Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#581
БелаЯ_Кошка

БелаЯ_Кошка
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день! :)

 

А можно мне тоже контакты и стоимость консультации Ивановой Татьяны в личку?

Или может для всех прямо на форуме напишите - ведь все спрашивают... и еще сколько в будущем спросят.

 

Вопрос тем, кто уже ходил к этому психологу - как долго вы ходили на прием? Как быстро решили проблему детей?


  • 0

#582
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений
Телефон для записи к Ивановой Т. 2760855.сотовый она дает при личной встрече. Стоит 1 занятие 45 мин 3000тг.нам осталось еще 2 раза сходить и все.
  • 0

#583
БелаЯ_Кошка

БелаЯ_Кошка
  • Гость
  • 49 сообщений

Телефон для записи к Ивановой Т. 2760855.сотовый она дает при личной встрече. Стоит 1 занятие 45 мин 3000тг.нам осталось еще 2 раза сходить и все.

спасибо большое за телефон.

А сколько раз вы ходили на прием? как долго нужно ходить на прием, чтобы добиться положительных результатов?


  • 0

#584
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

2 месяца,по 2 раза в неделю.


  • 0

#585
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Телефон для записи к Ивановой Т. 2760855.сотовый она дает при личной встрече. Стоит 1 занятие 45 мин 3000тг.нам осталось еще 2 раза сходить и все.

спасибо большое за телефон.

А сколько раз вы ходили на прием? как долго нужно ходить на прием, чтобы добиться положительных результатов?

 

у всх по разному. наверное от проблемы зависит


  • 0

#586
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем доброго времени суток! У нас такая проблема... Племяннице уже 5,9 лет. Записали ее в подготовишку к школе, в садик не ходила никогда. Так вот она истерику такую устроила на первом занятии, не хотела оставаться там без мамы, пришлось маме сидеть там на задней парте с годовалым ребенком. Сами понимаете какого это заниматься в классе где есть годовалый орущий ребенок. Еа второе занятие пошли и снова та же история. Как быть??? Учитель и завуч сказали больше не приводить ребенка в таком настроении и вообще на следующий год прийти... А на следующий год уже в школу надо поступать...
  • 0

#587
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день! Тоже проблема наверное. (( у нас семья смешанная, папа русский, я мама - казашка. И у ребенка речь не правильная, ни по казахский, ни по русский правильно не говорит. "Сиду" вместо сижу, "ходу" вместо хожу и т.д. болтает много она у меня, но мысль свою правильно донести не может. И когда поправляешь, обижается, не хочет учится. Например на свекровку мою сказала ты наша "соседка", та естественно обиделась на меня, типа я ее так учу. А оказывается просто доча моя путает, "соседка" - это хозяйка. На улице увидев собаку, спрашивает: где его соседка. Ребенку 4 года. Не знаю к кому обратиться, что делать? Ходит в садик. Ни к чему интереса нету, заниматься не хочет. Это нормально для 4 летнего ребенка?
  • 0

#588
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Так вот она истерику такую устроила на первом занятии, не хотела оставаться там без мамы, пришлось маме сидеть там на задней парте с годовалым ребенком.

маме нужно обратиться к психологу. Такой симбиоз с дочерью в возрасте 5.9 - это не норма. Симбиоз с ребенком должен постепенно растворяться и начинается это с того, что после 1-го года жизни мама перестает говорить о ребенке "мы", а начинает говорить о нем  в 3-м лице

т.е. не "мы пошли в школу", а "доча пошла в школу", не "нам 9 лет" - а "сыну 9 лет" и тп

 

уже в год нужно отделить себя от ребенка

 

есть психологи, которые выезжают на дом.

 

Если мама не готова заниматься со специалистом, пусть попробует почитать книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь" и самостоятельно изменить отношения с дочей.


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2014, 11:08:34

  • 0

#589
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Учитель и завуч сказали больше не приводить ребенка в таком настроении и вообще на следующий год прийти... А на следующий год уже в школу надо поступать...

если мама не сможет измениться, ничего страшного не будет, если ребенок пойдет в школу в 7.9

наоборот, раньше 7 лет в школу вредно детей отдавать,

свою отдали в 7.8, зато никаких совместных сидений допоздна во время выполнения уроков - все письм. задания выполняет самостоятельно, рюкзак собирает сама и если какую-то помощь и просит - только объяснить, что непонятно.


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.09.2014, 11:14:14

  • 0

#590
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добрый день! Тоже проблема наверное. (( у нас семья смешанная, папа русский, я мама - казашка. И у ребенка речь не правильная, ни по казахский, ни по русский правильно не говорит.
если в семье правильное двуязычье, то волноваться не стоит.

правильное двуязычье - это когда взрослый говорит с ребенком ТОЛЬКО на одном языке, в Вашем случае: папа - только на русском, мама - только на казахском. Если мама станет смешивать языки, т.е. вставлять в речь слова из русского языка, то это наносит вред речевому развитию ребенка.

 

билингвы могут испытывать сложности в овладении языками, т.к. нагрузка на мозг идет двойная, но природа так устроила, что при верном подходе эта проблема растворяется, и ребенок свободно говорит на 2х языках

 

Ни к чему интереса нету, заниматься не хочет. Это нормально для 4 летнего ребенка?
это нормально. 3-7 лет - это возраст сюжетно-ролевых игр и взаимодействия со сверстниками, поэтому смысла нагружать занятиями нет.

 

только вчера беседовала с мамой, которая жаловалась на дислексию - ребенка в саду заставляли читать рано, с 5л, он был не готов, в итоге в 8 он читает хуже, чем его брат в 6.


  • 0

#591
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Дд. У меня дочке 4г.7мес. ходит в садик уже давно. Проблема в том, что постоянно стесняется. Утром стесняется, как она говорит здороваться с воспитателями и знакомыми людьми. Мы всегда при ней здороваемся громко, чтобы она брала пример. На занятиях может не отвечать на вопросы. Как она потом говорит я стесняюсь.
Отдали на танцы в садике. Ходит с удовольствием. Но когда был праздник посвещение в танцоры, сначала стеснялась выходить на сцену. Потом вышла и выступила.
Так же на праздниках в садике приходилось подкупать ее подарочкам чтобы сыграла роль. Хотя ей нравится учуть стихи и танцевать и одеваться нарядно. Но всегда слышим я стесняюсь.
Что же нам делать в этой ситуации
  • 0

#592
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что же нам делать в этой ситуации
у вас дочка играет навязанную роль.

с одной стороны, есть дети, которым сложнее раскрываться перед другими

если родители относятся к этому качеству ребенка с пониманием, без давления, ребенок спокойно перерастает период сильного стеснения - уж здороваться со знакомыми людьми сможет:)

но есть ситуации, когда таким деткам сложно выступать на публике - да и зачем? не всем это надо. Часто бывает, мамы меряют по себе, мол, я-то с лидерскими качествами, а дочка - всегда на последних ролях, как так?

а вот так - это просто другой стиль жизни, в котором больше философии, наблюдательности, выдержанности и взвешенности :) Говорю из своего опыта, у меня лидерский характер, а вот сын - интроверт.

 

и поэтому тут - только принимать ребенка таким, какой есть, без нагнетания и без зацикливания

 

если родители всегда обсуждают "проблему" - рассказывают о ней другим, да еще при ребенке, ему навязывается роль. Он бы рад из нее выйти, да не может - привычка же, и как быть другим, тоже не знает, без поддержки тяжело. А тут еще подарочками подкупают - подкрепляют эту роль

 

не хочет ребенок играть  - не трогайте, это ведь его жизнь... может, и захочет, только это будет ценно тогда, когда выбор делается самостоятельно, без давления - ведь именно это и нужно воспитывать в детях для взрослой жизни, правда? как жить-то постоянно чужим умом? с оглядкой на мнение окружающих? некоторым окружающим это только на руку, а человеку каково?..

 

поэтому рекомендаций 2

1. проблемы нет - перестаньте ее обсуждать. Вообще при ребенке о нем говорить что-то в негативном ключе не стоит. Детей нужно хвалить за то, что у них получается, тогда у них будет стимул развиваться дальше.

2. дайте ребенку жить в собственном темпе и выбирать то, что ему нравится. Пусть это ошибочный выбор - надо ж как-то получать жизненный опыт..)))

 

кстати, своих никогда не дергала по поводу того, здороваются или нет.

спокойно напоминала, что нужно поздороваться, в каких-то ситуациях говорила, что с людьми здороваются при встрече, но без акцентирования внимания. Подошел возраст - стали здороваться, иногда могут забыть, ну я рядом, напомню. Бывает, меня рядом нет - тоже ничего страшного, жизнь всему научит, неважно, доверяем мы ей или нет )))


  • 2

#593
МамаМолодая

МамаМолодая
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день! Тоже проблема наверное. (( у нас семья смешанная, папа русский, я мама - казашка. И у ребенка речь не правильная, ни по казахский, ни по русский правильно не говорит.

если в семье правильное двуязычье, то волноваться не стоит.
правильное двуязычье - это когда взрослый говорит с ребенком ТОЛЬКО на одном языке, в Вашем случае: папа - только на русском, мама - только на казахском. Если мама станет смешивать языки, т.е. вставлять в речь слова из русского языка, то это наносит вред речевому развитию ребенка.
 
билингвы могут испытывать сложности в овладении языками, т.к. нагрузка на мозг идет двойная, но природа так устроила, что при верном подходе эта проблема растворяется, и ребенок свободно говорит на 2х языках
 

Ни к чему интереса нету, заниматься не хочет. Это нормально для 4 летнего ребенка?

это нормально. 3-7 лет - это возраст сюжетно-ролевых игр и взаимодействия со сверстниками, поэтому смысла нагружать занятиями нет.
 
только вчера беседовала с мамой, которая жаловалась на дислексию - ребенка в саду заставляли читать рано, с 5л, он был не готов, в итоге в 8 он читает хуже, чем его брат в 6.
Спасибо! Очень полезно! :) буду иметь в виду.
  • 0

#594
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Может кому поможет. Сын боялся ветра, тучь. А мальчику то уже 7 лет . Устраивал истерики до такой степени  что приходилось оставлять его дома и пропускать школу или ехать из школы на такси , хотя пройти надо  всего 500 метров. Вообщем ходили к двух психологам, первый не помог, может он и хороший , но мы так и не узнали, так как постоянно переносились  наши встречи. Второй помог нам за четыре сеанса (походили бы еще, но не получается((())). Так же дала много полезных советов  для всей семьи. Оставлю ее номер надеюсь она не будет против.  Дина 8 (777) 5898485


  • 0

#595
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, работают ли психологи с маленькими детьми (2 года)? Дочка в детском саду не общается ни с кем кроме любимой воспитательницы, и то шепотом. Когда той нет, все, что угодно с ребенком может произойти, а она и не скажет никому. Садовский логопед сказала, что в таком возрасте психолог не поможет, и нужен невролог. Правда ли?


  • 0

#596
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

нам с сыном нужен психолог, сыну 12 лет, кого можете посоветовать, заранее благодарю


  • 0

#597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Здравствуйте, работают ли психологи с маленькими детьми (2 года)? Дочка в детском саду не общается ни с кем кроме любимой воспитательницы, и то шепотом. Когда той нет, все, что угодно с ребенком может произойти, а она и не скажет никому.
в этом возрасте, и вообще в возрасте до 12 л психолог работает с родителями, обычно с мамой, т.к. она больше всего влияет на воспитание ребенка.

 

нам с сыном нужен психолог, сыну 12 лет, кого можете посоветовать, заранее благодарю
нужно обращаться к психологу, который работает со взрослыми.
  • 0

#598
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дн., посоветуете пжл., психолога, коротко: сыну 8 лет, стал бояться один находиться в квартире даже днем, не говоря уже о темноте, хотя раньше оставляли его одного днем на час - два, часто в день по много раз, дует на руки и одновременно машет головой, очень не собранный, не внимательный, медлительный, хотя сообразительный. А сегодня пришел из школы и говорит, что его там все ненавидят и никто не хочет дружить, хотя в том учебном году, была "очередь", чтобы сесть рядом с ним за одну парту. Сын ходил в садик с трех лет, всегда был окружен вниманием , заботой. после рождения младшего ребенка в семье , стал более замкнутым, очень завистливым, жадным. В общем , как то так. Заранее, спасибо!
  • 0

#599
Alinamama

Alinamama
  • Гость
  • 24 сообщений

Дн., посоветуете пжл., психолога, коротко: сыну 8 лет, стал бояться один находиться в квартире даже днем, не говоря уже о темноте, хотя раньше оставляли его одного днем на час - два, часто в день по много раз, дует на руки и одновременно машет головой, очень не собранный, не внимательный, медлительный, хотя сообразительный. А сегодня пришел из школы и говорит, что его там все ненавидят и никто не хочет дружить, хотя в том учебном году, была "очередь", чтобы сесть рядом с ним за одну парту. Сын ходил в садик с трех лет, всегда был окружен вниманием , заботой. после рождения младшего ребенка в семье , стал более замкнутым, очень завистливым, жадным. В общем , как то так. Заранее, спасибо!

Попробуйте к психологу сходить,зовут Оксана Викторовна, у нас была аналогичная проблема со страхами. Племянник показал один ужастик,где у женщины глаза неожиданно побелели,он от страха начал кричать,дедушка еле успокоил,потом все стал бояться оставаться один. На второй этаж боялся подниматься,мне все время говорил-мама посмотри на меня. Были у психолога по рекомендации и не пожалела. У нас было 5 занятии. Сейчас все хорошо, понял что это актеры и прочее. Я сама  видимо не так все объясняла.....

тел 87772222305.Оксана Викторовна,может и вам поможет.


  • 0

#600
Кукуська

Кукуська
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД! может у кого был подобный случай - ребенок 5 лет стал писать в постель, и дома и в детсаду, раньше такого не было, сдали анализы мочи, воспаления нет, не простужен, не цистит, нужен ли тут психолог? мне кажется, что да 

спрашиваем почему описался - говорит, боюсь проситься в туалет, вы ругать будете .. (дома мы его походы в туалет ночью естессно только поощряем, в садике поговорила - сказали что тоже не запрещают в сон.час вставать и идти в туалет) 

мы уже памперсы взяли, иначе каждое утро в постели лужа 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.