Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2681
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А почему сразу с хоумбанка не закинули на "инет дома" от би?

С телефона крайне не удобно по таким интернет сайтам лазить :)

#2682
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений
Когда нибудь Билайн будет нормально работать?
Тарифный план 4600

Прикреплённые изображения:

  • 02.09.jpg
  • 02.091.jpg
  • 02.092.jpg
  • 02.093.jpg

  • 0

#2683
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

прошу помощи: как мне настроить мой Zyxel NBG4615?

Если есть Скайп, киньте свои данные мне в личку, постараюсь помочь, благо юзерский мануал скачал из любопытства, что же там такого особенного.

Спасибо большое за помощь, но пока нет у меня скайпа!
Попробую кратко описать суть проблемы:
сделал как описано по аналогии с другими Zyxel роутерами на билайновском сайте, но в строке во вкладке WAN где прописывается vpn.internet.beeline.kz, я могу поставить только IP (туда не вставляется vpn.internet.beeline.kz). Я прописываю 77.74.65.224. Остальные установки по умолчанию. Выбираю РРТР ну и конечно логин и пароль
Запусккаю пинг по адресу 77.74.65.224 - он долго не соединяется потом соединиться на долю секунды и пропадает и так по кругу.
Что делать как настроить статический IP или поменять Mac адресс. Заранее извиняюсь за сумбурную речь т.к. в этом деле я не сильно разбираюсь.
С уважением.

Прикреплённые изображения:

  • menu.JPG

  • 0

#2684
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Роутер ведет лог? Что там написано?
  • 0

#2685
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Роутер ведет лог? Что там написано?

когда делаю пинг по порту 77.74.65.224:

Прикреплённые изображения:

  • ping.JPG

  • 0

#2686
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
При чём тут пинг, у роутера в логах что написано?
  • 0

#2687
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

При чём тут пинг, у роутера в логах что написано?

Извините за невнимательность вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  log.txt   16,81К   Количество загрузок: 1278

  • 0

#2688
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
сегодня попытался запустить инет на Ubuntu :) запустить удалось, только столкнулся с одной проблемой!
Скорость интернета не поднимается выше 100-150 кб/сек. Когда должна быть: 450-500 кб/сек

причину нашел - Стоит автоматическое определение MTU, поставил 1400 - скорость начала подниматься до 400 кб/сек но нестабильно , а прыгада постоянно от 150- до 450 кб/сек...
Собственно вопрос - сколько мне необходимо выставить MTU???

#2689
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Или вот сделал рефреш и записал заново лог:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  log.txt   17,31К   Количество загрузок: 302

  • 0

#2690
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Очень похоже на то, что не поддерживается Dual Access. Скажите, в настройках типа соединения (encapsulation) кроме просто "PPTP", есть "PPTP Russia" или "PPTP Dual Access"?

Посмотрите дату прошивки. Если она не август 2011г., то попробуйте установить свежую прошивку ftp://ftp.zyxel.com/NBG4615/firmware/NBG4615_1.00(BWQ.1)C0.zip

Попробуйте вместо PPTP использовать L2TP

Сообщение отредактировал St.RangerK: 03.09.2011, 10:37:32

  • 0

#2691
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Очень похоже на то, что не поддерживается Dual Access. Скажите, в настройках типа соединения (encapsulation) кроме просто "PPTP", есть "PPTP Russia" или "PPTP Dual Access"?

Посмотрите дату прошивки. Если она не август 2011г., то попробуйте установить свежую прошивку ftp://ftp.zyxel.com/NBG4615/firmware/NBG4615_1.00(BWQ.1)C0.zip

Попробуйте вместо PPTP использовать L2TP

Прошивку я ставил последнюю августовскую. Есть пункт только PPTP. Сейчас попробую L2TP. Что получится отпишусь!
Спасибо за участие!
  • 0

#2692
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Попробывал L2tp. Ничего не изменилось. Открывается только сайт биллайна.
  • 0

#2693
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Помогите настроить интернет в Ubuntu!
под виндой все окей - качает на 450-500 кб/сек без проблем.....
на Ubuntu же скорость ваще отстойная!!! интернет работает, но скорость 100-150 кб/сек!!! незнаю в чем причина!!!! подскажите как быть?

Замеры скорости:
Скрытый текст


wget
Скрытый текст


Прошу помочь в моем вопросе...
настраивал стандартно! сперва локальную сеть создал, далее новое VPN подключение... интернет то работает, просто на заниженной скорости :(

#2694
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Попробывал L2tp. Ничего не изменилось. Открывается только сайт биллайна.

Тогда или менять роутер или ждать, пока появится прошивка, поддерживающая Dual Access
  • 0

#2695
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Попробывал L2tp. Ничего не изменилось. Открывается только сайт биллайна.

Тогда или менять роутер или ждать, пока появится прошивка, поддерживающая Dual Access

У меня Zyxel Keenetic и Dual Access,тоже нету,есть просто PPTP и L2TP и обе работают.
  • 0

#2696
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

У меня Zyxel Keenetic и Dual Access,тоже нету,есть просто PPTP и L2TP и обе работают.


В кинетике реализована технология Link Duo для одновременной работы в Интернете через PPTP/L2TP/PPPoE и с ресурсами серверов районной сети.

Данная фишка релизована в роутера предназначенных для продажи в СНГ. По моему только здесь используется такая технология.
А вот роутер NBG4615 не поддерживает ее и не может использоваться в сетях Би. Например в IDnet его можно использовать, там весь траф идет через PPPoE.

Похожая ситуация была с роутерами TP-Link. Напрмер W743N не поддерживал работу Dual Access вплоть до последней прошивки. В тот же самый момент W741N поддерживал работу в сети билайн сразу.


Вот тут представлены роутеры Zyxel с поддержкой Link Duo - http://zyxel.ru/cata...ternet/ethernet
  • 0

#2697
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В общем можно поставить его на полочку и ждать надеяться что когда-нибудь под него сделают прошивку с поддержкой Dual Access!
  • 0

#2698
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Еще такой вопрос возник, по поводу оплаты
На сайте прочитал, что можно оплачивать картами билайн
Для интернета есть какие-то спец.карты? потому что для телефонов помню вроде максимальный номинал был 1000 тенге, т.е. если мне надо заплатить 4600, покупать 5 карт? :spy:

есть карты на 5 тыщ. я покупал чтобы оплатить сентябрь месяц.
  • 0

#2699
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Да сколько можно уже писать звонить в коол билайновцам а толку 0 как скорости не было так и нет уже больше 2 месяцев.
Зонить в центр тех подержки толку сами нечего незнают типа заявка принята и все ожидайте толку 0.

PS. Представители Билайна скжите за какие 4 Мбит Я плачу денги и как мне увидеть эти самые 4 Мбит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2700
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Предвидятся ли какие-либо изменения в тарифных планах ???

Как говорится, следите за рекламой ;)


ничего нового от beeline (кроме ухудшения сервиса) я не увидел. А сильнейший конкурент уже предлагает условия получше.

ЗЫ Проследил за рекламой:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.