Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2721
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений
Тариф 4600. Одни пишут скорость для фекс.нет 4мб/с Но как человек писавший выше мог столько скачать? Получается скорость 100 мб/с должна быть для него?

Сообщение отредактировал Drug_4e: 05.09.2011, 22:26:46

  • 0

#2722
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Drug_4e есть интерсная программа - Net Look (сканер локальной сети) просканируй свою подсеть через нее и попробуй подключиться к отображенным компьютерам (все компы к которым сможешь подключиться через неее - будут работать на 100 мегабит/сек) либо нужно найти DC хаб для Уськамана!

Тариф 4600. Одни пишут скорость для фекс.нет 4мб/с Но как человек писавший выше мог столько скачать? Получается скорость 100 мб/с должна быть для него?

Для жителей г. Алматы скорость скачивания их fex.net равна 100 мегабит. так как кеширующие сервера находятся в Ате

Сообщение отредактировал ShureG: 05.09.2011, 22:33:29


#2723
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
Я тут собрался покупать Роутер, чтобы расшарить интернет на второй компьютер!
какие марки или модели можете мне посоветовать, чтобы все без проблем работало и без быстрых перегревов. В пределах до 9000 тг

#2724
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Тариф 4600. Одни пишут скорость для фекс.нет 4мб/с Но как человек писавший выше мог столько скачать? Получается скорость 100 мб/с должна быть для него?

Человек, который качает со скоростью 100Мбит/с с сайта fex.net по всей видимости живет в Алматы, поэтому для него этот ресурс внутри города.

В Усть-Каменогорске подключения только начались и подключено 12 абонентов, поэтому в данный момент достаточно сложно Вам будет найти, у кого на такой скорости покачать. Подождите немного наберётся побольше абонентов, организуется какой-нибудь DC++ и смможете насладиться скоростью в 100Мбит/с и Вы. Напишите Ваши контакты в личку, передам их Усть-Каменогорским коллегам, как что будет, они с Вами свяжутся

Сканер сети не поможет, с его помощью в лучшем случае можно найти абонентов в своём доме и нескольких соседних.
  • 0

#2725
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Сканер сети не поможет, с его помощью в лучшем случае можно найти абонентов в своём доме и нескольких соседних.

А у нас в Кокшетау работает :) стоит только открыть общий доступ к папке ну и отключить прольную защиту! находит примерно 100 компьютеров, из которых можно подклюиться гдето к 5-6..
и таким образом скачивал от человека, находящего на растоянии 1 дома (Сосед мой ему посоветовал подключится) и с человеком находящимся на расстоянии 4-5 кварталов! где находятся остальные к которым подключался я просто незнаю :)

St.RangerK можно как-то увеличить скорость отдачи хотябы до 1-2 МБ/сек ? хочу сайт сделать... но 400 кб/сек ну очень мало для этих целей :) легко можно зафлудить HTTP запросами, проверял beetor.dyndns.. со своего компа с легкостью зафлудил за 20 минут!

Сообщение отредактировал ShureG: 05.09.2011, 23:09:30


#2726
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сканер сети не поможет, с его помощью в лучшем случае можно найти абонентов в своём доме и нескольких соседних.

А у нас в Кокшетау работает :) стоит только открыть общий доступ к папке ну и отключить прольную защиту! находит примерно 100 компьютеров, из которых можно подклюиться гдето к 5-6..
и таким образом скачивал от человека, находящего на растоянии 1 дома (Сосед мой ему посоветовал подключится) и с человеком находящимся на расстоянии 4-5 кварталов! где находятся остальные к которым подключался я просто незнаю :)

Вообще, это не правильно. Порты общего доступа к файлам и папкам должны быть закрыты на домовом оборудовании. Спасибо за подсказку, мы эту дыру закроем.

St.RangerK можно как-то увеличить скорость отдачи хотябы до 1-2 МБ/сек ? хочу сайт сделать... но 400 кб/сек ну очень мало для этих целей :) легко можно зафлудить HTTP запросами, проверял beetor.dyndns.. со своего компа с легкостью зафлудил за 20 минут!

Скорость отдачи на всех тарифных планах сейчас 4Мбит/с, что равно 512Кбайт/с, те 400кб/с, скорее всего скорость в Кбайт/с, что соответствует 3.2Мбит/с, что в общем неплохо. Если хотите сделать сайт, обратитесь в представительство 2Day Telecom в Вашем городе или вышлите контакты в личку, возможно найдем интересный для Вас вариант.

P.S. Флудить не надо, это нехорошо с точки зрения сетевой этики.
  • 0

#2727
Drug_4e

Drug_4e
  • Гость
  • 27 сообщений


Тариф 4600. Одни пишут скорость для фекс.нет 4мб/с Но как человек писавший выше мог столько скачать? Получается скорость 100 мб/с должна быть для него?

Человек, который качает со скоростью 100Мбит/с с сайта fex.net по всей видимости живет в Алматы, поэтому для него этот ресурс внутри города.

В Усть-Каменогорске подключения только начались и подключено 12 абонентов, поэтому в данный момент достаточно сложно Вам будет найти, у кого на такой скорости покачать. Подождите немного наберётся побольше абонентов, организуется какой-нибудь DC++ и смможете насладиться скоростью в 100Мбит/с и Вы. Напишите Ваши контакты в личку, передам их Усть-Каменогорским коллегам, как что будет, они с Вами свяжутся

Сканер сети не поможет, с его помощью в лучшем случае можно найти абонентов в своём доме и нескольких соседних.

Я надеюсь билайн предоставит какой-нибудь сервер на которым будет установлен хаб, а то скоростью 100 мб получается не воспользоваться.

Сообщение отредактировал Drug_4e: 05.09.2011, 23:22:53

  • 0

#2728
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я тут собрался покупать Роутер, чтобы расшарить интернет на второй компьютер!
какие марки или модели можете мне посоветовать, чтобы все без проблем работало и без быстрых перегревов. В пределах до 9000 тг

TP Link WR741ND
TP Link WR743ND
TP Link WR841ND
TP Link WR941ND
TP Link WR1043ND
  • 2

#2729
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Я надеюсь билайн предоставит какой-нибудь сервер на которым будет установлен хаб, а то скоростью 100 мб получается не воспользоваться.


Не надейся зря! никто нечего не предоставит! нужно своими силами делать!

#2730
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые у меня вопрос а D-Link DIR-655 Extreme N Gigabit Wireless Route будет работать в билайне?


да должно работать, настройки можно посмотреть здесь
  • 0

#2731
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я надеюсь билайн предоставит какой-нибудь сервер на которым будет установлен хаб, а то скоростью 100 мб получается не воспользоваться.


Не надейся зря! никто нечего не предоставит! нужно своими силами делать!

Эти вопросы обсуждаемы, но не на публичной площадке
  • 0

#2732
sever0ff

sever0ff
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Представители Билайна,скажите ваша контора собирается что-нибудь делать с тарифами?Раньше вы всегда козыряли высокой скоростью,а сейчас чем?
На тарифе за 4600 у Мегалайна скорость в два раза выше при одинаковой цене с Билайном,это что за политика такая и вообще где здесь здравый смысл?
  • 0

#2733
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

На тарифе за 4600 у Мегалайна скорость в два раза выше при одинаковой цене с Билайном

Вдумчиво курить Гугл на предмет уяснения разницы между ADSL и оптикой. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой.
P.S. Но если курение Гугла не по душе, велкам в клиенты ADSL к кому угодно. Плавали - знаем! (с)

P.S. Некоторое время назад я спрашивал насчет прямого коннекта между клиентами Билайна внутри сети с использованием роутеров. Отвечаю сам себе - при правильном пробросе портов и использовании простенькой программы HFS (HTTP File Server) без проблем, разумеется, с определением IP, если он не статический. Вчерась гоняли файлы, скорость до 60 бегамит.

Сообщение отредактировал Astra: 06.09.2011, 12:41:38

  • 0

#2734
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

На тарифе за 4600 у Мегалайна скорость в два раза выше при одинаковой цене с Билайном

Вдумчиво курить Гугл на предмет уяснения разницы между ADSL и оптикой. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой.
P.S. Но если курение Гугла не по душе, велкам в клиенты ADSL к кому угодно. Плавали - знаем! (с)

P.S. Некоторое время назад я спрашивал насчет прямого коннекта между клиентами Билайна внутри сети с использованием роутеров. Отвечаю сам себе - при правильном пробросе портов и использовании простенькой программы HFS (HTTP File Server) без проблем, разумеется, с определением IP, если он не статический. Вчерась гоняли файлы, скорость до 60 бегамит.


А если на деле разобрать!
Как ни крути, 8 мегабитный инет все же лучше чем 4-х! И с этим не поспоришь, если убрать эти мульки Билайна насчет внутренней скорости 100 мегабит.
Я конечно понимаю, что технология FTTB очень крута, но хоцца то лучше условий!

Для меня единственным, что сдерживает меня на би, является широкий аплоад. Нужен мне он для видеонаблюдения.
Я вот думаю может мне еще вернуть ADSL и в связке с би будет - вагон трафика, анлим на КТ, скорость 8 мегабит, внутряння сеть 100 мегабит на би..... )))))))))))))))))))))))))))) эххх
  • 0

#2735
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

На тарифе за 4600 у Мегалайна скорость в два раза выше при одинаковой цене с Билайном

Вдумчиво курить Гугл на предмет уяснения разницы между ADSL и оптикой. Тогда подобные вопросы отпадут сами собой.
P.S. Но если курение Гугла не по душе, велкам в клиенты ADSL к кому угодно. Плавали - знаем! (с)

P.S. Некоторое время назад я спрашивал насчет прямого коннекта между клиентами Билайна внутри сети с использованием роутеров. Отвечаю сам себе - при правильном пробросе портов и использовании простенькой программы HFS (HTTP File Server) без проблем, разумеется, с определением IP, если он не статический. Вчерась гоняли файлы, скорость до 60 бегамит.


А причем здесь ADSL? попробуйте корректнее сделать сравнения, например билайновский "безлимитный 4600" и ID NET Turbo за те же 4600.
У меня сейчас и то и другое подключено. Справедливости ради можно сказать, что 8-мь мегабит на ID NET Turbo в явную не ощущается если качать за пределами Казахстана. Тем не менее я склоняюсь в пользу ID NET.
  • 0

#2736
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

попробуйте корректнее сделать сравнения, например билайновский "безлимитный 4600" и ID NET Turbo за те же 4600.
Справедливости ради можно сказать, что 8-мь мегабит на ID NET Turbo в явную не ощущается если качать за пределами Казахстана.

Гм, если брать цены на сайте, то там 5845, а не 4600. Это раз, а второе, раз оно не ощущается, то 8 мб из разряда понтов и рекламы. Аналогичная картина была на мегалайновском Турбо, заявлено 8 мб, а на деле - пшик. Плюс к тому, у Билайна сеть пошире будет, а ID Net либо нет во многих районах города, либо еще с одной доплатой через IconTV. Пока у Билайна школота не лезет своими шаловливыми ручонками куда не след, никаких претензий к качеству и скорости связи нет. Другое дело, что это нестабильное стостояние, вот в чем беда.
  • 0

#2737
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Гм, если брать цены на сайте, то там 5845, а не 4600.

"Вам шашечки или ехать?" (с) Какая вам разница что на сайте написано, если в реале платите 4600?

Это раз, а второе, раз оно не ощущается, то 8 мб из разряда понтов и рекламы.

8 Мб/с очень сильно ощущается. Мне 2 Мб/с после 8-ми кажутся убожеством и каменным веком.

Плюс к тому, у Билайна сеть пошире будет, а ID Net либо нет во многих районах города, либо еще с одной доплатой через IconTV.

Если говорить об Алмате, то охват Id Net + Icon думаю будет побольше, чем у билайна. А 300 тенге доплаты айкону - это не та сумма, которую стоит обсуждать всерьез.
  • 0

#2738
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

попробуйте корректнее сделать сравнения, например билайновский "безлимитный 4600" и ID NET Turbo за те же 4600.
Справедливости ради можно сказать, что 8-мь мегабит на ID NET Turbo в явную не ощущается если качать за пределами Казахстана.

Гм, если брать цены на сайте, то там 5845, а не 4600. Это раз, а второе, раз оно не ощущается, то 8 мб из разряда понтов и рекламы. Аналогичная картина была на мегалайновском Турбо, заявлено 8 мб, а на деле - пшик. Плюс к тому, у Билайна сеть пошире будет, а ID Net либо нет во многих районах города, либо еще с одной доплатой через IconTV. Пока у Билайна школота не лезет своими шаловливыми ручонками куда не след, никаких претензий к качеству и скорости связи нет. Другое дело, что это нестабильное стостояние, вот в чем беда.


Цена на ID NET Turbo 4600, а не 5845, на билайновком сайте тоже иногда чего попало пишут;-)
Согласен, что 8 мб из разряда понтов и рекламы, хотя и не совсем, по Казахстану ID NET скорость высокая, а за пределы Казахстана очень даже сравнимая в 4-х мегабитным билайном, иногда даже выше, например с ютюба загрузка идет быстрее и без рывков.
Ну а если уж до конца сравнивать, билайновские 4 мб тоже зачастую "из разряда понтов и рекламы", особенно с начала августа, дисонекты на полдня у билайна вроде исчезли, но тесты у меня выше 2,5-3.0 мегабит ну очень редко проходят.
Что касается сети пошире, вопрос на мой взгляд спорный, тем более что сейчас ID Net пошел в спальные районы Алматы. Ну а по кол-ву подключенных абонентов и сетевых ресурсов в Казахстане по -моему Казахтелекомовская сеть по привлекательней будет.
Я не агитирую за ID Net, не рекламирую. Просто есть с чем сравнивать. Повторюсь у меня и сейчас есть (осталось еще пока) подключение к Билаийну, и до поры до времени вполне устраивал Безлимитный 4600, да и сейчас бы устроил, если бы:
1. Были адекватные спецы в тех. поддержке
2. Были стабильные 4 мб/сек, а не 2,5-3, и очень редко когда 4
3. Не мудрили бы с подключением роутеров.
4. Про школоту уже написано

ЗЫ Билайн вроде должен был подготовить адекватный ответ, но чего-то пока не видно новых тарифов, акций или условий. Очень не хотелось спрыгивать с билайна, но посудите сами, условия стали хуже по сравнению с ID Net.
К стати у ID Net есть сейчас хорошая акция - ID Net Drive, кому-то это тоже будет поинтереснее внутренней сети билайн
  • 0

#2739
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

Если говорить об Алмате, то охват Id Net + Icon думаю будет побольше, чем у билайна.

А если говорить о других Городах???? У нас в Кокшетау например вообще нет ID-NET'a !

#2740
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

попробуйте корректнее сделать сравнения, например билайновский "безлимитный 4600" и ID NET Turbo за те же 4600.
Справедливости ради можно сказать, что 8-мь мегабит на ID NET Turbo в явную не ощущается если качать за пределами Казахстана.

Гм, если брать цены на сайте, то там 5845, а не 4600. Это раз, а второе, раз оно не ощущается, то 8 мб из разряда понтов и рекламы. Аналогичная картина была на мегалайновском Турбо, заявлено 8 мб, а на деле - пшик. Плюс к тому, у Билайна сеть пошире будет, а ID Net либо нет во многих районах города, либо еще с одной доплатой через IconTV. Пока у Билайна школота не лезет своими шаловливыми ручонками куда не след, никаких претензий к качеству и скорости связи нет. Другое дело, что это нестабильное стостояние, вот в чем беда.


Результаты тестов, для сравнения:


Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.