Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2781
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

с Fix.net всегда "мимо кассы" :spy:
St.RangerK ответьте, учитывается? или не учитывается?


С Fix.net учитывается. С fex.net/ не учитывается. :faceoff:
  • 0

#2782
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Скачал с FEXа вчера два фильма по 4,5 гига. В статистике этого трафика нет

Изображение
  • 0

#2783
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


с Fix.net всегда "мимо кассы" :spy:
St.RangerK ответьте, учитывается? или не учитывается?


С Fix.net учитывается. С fex.net/ не учитывается. :faceoff:

а у меня НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ проверял 15 рас в личном кабинете
или потом "всплывёт"? :spy:
  • 0

#2784
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я не знаю никакого сервера fix.net, если речь идёт о fex.net, то я уже неоднократно писал, что трафик с этого сервера НЕ учитывается
  • 0

#2785
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Я не знаю никакого сервера fix.net, если речь идёт о fex.net, то я уже неоднократно писал, что трафик с этого сервера НЕ учитывается

:bow: проверил
правильно FEX.net
кстати он открывается только мазилой фаирфокс
опера и эксплорер не открывают до конца
почему так? так и должно быть?
  • 0

#2786
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='St.RangerK' timestamp='1315545165' post='17451180']
Я не знаю никакого сервера fix.net, если речь идёт о fex.net, то я уже неоднократно писал, что трафик с этого сервера НЕ учитывается
[/quot


У меня тоже не учитывался,но 8 сентября я качал с фекса и у меня в ЛК прибавилось 2700 мб.С интернета я скачал в тот день максимум 300мб.,но ведь этому пчелайну ничего не докажешь.
И почему теперь если трафик заканчивается с фекса как и с интернета качается со скоростью 15 кбайт/с ?

Сообщение отредактировал sever0ff: 09.09.2011, 12:43:41

  • 0

#2787
Padonag

Padonag
  • Гость
  • 22 сообщений


Я не знаю никакого сервера fix.net, если речь идёт о fex.net, то я уже неоднократно писал, что трафик с этого сервера НЕ учитывается



У меня тоже не учитывался,но 8 сентября я качал с фекса и у меня в ЛК прибавилось 2700 мб.С интернета я скачал в тот день максимум 300мб.,но ведь этому пчелайну ничего не докажешь.
И почему теперь если трафик заканчивается с фекса как и с интернета качается со скоростью 15 кбайт/с ?



на Fex.net есть ссылки на файлы мимо зеркала:

Изображение


Non-authoritative answer:
Name: fs139.ex.ua
Address: 94.45.142.9

94.45.142.9 не является внутренним IP адресом Beeline.

Вывод: если пользоваться этими ссылками то трафик будет учитываться.
  • 0

#2788
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Я не знаю никакого сервера fix.net, если речь идёт о fex.net, то я уже неоднократно писал, что трафик с этого сервера НЕ учитывается



У меня тоже не учитывался,но 8 сентября я качал с фекса и у меня в ЛК прибавилось 2700 мб.С интернета я скачал в тот день максимум 300мб.,но ведь этому пчелайну ничего не докажешь.
И почему теперь если трафик заканчивается с фекса как и с интернета качается со скоростью 15 кбайт/с ?



на Fex.net есть ссылки на файлы мимо зеркала:

Изображение


Non-authoritative answer:
Name: fs139.ex.ua
Address: 94.45.142.9

94.45.142.9 не является внутренним IP адресом Beeline.

Вывод: если пользоваться этими ссылками то трафик будет учитываться.


Ну во первых по такой ссылке я не загружал,а во вторых у меня скорость при загрузке была 4 мбит/с,а у меня на внешку 1 мбит/с, это значит,что я скачивал с внутренних ресурсов.Кстати говоря у меня сейчас скорость вырубили до 128 кбит/с на внешние ресурсы и на внутренние,причём и отдачу и загрузку.Нормальная скорость осталась только по своему городу.В билайне меня уверяют,что это всегда так было,хотя это очередное враньё.У меня каждый месяц скорость на внешку вырубали и всегда скорость в пиринге с другими городами была нормальная и на фексе тоже.
  • 0

#2789
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
На эти адреса смотреть не надо, в Алматы стоит зеркало этих сайтов. Когда Вы нажимаете на ссылку, зеркало проверяет, скачан ли данный файл, если не скачан, то он скачивается с основного сайта, при этом в процессе скачивания он сразу же отдается абонентам. Как правило скачивание зеркалом с основного сайта идёт быстрее, чем отдача абоненту и тогда файл качается нормально. Если по каким-то причинам с основного сайта на зеркало скачивание идёт медленно, у абонента, если его download-manager не распознает partial-download (закачка произведена частично), то связь обрывается, поэтому абоненту кажется, что некоторые файлы не скачиваются

Сообщение отредактировал St.RangerK: 09.09.2011, 15:34:43

  • 0

#2790
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
St.Rangerk.
Объясните мне пожалуйста для Петропавловска,Карагандинский и Алматинский хабы являются внутренними ресурсами или внешними?
  • 0

#2791
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Они являются внутренними ресурсами, которые находятся в других городах. Что это означает:

1. Трафик на эти ресурсы НЕ учитывается.
2. Доступ к ним возможен только при подключенном VPN-соединении по реальным ip-адресам
3. Скорость доступа к ним независимо от тарифного плана - до 4Мбит/с. Скорость НЕ снижается при достижении лимита в 10, 30 или 40Гб.

Если внутренний ресурс находится в Вашем городе то:

1. Трафик на эти ресурсы НЕ учитывается.
2. Доступ возможен без VPN-подключения (даже если Ваш счет заблокирован или на нём нет денег) по "серым" 10.х.х.х ip-адресам
3. Скорость доступа к ним независимо от тарифного плана - до 100Мбит/с. Скорость НЕ снижается при достижении лимита в 10, 30 или 40Гб.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 09.09.2011, 20:09:47

  • 0

#2792
Samliex

Samliex
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто знает, сколько дней можно ждать доблестных монтажников для подключения к услуге?
Меня кормят "завтраками" третий день.
Или это в порядке вещей?
  • 0

#2793
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Они являются внутренними ресурсами, которые находятся в других городах. Что это означает:

1. Трафик на эти ресурсы НЕ учитывается.
2. Доступ к ним возможен только при подключенном VPN-соединении по реальным ip-адресам
3. Скорость доступа к ним независимо от тарифного плана - до 4Мбит/с. Скорость НЕ снижается при достижении лимита в 10, 30 или 40Гб.

Если внутренний ресурс находится в Вашем городе то:

1. Трафик на эти ресурсы НЕ учитывается.
2. Доступ возможен без VPN-подключения (даже если Ваш счет заблокирован или на нём нет денег) по "серым" 10.х.х.х ip-адресам
3. Скорость доступа к ним независимо от тарифного плана - до 100Мбит/с. Скорость НЕ снижается при достижении лимита в 10, 30 или 40Гб.


Тогда объясните пожалуйста почему у меня отключили входящую и исходящую скорость до 128 кбит/с на внутренние ресурсы(на внешние понятно почему) после того,как я скачал 10гб.,.Скорость нормальная у меня осталась только на хабе своего города.Ваши спецы по телефону мне полчаса доказывали,что так и должно быть и что внутренние ресурсы это только свой город.И мои доводы,что я уже полгода подключен и знаю как должно быть их мало волновали.
  • 0

#2794
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Я не могу ответить на Ваш вопрос. Я живу и работаю в Караганде, операторами call-центра не управляю. Сообщите, пожалуйста, пользователю BeelineKZ в личку ваши данные (если не сложно, мне копию), когда звонили и имя оператора, он выяснит.
  • 0

#2795
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Все с роутером разобрался!!! со скоростью все отлично!!! нужно было обновить прошивку и поставить после этого галочку на: Enable Dual Access

#2796
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
маленький ликбез, если меняю оператора мегалайн на билайн, можно ли будет использовать ADSL маршрутизатор со встроенным коммутатором и WiFi для подключения услуги к билайн-у?
  • 0

#2797
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ADSL-роутер как правило, для подключения к сети Билайн не подходит, так как в нём в WAN-порт включается телефонный кабель, а в Билайн сетевой. В лучшем случае его можно использовать как точку доступа Wi-Fi, но функции роутера скорее всего он выполнять не будет. Хотя есть определенные модели, для которых существуют специальные прошивки, которые превращают один из LAN-портов в WAN.
  • 0

#2798
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ADSL-роутер как правило, для подключения к сети Билайн не подходит, так как в нём в WAN-порт включается телефонный кабель, а в Билайн сетевой. В лучшем случае его можно использовать как точку доступа Wi-Fi, но функции роутера скорее всего он выполнять не будет. Хотя есть определенные модели, для которых существуют специальные прошивки, которые превращают один из LAN-портов в WAN.


пошукал по настройкам, модем брал не из дешевых Linksys WAG120N. Есть возможность настроить ethernet порт как WAN, вопрос подружится ли с PPTP билайна?

Изображение
  • 0

#2799
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Brute-Force а знакомых использующих "Интернет дома" нету чтоли??? придте к ним и проверьте свой роутер на их компе!

#2800
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.