Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#561
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ...., во-вторых когда ему не поддаются детки и начинают вести себя по своему, а некие так и вообще обороняться начинают, он сразу в слезы, истерику затевает им, сам упадет или врежется на велосипеде в другого ребенка, так он этому ребенку весь мозг вынесет и его виноватым сделает. В итоге детям это надоедает и они от него отворачиваются.  Ни кого не слушает: он ходит в бассейн, прогресс хороший, данные ведать к плаванью есть, но тренер уже сдается, говорит: - «Ваш Витя не управляемый, я ему устал замечания делать, он постоянно балуется, достает других детей, мешает им плавать». Задирается до больших деток, те естественно терпеть не будут, возьмут и по шее дадут. Еще у него проблема с пониманием шуток: его не давно назвал другой мальчик малышом, так наш в истерику, какой я тебе малыш, я не малыш и бегал за ним по всему двору я тебе не малыш, а тот понял, что ему это не нравиться давай его дразнить, у нашего истерика.   

 Мы беспомощны с мужем, мы не знаем что делать: мы ему и объясняли что так вести нельзя, что у него не будет друзей, а он нам ну и пусть, и наказывать его пытались, и шантажировать, и просто беседы проводить, ему все пофиг, не пробиваемый. Я чувствую страшное бессилие, мне самой к психологу надо.

Дома ведет себя нормально: играет, мультики смотрит, отличный ребенок, но как только его выводишь к детям – это кошмар начинается.

Ребенок не домашний, каждый день, кроме лета, ходит в школу раннего развития по 4 часа, контакт с детьми постоянно есть, занимается не плохо. В школе те же проблемы с детьми что и на улице.

 

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 


  • 0

#562
Rata

Rata
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: ..............

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

 

Добрый день! Для меня тоже актуален этот вопрос, похожие проблемы в поведении. Только моему сыну 3,5 года, собираемся в садик.

Дети от него устают, он очень громко разговаривает и слишком активный. Еще у него такое занудство в характере или это псих. проблема, я не знаю уже.

например: "мама, скажи что это буква К" (хотя это буква А, и он знает что это А, но будет истерить пока я не скажу что это К). Или - почини мне камаз. Я ему говорю принеси мне на кухню, я его починю. Он говорит нет, ты должна придти ко мне в комнату и именно здесь его починить, и так будет стоять на своем опять до истерики. Я понимаю, что можно пойти на уступки, но знаете, это так у нас во всем, по каждой мелочи.

Еще когда он был еще меньше , 1-2 года, у нас часто были истерики по такому поводу - он стоит от меня в отдалении и требует чтобы я подошла и взяла его на руки. Я говорю ему иди сюда я возьму тебя. нет он будет стоять и ни на сантиметр не сдвинется при этом до рвоты плачет. если нечаянно ногу вперед сдвинет чуть, тут же на место ставит, чтоб не дай бог вперед не сдвинутся на миллиметр. Вот это часто было.

Ползать он начал в пол года, разговаривать с года, к 1,5-2 наизусть стихи рассказывал. знает всех зверей и предметы, любит книги. Очень хорошо развит в этом плане.

 

Это характер, детское упрямство и перерастет или это надо исправлять?


Сообщение отредактировал Rata: 12.08.2014, 12:09:31

  • 0

#563
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ...., во-вторых когда ему не поддаются детки и начинают вести себя по своему, а некие так и вообще обороняться начинают, он сразу в слезы, истерику затевает им, сам упадет или врежется на велосипеде в другого ребенка, так он этому ребенку весь мозг вынесет и его виноватым сделает. В итоге детям это надоедает и они от него отворачиваются.  Ни кого не слушает: он ходит в бассейн, прогресс хороший, данные ведать к плаванью есть, но тренер уже сдается, говорит: - «Ваш Витя не управляемый, я ему устал замечания делать, он постоянно балуется, достает других детей, мешает им плавать». Задирается до больших деток, те естественно терпеть не будут, возьмут и по шее дадут. Еще у него проблема с пониманием шуток: его не давно назвал другой мальчик малышом, так наш в истерику, какой я тебе малыш, я не малыш и бегал за ним по всему двору я тебе не малыш, а тот понял, что ему это не нравиться давай его дразнить, у нашего истерика.   

 Мы беспомощны с мужем, мы не знаем что делать: мы ему и объясняли что так вести нельзя, что у него не будет друзей, а он нам ну и пусть, и наказывать его пытались, и шантажировать, и просто беседы проводить, ему все пофиг, не пробиваемый. Я чувствую страшное бессилие, мне самой к психологу надо.

Дома ведет себя нормально: играет, мультики смотрит, отличный ребенок, но как только его выводишь к детям – это кошмар начинается.

Ребенок не домашний, каждый день, кроме лета, ходит в школу раннего развития по 4 часа, контакт с детьми постоянно есть, занимается не плохо. В школе те же проблемы с детьми что и на улице.

 

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

Вам надо обязательно сходить к психологу,дальше взрослее ведь сложно будет. Могу порекомендовать психолога Оксана Викторовна.пишите в личку


  • 0

#564
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться. Проблема в следующем: ребенку через 2 недели 2 года, не говорит, только мама и в случаях опасности, обиды, боли (как бы жалуется). Ранее говорила еще пару слов, но перестала.

Добрый вечер, хочу поделиться нашим опытом. Мой второй сын начал говорить 2,5 года, когда исполнилось 2 года и он говорил только мама, ата (даже не папа) и еще пару слов которые понимала только я, сидеть начал в 8 месяцев, а ходить тоже где-то после годика. Естественно я паниковала и тогда кто-то из взрослых сказал, что есть такие детки которые начинают говорить чуть позже. и правда заговорил 2,5 года и сразу предложениями))) Хочу Вас поддержать и возможно правда еще рано беспокоиться про это. Успехов Вам и здоровья.


  • 0

#565
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.


  • 0

#566
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.

 

За Веронику +100


  • 1

#567
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.

 

За Веронику +100

 

 

А можно контакты Вероники. заранее спасибо


  • 0

#568
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Здравствуйте, моему сыну 5.9. уже большой и много понимает. У него проблемы в общении с детьми: во-первых он постоянно ими командует: пойдем со мной, делай так, туда не ходи ....,

Подскажите куда идти с этой проблемой и мне и ребенку ? 

Знаю детского психолога Матвееву Татьяну и еще Жемчужникова Вероника. Рекомендую.

 

А можно координаты.Сколько стоит их услуги?

Моему сыну в январе будет 8.Я наблюдаю со стороны и мне кажется.что у него проблемы в общении со сверстниками,нет друзей.


  • 0

#569
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
И мне координаты и стоимость.
  • 0

#570
Cry_wolf_13

Cry_wolf_13
  • Гость
  • 13 сообщений

есть профессионалы, которые имеют специализацию по 3м направлениям. 

 

 

Здравтсвуйте!

Можете посоветовать такого?

 

 

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться. Проблема в следующем: ребенку через 2 недели 2 года, не говорит, только мама и в случаях опасности, обиды, боли (как бы жалуется). Ранее говорила еще пару слов, но перестала. Сейчас в обиходе 3 слова-звука, которые мне понятны. Игнорирует других детей, пару секунд может улыбнуться, дальше не контактирует, в ответ толкает в лицо. Откликается на имя периодами, выполняет просьбы редко (кол-во выполняемых мало), на горшок не проситься пока, но вижу понимает, что "большие дела" нужно в горшочек. Указательного жеста нет, отводит за руку к желаемому, ролевых игр нет (показываю, ей не интересно). Животных, предметы на картинках не показывает (был период показывала 1-2, прошел), не подражает действиям взрослых. Все чаще истерики особенно в моем присутствии. Что умеет: начала сама кушать ложкой, но не набирает еду пока. Любит активные игры, смеется, хороший зрительный, физический контакт с отцом, музыкальна, подражает звуки из песен, передает тональность, копирует действия героев мультфильмов, легко находит парные предметы, именно на планшете может показать правильно животных, предметы.

 

 

У нас почти так, за исключением того, что ребенку 3 годика. Звуко-слогов произносит больше, но ранее было больше. Пальчиком указывает только на необходимые вещи. Есть отрицательный жест в виде мотания головой. На горшок ходит сам, просится редко, но если скажешь - пойдет. 

 

Порекомендуйте специалиста, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Cry_wolf_13: 27.08.2014, 13:56:01

  • 0

#571
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
И мне координаты и стоимость.
Дочке 7 учится не хочет! С учителем общий язык не находит! В школе психолог очень занятая!!! Уже запарилась за ней бегать!!!

Как думаете языковой барьер может быть? Дочка говорит на казахском и понимает и хорошо говорит по русский, иногда притворяется не понимающей по русский!

Или искать казашку?
  • 0

#572
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Дочке 7 учится не хочет! С учителем общий язык не находит! В школе психолог очень занятая!!! Уже запарилась за ней бегать!!! Как думаете языковой барьер может быть? Дочка говорит на казахском и понимает и хорошо говорит по русский, иногда притворяется не понимающей по русский! Или искать казашку?
то, что ребенок не хочет учиться, в наше время вполне нормально.

хотят дети учиться, если

а) психологически готовы к школе

б) повезло с педагогом

если что-то из этих пунктов выпадает - желание у детей пропало. Моя тоже в прошлом году не хотела учиться, с учительницей не повезло. И заниматься со мной не хотела... я не лезла - дело твое, какие оценки получать, я свою школу закончила уже давно :) потом, когда уж совсем двояки замаячили на горизонте, она вдруг решила заниматься - и за 2 недели до конца года у нее пошли 4-5...

в этом году пока ей нравится получать 5-ки, но мы всегда говорим, что выбирает оценки себе сама, уже взрослая. Так что зависит от ситуации...

 

если с учителем не повезло, можно помочь ребенку: что-то объяснить, если хочет

если шк. готовность была недостаточной, то можно доп. заниматься по 20 мин в день именно подтягиванием этих параметров. Но, опять же, без давления. Иначе - возненавидит учебу, а впереди еще 11 лет+ВУЗ...


  • 0

#573
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Порекомендуйте специалиста, пожалуйста.
  Светлана Бойцова - логопед-дефектолог, со специализацией в детской психологии. Ее координаты:

8 777 216 23 15 Светлана Алексеевна


  • 0

#574
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

И мне координаты и стоимость.
Дочке 7 учится не хочет! С учителем общий язык не находит! В школе психолог очень занятая!!! Уже запарилась за ней бегать!!!

Как думаете языковой барьер может быть? Дочка говорит на казахском и понимает и хорошо говорит по русский, иногда притворяется не понимающей по русский!

Или искать казашку?

 Мы ходили к психологу Иванова Татьяна,хорошый специалист. у нас были проблемы- страхи остаться в комнате одной, страх первой подойти к детям, плаксивость и куча всего. Ходили 2 месяца.результаты меня удивляют.


  • 0

#575
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Дочке 7 учится не хочет! С учителем общий язык не находит! В школе психолог очень занятая!!! Уже запарилась за ней бегать!!! Как думаете языковой барьер может быть? Дочка говорит на казахском и понимает и хорошо говорит по русский, иногда притворяется не понимающей по русский! Или искать казашку?

то, что ребенок не хочет учиться, в наше время вполне нормально.
хотят дети учиться, если
а) психологически готовы к школе
б) повезло с педагогом
если что-то из этих пунктов выпадает - желание у детей пропало. Моя тоже в прошлом году не хотела учиться, с учительницей не повезло. И заниматься со мной не хотела... я не лезла - дело твое, какие оценки получать, я свою школу закончила уже давно :) потом, когда уж совсем двояки замаячили на горизонте, она вдруг решила заниматься - и за 2 недели до конца года у нее пошли 4-5...
в этом году пока ей нравится получать 5-ки, но мы всегда говорим, что выбирает оценки себе сама, уже взрослая. Так что зависит от ситуации...
 
если с учителем не повезло, можно помочь ребенку: что-то объяснить, если хочет
если шк. готовность была недостаточной, то можно доп. заниматься по 20 мин в день именно подтягиванием этих параметров. Но, опять же, без давления. Иначе - возненавидит учебу, а впереди еще 11 лет+ВУЗ...


Она мне не жалуется не говорит. Но ее одноклассники сказали что учительница сильно ее ругала, моя дочь расплакалась, тогда учитель взяла ее руки и вывела из класса, сказала иди тогда учись в классе Б!!! Типа класс не гимназия!!! Пугала что откажется от нее! Потом она все таки нас выгнала, нас перевели в класс Б!!! Учитель довольная !!! 25 мая получила медаль Алтынсарина за то что она Отличный Педагог! Я была в шоке!!! От тех кто не учатся сами она избавляется. И получает медаль!!!
А у дочки остался осадок! У нее аж страх! Учиться она не ХОЧЕТ!!!
С января 2013 года привыкали к новой учительнице, так в сент 2014 и она ушла со школы, теперь новый педагог! Хаус короче!
  • 0

#576
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

И мне координаты и стоимость.
Дочке 7 учится не хочет! С учителем общий язык не находит! В школе психолог очень занятая!!! Уже запарилась за ней бегать!!!
Как думаете языковой барьер может быть? Дочка говорит на казахском и понимает и хорошо говорит по русский, иногда притворяется не понимающей по русский!
Или искать казашку?

 Мы ходили к психологу Иванова Татьяна,хорошый специалист. у нас были проблемы- страхи остаться в комнате одной, страх первой подойти к детям, плаксивость и куча всего. Ходили 2 месяца.результаты меня удивляют.

Спасибо Жанна, можно в ЛС ее контакты, и стоимость???
  • 0

#577
Nika Paradise

Nika Paradise
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте!
Посоветуйте пжста детского специалиста.
Нам ровно 4 года, 2 дня как пошли в садик, месяц как переехали, девочка у меня очень общительная, активная, всегда опрятная, но сейчас всплывает сложность в общении с детьми - говорит со мной никто не играет, очень расстраивается, сама подходит к детям, просится в игру, но ее не берут, она спрашивает почему вы со мной не играете...В садике говорит весело, хорошо, но мне скучно потому что со мной никто не играет....в общем я вместе с ней страдаю...еще ждем второго, я конечно ее готовлю к этому, рассказываю, животик она слушает итд, но в свете всех событий....кажется нам нужен психолог, чтобы выровнять все и не допустить ошибки, помочь ребенку профессионально!
Девочки, посоветуйте пжста хорошего психолога, я прям спать не могу, думаю как она завтра опять в садике будет((
  • 0

#578
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Она мне не жалуется не говорит.

Вам лучше быть на стороне ребенка. Чтобы ребенок мог Вам доверять. Для этого нужно относиться к детям, как к друзьям :)

это не всегда просто, особенно в наше время гонки оценок и тщеславия, но подумайте, если не Вы, то кто?.. и что будет через неск-ко лет, когда начнется переходный возраст, а доверять маме ребенок не сможет?..

 

А у дочки остался осадок! У нее аж страх! Учиться она не ХОЧЕТ!!!

пусть пока не учится, если не хочет.  Вдруг учительница в этот раз хорошая - может и захотеть. Если давить не будете.

 

а что ушли от той - только на пользу. Таким учителям лучше в тюрьмах работать и там тренировать фашистские методы, а им медали дают...

 

у нашей  дочери подобная учительница, но доча знает, что мы на ее стороне - мы спокойно относимся к любым оценкам, разрешаем прогуливать школу, если видим, что накопилась усталость и вообще ко многому относимся с пониманием. Может, поэтому в этом году доча хочет учиться на 4-5, не знаю... она может, училка злая, но внутри пока есть тяга к знаниям... поэтому в этом году сама просит с ней выучить стихи или словарные слова... Но год назад все было совсем наоборот - полное сопротивление любым моим предложениям объяснить то, что она не поняла в школе. И мы спокойно поддерживали ребенка, потому что такие учителя вызывают отвращение к учебе и страх. Год ушел на то, чтобы характер закалился и доча стала сильнее. Теперь появилось желание учиться...

 

в этом возрасте 7-11 желание учиться - это норма, это программа, заложенная в каждого. Если условия сложатся, дети хотят учиться. А если нет - детей нужно поддерживать, чтобы отвращение не въелось на всю жизнь.

 

а у ребенка травма была сильная, сейчас про оценки вообще можно забыть. Выбирайте - ребенок или оценки. Пока выбор только такой.

 

Хаус короче!

все, что ни делается - к лучшему))) Важно не что происходит в школе, а какая погода в доме. Внешние сложности могут испортить отношения, а могут, наоборот, сплотить семью. Все зависит от того, что Вы как мама хотите. Ведь мама  - это Солнце семьи :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2014, 08:50:21

  • 0

#579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам ровно 4 года, 2 дня как пошли в садик
у ребенка сейчас идет адаптация к саду. 2 дня - это очень маленький срок для того, чтобы завести друзей))) Для общительных деток-  маленький, а есть детки, кто сложнее идет на контакт

 

на Вашем месте я бы спокойнее отнеслась к ситуации - время все расставит по местам. Вы правильно поступили, отдав дочу в сад - 3-7 лет - возраст игр со сверстниками, развития социальных навыков, а также подготовки к школе через игру.

 

стоит поменьше волноваться, и девочка Ваша обзаведется друзьями))) заодно и ей покажете пример того, что нужно уметь подождать


  • 0

#580
Nika Paradise

Nika Paradise
  • Гость
  • 13 сообщений

Нам ровно 4 года, 2 дня как пошли в садик

у ребенка сейчас идет адаптация к саду. 2 дня - это очень маленький срок для того, чтобы завести друзей))) Для общительных деток- маленький, а есть детки, кто сложнее идет на контакт

на Вашем месте я бы спокойнее отнеслась к ситуации - время все расставит по местам. Вы правильно поступили, отдав дочу в сад - 3-7 лет - возраст игр со сверстниками, развития социальных навыков, а также подготовки к школе через игру.

стоит поменьше волноваться, и девочка Ваша обзаведется друзьями))) заодно и ей покажете пример того, что нужно уметь подождать

Спасибо Вам :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.