном... Ептать как так такая глобальная проблема нескольких сотен абонентов, а эти блин на выходном, нищтяк... такое бабло рубят ребята и так лохуют. Но ничего погодите товарисчи провайдеры скоро вас прищучат. Пол часа девке мозги парил из отдела по работе с претензиями, а она как танк спокойная, жалко мне ее стало... положил я трубку и поплевался, а че делать - БЕСПРЕДЕЛ. Почему такая скорость аплода низкая??? Может в роутере дело в настройках чиво нить

Прикреплённые изображения:

  • MTMxNjI0ODM4My0zNzE3LjI2My0yNDUuOTczLTE0NS40MzItMjM2OTIz.gif

Сообщение отредактировал mazdezd: 17.09.2011, 14:40:57


#3017
mr.seira

mr.seira
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот как-то так
Изображение
Изображение
Изображение
Тариф Безлим_30
  • 0

#3018
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Блин, блинский вот я лохонулся 4600 еще вбухал, ну чтож такое то, звоню в кол центр мне ваще говорят жди 1го октября представьте господа! Я на них наехал , говорю давай старшего, она говорит на выходном... Ептать как так такая глобальная проблема нескольких сотен абонентов, а эти блин на выходном, нищтяк... такое бабло рубят ребята и так лохуют. Но ничего погодите товарисчи провайдеры скоро вас прищучат. Пол часа девке мозги парил из отдела по работе с претензиями, а она как танк спокойная, жалко мне ее стало... положил я трубку и поплевался, а че делать - БЕСПРЕДЕЛ. Почему такая скорость аплода низкая??? Может в роутере дело в настройках чиво нить

А вы не пробовали кабель напрямую в комп воткнуть?
  • 0

#3019
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
что за ...в личном кабинете все считается с fex.net зачем говорить что fex.net внутренний ресурс и с него ничего не засчитается ?официальная дэзинформация :faceoff:настройте наконец нормально билинг

Сообщение отредактировал tork911: 17.09.2011, 16:18:01

  • 0

#3020
mazdezd

mazdezd
  • Забанен
  • 141 сообщений


Блин, блинский вот я лохонулся 4600 еще вбухал, ну чтож такое то, звоню в кол центр мне ваще говорят жди 1го октября представьте господа! Я на них наехал , говорю давай старшего, она говорит на выходном... Ептать как так такая глобальная проблема нескольких сотен абонентов, а эти блин на выходном, нищтяк... такое бабло рубят ребята и так лохуют. Но ничего погодите товарисчи провайдеры скоро вас прищучат. Пол часа девке мозги парил из отдела по работе с претензиями, а она как танк спокойная, жалко мне ее стало... положил я трубку и поплевался, а че делать - БЕСПРЕДЕЛ. Почему такая скорость аплода низкая??? Может в роутере дело в настройках чиво нить

А вы не пробовали кабель напрямую в комп воткнуть?


А смысл? Почитал настройки оффсайта билайн на DIR-300 у меня все как по инструкции. 4 с половиной месяца каждый день мерил скорость на дваайпиточкару, показывало 4мегбита, и сейчас также, не думаю что роутер тут как то завязан, иначе бы в кол центре меня послали давно, а они меньжуются то так говорят, то эдак... Короч история повторяется, у меня так уже было, 2 недели за нос водили с перерасчетом денег, а потом тупо отказали

Сообщение отредактировал mazdezd: 17.09.2011, 16:24:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.