Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#481
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

к кому конкретно и за чем ходим  родители прекрасно понимают, проблемы разные и писать сидеть каждое занятие здесь никто не будет, есть советы к кому можно обратится,а подробно сидеть и писать......

"все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно."- эта ваша фраза меня  конечно оскорбила, типа ходите сами не понимаете зачем и куда? Советую вам не лениться и почитать ветку с начала, а не последние 2 страницы. Хотите по взмаху волшебной палочки сразу найти хорошего спеца, а так не получится. Часто тот специалист который подошел моему ребенку,может не подойти вашему. Проблемы потому что разные. Лично я пробовала пойти к тем кого советовали и потом решала подходит нам специалист или нет.

 

больше всего меня интересовал вопрос куда и к кому. я очень рада, если вы знаете куда и зачем ходите, это же просто замечательно. не знаю, правда, почему вы так странно истолковали мои слова.

я, знаете ли, не ленилась. прежде чем написать свои вопросы тут, я прочла всю тему, смотрела ссылки и видео. именно в ветке и не нашла конкретных фамилий и центров (часто мелькающих и популярных, скажем так) кроме тех, что указала в сообщении.

а еще, для того, чтобы понять подошел специалист или нет, надо к нему сходить. так вот я и пыталась понять к кому сходить попробовать, чтобы не совсем уж впустую тратить время и деньги на псевдо-специалистов, коих тут тоже полно. сами себя рекламируют вовсю.

если Вам лично так тяжело было ответить по существу, вместо того, чтобы отчитывать меня, то могли бы просто ничего не писать. но видимо, Вы ооочень сильно оскорблены. может сходите с этой проблемой к психологу :D


  • 0

#482
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Подскажите хорошего нейропсихолога очень надо мальчику 8 лет -куча проблем...

 Нейропсихолог в Алматы один. Принимает в сатре. 

консультирует по вопросам

  • нарушения речи;
  • трудности усвоения школьных навыков: письма, чтения, счета;
  • невнимательность, снижение памяти, низкая умственная работоспособность;
  • гиперактивность, повышенная отвлекаемость, трудности сосредоточения в деятельности.

Нейропсихолог также проводит специальное обследование детей с целью оценки уровня нейропсихологического развития, степени сформированности функций головного мозга, а также определения нейропсихологической готовности ребенка к школе.

 

 

 

Дико извиняюсь, конечно.. Но с чего Вы это взяли?)))))

В городе 2007-2009 прошли обучение как минимум 15 психологов. Специализировались как раз в нейродиагностике и коррекции детей до школьного и школьного возраста.


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 22.04.2014, 21:45:02

  • 1

#483
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, девочки, подскажите. пожалуйста! Не знаю, проблема это или нет, но у меня сыну почти 3 года, а он всего боится, с детками почти не общается, бегать и играть тоже не хочет... Причем это только с незнакомыми, с двоюродным братом и бегает и играет и веселится, а с другими детишками не хочет... Мы живем возле Фэмили, каждый день ходим туда гулять... но он даже боится на батуте прыгать... вроде соглашается, а потом стоит возле меня все 10 минут... Я понимаю, что все детки разные, дочка младшая намного шустрее и ничего не боится... 

Я и сама в детстве была очень стеснительной, и мне всегда это мешало, да я думаю девочкам все равно легче, а сейчас и дети более злыми что ли стали... Вот и не знаю как научить его быть более самостоятельным и смелым.Хотела отдать его в какую-нибудь спорт секцию, но там в основном берут с 4х лет.

Мамочки, подскажите как быть? Хотим отдать его в садик осенью. а как он там себя вести будет не знаю.... Может зря беспокоюсь?


  • 0

#484
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДД, девочки, подскажите. пожалуйста! Не знаю, проблема это или нет, но у меня сыну почти 3 года, а он всего боится, с детками почти не общается, бегать и играть тоже не хочет... Причем это только с незнакомыми, с двоюродным братом и бегает и играет и веселится, а с другими детишками не хочет... Мы живем возле Фэмили, каждый день ходим туда гулять... но он даже боится на батуте прыгать... вроде соглашается, а потом стоит возле меня все 10 минут... Я понимаю, что все детки разные, дочка младшая намного шустрее и ничего не боится... 

Я и сама в детстве была очень стеснительной, и мне всегда это мешало, да я думаю девочкам все равно легче, а сейчас и дети более злыми что ли стали... Вот и не знаю как научить его быть более самостоятельным и смелым.Хотела отдать его в какую-нибудь спорт секцию, но там в основном берут с 4х лет.

Мамочки, подскажите как быть? Хотим отдать его в садик осенью. а как он там себя вести будет не знаю.... Может зря беспокоюсь?

Не зря! У меня дочка в третьем классе, и начиналось все так же. И думали что пройдет, но нет. Страхи с возрастом только увеличиваются. Раньше( в 3-4года) боялась от мамы оторваться, потеряться и тд. Тоже не куда не лезла и не ходила без мамы. Но мне нравилось. Рядом , никуда не лезет не потеряется, как- то спокойно мне было в отличие от других мамочек, которые все время искали своих чад. Моя же всегда рядом!!!!!! А проблемы в школе реально начались.  На уроках сидит тихо, но не отвечает и в работу не включается. Поведение на пять с плюсом, а вот ответить , а если еще у доски!! Это стресс большой. Просто молчит и не говорит ничего, хотя все прекрасно знает и понимает. А дома по ночам страхи, так как в мире много негативного, а с возрастом дети все слышат и понимают. Стала боятся разных природных явлений, бандитов, темноты и тд. В общем живет в постоянном стрессе. Жаль что мне раньше никто не подсказал, что б к психологу обратились. Сейчас уже несколько занятий отходили. Вижу по своему ребенку, что отпускает  понемногу. Сейчас она даже мечтает , чтоб ее спросили на уроке. Но сама еще руку понимать боится. Ждет когда вызовут  :D


  • 2

#485
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

к кому конкретно и за чем ходим  родители прекрасно понимают, проблемы разные и писать сидеть каждое занятие здесь никто не будет, есть советы к кому можно обратится,а подробно сидеть и писать......

"все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно."- эта ваша фраза меня  конечно оскорбила, типа ходите сами не понимаете зачем и куда? Советую вам не лениться и почитать ветку с начала, а не последние 2 страницы. Хотите по взмаху волшебной палочки сразу найти хорошего спеца, а так не получится. Часто тот специалист который подошел моему ребенку,может не подойти вашему. Проблемы потому что разные. Лично я пробовала пойти к тем кого советовали и потом решала подходит нам специалист или нет.

 

больше всего меня интересовал вопрос куда и к кому. я очень рада, если вы знаете куда и зачем ходите, это же просто замечательно. не знаю, правда, почему вы так странно истолковали мои слова.

я, знаете ли, не ленилась. прежде чем написать свои вопросы тут, я прочла всю тему, смотрела ссылки и видео. именно в ветке и не нашла конкретных фамилий и центров (часто мелькающих и популярных, скажем так) кроме тех, что указала в сообщении.

а еще, для того, чтобы понять подошел специалист или нет, надо к нему сходить. так вот я и пыталась понять к кому сходить попробовать, чтобы не совсем уж впустую тратить время и деньги на псевдо-специалистов, коих тут тоже полно. сами себя рекламируют вовсю.

если Вам лично так тяжело было ответить по существу, вместо того, чтобы отчитывать меня, то могли бы просто ничего не писать. но видимо, Вы ооочень сильно оскорблены. может сходите с этой проблемой к психологу :D

 

видимо плохо читали,я писала к кому ходили,фамилии и чем помогли,буду повторяться зачтут за рекламу.  да,оскорблена, потому что  когда у твоего ребенка ЗПРР и ты мечешься по специалистам, а вы пишете незнаем за чем и куда ходим. если была резка -извиняюсь. если бы поход к психологу решил мои проблемы со здоровьем моего ребенка,я бы от него сутками не выходила. :D 


  • 1

#486
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

прошли обучение как минимум 15 психологов.

Не извиняйтесь))) такое сообщение только радует. Поделитесь пожалуйста кто практикует коррекцию, где принимает. Буду премного благодарна. Много детей нуждающихся в нейрокоррекции, а рекомендовать некого, кроме известного мне.


  • 1

#487
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

всего боится, с детками почти не общается, бегать и играть тоже не хочет

 

 

Описываемые особенности могут быть как и чертой характера ребенка так и особенностями в сфере эмоционального и коммуникативного развития ребенка (к слову очень распространенная жалоба мам дошколят). Современных детей нужно учить играть и взаимодействовать со сверстниками. Мы учились этому в детстве спонтанно, во дворе, который жил по своим правилам)) а сейчас на площадке на 2 ребятишек 5 нянек. Дети играют рядом но не вместе. Может я утрирую в некоторой степени, ничего личного ;). Вы можете помочь малышу сами, почитайте материалы по игротерапии. Мне нравится Хухлаева  Ольга. Почитать можно здесь http://www.childpsy....ks/id/8635.php. или послушать на ютубе http://www.youtube.c...h?v=AgXqvSWwB_Y.

Для развития общения ребенка лучше организовать микрогруппу из 2-3 деток его возраста, встречаться 2-3 в неделю по 30-50 мин, при такой регулярности 2-3 месяца, и организовать, вести, играть с ребенком в игры описываемые в книге. Проделать это нужно до садика, иначе адаптация к саду может быть болезненной.

Вышенаписанное актуально если нет задержки в развитии речи. Если трудности общения сочетаются с нарушением речи после 3 лет необходимы консультация логопеда, психолога и невропатолога.


  • 0

#488
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Не извиняйтесь))) такое сообщение только радует. Поделитесь пожалуйста кто практикует коррекцию, где принимает. Буду премного благодарна. Много детей нуждающихся в нейрокоррекции, а рекомендовать некого, кроме известного мне.

 

 На вскидку, то что нашла в своем телефоне:

7073090688 - Олеся. Прошла специализицию по КМПК, практикует телесные методы коррекции в том числе - танцевально двигательную терапию ( данный вид терапии прекрасно себя зарекомендовал в работе с аутичными детками)

 7772772263 - Елена ( детский психолог, специализиции по нейропсихологии и проч.)

7051965826 Татьяна - детский психолог ( опять таки - специализации - нейропсихология, психодрамма, т.е. игровая терапия с детьми)


  • 1

#489
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

всего боится, с детками почти не общается, бегать и играть тоже не хочет

 

 

Описываемые особенности могут быть как и чертой характера ребенка так и особенностями в сфере эмоционального и коммуникативного развития ребенка (к слову очень распространенная жалоба мам дошколят). Современных детей нужно учить играть и взаимодействовать со сверстниками. Мы учились этому в детстве спонтанно, во дворе, который жил по своим правилам)) а сейчас на площадке на 2 ребятишек 5 нянек. Дети играют рядом но не вместе. Может я утрирую в некоторой степени, ничего личного ;). Вы можете помочь малышу сами, почитайте материалы по игротерапии. Мне нравится Хухлаева  Ольга. Почитать можно здесь http://www.childpsy....ks/id/8635.php. или послушать на ютубе http://www.youtube.c...h?v=AgXqvSWwB_Y.

Для развития общения ребенка лучше организовать микрогруппу из 2-3 деток его возраста, встречаться 2-3 в неделю по 30-50 мин, при такой регулярности 2-3 месяца, и организовать, вести, играть с ребенком в игры описываемые в книге. Проделать это нужно до садика, иначе адаптация к саду может быть болезненной.

Вышенаписанное актуально если нет задержки в развитии речи. Если трудности общения сочетаются с нарушением речи после 3 лет необходимы консультация логопеда, психолога и невропатолога.

 

ДД, в том то и дело, что мы не так давно перехали в этот район и еще не обзавелись знакомыми... Я уже написала в другой теме, что быда бы рада подружиться с маммами и детишками в раойне фэмили. пока никто не ответил))) А с речью у нас все хорошо, болтает все что услышит, даже то что не надо)))  Просто я смотрю на других деток в парке примерно того же возраста, они более самостоятельны и коммуникабельны что ли, а мой тихоня, вот и переживаю... Спасибо за ссылки обязательно посмотрю!)))


  • 0

#490
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы. сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

Здравствуйте.
Не смогла отправить вам сообщение в лс.
Как с вами можно связаться?
Может почту дадите?

Сорри за офф...
  • 0

#491
DamirYu

DamirYu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

к кому конкретно и за чем ходим  родители прекрасно понимают, проблемы разные и писать сидеть каждое занятие здесь никто не будет, есть советы к кому можно обратится,а подробно сидеть и писать......

"все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно."- эта ваша фраза меня  конечно оскорбила, типа ходите сами не понимаете зачем и куда? Советую вам не лениться и почитать ветку с начала, а не последние 2 страницы. Хотите по взмаху волшебной палочки сразу найти хорошего спеца, а так не получится. Часто тот специалист который подошел моему ребенку,может не подойти вашему. Проблемы потому что разные. Лично я пробовала пойти к тем кого советовали и потом решала подходит нам специалист или нет.

 

больше всего меня интересовал вопрос куда и к кому. я очень рада, если вы знаете куда и зачем ходите, это же просто замечательно. не знаю, правда, почему вы так странно истолковали мои слова.

я, знаете ли, не ленилась. прежде чем написать свои вопросы тут, я прочла всю тему, смотрела ссылки и видео. именно в ветке и не нашла конкретных фамилий и центров (часто мелькающих и популярных, скажем так) кроме тех, что указала в сообщении.

а еще, для того, чтобы понять подошел специалист или нет, надо к нему сходить. так вот я и пыталась понять к кому сходить попробовать, чтобы не совсем уж впустую тратить время и деньги на псевдо-специалистов, коих тут тоже полно. сами себя рекламируют вовсю.

если Вам лично так тяжело было ответить по существу, вместо того, чтобы отчитывать меня, то могли бы просто ничего не писать. но видимо, Вы ооочень сильно оскорблены. может сходите с этой проблемой к психологу :D

 

видимо плохо читали,я писала к кому ходили,фамилии и чем помогли,буду повторяться зачтут за рекламу.  да,оскорблена, потому что  когда у твоего ребенка ЗПРР и ты мечешься по специалистам, а вы пишете незнаем за чем и куда ходим. если была резка -извиняюсь. если бы поход к психологу решил мои проблемы со здоровьем моего ребенка,я бы от него сутками не выходила. :D

 

 

 

 

к кому конкретно и за чем ходим  родители прекрасно понимают, проблемы разные и писать сидеть каждое занятие здесь никто не будет, есть советы к кому можно обратится,а подробно сидеть и писать......

"все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно."- эта ваша фраза меня  конечно оскорбила, типа ходите сами не понимаете зачем и куда? Советую вам не лениться и почитать ветку с начала, а не последние 2 страницы. Хотите по взмаху волшебной палочки сразу найти хорошего спеца, а так не получится. Часто тот специалист который подошел моему ребенку,может не подойти вашему. Проблемы потому что разные. Лично я пробовала пойти к тем кого советовали и потом решала подходит нам специалист или нет.

 

больше всего меня интересовал вопрос куда и к кому. я очень рада, если вы знаете куда и зачем ходите, это же просто замечательно. не знаю, правда, почему вы так странно истолковали мои слова.

я, знаете ли, не ленилась. прежде чем написать свои вопросы тут, я прочла всю тему, смотрела ссылки и видео. именно в ветке и не нашла конкретных фамилий и центров (часто мелькающих и популярных, скажем так) кроме тех, что указала в сообщении.

а еще, для того, чтобы понять подошел специалист или нет, надо к нему сходить. так вот я и пыталась понять к кому сходить попробовать, чтобы не совсем уж впустую тратить время и деньги на псевдо-специалистов, коих тут тоже полно. сами себя рекламируют вовсю.

если Вам лично так тяжело было ответить по существу, вместо того, чтобы отчитывать меня, то могли бы просто ничего не писать. но видимо, Вы ооочень сильно оскорблены. может сходите с этой проблемой к психологу :D

 

видимо плохо читали,я писала к кому ходили,фамилии и чем помогли,буду повторяться зачтут за рекламу.  да,оскорблена, потому что  когда у твоего ребенка ЗПРР и ты мечешься по специалистам, а вы пишете незнаем за чем и куда ходим. если была резка -извиняюсь. если бы поход к психологу решил мои проблемы со здоровьем моего ребенка,я бы от него сутками не выходила. :D

 

Извените пжл вы нашли психолога,прочитала и так не поняла кто нибудь может посоветовать,у меня внук 7,2 года учится в 1 классе 


Сообщение отредактировал DamirYu: 28.04.2014, 17:03:50

  • 0

#492
DamirYu

DamirYu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день.
Полистала темку, но так и не увидела контактов.
Помогите плиз. Нужен психолог для подростка-девочки 12 лет. С умеренной оплатой услуг.
Контакты в личку, если можно. Потом отпишусь в темке помогли нам или нет.

нашли психолога?


  • 0

#493
DamirYu

DamirYu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД,

жаль очень, что здесь нет, как в теме про врачей, закрепленного списка детских психологов. Читаю тему и конкретных психологов почти не вижу, все только околопроблемные рассуждения родителей...все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно. Всплывали пару раз доктора Старокожева и Тарнопольская, но с контактами проблема, вторую гугл только раз нашел в ассоциации психологов.

Психоневролога не надо, нам бы просто толкового психолога, желательно не универсала, а именно детского. Нам почти 8, проблем тьма, поэтому не хочется таскать ребенка ко всем подряд, чтобы отфильтровать ненужных специалистов и убить время и силы ребенка, нам бы реальную помощь.

Люди, куда вы все ходите, а?

нашли психолога ?мне оооооооочень нужен детский психолог,если нашли скиньте в личку пжл


  • 0

#494
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! Очень хочу сводить ребенка к психологу! Она пошла в садик, и кроме утренних истерик, добавился плач по ночам, причем в основном просто кричит. А еще начала все тянуть в рот и грызть ногти, хоть раньше таких проблем у нас не было. Еще когда гуляем, и я ее держу за руку, начинает ковырять мои пальцы и стискивает зубы. Ходим только месяц, и сразу СТОЛЬКО всего. Очень беспокоюсь, боюсь запустить. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться? А то иногда уже думаю забрать ребенка из сада. Но понимаю, что это не выход.
  • 0

#495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она пошла в садик
какой возраст?
  • 0

#496
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Может быть попросим модератора тоже сделать наверху закрепленный список психологов, как в темке про логопеда. плиз!


  • 2

#497
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Она пошла в садик
какой возраст?

 

Через два месяца исполнится три годика. И так как надо будет выходить на работу, начала дочю водить сначала на два часа в день. Сейчас при расставании перестала плакать, и решила водить по пол дня. А через два месяца, планировала уже оставить на весь день. Но как оставила на пол дня (на прошлой неделе), начались крики по ночам. Просыпается, кричит и просит на ручки, сегодня ночью три раза качала. Прям вся расстроилась, не могу ее успокоить. Так сильно плачет, что потом жалуется что болит животик.


  • 0

#498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Через два месяца исполнится три годика. И так как надо будет выходить на работу, начала дочю водить сначала на два часа в день. Сейчас при расставании перестала плакать, и решила водить по пол дня. А через два месяца, планировала уже оставить на весь день. Но как оставила на пол дня (на прошлой неделе), начались крики по ночам. Просыпается, кричит и просит на ручки, сегодня ночью три раза качала. Прям вся расстроилась, не могу ее успокоить. Так сильно плачет, что потом жалуется что болит животик.
возраст в принципе подходящий, и планы у вас тоже хорошие - 2 месяца поводить на полдня, я своего примерно так и водила, адаптировался хорошо, болеет раз в 2-3 месяца, пошел в 3.1, но мальчики вообще позднее перестраиваются.

 

Мне кажется, адаптация идет своим чередом, в таких случаях к психологу можно не обращаться, скорее всего, у ребенка может быть замкнутый характер, который долго адаптируется к новым людям.  :) лучше обсудить адаптацию в темке, которая этому посвящена


  • 1

#499
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Через два месяца исполнится три годика. И так как надо будет выходить на работу, начала дочю водить сначала на два часа в день. Сейчас при расставании перестала плакать, и решила водить по пол дня. А через два месяца, планировала уже оставить на весь день. Но как оставила на пол дня (на прошлой неделе), начались крики по ночам. Просыпается, кричит и просит на ручки, сегодня ночью три раза качала. Прям вся расстроилась, не могу ее успокоить. Так сильно плачет, что потом жалуется что болит животик.
возраст в принципе подходящий, и планы у вас тоже хорошие - 2 месяца поводить на полдня, я своего примерно так и водила, адаптировался хорошо, болеет раз в 2-3 месяца, пошел в 3.1, но мальчики вообще позднее перестраиваются.

 

Мне кажется, адаптация идет своим чередом, в таких случаях к психологу можно не обращаться, скорее всего, у ребенка может быть замкнутый характер, который долго адаптируется к новым людям.  :) лучше обсудить адаптацию в темке, которая этому посвящена

 

Спасибо. :) Тогда подожду с психологом, посмотрю как дальше будет развиваться.


  • 0

#500
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Извените пжл вы нашли психолога,прочитала и так не поняла кто нибудь может посоветовать,у меня внук 7,2 года учится в 1 классе 

 

Иванова Татьяна Владимировна. 2760855


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.