Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#121
FuNNy DreSS

FuNNy DreSS
  • Гость
  • 13 сообщений


Для девочки 10лет нужен психолог, застеньчивость и страхи, посоветуйте, плиз


как вариант, арт-терапия
сами сталкивались с подобной проблемой и помог не психолог, а просто хороший педагог по изо
ходили к ней в театр Лермонтова

у нас тоже такая проблемма была, пошли на тренировки по тэквандо, застенчивость исчезла)))
  • 0

#122
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ya_oblachko, спасибо. Если не сложно, можно телефоны и координаты центра?

Да, без проблем, завтра зайду к ним - потом тут отпишусь ;)

ДД, присоединяюсь к вопросу, можно мне тоже контакты. Спасибо.
  • 0

#123
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Есть такая тема http://vse.kz/index....tskii-psiholog/

ПыСы: У нас во дворе есть семейный центр гармонии и развития (название точное не скажу-если надо могу узнать ), там работают психологи, проводят тесты через рисование, музыку и т.д. Наблюдают - потом озвучивают проблемы. Мы к ним как специалистам не ходили, зашли как в центр посмотреть, а доча оттуда уходить не хотела, нам через пол часа всю раскладку дали... :rolleyes: Вообщем понравилось, очень спокойная обстановка. Район Ленина-аль-Фараби. Если контакты нужны-узнаю. (знаю что занимаются семейными проблемами, адаптацией к саду, подростковый период и т.д.)

Поделитесь контактами?
Спасибо.
  • 0

#124
yulyakz

yulyakz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Уже писала во взрослой темке, Анджелика мы водили к ней ребенка, она одна согласилась с ним работать, остальные детские психологи которых очень рекомендовали отказывались, узнавая проблему. Кому интересно пишите в личку, скину номер

Напишите телефон, пожайлуста
  • 0

#125
malishkim

malishkim
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!
ЛизаМария, Botashka пожалуйста, посоветуйте спеца: дочь почти 7 лет, няне заявила на воспитательный процесс: "... если вы меня будете дальше ругать, я выброшусь с окна".Может манипуляция, может еще что.. Девочка спокойная, стестнительная, учится хорошо, не балованная.. Если можно, контакты в личку.

Сообщение отредактировал malishkim: 12.01.2012, 15:33:50

  • 0

#126
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день!
ЛизаМария, Botashka пожалуйста, посоветуйте спеца: дочь почти 7 лет, няне заявила на воспитательный процесс: "... если вы меня будете дальше ругать, я выброшусь с окна".Может манипуляция, может еще что.. Девочка спокойная, стестнительная, учится хорошо, не балованная.. Если можно, контакты в личку.



Евгения Магауйяновна, великолепный психолог. 3951526
  • 0

#127
Elkarita

Elkarita
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня сердце сжимается,мне ужасно плохо оттого, что мой ребеной любит бабушку (свекровь) больше чем меня,маму,я потеряла авторитет перед ним...:-( он не отпрашивается можно ли переночевать у бабушки,он просто идет за ней,мне от этого плохо..держать насильно я не в праве его,но он еще очень мал,чтобы понять мою грусть(( (нам 4 года)
посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации?и бабушка ничего не говорит:"иди подойди отпросись у мамы..если разрешит, то пойдем если не то нет..."когда уходил он смотрел на меня предательскими глазами,мол я не хочу быть с тобой :weep: :weep:

Сообщение отредактировал Elkarita: 17.01.2012, 19:07:58

  • 0

#128
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы пару месяцев назад с сыном ходили, очень помогли ее советы по организации вечера после сада, и своевременного сна, у нас прекратились истерики, хотя у нас вообще не сложный случай, но я устала и не видел выхода, когда помладше были нам очень хорошо помогала сказкотерапия, я сама придумывала сказки, перелопатила кучу литературы, хоть дессертацию пиши, но теперь сказки не авторитет, поэтому и пошли, тел. если интересно 328-86-53 или хозяйки 7012185036
  • 0

#129
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня сердце сжимается,мне ужасно плохо оттого, что мой ребеной любит бабушку (свекровь) больше чем меня,маму,я потеряла авторитет перед ним...:-( он не отпрашивается можно ли переночевать у бабушки,он просто идет за ней,мне от этого плохо..держать насильно я не в праве его,но он еще очень мал,чтобы понять мою грусть(( (нам 4 года)
посоветуйте пожалуйста как быть в моей ситуации?и бабушка ничего не говорит:"иди подойди отпросись у мамы..если разрешит, то пойдем если не то нет..."когда уходил он смотрел на меня предательскими глазами,мол я не хочу быть с тобой :weep: :weep:



Не драматизируйте, еще возраст-то маленький. Действительно сходите вместе к хорошемй психологу. Мама - есть мама. Было у меня - я тоже к свекрови ревновала, а потом поняла- каждый может дать реьбенку что-то свое... Бабушки тоже нужны. Но если считаете, что слишком уж все из-под контроля вышло, точно к психологу! :dont: :dont:
  • 0

#130
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем здравствуйте!
кажется, у нас назрела проблема,нам два года и у нас невроз с недавних пор,около двух недель.после поездки к биопапе, мы с отцом дочи в разводе уже больше года,она стала обсасывать края одеяла,кофточек,неспокойная,даже иногда агрессивная,я просто не узнаю свою малышку.чувствую,что ее что-то мучает.не пойму перемену в поведении.
сейчас в нашей жизни появился человек,которого она приняла,называет папой.мне кажется,что причина беспокойства где-то здесь.она не может выбрать?не могу до конца понять,что происходит,лишь интуитивно чувствую.поэтому прошу совета,как быть?есть ли спецы,работающие с такими малышами 2-3 лет?если можно,координаты в лс.
всем спасибо за понимание.
  • 0

#131
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В 2 года ребенку поможет только мама/родитель. Психолог рано для такой малышки. Разве что психологу поработать с мамой, направив ее на правильные действия.
  • 0

#132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не могу до конца понять,что происходит

попробуйте сказкотерапию :-)
  • 0

#133
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Согласна с Радугой - сказкотерапия хороший метод работы с такими малышами.
а еще лучше научиться самой писать сказки для ребенка по любому поводу.
у нас в центре учат этому.
  • 0

#134
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Есть такая тема http://vse.kz/index....tskii-psiholog/

ПыСы: У нас во дворе есть семейный центр гармонии и развития (название точное не скажу-если надо могу узнать ), там работают психологи, проводят тесты через рисование, музыку и т.д. Наблюдают - потом озвучивают проблемы. Мы к ним как специалистам не ходили, зашли как в центр посмотреть, а доча оттуда уходить не хотела, нам через пол часа всю раскладку дали... :rolleyes: Вообщем понравилось, очень спокойная обстановка. Район Ленина-аль-Фараби. Если контакты нужны-узнаю. (знаю что занимаются семейными проблемами, адаптацией к саду, подростковый период и т.д.)

Поделитесь контактами?
Спасибо.

И мне тоже, дайте телефончик, спс
  • 0

#135
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сколько стоят вообще сейчас услуги психологов?
Детские психологи наедине с ре работают?
  • 0

#136
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Услуги психолога в Алмате варьируются от 3000 до 25000 за сеанс. Сеанс от 45 минут до 2-3 часов.
На первичной консультации психолог встречается с родителями и ребенком. А дальше в зависимости от задачи - иногда со всей семьей, иногда только с ребенком, иногода отдельно с ребенком и родителями. Это зависит от направления работы психолога и методов.
  • 0

#137
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

сказкотерапия хороший метод работы с такими малышами.

У меня ребёнок в 2 года очень плохо разговаривал. По мне так не каждому подойдёт в этом возрасте такая методика. Ну по крайней мере не у каждой мамы может получится разговорить ребёнка и дождаться результата.
  • 0

#138
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений


сказкотерапия хороший метод работы с такими малышами.

У меня ребёнок в 2 года очень плохо разговаривал. По мне так не каждому подойдёт в этом возрасте такая методика. Ну по крайней мере не у каждой мамы может получится разговорить ребёнка и дождаться результата.


Согласна. Но надо пробовать всё.
К тому же можно научить мамочку, как самой заниматься с ребенком в свободное время.
  • 0

#139
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Да.
Здесь я больше соглашусь, что работать нужно с родителями.
В случае с КИСА1986, к психологу желательно походить родителям, что бы психолог смог посоветовать, как родителям себя вести в этой ситуации, что бы не усугубить ситуацию, а подкорректировать.
  • 0

#140
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Услуги психолога в Алмате варьируются от 3000 до 25000 за сеанс. Сеанс от 45 минут до 2-3 часов.
На первичной консультации психолог встречается с родителями и ребенком. А дальше в зависимости от задачи - иногда со всей семьей, иногда только с ребенком, иногода отдельно с ребенком и родителями. Это зависит от направления работы психолога и методов.

Спасибо за информацию.
В наше вроемя, когда детьми были, про детских психологов даже не слышали, разве что только в старших классах уже - пошло псилогические тесты анонимные какие-то, уже не помню даже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.