Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2741
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А если говорить о других Городах???? У нас в Кокшетау например вообще нет ID-NET'a !

Сочуствую, но к сожалению, ничем помочь не могу. Мой пост был ответом на конкретные слова в конкретном контексте.
  • 0

#2742
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Результаты тестов, для сравнения:

Изображение

Изображение

Сравнение некорректное, сервер speedtest'а Алматы находится в Казахтелекоме, для Мегалайна - это внутренний ресурс, соответственно и скорости внутренние, а для Билайна - это ресурс внешний, к тому же из-за политических разногласий, доступ к нему затруднённый
  • 0

#2743
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите, это только у меня выдает ошибку при скачивании с трекера rutor.org. По остальным без проблем.
  • 0

#2744
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Результаты тестов, для сравнения:

Изображение

Изображение

Сравнение некорректное, сервер speedtest'а Алматы находится в Казахтелекоме, для Мегалайна - это внутренний ресурс, соответственно и скорости внутренние, а для Билайна - это ресурс внешний, к тому же из-за политических разногласий, доступ к нему затруднённый


А так корректно?
Скорость закачки файлов с билайновских хабов у меня максимум 500 кило в сек, при подключении к билайну . А скорость закачки файлов с казахстанских торент-трекеров 1,5 мегабита в сек.
  • 0

#2745
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Нет не корректно. Сравниваете разные вещи, к тому же, судя по всему, Вы путаете килобайты и килобиты, мегабайты и мегабиты. Все программы показывают скорость в килобайтах/с и мегабайтах/с. Скорость скачивания в Билайне внутри города до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с. 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с. То есть вы качаете с другого города с той скоростью, которая заявлена. Если будете качать с хаба в вашем городе, скорость будет - 12 Мбайт/с.
  • 0

#2746
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Нет не корректно. Сравниваете разные вещи, к тому же, судя по всему, Вы путаете килобайты и килобиты, мегабайты и мегабиты. Все программы показывают скорость в килобайтах/с и мегабайтах/с. Скорость скачивания в Билайне внутри города до 100Мбит/с, между городами - до 4Мбит/с. 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с. То есть вы качаете с другого города с той скоростью, которая заявлена. Если будете качать с хаба в вашем городе, скорость будет - 12 Мбайт/с.


При всем моем уважении к Вам и при всеймоей "недалекости" в познании килобайтов и килолобитов, все же думаю сравнение было корректным.
Если Вы утверждаете, что 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с, то пожалуйста ответьте себе какова скорость скачивания в Mбит/с если я качаю на сети ID NET торентов со скоростью 1,5 Кбайт/с.
Скорость скачивания в Билайне внутри города до 100Мбит/с. Скорость скачивания в ID NET внутри города тоже до 100Мбит/с. Попробуйте это опровергнуть.
Разница только в доступных ресурсах, и на мой взгляд эта разница в пользу билайна, т.к. есть хаб (хабы) с большим объемом данных. Однако при наличии на стороне клиента своей домашней сети (при подключении к билайну через роутер) это преимущество зачастую сводиться к нулю - либо просто не работает подключение к хабу, либо нужно больше познаний, чем "просто" настройка роутера, больше танцов с бубрном и еще бог весть чего больше, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Мне лично удается подключаться только к петропавловскому хабу и иногда к алматинскому мирору. Можно конечно воткнуть шнурок на прямую в компьютер и тогда, о чудо, будет доступен еще один хаб, с которого можно тянуть 12 Мбайт/с. НО, вот скажите, к чему мне, простому обывателю, не отличающему килобайты от килобитов все эти "преимущества"?
  • 0

#2747
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А зачем вообще нужны эти роутеры?

Меня напрямую подключили, никаких проблем

#2748
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Однако при наличии на стороне клиента своей домашней сети (при подключении к билайну через роутер) это преимущество зачастую сводится к нулю - либо просто не работает подключение к хабу, либо нужно больше познаний, чем "просто" настройка роутера, больше танцов с бубном и еще бог весть чего больше, чтобы воспользоваться этим преимуществом.

Начали за здравие, а кончили за упокой :-) Настройка роутера по картинкам и минимальные познания в его фичах более чем достаточны для реализации всех возможностей. На хабах народу становится больше с каждым днем, инфы полно. Другое дело, что Билайн совершенно бездарно подходит к рекламе и информации для юзеров. Я бы повыгонял всех, кто отвечает за сайт и прочие места общественного посещения Билайна. Может в других городах дела обстоят лучше, не знаю. Не в первый раз уже об этом говорю - тупость, некомпетентность и лень еще никого до добра не доводили.

А зачем вообще нужны эти роутеры?

Wi-Fi, несколько компов одновременно с увязкой в сеть, роутерный фаер, NAT, соответственно, бОльшая безопасность.

Сообщение отредактировал Astra: 07.09.2011, 00:39:47

  • 0

#2749
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если Вы утверждаете, что 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с, то пожалуйста ответьте себе какова скорость скачивания в Mбит/с если я качаю на сети ID NET торентов со скоростью 1,5 Кбайт/с.

Вы, наверное хотели написать 1.5 Мбайт/с, это 12 Мбит/с.

Если Вы хотите подключить к Мегалайну всю домашнюю сеть, а не один компьютер, Вам точно так же необходимо ставить роутер, только это будет ADSL-роутер и это приводит точно к таким же танцам с бубнами. Преимущество Казахтелкома состоит в том, что они давно развивают свою сеть и в ней уже много городов/абонентов/ресурсов, а в Билайне их пока (!) мало. С этим никто не спорит. Пройдет совсем немного времени и эти различия сотрутся.

Сейчас каждый абонент делает выбор для себя. Раньше этого выбора не было, сейчас он есть. Если Вы лично или Ваши друзья не находите в Билайн того, чего лично Вам надо, это Ваше право остаться или выбрать другого провайдера. Далеко не у всех идеально работает Мегалайн, во многих городах и районах нет ID Net'а. Абоненты Билайн нашли что-то для себя, сделали выбор в нашу пользу

Уже тот факт, что началась реальная конкуренция, что провайдеры теперь бьются за клиентов, понижают цены, повышают скорости большой плюс казахстанскому интернету. И в этом, я считаю, немалая заслуга Билайн. Не появись Билайн, так бы и платили по 4000тг за 256Кбит/с (в килобайтах это - 32 Кбайт/с). Теперь у абонентов есть выбор. И даже, если Вы выбираете конкурента, вспоминайте иногда, благодаря чему он начал шевелиться.

Мы тоже не собираемся стоять на месте. Пройдет совсем немного времени и от Билайна последует ответный ход
  • 1

#2750
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Билайн совершенно бездарно подходит к рекламе и информации для юзеров. Я бы повыгонял всех, кто отвечает за сайт и прочие места общественного посещения Билайна. Может в других городах дела обстоят лучше, не знаю. Не в первый раз уже об этом говорю - тупость, некомпетентность и лень еще никого до добра не доводили.

Напомню, что внутренние ресурсы, как в сети Мегалайн, так и в сети Билайн, это частные ресурсы, у которых имеются свой собственники, Казахтелеком и Билайн этими ресурсами не владеют и не управляют ими, соответственно не несут ответственности за их содержимое, а лишь предаставляют площадку для этих ресурсов и по мере возможности помогают в развитии.

Сейчас агентам раздаются рекламки со списком внутренних ресурсов, они же выдаются новым абонентам при подключении к сети Билайн.

Напомните, из какого Вы города. Если из одного из моих городов (см. подпись) жду предложений по рекламе в личку, рассмотрим со всей ответственностью.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 07.09.2011, 00:57:43

  • 0

#2751
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Если Вы утверждаете, что 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с, то пожалуйста ответьте себе какова скорость скачивания в Mбит/с если я качаю на сети ID NET торентов со скоростью 1,5 Кбайт/с.

Вы, наверное хотели написать 1.5 Мбайт/с, это 12 Мбит/с.

Если Вы хотите подключить к Мегалайну всю домашнюю сеть, а не один компьютер, Вам точно так же необходимо ставить роутер, только это будет ADSL-роутер и это приводит точно к таким же танцам с бубнами. Преимущество Казахтелкома состоит в том, что они давно развивают свою сеть и в ней уже много городов/абонентов/ресурсов, а в Билайне их пока (!) мало. С этим никто не спорит. Пройдет совсем немного времени и эти различия сотрутся.

Сейчас каждый абонент делает выбор для себя. Раньше этого выбора не было, сейчас он есть. Если Вы лично или Ваши друзья не находите в Билайн того, чего лично Вам надо, это Ваше право остаться или выбрать другого провайдера. Далеко не у всех идеально работает Мегалайн, во многих городах и районах нет ID Net'а. Абоненты Билайн нашли что-то для себя, сделали выбор в нашу пользу

Уже тот факт, что началась реальная конкуренция, что провайдеры теперь бьются за клиентов, понижают цены, повышают скорости большой плюс казахстанскому интернету. И в этом, я считаю, немалая заслуга Билайн. Не появись Билайн, так бы и платили по 4000тг за 256Кбит/с (в килобайтах это - 32 Кбайт/с). Теперь у абонентов есть выбор. И даже, если Вы выбираете конкурента, вспоминайте иногда, благодаря чему он начал шевелиться.

Мы тоже не собираемся стоять на месте. Пройдет совсем немного времени и от Билайна последует ответный ход


Я согласен со многими Вашими доводами а пользу Билайна. Откровенно говоря мне и не хотелось и не хочется переходить на ID NET, уже привык к билайновским сервисам. Только вот никак смириться не могу с неадекватной тех. поддержкой и тем, что на ID NET-е за те же деньги 8Мб/сек. Сколько времени ждать ответного хода не подскажете? Что вообще ожидается? хоть в общих чертах можете дать информацию?

ЗЫ Для соединения с ID NET не нужен ADSL-роутер.
  • 0

#2752
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Если из одного из моих городов (см. подпись) жду предложений по рекламе в личку, рассмотрим со всей ответственностью.

Нет, я из другого города. И речь идет не о расклейке объявлений агентами, а о более глобальных вещах, например, о серьезной доработке сайта Билайн по части раздела Интернет дома. Но судя по всему, у Билайна серьезные напряги с пониманием многих элементарных вещей, вряд ли Вы можете на это повлиять. Пущай хоть какой-нибудь FAQ напишут для чайников, раз на остальное не способны.
  • 0

#2753
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений

началась реальная конкуренция,


пат сталом :) :) :) по вашему кто ТУ выдаёт тому же билайну на канализацию?? точнее не выдает, от чего те всяко разно радиооборудование используют?
  • 0

#2754
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
кстати юр лицо Satelcom почил в бозе, с чем всех и соболезную ....
  • 0

#2755
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
можно ли сверху темы прикрепить список ресурсов, при скачке с которых не учитывается трафик Beeline?

#2756
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

началась реальная конкуренция,


пат сталом :) :) :) по вашему кто ТУ выдаёт тому же билайну на канализацию?? точнее не выдает, от чего те всяко разно радиооборудование используют?

Что именно Вас так развеселило? Вы считаете, что КТ начал снижать тарифы и увеличивать скорость просто так? Никакие внешние факторы на это не повлияли? Цифры 4600тг, 30Гб и 40Гб включенного трафика это они сами придумали, совпадения случайны?

При чем тут ТУ на канализацию и о каком радиооборудовании Вы говорите??? Да, КТ не даёт нам ТУ на канализацию и мы, как и остальные операторы прокладываем оптоволоконный кабель открытым способом, с дома на дом, по столбам и т.д. Это нормальная практика. Радиооборудование при этом не используется.

кстати юр лицо Satelcom почил в бозе, с чем всех и соболезную ....

И что? Раньше формально на бумаге была объединенная компания ТОО "2Day Telecom"/ТОО "СА-Телком", в которой работал единый коллектив. Сейчас ТОО "СА-Телком" на бумаге перестал существовать, остался только ТОО "2Day Telecom", при этом все люди остались на своих местах, занимаются тем же самым. Для абонентов в этом плане ничего не изменилось.
  • 0

#2757
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Замечаний к Билайну по ТП нет. Что предлагают, то и получаем. Вопрос один. Когда будут изменения в тарифных планах? За сентябрь оплатил надеясь на хорошие новости, но пока тишина... За октябрь скорее всего уже не куплюсь и прямом и переносном смысле.
  • 0

#2758
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Если Вы утверждаете, что 500 Кбайт/с - это и есть 4 Мбит/с, то пожалуйста ответьте себе какова скорость скачивания в Mбит/с если я качаю на сети ID NET торентов со скоростью 1,5 Кбайт/с.


Мы тоже не собираемся стоять на месте. Пройдет совсем немного времени и от Билайна последует ответный ход


С нетерпением ждем. Может и перейдем на Билайн
  • 0

#2759
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
оптика по столбам нормальная практика??? всё дальше не надо :)
так же как что и все сотрудники на местах, более того я ничего против Билайна и его интернета не имею, более того очень хотел бы перейти с мегалайна с его всезафильтрованностью на билайн. А конкуренция только тогда конкуренция когда она честная и у всех игроков одинаковые или почти одинаковые права, чего у нас нет.

Телеком кстати сильно комплексует по билайну и боится оттока клиентов, междугородка денег уже не приносит, основной актив теперь это интернет.
  • 0

#2760
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Чтото меня уже минут 20, как в личный кабинет не пускает!
просто при вводе логин и пароль страница обновляется и все :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.