Перейти к содержимому

Фотография

А у кого какая сигнализация?про сигнализации....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#901
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

.. на RX 300 2001 г (американец) что поставить? С автозаводом, стеклопод'емники родные активировать..? И если можно, с ценами на установку.. Думаю над : Томой Х5 или Шерхан 5..

А как насчет нового TW-9010? Такой лапушка!
Все как у старого, только брелок с литой антенной. И по цене дешевде чем Х5, и по удобству пользования( в смысле отдельная кнопка на пуск, отдельная на вкл/выкл а/с).
  • 0

#902
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ктонить посоветует,- поставил алигатор 910- брелок с дисплеем у которого, и чето радиус маловат у него. там в инструкции написано черный прово антенны надо вытянуть как можно выше,- а мне его спрятали,- что посоветуете? может самому его вытянуть?
  • 0

#903
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А как насчет нового TW-9010? Такой лапушка!
Все как у старого, только брелок с литой антенной. И по цене дешевде чем Х5, и по удобству пользования( в смысле отдельная кнопка на пуск, отдельная на вкл/выкл а/с).

Поставил хорошая сигналка.
ТОлько я вот не пойму иногда с 1 раза открывает, а иногда при первом нажатии пикает 3 раза, но не открывает, а открывает со второго. Надо мануал почитать, так что-то было про двойное отпирание.
До этого кстати TW 950LE точно так же работал
  • 0

#904
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

ктонить посоветует,- поставил алигатор 910- брелок с дисплеем у которого, и чето радиус маловат у него. там в инструкции написано черный прово антенны надо вытянуть как можно выше,- а мне его спрятали,- что посоветуете? может самому его вытянуть?

У Аллигатора в принципе радиус не большой, 50-100м, если так, то нормально.
Если меньше надо смотреть систему.
  • 0

#905
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


А как насчет нового TW-9010? Такой лапушка!
Все как у старого, только брелок с литой антенной. И по цене дешевде чем Х5, и по удобству пользования( в смысле отдельная кнопка на пуск, отдельная на вкл/выкл а/с).

Поставил хорошая сигналка.
ТОлько я вот не пойму иногда с 1 раза открывает, а иногда при первом нажатии пикает 3 раза, но не открывает, а открывает со второго. Надо мануал почитать, так что-то было про двойное отпирание.
До этого кстати TW 950LE точно так же работал

Скорее всего передерживаете 1ю кнопку (активация доп.канала), а не открывается она с первого раза по многим причинам (плохая батарейка, не удачное расположение антенны, большой источник радиосигнала рядом, нажатие на такую же кнопку такой же сигнализации соседом, часто на паркингах и стоянках бывает, ваша думает что ей подбирают код и блокирует канал связи).
  • 0

#906
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Скорее всего передерживаете 1ю кнопку (активация доп.канала), а не открывается она с первого раза по многим причинам (плохая батарейка, не удачное расположение антенны, большой источник радиосигнала рядом, нажатие на такую же кнопку такой же сигнализации соседом, часто на паркингах и стоянках бывает, ваша думает что ей подбирают код и блокирует канал связи).

Батарейка и сигнал все ок, дальность метров 500 из здания офиса запросто достает, больше не проверял. Скорее всего это передерживание кнопки как вы говорите. Машина узнает сразу, просто дает 3 чирпа и ждет второго нажатия. Сегодня доберусь до мануала, завтра отпишусь.

Сообщение отредактировал Unkers: 21.03.2008, 10:38:46

  • 0

#907
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


ктонить посоветует,- поставил алигатор 910- брелок с дисплеем у которого, и чето радиус маловат у него. там в инструкции написано черный прово антенны надо вытянуть как можно выше,- а мне его спрятали,- что посоветуете? может самому его вытянуть?

У Аллигатора в принципе радиус не большой, 50-100м, если так, то нормально.
Если меньше надо смотреть систему.



да уж, маловато. ну 50-100 то есть по прямой вилимости, а нет никаких возможностей по искусственному увеличению радиуса действия малой кровью, например удлинить антенну?
  • 0

#908
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
to МаратД

Все дело не в том пайка есть или нет, в том как установлена система. А вот некоторые из здесь присутствующих допустили странные высказывания, автоматически ставящие их выше всех.

Почему же вы так обиделись на констатацию факта о "качественной" установке системы, висящей под рулевой колонкой.
Я с конкурентами не борюсь, еще раз повторяю, что сигналки ставлю только на своих личных машинах, так что непрофессиональных клонов по городу не пускаю (за исключением парочки :laugh: ). И в тему влез только потому, что устал обьяснять знакомым и друзьям, что самый главный контакт - в голове. А то спецы уже скоро Закон Ома переиначат на свой лад.

Не будем говорить о профессионализме, все прекрасно знают - то, что сделаешь сам для себя, тебе никто не возьмется делать ни в одной студии, либо возьмется за очень большие бабки, т.к. это требует времени. А поскольку для установщика время - деньги (а не хобби, как у некоторых...), то он знает какие вещи критичны, какие нет. Иначе говоря- с какими косяками машина отъездит пару гарантийных лет, а с какими -нет.

Также не будем говорить о качестве военного советского припоя по сравнению с нынешним фирменным - тогда такого просто не было. И вопрос контактом меня интересует не для того, чтобы позлить "спецов", а все-таки выяснить - есть ли что-то пригодное для внедрения в штатную проводку лучше пайки.

Я работал много лет с вычислительной техникой, у которой самые надежные соединения были выполнены накруткой луженого провода на позолоченный контакт, но это совсем не то же самое, что скрутка двух окисленных медных проводов (а они станут окисленными - не сомневайтесь). С удовольствием бы применял обжимки, но в 98% мест соединения это невозможно, т.к. провод, к которому нужно подключиться - цельный, ни один дурак не будет резать штатный жгут для подключения третьего провода - я так думаю(пункт 4 вашего опросника).

Кстати, на импортных машинах видел соединение (афтермаркет, так сказать), на врезных сходящихся контактах, не знаю как это описать, как бы ножевые контакты, в которые вставляется пара неразрезных проводов и все это защелкивается в пластиковый корпус (по принципу компьютерных разьемов), думаю это самый лучший вариант. На тех машинах, кстати, они были заполнены чем-то вроде смазки. Видел такие контакты в магазине на Абая - Сейфуллина.

В общем, всех с праздником. И "профессионалов с ярлыками" тоже.
  • 0

#909
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
народ подскажите чё за фигня???!!! задолбался не высыпаюсь!!!!!!!
машину ставлю во дворе под окнами...
ночью стабильно 1 раз срабатывает сигналка, и примерно в одно и тоже время около 4-6 часов утра
на брелке показывает кагбудто сильный удар. около машины ни души а она орёт... :laugh:
днем нет такого.
что может быть?
вырианты засунуть брелок подальше куданить не продлогать, т.к. стоянка "типа охраняемая" и никто мат. ответственность не несёт...
  • 0

#910
maxann

maxann
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Аможет кто то специально добиается что бы вы отключили датчик удара на ночь что бы потом спокойно полазить по вашей машинке ? Задумайтесь
С уважением AutoGrand.
  • 0

#911
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

народ подскажите чё за фигня???!!! задолбался не высыпаюсь!!!!!!!
машину ставлю во дворе под окнами...
ночью стабильно 1 раз срабатывает сигналка, и примерно в одно и тоже время около 4-6 часов утра
на брелке показывает кагбудто сильный удар. около машины ни души а она орёт... :-)
днем нет такого.
что может быть?
вырианты засунуть брелок подальше куданить не продлогать, т.к. стоянка "типа охраняемая" и никто мат. ответственность не несёт...

Попробуйте при постановке на охрану отключить датчик удара, если сработки прекратятся надо смотреть настройку датчика, если нет ехать к установщику делать ревизию. В конце концов были случаи планомерного доставания владельцев авто. чтобы они отключали сигнализацию или теряли бдительность со всеми вытекающими...
  • 0

#912
maxann

maxann
  • Частый гость
  • 71 сообщений
думаю что если бы неисправность была именно в датчике удара то он бы и днем срабатывал так как в светлое время суток много шума и машин с прямоточными выхлопными системами. А то что он срабатывает именно рано утром это настораживает. Время когда грабят машины 4-5 часов утра. Скорее всего вас просто пытаются достать что бы вы отключили зону удара на сигнализации.
С Уважением AutoGrand.
  • 0

#913
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Да ни!
Авто под утро начинает сильно охлаждаться. Происходит наравномерное остывание и сжатие металла. В результате по кузову идут шелчки, от которых датчик срабатывает.
Тут надо переставить датчик в другое место, или его загрубить.
  • 0

#914
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ, нужен совет.
Взяли паджеро 4, нужно определиться как защитить, что поставить.
Машину без присмотра не бросаем, стоит днем возле офиса, ночью на охраняемой стоянке.
Есть штатный иммобилайзер, автозаводом согласен пожертвовать для безопасности, если нужно.
Насколько эффективно использование электронной метки (карточки) вмест штатного иммобилайзера?
Есть ли в каких сигналках функция уведомления о том, что потеряна связь с базой?
Имею в виду автоматическое уведомление, а не проверку связи с брелка.

Ставить все это должны на меркуре, есть какие отзывы о них?
Грамотно ставят или как?
  • 0

#915
maxann

maxann
  • Частый гость
  • 71 сообщений
смотрите ЛС
  • 0

#916
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений
Вопрос пока открыт.

По характеристикам понравилась MS Stalker MSP-600NB Voice
Кто-нибудь использовал, можете что сказать?
  • 0

#917
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Например у Стар лайна доступ к запуску идет с двух кнопок (1ю подержали до звукового подтвеждения и затем нажали 3ю), не всем это нравится, а Томагавк запускает двигатель одной кнопкой.

Уже на вторую машину ставлю Стар лайн доволен.И запуск кстати одной кнопкой а не двумя.
  • 0

#918
BIN

BIN
  • Гость
  • 24 сообщений
Предложили поставить TW X3 либо MagiCar ScherKhan 6, сигналки не плохие, но не понравилось отсутствие автоматического контроля связи с базой и нет поддержки цифрового реле.
В MS Stalker MSP-600NB Voice http://www.ugonanet....annyy_kompleks/ все это есть, но пугает производитель :D , не то чтоб я не уважал наших электронщиков :rotate: , но есть опасения в качестве сборки и стабильности работы, посему интересуют отзывы владельцев подобных а.с.

И еще, где можно купить эту сигналку и какова её цена?

Сообщение отредактировал BIN: 26.03.2008, 09:12:06

  • 0

#919
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Замучился я уже с сигналкой CenMax Vigilant. Очень часто не берет даже когда стоишь возле машины жмешь на "открыть", а реакции никакой, причем с любого из двух пультов, батарейки уже не раз менял. А стоит пошевелить блок с антеной, начинает работать нормально, но на пару раз. Проводку к этому блоку проверяли, да и сам блок целый. А вообще радиус действия у нее какой, мне так кажется метров 50 при прямой видимости, а если из дома так вообще не видит. Кто что может посоветовать??? Поменять может на Magicar? Или что нить в этом роде.
И где лучше покупать???? А то уже один раз обжегся не хотелось бы повторять.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 26.03.2008, 09:02:44

  • 0

#920
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В эти выходные поставили мне Томагавк, устанавливали два часа и час ушел на тестирование, так как когда я сама начала нажимать на кнопки у меня не срабатывал автозавод, мастер сказал что проблема что то вроде с массой на тормозной педале, потом подкрутил какое то реле или ещё чо то там сделал (сорри так я и не врубилась что он там делал), и потом опять начали проверять и вот тут у меня все начало срабатывать.. Инструкция на русском языке - очень удобно... Пока своей сигналкой довольна.. (Один раз сработала - очень чувствительная оказалась).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.