Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. Том 1Услуга «Интернет дома» от компании СА-Телком


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11253

#10807934
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика:
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО "СА-Телком".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в Центр Поддержки Клиентов ТОО "СА-Телком" по телефону (727) 35 000 35 или на сайте http://internet.beeline.kz.
3. Запрещается размещать сообщения, содержащие информацию/вопросы/ответы, и т.п. - все то что находится в компетенции официального сайта провайдера или размещено в данном сообщении.
4. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям BeeLine согласно следующего списка. Локальные ресурсы Билайн с бесплатным трафиком
5. Запрещается размещать сообщения, , не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой", упоминание fex.net и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ВВ

6. Все замеры скоростей публикуются только в топике Cкорость на Beeline (Интернет дома)[/mod]

Включение временной блокировки услуг интернет в ЛК

Сообщение отредактировал gosh: 28.08.2012, 10:56:39

  • 0

#2661
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

У роутеров TP-Link, возможно и других, есть проблема, так называемый MAC спуфинг, т.е. при загрузке роутер "засвечивает" все MAC-адреса подключенных к нему устройств и провайдер блокирует МАС-адрес роутера.

Спуфинг, говорите? Хех! А почему те же роутеры без смены МАС, но со статическим IP работают вполне исправно? Дело, судя по всему, в сервере DHCP Билайна, блокированные МАС адреса просто не могли получить динамический IP, поэтому обламывались. Об этом сразу же был разговор, просто никто подумать не мог, что Билайн сделает такую подлянку своим клиентам. В старые добрые времена, за подобное били подсвечником по мордасам.
  • 0

#2662
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Вы пробовали менять последние цифры mac-адреса, при этом не меняя, первые, которые определяют производителя?

Собрали в кучу несвязанные между собой факты и пытаетесь за уши притянуть свои домыслы. Сами же приводите факт, что со статическим ip-адресом без смены mac-адреса роутеры работали.

Представим, что перед Билайном стоит мифическая задача заблокировать "неугодные" mac-адреса. Их бы просто заблокировали и никакие, ни статические, ни динамические ip-адреса бы не работали.

А теперь ответьте ЗАЧЕМ нам блокировать работающих абонентов??? У нас итак негатива хватает. Мы что кому-то говорили, что роутеры D-Link плохие, выкиньте их и купите наши? Нет, такого не было, наоборот на сайтах Билайн роутеры D-Link заявляются, как совместимые с нашей сетью.

Ещё раз повторяю, никаких банов по mac-адресам производителей роутеров не было. Это был сбой в системе, а не сознательное действие

Сообщение отредактировал St.RangerK: 31.08.2011, 21:49:39

  • 0

#2663
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Собрали в кучу несвязанные между собой факты и пытаетесь за уши притянуть свои домыслы. Сами же приводите факт, что со статическим ip-адресом без смены mac-адреса роутеры работали..

Угу, работали. Поскольку в таком случае DHCP сервер не нужен. А с DHCP был пушистый северный зверек. Это можете объяснить?

Ещё раз повторяю, никаких банов по mac-адресам производителей роутеров не было. Это был сбой в системе, а не сознательное действие

Тогда почему персонал Билайна столько времени строил из себя Незнаек и ни словом не обмолвился о каких-то проблемах у себя, а все валил на безграмотность юзеров и неправильное железо? Как говорят в народе, "вот и молчи, коли Бог убил!"
  • 0

#2664
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Угу, работали. Поскольку в таком случае DHCP сервер не нужен. А с DHCP был пушистый северный зверек. Это можете объяснить?


Если бы задача стояла заблокировать mac-адреса, то они были бы заблокированы на оконечном оборудовании, без участия DHCP-сервера. Это был достаточно редкий сбой, который как правило на DHCP-серверах практически не встречается.

Тогда почему персонал Билайна столько времени строил из себя Незнаек и ни словом не обмолвился о каких-то проблемах у себя, а все валил на безграмотность юзеров и неправильное железо? Как говорят в народе, "вот и молчи, коли Бог убил!"


Потому что с абонентами общаются одни люди, а причины сбоев выявляют другие. Ушло какое-то время на то, чтобы понять, что это массовый сбой, а не единичные случаи, потом понадобилось время выявить и локализовать причину, исправить её. Пока это всё не было сделано, операторы call-центра работали по стандартной процедуре.
  • 0

#2665
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вы пробовали менять последние цифры mac-адреса, при этом не меняя, первые, которые определяют производителя?

Собрали в кучу несвязанные между собой факты и пытаетесь за уши притянуть свои домыслы. Сами же приводите факт, что со статическим ip-адресом без смены mac-адреса роутеры работали.

Ещё раз повторяю, никаких банов по mac-адресам производителей роутеров не было. Это был сбой в системе, а не сознательное действие


Уважаемый St.RangerK. Про всякого рода MAC spoofing можно было бы говорить, если бы это произолшло у одного абонента, а не у многих, да еще и одновременно.

И с чего бы роутерам не работать со статическим IP адресом? Для оборудования провайдера роутер ничем не отличается от компьютера, это тот же компьютер, только под линуксом.
И когда DHCP на одном и том же интерфейсе одному устройству на широковещательный запрос "DISCOVER" отвечает, а другому - нет, на ум приходит !ТОЛЬКО! одно - блокировка по MAC.

Лично я не пробовал менять последние цифры в MAC, потому что мне в голову не пришло, что то же самое происходит не у меня одного. А теперь уже ничего не докажешь, говорить можно что угодно. Да и не следователь я, чтобы этим заниматься, мне нужно только чтобы за мои деньги была оказана качественная услуга, а если она, опять же, за мои деньги не оказана, то я жду объяснений причин и извинений. Или это уже не нормально?

По поводу службы поддержки отдельно скажу, что я звонил в этот день 2 раза, мне не понравилось как со мной общались - это во-первых. В результате все же приняли заявку, но чуть позже в этот же день я решил проблему сменой МАК, позвонили мне только через 4 дня, человек поинтересовался, "работает ли у меня интернет"? Замечательно, это значит он даже не знает, залогинен я, или нет.

Потом еще человек из техподдержки тер мне про MTU size, что его надо проверить и в этом причина. Причем замечу, даже если специально задать MTU size неправильно, например, меньше байт на 20, то IP-адрес устройство получать все равно будет, единтвенное что будут дисконнекты периодические и то, не очень часто.

Вот Вы например, заявляете, что это был технический сбой. Возможно, но я больше склоняюсь, что это была "ошибка обслуживающего персонала". Но более всего возмущает, что официально мне так никто и не подтвердил это- на официальном сайте про этот таинственный сбой нет никакой информации, мне не ответили на мои два письма в службу поддержки, никто не извинился за отсутствие доступа к интернету и никто не извинился за то, что меня, профессионального программиста, целый час пытались выставить дураком, что дескать у меня неправильно настроен роутер, а провайдер, как всегда, у нас не виноват.

И самое смешное про неправильную настройку, что роутер работал пол-года не выключаясь, а тут, вруг, стал "неправильно настроен". Где Билайн набирает людей с такой железной логикой в операторы?

Сообщение отредактировал VaHG: 31.08.2011, 22:53:14

  • 0

#2666
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Уважаемый St.RangerK. Про всякого рода MAC spoofing можно было бы говорить, если бы это произолшло у одного абонента, а не у многих, да еще и одновременно.

...

И когда DHCP на одном и том же интерфейсе одному устройству на широковещательный запрос "DISCOVER" отвечает, а другому - нет, на ум приходит !ТОЛЬКО! одно - блокировка по MAC.

...

что меня, профессионального программиста

Я про spoofing ничего не говорил. Скорее всего это было лишь предположение специалиста, который разбирался с данной проблемой. Не всегда можно сразу определить проблему, поэтому специалисты последовательно перебирают различные варианты, в том числе и неправильные.

Если Вы профессиональный программист, то почему Вам на ум приходит только одно??? Профессиональные программисты знают, что у любой неполадки может быть огромная масса причин и что, если несколько событий происходит в одно и то же время, то не факт, что они друг с другом связаны.

За причинённые неудобства и непрофессиональные действия call-центра приношу свои извинения Вам лично и всем пользователям, которых коснулась данная проблема.

Сообщение отредактировал St.RangerK: 31.08.2011, 23:08:37

  • 0

#2667
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вы знаете, в IT области очень удобно любую проблему объяснять техническим сбоем, и вроде как никто не виноват, а вот правильно ли это
Почему-то в случае проблемы на стороне клиента - это из-за того, что "он что-то делает неправильно", а у провайдера это всегда называется красивой фразой "технический сбой".

Сообщение отредактировал VaHG: 31.08.2011, 23:09:41

  • -1

#2668
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вы знаете, в IT области очень удобно любую проблему объяснять техническим сбоем, и вроде как никто не виноват, а вот правильно ли это
Почему-то в случае проблемы на стороне клиента - это из-за того, что "он что-то делает неправильно", а у провайдера это всегда называется красивой фразой "технический сбой".

Вопрос этот чисто риторический. Любой технический сбой - это следствие того, что кто-то когда-то где-то что-то сделал неправильно или чего-то не предусмотрел.

Я вот сегодня не попал на деловую встречу из-за того, что вылет самолёта задержали на 6 часов, объяснив просто "по техническим причинам" и еле успел пересесть на другой самолёт, чтобы попасть домой, задержись первый самолёт ещё на 20 минут, второй самолёт улетел бы без меня. Как по-Вашему, правильно ли авиакомпании объяснять задержки самолётов техническими причинами?

Я уже написал, что операторы были не правы в том, что не разобравшись в причинах, заставляли делать абонентов неправильные действия, будем с этим бороться.
  • 0

#2669
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений
1е сентября! Скорость восстановилась, все окей :beer:
Я счастлив :)

Вообщем я рад, что подключился к Билайну!!! спасибо всем сотрудникам :p
да и за все время ползования сбой всего один был :) так что все супер! продолжайте в томже духе :dont:
развечто можно ответить мегалайну чуть большей скоростью :) а лучше убиранием лимита :) эххх ну это только мои не сбыточные мечты

#2670
.KyM.

.KyM.
  • Гость
  • 7 сообщений
сижу на тарифном плане "скоростной-2" за это время скопилось не использованного траффика на август месяц 5 гб слишком, сегодня решил проконтролировать себя , позвонил что бы узнать о баллансе и узнал что у меня все накопленья испарились и на начало месяца как и положено
2 гб хотелось бы узнать куда делись не использованные мной, но проплаченные 5 гб 200 мб???
  • 0

#2671
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Подал заявку на подключение 29 августа
В тот же день обработали, пришел ответ о дате подключения
Сегодня приехали, подключили
Оперативно

Вечером будем тестировать

И все же, кто-нибудь может ответить, где можно посмотреть список внутренних ресурсов билайна?
Казторка насколько я знаю для билайна является внешкой?

#2672
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Подал заявку на подключение 29 августа
В тот же день обработали, пришел ответ о дате подключения
Сегодня приехали, подключили
Оперативно

Вечером будем тестировать

И все же, кто-нибудь может ответить, где можно посмотреть список внутренних ресурсов билайна?
Казторка насколько я знаю для билайна является внешкой?

10.16.253.34 алмаатинский хаб
  • 0

#2673
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений

И все же, кто-нибудь может ответить, где можно посмотреть список внутренних ресурсов билайна?
Казторка насколько я знаю для билайна является внешкой?


Практически 99.9% КЗ ресурсов являются внешкой кроме абонентов билайна к примеру Я являюсь для других абонентов внутренним ресурсом.
Еще есть так называемые хабы они очень полезные когда что то срочно надо скачать скорость лично у меня достигало 8MBs но последнее 2 месяца уже не пользуюсь так как ничего стоящего для меня там нет и очень не удобно шарится у кого то по папкам у себя то бывает паришся.
Но самый так называемый смак это fex.net но там тоже непонятки когда как, то качается на скорости 7-10МBs или ноль понять не могу почему может кто знает.

Сообщение отредактировал OZZII: 01.09.2011, 16:55:18

  • 0

#2674
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Блин это конечно минус
Хотя я мало качаю, но много раздавал на казторке. Примерно по 60 гигабайт в месяц
Придется ограничивать раздачи

Кстати, порог в 40 гигабайт, это считается входящий+исходящий трафик, или только входящий?

#2675
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Блин это конечно минус
Хотя я мало качаю, но много раздавал на казторке. Примерно по 60 гигабайт в месяц
Придется ограничивать раздачи

Кстати, порог в 40 гигабайт, это считается входящий+исходящий трафик, или только входящий?

Только входящий. Раздавайте на полную! рейтинг быстро вверх полезет.
  • 0

#2676
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну это плюс :)
А входящий у меня в последние несколько месяцев выше 30 гб не поднимался
Значит на счет ip фильтра можно не заморачиваться

Еще такой вопрос возник, по поводу оплаты
На сайте прочитал, что можно оплачивать картами билайн
Для интернета есть какие-то спец.карты? потому что для телефонов помню вроде максимальный номинал был 1000 тенге, т.е. если мне надо заплатить 4600, покупать 5 карт? :spy:

#2677
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Еще такой вопрос возник, по поводу оплаты
На сайте прочитал, что можно оплачивать картами билайн
Для интернета есть какие-то спец.карты? потому что для телефонов помню вроде максимальный номинал был 1000 тенге, т.е. если мне надо заплатить 4600, покупать 5 карт? :spy:

Нет, карты оплаты универсальные. Есть номиналы 500, 1000, 2000тг. Если на счёт внесёте больше, чем абонентская плата, например 5000тг, то остаток 400тг не пропадёт, а перенесётся на следующий месяц. Следующие 4 раза можете вносить по 4500тг
  • 0

#2678
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

И все же, кто-нибудь может ответить, где можно посмотреть список внутренних ресурсов билайна?

Все сайты Neolabs Ltd. внутренние, например vse.kz внутренний трафик

Казторка насколько я знаю для билайна является внешкой?

Сайт казторка и для мегалайнеров внешка, сам сайт :) А там в зависимости от кого скачаешь. Мне удавалось иногда на стомегабитной скорости скачать некоторые фильмы.

На сайте прочитал, что можно оплачивать картами билайн

Карты идут максимальным номиналом 5000, правда продаются мало где из-за низкого спроса. Советую кидать деньги на свой сотовый и через мобильный перевод командой *145*099ххххххх*4600# или *145*001ххххххх*4600# переводить деньги с сотки на интернет. Это еще удобно тем, можно округлять до тенге, например если есть на счету 47 тенге, перевести можешь уже не 4600, а 4553 этой командой ;)

#2679
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Все сайты Neolabs Ltd. внутренние, например vse.kz внутренний трафик

Круто. Рабочий сайт значит тоже внутренний :D

Карты идут максимальным номиналом 5000, правда продаются мало где из-за низкого спроса. Советую кидать деньги на свой сотовый и через мобильный перевод командой *145*099ххххххх*4600# или *145*001ххххххх*4600# переводить деньги с сотки на интернет. Это еще удобно тем, можно округлять до тенге, например если есть на счету 47 тенге, перевести можешь уже не 4600, а 4553 этой командой ;)

Да, я так и поступил
Ибо как другие сайты кроме билайна не работали, зашел с телефона в инет, закинул деньги через ККБ, а потом мобильный перевод

В дальнейшем буду наверное просто через офис билайна проезжать
Благо там велопарковку поставили

А вот с настройками пришлось повозиться

#2680
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да, я так и поступил
Ибо как другие сайты кроме билайна не работали, зашел с телефона в инет, закинул деньги через ККБ, а потом мобильный перевод

В дальнейшем буду наверное просто через офис билайна проезжать
Благо там велопарковку поставили

А вот с настройками пришлось повозиться

А почему сразу с хоумбанка не закинули на "инет дома" от би?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.