Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#101
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
прошу прощения но психолог - не невропатолог, а следовательно он может только констатировать наличие или отсутствие отставания в развитии, а поставить диагноз он просто не имеет права, психолог конечно же нужен но больше наверное, для поднятия уверенности в себе. вы сами писали, что вашего сына считают смышленым малым и что в голове у него все складывается хорошо, вот тольо перенос на бумагу страдает, так может быть проблема в этом, может быть он просто не может быстро писать или очень сильно старается написать красиво и правильно, что бы всем понравилось, а от такого напряжения и страха- что опять не так и выходят ошибки?
[/quote]
Это по любому работа нейропсихолога, специалист по психомоторному развитию с этим и работает. Это не личностные проблемы мамы и ребёнка, это связано с работой мозга.
  • 0

#102
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Всем доброго вечера!
Кто может посоветовать в Алматы хорошего детского психолога!
Проблема в том,что я родила ребенка второго и в это же время мы отдали старшего сына ему тогда было 3 года в детский садик.
И вот сейчас он ужасно агрессивен,хоть я ему и уделяю время т.к. с младшей дочкой сидит няня, из садика его забрали на время,потмоу что он категорично не хочет туда ходить1
Он очень злой,говорит очень обидные слова,обижает,оскорбляет нас, и может с того не с сего как завестись,особенно если не по его сделали,я очень морально устаю от его таких выходок!!
Я очень боюсь,чтоб у него не было проблем с психикой на этой почве,чтоб потом в комплексы эти проблемы не переросли!!
Ну надеюсь вы меня понимаете о чем я!!
Вообщем очень много нюансов, я здесь не могу их расписывать,потому что времени не хватит.
Просто жду от вас не осуждения и не обсуждения, а просто контакты хорошего специалиста!!!
СПасибо всем откликнувшемся!
  • 0

#103
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Для девочки 10лет нужен психолог, застеньчивость и страхи, посоветуйте, плиз
  • 0

#104
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


прошу прощения но психолог - не невропатолог, а следовательно он может только констатировать наличие или отсутствие отставания в развитии, а поставить диагноз он просто не имеет права, психолог конечно же нужен но больше наверное, для поднятия уверенности в себе.

И вы простите, но у вас узкое представление о возможностях психологической помощи.

Не путайте диагноз нейропсихологический, психиатрический и неврологический. Нейропсихологическое обследование позволяет определить наличие и дать качественную оценку органическим и психогенным нарушениям. В зависимости от результатов исследования, психологи проводят коррекционную работу. В качестве примера, вот ссылка на кабинет нейропсихологической помощи. Там есть некоторое описание возможностей.

А сама нейропсихология входит в перечень необходимых знаний медицинского психолога (см. паспорт специальности). Другое дело, что не каждый психолог обладает нужными знаниями и умениями, а способен только-то повышать уверенность.

Добрый день!
Здесь во основном пишут о малышах, а могли бы посоветовать психолога для трудных подростков. У нас проблема девочка 17-ти лет. Ужасно больно смотреть на все, девочка катится, мы просто теряем ребенка.
  • 0

#105
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Уже писала во взрослой темке, Анджелика мы водили к ней ребенка, она одна согласилась с ним работать, остальные детские психологи которых очень рекомендовали отказывались, узнавая проблему. Кому интересно пишите в личку, скину номер
  • 0

#106
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Уже писала во взрослой темке, Анджелика мы водили к ней ребенка, она одна согласилась с ним работать, остальные детские психологи которых очень рекомендовали отказывались, узнавая проблему. Кому интересно пишите в личку, скину номер

Добрый день! Нужен психолог для подростка! Заранее благодарна! Я пока не могу писать в личку, вот мой e-mail: molrs@mail.ru
  • 0

#107
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго вечера!
Кто может посоветовать в Алматы хорошего детского психолога!
Проблема в том,что я родила ребенка второго и в это же время мы отдали старшего сына ему тогда было 3 года в детский садик.
И вот сейчас он ужасно агрессивен,хоть я ему и уделяю время т.к. с младшей дочкой сидит няня, из садика его забрали на время,потмоу что он категорично не хочет туда ходить1
Он очень злой,говорит очень обидные слова,обижает,оскорбляет нас, и может с того не с сего как завестись,особенно если не по его сделали,я очень морально устаю от его таких выходок!!
Я очень боюсь,чтоб у него не было проблем с психикой на этой почве,чтоб потом в комплексы эти проблемы не переросли!!
Ну надеюсь вы меня понимаете о чем я!!
Вообщем очень много нюансов, я здесь не могу их расписывать,потому что времени не хватит.
Просто жду от вас не осуждения и не обсуждения, а просто контакты хорошего специалиста!!!
СПасибо всем откликнувшемся!


Жанара Сатыпбергеновна (если не ошиблась с отчеством). Позвоните в центр детский, находится луганского сатпаева 387-31-63 она там тренинги ведет. Опыт у нее огромный с детьми. Еще преподает.
  • 0

#108
O_B

O_B
  • Гость
  • 44 сообщений
Детский психолог
ул.Аль-Фараби 51, уг. ул. Маркова.Тел: +7 (727) 393-67-53,+7 (727) 393-67-54,+7 (727) 263-43-91
  • 0

#109
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет!

Очень нужен детский психолог для работы со второклассником. Ребенок (мальчик) пошел во второй класс и стал просто неадекватным по-настоящему. Дерется каждый день, бьет других детей до крови. Срывается по пустякам. Никакого неврологического фона нет - проверяли когда пошли первые нехорошие симптомы в поведении. В общем, помогите пожалуйста советом к кому обратиться с такой проблемой.
  • 0

#110
сергий

сергий
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня такая же ситуация с сыном! ничего не помогает. ни уговоры,ни наказания, ни подарки. года 2 уже боремся. как в школу пошёл. сейчас в 3м-отличник, а поведение... дневник красный от замечаний
  • 0

#111
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Есть такая тема http://vse.kz/index....tskii-psiholog/

ПыСы: У нас во дворе есть семейный центр гармонии и развития (название точное не скажу-если надо могу узнать ), там работают психологи, проводят тесты через рисование, музыку и т.д. Наблюдают - потом озвучивают проблемы. Мы к ним как специалистам не ходили, зашли как в центр посмотреть, а доча оттуда уходить не хотела, нам через пол часа всю раскладку дали... :rolleyes: Вообщем понравилось, очень спокойная обстановка. Район Ленина-аль-Фараби. Если контакты нужны-узнаю. (знаю что занимаются семейными проблемами, адаптацией к саду, подростковый период и т.д.)
  • 0

#112
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
сергий, красный дневник - это одно. А когда ребенок просто действительно начинает вести себя как полнейший неадекват, внезапно теряет над собой контроль и бросается в драку не соизмеряя вообще ударов и действий, это уже совсем другая проблема. У меня во втором классе тоже весь дневник был исписан "Поведение - 2" и замечаниями на разные темы. Но тут уже дело дошло до такого, что ребенка на неделю исключают из школы, чтобы мы решили проблему с поведением. Если ничего не выйдет, нас попросят переводиться в другую школу.
  • 0

#113
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
ya_oblachko, спасибо. Если не сложно, можно телефоны и координаты центра?
  • 0

#114
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
В принципе психолога уже нашли и в понедельник к нему пойдем. Но хотелось бы просто, чтобы, может, кто-нибудь поделился опытом, как справлялись с подобной ситуацией без психологов.

Ребенок во втором классе с начала года стал просто неадекватен. Кидается в драку чуть что, неконтролирует практически в этот момент себя, не соизмеряет силу ударов, часто нервничает, заниматься на уроках не хочет ни в какую. Вернее, устно - пожалуйста. Письменно вообще не хочет ни писать ни решать задачи... Ничего. Соответственно успеваемость скатилась вслед за поведением. Сначала наказывали. Но от этого лучше не становится. Каждый вечер обещает, что будет себя хорошо вести, будет учиться, будет слушаться, не будет ни с кем драться. В итоге с первого сентября чуть ли не каждый день эксцессы какие-то. Но ударил, то подрался, то еще что-то. При этом учителя говорят, что он очень умный и быстро схватывающий учебный материал ребенок. Но вот заниматься не хочет никак и ведет себя отвратительно.
  • 0

#115
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ya_oblachko, спасибо. Если не сложно, можно телефоны и координаты центра?

Да, без проблем, завтра зайду к ним - потом тут отпишусь ;)

Сообщение отредактировал ya_oblachko: 30.09.2011, 22:34:01

  • 0

#116
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здраствуйте! Учительница советует обратиться к дет. психологу. Сыну 9 лет учится стал хуже (на 3-ки), говорит -нет мотивации к учебе, Хорошо у него только с математикой и русским, остальные его не интересуют.
Главная на мой взгляд проблема :В классе не складываются отношения с детьми, его обижают, а он их защищает, оправдывает или просто молчит. Говорит что произошла ошибка, они не разобрались, обиделись на что-то. Я писала подробно в теме "школьные проблемы" там тож советуют мне обратиться к психологу.
Помогите советом, муж и брат против того чтобы водить сына к психологу ,они мне говорят что не всем же быть драчунами и что у нас растет маленький интеллегент. Советуют мне не ходить лишний раз в школу, не лезть к нему с расспросами что случилось и прочее, типа сам расскажет.
Это они меня так успокаивают, потому что я сильно переживаю что сына все время обижают , а он все терпит.
У нас еще есть младшая дочь 4-лет, вот она может высказать все свои претензии, но драться тож не станет.( это я к тому что он в семье не ед. ребенок) А он не такой!!

Посоветуйте, к кому идти с такой проблемой и нужно ли это ребенку, может это моя только проблема?!
  • 0

#117
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сейлармун, муж с братом против психолога? Чем мотивировано их нежелание к нему обращаться? Скажу Вам сразу, психолог не навязывает какого-то определенного решения проблемы. Он не даст Вам какого-то алгоритма действий. Он просто подтолкнет Вас саму к понимаю проблемы и способу ее разрешения.

У нас ситуация чем-то схожа с Вашей. Только ребенок в силу своего характера стал защищаться от нападок одноклассников и к отсутствию мотивации в учебе прибавились еще и драки каждый день. Вообще, ситуация в школьном коллективе звезда-изгой должна решаться на Вами, а учителем! Потому что это происходит не дома, а в школе и создалась она в школе. И, честное слово, процентов 80% ответственности за эту ситуацию лежит на классном руководителе! Особенно когда речь идет о младшей школе.

И тут я хочу Вам кое что продемонстрировать, опираясь на Ваш пост в другом топике:

Сын пошел с учительницей относить книги в библиотеку. В их отсутствие ему налили 1 литр воды в сумку. Размокло все и книги и тетради. Виновному мальчику сделали замечание.


Учитель здесь поддерживает ситуацию звезда-изгой! В первую очередь наехать на учителя и объяснить ей, как надо себя в такой ситуации вести себя с детьми, если она педагог-психолог не понимает!

На уроках за пропуски тренер бьет их поясом по попе . На перекличке у всех спрашивает кого не было и вызывают для "битья" ( это не больно, просто обидно). Так вот мальчики сказали что не было моего сына и тренер дал ему по попе, хотя он был. А сын даже не захотел сказать, что я был, молча вышел, получил по попе , вернулся в ряд, плакал. А тренер подумал что тот от обиды плачет.


Ваш ребенок, затюканный в школе, ничего не делает и не пытается отстоять себя в ситуации опять же ставящей его в положение изгоя! Я понимаю, дзюдо - спорт жесткий. И так там принято. Но для психики Вашего ребенка - это плохо. Посмотрите на ситуацию его глазами. Его не драться надо учить, а любить себя и уважать себя в первую очередь!

Сегодня единственный друг моего сына выкинул нашу обувь на мусорку. Сын пришел домой в чешках в такую погоду. Одноклассник сказал, что это сделал наш друг и сын расплакался.


Что тут можно сказать, когда даже "друзья" поддерживают ситуацию звезда-изгой в классе? Я бы не задумываясь сходила к психологу, но сначала я бы настучала по башке училке. (Что кстати и собираюсь сделать в своей ситуации)
  • 2

#118
зета

зета
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Всем Добрый вечер!Были проблемы с сыном подростком, нам очень помог психотерапевт.тел 87025509982
  • 0

#119
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Есть детский психолог в 12-й детской поликлинике - Гульмира Еламановна. Мы у ней проходили диагностику перед школой.
Поликлиника на Абая-Байсеитовой, мы там закреплены, соответственно ничего за приём не платили. Вначале сомневались - не знали насколько квалифицированый психолог при поликлинике, приходили просто так - не по наводке.
Но остались очень довольны. Психолог хороший, нам понравилось. С ребёнком контакт установила легко. Наш раскрылся, хотя очень стеснительный и раскрывается не перед всеми.
  • 0

#120
Таясия

Таясия
  • Гость
  • 9 сообщений

Для девочки 10лет нужен психолог, застеньчивость и страхи, посоветуйте, плиз


как вариант, арт-терапия
сами сталкивались с подобной проблемой и помог не психолог, а просто хороший педагог по изо
ходили к ней в театр Лермонтова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.