Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2641
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Никакого бана по макам в Билайн не было
  • 0

#2642
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

"покурил" и всё работает

Тогда расскажите публике каким образом обошли те самые ограничения от 8 августа Made of Beeline по части MAC и статики, о которых нет ни слова в билайновских мануалах. Может мы чего-то не знаем, раз приходилось изощряться, чтобы восстановить работу роутеров.

собственно отсюда только узнал, про бан и прочее....зацепился с первого раза, без костылей, мне наверное просто повезло
  • 0

#2643
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Никакого бана по макам в Билайн не было

Наверное это были вспышки на солнце 8-го числа. :)
Да такие!!! Что вечером все начали названивать в кол центр и говорить, что инета нет через роутер. Однако напрямую все работало и при смене мак адреса на роутере, инет магическим образом появлялся.
Не обижайтесь, но именно после этого билайн стал пропихивать свои роутеры. Наверное совпало.
  • 0

#2644
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Вы собрали в кучу разные факты, которые друг с другом не связаны. Билайн уже давно, задолго до 8 августа устанавливает абонентам Wi-Fi роутеры, например, по тарифному плану "Безлимитный W-Fi". Повторяю, никакого сознательного бана по мак адресам не было. Возможно имел место технический сбой
  • 0

#2645
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вы собрали в кучу разные факты, которые друг с другом не связаны. Билайн уже давно, задолго до 8 августа устанавливает абонентам Wi-Fi роутеры, например, по тарифному плану "Безлимитный W-Fi". Повторяю, никакого сознательного бана по мак адресам не было. Возможно имел место технический сбой

Сознательного!?!? Возможно!! Но повторяю, и прошу помощи: как мне настроить мой Zyxel NBG4615?
  • 0

#2646
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Если я превисыл лимит в 40 ГИГОВ (тариф 4600) скорость восстановится в начале следующего месяца в 0:00 или тогда, когда я интернет себе подключил??? а подключил я его в средине месяца :)

#2647
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Если я превисыл лимит в 40 ГИГОВ (тариф 4600) скорость восстановится в начале следующего месяца в 0:00 или тогда, когда я интернет себе подключил??? а подключил я его в средине месяца :)

Скорость должна восстановиться с первого числа.Хотя у меня обычно восстанавливается числа второго,а то и третьего.
  • 0

#2648
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Никакого бана по макам в Билайн не было

Как говорят китайцы, не теряйте лицо. Все понимают, что это сделали другие люди, но не надо встревать со своими оправданиями. Тем более, что вариантов только два - желание срубить бабок на лохах, путем впаривания им своих роутеров или полная безграмотность персонала и полная бесконтрольность со стороны руководства. В обоих случаях можно сильно запачкаться и никогда не отмыться.
  • 0

#2649
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

прошу помощи: как мне настроить мой Zyxel NBG4615?

Если есть Скайп, киньте свои данные мне в личку, постараюсь помочь, благо юзерский мануал скачал из любопытства, что же там такого особенного.

Сообщение отредактировал Astra: 30.08.2011, 13:35:42

  • 0

#2650
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Если я превисыл лимит в 40 ГИГОВ (тариф 4600) скорость восстановится в начале следующего месяца в 0:00 или тогда, когда я интернет себе подключил??? а подключил я его в средине месяца :)

В начале месяца. Если хотите, чтобы скорость восстановилась сразу в 00:00, нужно прервать VPN-соединение и переподключиться.
  • 0

#2651
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Если я превисыл лимит в 40 ГИГОВ (тариф 4600) скорость восстановится в начале следующего месяца в 0:00 или тогда, когда я интернет себе подключил??? а подключил я его в средине месяца :)

В начале месяца. Если хотите, чтобы скорость восстановилась сразу в 00:00, нужно прервать VPN-соединение и переподключиться.


Не работает. Специально отключился в 00:18. Подождал 5 минут. Переподключился - те же 256 кбпс.
  • 0

#2652
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
так месяц еще не кончился
  • 0

#2653
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

так месяц еще не кончился


Туплю, блин. Заблудился во времени xD. Mea culpa. Прошу прощения.
  • 0

#2654
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
ох как же я жду 1е сентября)))) назло всей школоте :p

Сообщение отредактировал ShureG: 31.08.2011, 01:40:39


#2655
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ох как же я жду 1е сентября)))) назло всей школоте :p

я тоже в ожидании 1 числа :smoke: . четвёртый день скорость 0,12 мб/с. :ninja:
  • 0

#2656
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений


ох как же я жду 1е сентября)))) назло всей школоте :p

я тоже в ожидании 1 числа :smoke: . четвёртый день скорость 0,12 мб/с. :ninja:

А у меня уже 2 недели!!! трафика ужасно мало :(

#2657
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ох как же я жду 1е сентября)))) назло всей школоте :p


Просто вспомнилось, из форумов...

Спрашиваю у своих детей 10 и 13 лет, перед первым сентября: - В школу хотите?
Ответ: - Нет!
Я спокоен, у меня растут нормальные дети...

  • 0

#2658
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
К вопросу о смене MAC адресов в роутерах. Картина вырисовывается следующая, было такое объявление от Билайна, обратите внимание на дату:
----------------
Новая услуга «Подключение Wi-Fi роутера» 9 августа 2011 года Проводной «Интернет дома» пополнил арсенал интересных предложений для своих абонентов новой услугой «Подключение Wi-Fi роутера». Услуга, стоимость которой составляет 5900 тенге, доступна как новым, так и действующим абонентам во всех городах FTTB
----------------
По злому умыслу или же по непроходимой тупости, 8 августа 2011 г. были заблокированы MAC адреса роутеров всех производителей или не всех, а только некоторых, это не важно. Ессно, что всучиваемый Билайном Wi-Fi роутер LevelOne WBR-6006, о котором, кстати, на сайте производителя ничего не известно, в число заблокированных не попал. Допустим, его сделали Билайну под заказ. Это все присказка, а сказка в том, что до сих пор билайновцы всех уровней не желают признать очевидного и пытаются обелить свои косяки любыми средствами. Как изворачивались операторы call центра и какую лапшу пытались развешивать на уши звонившим владельцам других моделей роутеров, все знают по содержанию таких разговоров после 8 августа с.г. Выводы сделаете сами.
  • 0

#2659
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А мне бесплатно Wi Fi роутер билайн по акции предлагал, в обмен на мой старый модем :spy:

#2660
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
У меня была проблема 7-8 августа, роутер TP-LINK WR741ND, mac - 74-EA-3A
Не получал никак ip-адрес, хотя если втыкать напрямую то все нормально.

У роутеров TP-Link, возможно и других, есть проблема, так называемый MAC спуфинг, т.е. при загрузке роутер "засвечивает" все MAC-адреса подключенных к нему устройств и провайдер блокирует МАС-адрес роутера.
Не знаю связано это было с блокировкой МАС адресов, либо с этой проблемой, но я обратился в личку к BeelineKZ с проблемой, чтобы передали техспецам, чтобы сняли бан с моего МАС, на следующий день все работало.
Конечно одновременно у всех МАС-спуфинг не мог произойти, возможно просто провайдер включил эту защиту, а может и бан МАС-адресов (хорошее совпадение с акцией).
Короче с билайн надо держать ухо в остро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.