Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#461
Елизавета Агакехая

Елизавета Агакехая
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите хорошего нейропсихолога очень надо мальчику 8 лет -куча проблем...


  • 0

#462
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Подскажите хорошего нейропсихолога очень надо мальчику 8 лет -куча проблем...

а кто такие эти нейропсихологи? как вы поняли, что вам именно его нужно?

нам тоже скоро 8, проблем тоже много, пока в поисках специалистов.


  • 0

#463
Hanym

Hanym
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет.

Сегодня утром была на утреннике у старшей дочки в саду. Теперь мучаюсь сомнениями.

Ей 5 лет в прошлом ноябре исполнилось.

Группа казахская, дочь говорит на русском, но понимает на казахском, да и говорить может, но не хочет.

С начала января готовилась к этому утреннику, все песенки знает, дома их поет мне, в репетициях танцев участвовала, восточный танец и вальс. 

А на утреннике станцевала только вальс, и то в паре с воспитательницей, а на восточный танец костюм одела, вышла с девочками в центр зала, но не танцевала почти, теребила монетки на костюме и только ходила туда сюда вслед за девочками из группы. Песни не пела, стихи не рассказывала. После утренника запросилась домой со слезами.

При этом обычно по утрам спокойно убегает в группу, не плачет никогда, вечером когда забираю из сада, тоже не плачет, бежит с улыбкой навстречу.

Правда взахлеб начинает рассказывать все что было за день, все стихи которые знает, песенки поет все что знает. Воспитатели удивляются, молчала мол весь день, теперь выговаривается. С детьми она не играет почти. Сама по себе в игрушки играет почти всегда. Редко когда включается в общую игру.

Это нормально? Может мне в другую ветку, сорри за офф. Просто подскажите, стоит ли принимать какие-то меры?

Из звуков не выговаривает Р и иногда Л. Стихи не хочет учить, когда просишь повторять за мамой, а вот в дет.саду выучила стишки всех своих согрупников, видимо повторяет про себя когда детки рассказывают свои стихи. Песенки тоже так же, как услышала в саду, так и поет. Знает наизусть все песни из Маши и Медведя. Часто пересказывает сюжеты из Маши и медведя, или других мультиков, прямо слово в слово с интонациями, движениями, театр одного актера прямо. Но это только дома и только мне или отцу. И мне и отцу не показывает, закрывается, мама, я папе показываю не смотри.

Я переживаю, так как в школу скоро, как она там будет стихи учить, изложение, пересказ делать, она ведь в саду даже не хочет воспитателям описать картинку, хотя дома целые истории рассказывает по картинкам. Посоветуйте специалиста или центр развития в Астане. Спасибо заранее. 


  • 0

#464
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД,

жаль очень, что здесь нет, как в теме про врачей, закрепленного списка детских психологов. Читаю тему и конкретных психологов почти не вижу, все только околопроблемные рассуждения родителей...все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно. Всплывали пару раз доктора Старокожева и Тарнопольская, но с контактами проблема, вторую гугл только раз нашел в ассоциации психологов.

Психоневролога не надо, нам бы просто толкового психолога, желательно не универсала, а именно детского. Нам почти 8, проблем тьма, поэтому не хочется таскать ребенка ко всем подряд, чтобы отфильтровать ненужных специалистов и убить время и силы ребенка, нам бы реальную помощь.

Люди, куда вы все ходите, а?

ДД! Мы были у психолога Старокожевой с сыном до НГ примерно в ноябре, она собиралась в декрет, наверное уже родила, записывались на прием по тел. 2760855, там центр раннего развития.

Кто ходил недавно к психоневрологу Алпысовой Алие Базарбековне, подскажите ее мобильный, звоню который раз на 8 777 2374959 никто не берет трубку.


Сообщение отредактировал Oxygen30: 13.03.2014, 11:52:52

  • 0

#465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это нормально?
дети разные)))  кто-то больше нуждается в компании других деток и рвется на сцену, да еще с микрофоном.

кто-то от природы более скромный и излишнее внимание таких деток тяготит.

 

таким деткам в школе сложно, нужно найти хорошего учителя и договариваться, чтобы не долбил, иначе ребенок будет сильно страдать как эмоционально, так и к учебе будет полное отвращение.

 

если переживаете, попробуйте найти детского психолога в Астане, который делает диагностику личностной сферы. По ее результатам и будет видно, волноваться или нет.

по мне - так не стоит. Главное "погода в доме", чтобы в семье было тепло, ребенка понимали, слушали и принимали. Тогда он и в обществе будет чувствовать себя хорошо, пусть и не на ведущих позициях, так не каждому пальцу суждено стать указательным :) 


  • 0

#466
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нужен детский психолог. Девочка 6 лет стала плаксивой и капризной. Звонила Алпысовой, она сказала что это проблема не ее, т.к. она не психолог, а ПСИХОНЕВРОЛОГ. В общем, создалось впечатление, что она этой проблемой заниматься не хочет. Кто-нибудь может порекомендовать специалиста? Заранее спасибо.

 к ней обращаются ,если есть проблемы со здоровьем, т. неврологического характера ,а сохранных детей она не берет,не ее область.  У нас ЗПРР,ОНР 2 уровня. Лечимся у нее,а на коррекционные занятия ходим к психологу.


  • 0

#467
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Всем привет.

Сегодня утром была на утреннике у старшей дочки в саду. Теперь мучаюсь сомнениями.

Ей 5 лет в прошлом ноябре исполнилось.

Группа казахская, дочь говорит на русском, но понимает на казахском, да и говорить может, но не хочет.

С начала января готовилась к этому утреннику, все песенки знает, дома их поет мне, в репетициях танцев участвовала, восточный танец и вальс. 

А на утреннике станцевала только вальс, и то в паре с воспитательницей, а на восточный танец костюм одела, вышла с девочками в центр зала, но не танцевала почти, теребила монетки на костюме и только ходила туда сюда вслед за девочками из группы. Песни не пела, стихи не рассказывала. После утренника запросилась домой со слезами.

При этом обычно по утрам спокойно убегает в группу, не плачет никогда, вечером когда забираю из сада, тоже не плачет, бежит с улыбкой навстречу.

Правда взахлеб начинает рассказывать все что было за день, все стихи которые знает, песенки поет все что знает. Воспитатели удивляются, молчала мол весь день, теперь выговаривается. С детьми она не играет почти. Сама по себе в игрушки играет почти всегда. Редко когда включается в общую игру.

Это нормально? Может мне в другую ветку, сорри за офф. Просто подскажите, стоит ли принимать какие-то меры?

Из звуков не выговаривает Р и иногда Л. Стихи не хочет учить, когда просишь повторять за мамой, а вот в дет.саду выучила стишки всех своих согрупников, видимо повторяет про себя когда детки рассказывают свои стихи. Песенки тоже так же, как услышала в саду, так и поет. Знает наизусть все песни из Маши и Медведя. Часто пересказывает сюжеты из Маши и медведя, или других мультиков, прямо слово в слово с интонациями, движениями, театр одного актера прямо. Но это только дома и только мне или отцу. И мне и отцу не показывает, закрывается, мама, я папе показываю не смотри.

Я переживаю, так как в школу скоро, как она там будет стихи учить, изложение, пересказ делать, она ведь в саду даже не хочет воспитателям описать картинку, хотя дома целые истории рассказывает по картинкам. Посоветуйте специалиста или центр развития в Астане. Спасибо заранее. 

 

может быть она была готова сама станцевать и рассказать стихи, а не в группе. скорее всего у нее какой-то барьер в восприятии детей, которые с ней только по-казахски говорят.

может на следующий утренник стоит договориться с воспитателем, чтобы дочь одна читала стих, т.е. например между групповыми танцами.


  • 0

#468
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Подскажите хорошего нейропсихолога очень надо мальчику 8 лет -куча проблем...

 Нейропсихолог в Алматы один. Принимает в сатре. 

консультирует по вопросам

  • нарушения речи;
  • трудности усвоения школьных навыков: письма, чтения, счета;
  • невнимательность, снижение памяти, низкая умственная работоспособность;
  • гиперактивность, повышенная отвлекаемость, трудности сосредоточения в деятельности.

Нейропсихолог также проводит специальное обследование детей с целью оценки уровня нейропсихологического развития, степени сформированности функций головного мозга, а также определения нейропсихологической готовности ребенка к школе.


  • 0

#469
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.


  • 0

#470
Гульнара Сериковна

Гульнара Сериковна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

ДД,

жаль очень, что здесь нет, как в теме про врачей, закрепленного списка детских психологов. Читаю тему и конкретных психологов почти не вижу, все только околопроблемные рассуждения родителей...все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно. Всплывали пару раз доктора Старокожева и Тарнопольская, но с контактами проблема, вторую гугл только раз нашел в ассоциации психологов.

Психоневролога не надо, нам бы просто толкового психолога, желательно не универсала, а именно детского. Нам почти 8, проблем тьма, поэтому не хочется таскать ребенка ко всем подряд, чтобы отфильтровать ненужных специалистов и убить время и силы ребенка, нам бы реальную помощь.

Люди, куда вы все ходите, а?

ДД! Мы были у психолога Старокожевой с сыном до НГ примерно в ноябре, она собиралась в декрет, наверное уже родила, записывались на прием по тел. 2760855, там центр раннего развития.

Кто ходил недавно к психоневрологу Алпысовой Алие Базарбековне, подскажите ее мобильный, звоню который раз на 8 777 2374959 никто не берет трубку.

 

Я психолог с 15 летним стажем. Работаю именно с детьми. Можете обращаться gulya_ser@mail.ru


  • 0

#471
Гульнара Сериковна

Гульнара Сериковна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

 

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

Я ознакомилась с вашей ситуацией и для оказания помощи необходимо более детально изучить некоторые вопросы касающиеся вашей случая. Решение за вами, можете написать в личку.


  • -4

#472
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

ДВ! у меня старший сын, ему  5,5 лет. обращаю внимание, что он редко смотрит в глаза. Даже помню, когда маленький был(года 2), то тоже избегал смотреть прямо в глаза. О чем это может говорить? 

лучше вам обратиться к невропатологу и к психологу сводить наверное. часто врачи говорят все хорошо,но психолог может сказать есть пробема или нет.

 

к невропатологу ходили, все хорошо, здоров. а вот с психологами в нашем городе проблема, где бы найти хорошего


  • 0

#473
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

Подскажите ее телефончик. Заранее благодарю. У нас тоже проблема с сыном. С рождения гиперактивный ребенок. Раньше думала, что ничего страшного, все со временем пройдет. Но сейчас понимаю что с каждым годом все становится хуже. Нам 10 лет. Учится отлично. Но вот поведение у нас ужасное, учителя ругаются, что он срывает уроки, не слушается и на их замечания только психует. Дома та же ситуация. Еще очень плаксивый, когда начинаешь ругать или когда получит плохую оценку(никогда не гнались за хорошими оценками) очень расстраивается. Не внимательный и рассеянный. Вот думаю нам тоже надо к Алие Базарбековне, пока не сломали психику ребенку и себе в том числе.


  • 0

#474
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

Подскажите ее телефончик. Заранее благодарю. У нас тоже проблема с сыном. С рождения гиперактивный ребенок. Раньше думала, что ничего страшного, все со временем пройдет. Но сейчас понимаю что с каждым годом все становится хуже. Нам 10 лет. Учится отлично. Но вот поведение у нас ужасное, учителя ругаются, что он срывает уроки, не слушается и на их замечания только психует. Дома та же ситуация. Еще очень плаксивый, когда начинаешь ругать или когда получит плохую оценку(никогда не гнались за хорошими оценками) очень расстраивается. Не внимательный и рассеянный. Вот думаю нам тоже надо к Алие Базарбековне, пока не сломали психику ребенку и себе в том числе.

 

ДВ. я звонила по этому номеру. 8777 237 49 59 Нас записали на 19 мая, ну за два дня надо будет позвонить и подтвердить. Прием ведет дома 2 часа. 10 000 тг.  И еще ее надо забрать и отвезти. Вот такие у нее условия. Желаю удачи. 


  • 0

#475
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Алие Базарбековне

 

Мне она не понравилась. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.


  • 0

#476
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

Мне она не понравилась. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

 

 

 

 

А можно по подробней, вы были у нее на приеме? Просто я еще в живую с ней не встречалась. Пока сужу все по отзывам. И по тел.  разговору .


  • 0

#477
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

всем привет. У меня сын страшный нытик. может по любому поводу заплакать, хотя нам скоро уже 6 лет. Эмоционально очень слабый, и очень обидчивый и  + у нас энурез. сильно переживаю. хотелось бы перед школой решить все проблемы.  сегодня записались на прием к Алие Базарбековне на 19 мая. сказала что прием будет вести дома.прочитав много отзывов остановилась на  ней. По телефону мне она по нравилась. может кто не будь не давно обращался к ней, отпишитесь плиз.

Подскажите ее телефончик. Заранее благодарю. У нас тоже проблема с сыном. С рождения гиперактивный ребенок. Раньше думала, что ничего страшного, все со временем пройдет. Но сейчас понимаю что с каждым годом все становится хуже. Нам 10 лет. Учится отлично. Но вот поведение у нас ужасное, учителя ругаются, что он срывает уроки, не слушается и на их замечания только психует. Дома та же ситуация. Еще очень плаксивый, когда начинаешь ругать или когда получит плохую оценку(никогда не гнались за хорошими оценками) очень расстраивается. Не внимательный и рассеянный. Вот думаю нам тоже надо к Алие Базарбековне, пока не сломали психику ребенку и себе в том числе.

 

ДВ. я звонила по этому номеру. 8777 237 49 59 Нас записали на 19 мая, ну за два дня надо будет позвонить и подтвердить. Прием ведет дома 2 часа. 10 000 тг.  И еще ее надо забрать и отвезти. Вот такие у нее условия. Желаю удачи. 

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#478
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ходим  к Ишимову Виктору Ивановичу. Очень нравится есть и результаты уже. Хоть занимаемся пока только восьмое занятие. У нас страхи и замкнутость. Доча стала более активна и проявлять интерес к окружающему и пугающему ее. Прием 4000 тенге за 1 час. Принимает в районе Тастака. Тел в личку.


  • 1

#479
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

ДД,

жаль очень, что здесь нет, как в теме про врачей, закрепленного списка детских психологов. Читаю тему и конкретных психологов почти не вижу, все только околопроблемные рассуждения родителей...все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно. Всплывали пару раз доктора Старокожева и Тарнопольская, но с контактами проблема, вторую гугл только раз нашел в ассоциации психологов.

Психоневролога не надо, нам бы просто толкового психолога, желательно не универсала, а именно детского. Нам почти 8, проблем тьма, поэтому не хочется таскать ребенка ко всем подряд, чтобы отфильтровать ненужных специалистов и убить время и силы ребенка, нам бы реальную помощь.

Люди, куда вы все ходите, а?

к кому конкретно и за чем ходим  родители прекрасно понимают, проблемы разные и писать сидеть каждое занятие здесь никто не будет, есть советы к кому можно обратится,а подробно сидеть и писать......

"все к кому-то вроде как обращаются, а к кому конкретно непонятно, кто реально и в чем помог тоже неизвестно."- эта ваша фраза меня  конечно оскорбила, типа ходите сами не понимаете зачем и куда? Советую вам не лениться и почитать ветку с начала, а не последние 2 страницы. Хотите по взмаху волшебной палочки сразу найти хорошего спеца, а так не получится. Часто тот специалист который подошел моему ребенку,может не подойти вашему. Проблемы потому что разные. Лично я пробовала пойти к тем кого советовали и потом решала подходит нам специалист или нет.


  • 0

#480
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Алие Базарбековне

 

Мне она не понравилась. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

 

да,она резкая,многим не нравится,но те проблемы которые она озвучивает я в начале восприняла в штыки, а потом стала понимать,что она права.  Мы на контроле у нее уже 3 года, результаты есть, медикаментозное лечение всегда отличается от назначения многих неврапатологов,не просто тупо назначает,но и старается подобрать препараты ,если есть проблемы с печенью или желудком.  Конечно в первый раз муж тоже не одобрил,но потом и она стала к нам более мягче чтоли относиться.  Да и выбора нет,когда по кгороду она пока единственный психоневролог. Так что мы на все минусы ее характера закрываем глаза. :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.