Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#201
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девчонки, спасибо, что объяснили что к чему. Я думала за эти три недели просто помру, со страхом ночи ждала, не верила, что все пройдет... Но пронесло и снова мой умный послушный ребенок вернулся))))

Рада что у Вас уже лучше, но вдруг кому понадобится, у нас были такие же проблемы, но длились они не два три месяца, а с рождения и пока к ней не обратились, акурат в три года, так вот мы наслышались об Алие Базарбековне (детский невропатолог-психолог), тетка конечно своеобразная, наехала на меня за отсутствие диктофона :ninja: но помочь помогла, за что ей большое человеческое спасибо
  • 0

#202
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Девочки,, есть хороший психолог. Сама дочь к ней водила . Если нужно скину контакты.Берет не дорого.

#203
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да можно мне ее координаты в личку. И ее тариф.
  • 0

#204
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Девочки,, есть хороший психолог. Сама дочь к ней водила . Если нужно скину контакты.Берет не дорого.

и мне можно? и район, где принимает. спасибо
  • 1

#205
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Да можно мне ее координаты в личку. И ее тариф.



#206
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Прием 3000. Светлана АЛЕКСЕЕВНА. Психолог высшей категории.87019057248
Большой опыт с детьми

#207
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Очень помогла нам, и не только нам
Удачи вам мамачки. Если что, спрашивайте. Отвечу

#208
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Самый лучший в Ате - Вероника Жемчужникова
а вообще детские проблемы - из-за проблем родителей.
так что надо обязательно совмещать.
  • 0

#209
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Насчет Вероники не спорю = хороший психолог. Главное - это вопрос с родителями. Вот с чем на 100% соглашусь. Наш психолог центра Евгения Магауйяновна вообще на первое занятие принимает ТОЛЬКО с родителями.
  • 0

#210
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем добрый день. В последние дни у нас тоже начались сложности(( дочери 1,9 мес., поведение как то сильно изменилось, закатывает истерики, кричит в голос - когда ранее такого вообще не было! рыдает если что-то не по её, ложится на пол, и лежит молча в ожидании. ( я или заставляю встать говоря что пол холодный, или даю ей так лежать пока ей самой не надоест) Вчера в ШШР тоже легла на пол и не хотела ничего делать. Но больше всего меня пугает и даже обижает вот что, вчера в ШШР когда все детки катались на мячах, и естественно их держали их мамы, моя доча не захотела чтобы ей помогала я! она решила кататься сама или чтобы её катала на мяче преподаватель! но не я! что это? не доверие ко мне или что??

Сообщение отредактировал геля: 28.11.2012, 14:00:56

  • 0

#211
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
геля, да это у Вас дело к кризису 2х лет идет ( у девочек он может начаться раньше), так что все нормально с Вашим ребенком))) вот если бы кризиса не было, это вызвало бы больше беспокойства :)
Если ре ничего не хочет делать - пусть не делает. Понимаете, дети ведь тоже уже в состоянии решать, что им делать. а что нет. Даже если нам, мамам, хочется, чтобы они подготовились к утреннику, станцевали танец или стишок рассказали, выбор всегда за ребенком - участвовать в этом или нет.

Она Вам доверяет, просто, возможно, уже пора давать ей больше самостоятельности :) Ведь дети растут не просто так, и не от вредности они так себя ведут, а потому, что постепенно они отделяются от мамы. Если отделение произойдет резко, например, в 18 лет (ну эт я утрирую), у ребенка полностью разрушится картина мира и он съедет с катушек. Ну и мама заодно)))

Поэтому природа предусмотрела постепенное отделение...))) сначала роды, потом прикорм (меньше ГВ), потом пошел (меньше зависит от матери), потом "я сам" в 2 года, потом кризис 3х лет ... - и так далее :) Нам никак их не удержать возле себя, и куда важнее, имхо, научить их быть самостоятельными, чем держаться по жизни за мамину юбку.
конечно, при таком раскладе (самостоятельный ре), страдает мамино самолюбие, чувство важности и нужности, но ведь мама не всегда будет рядом, и над этим стоит поразмышлять :) Об этом хорошо написано в книге Некрасова "Материнская любовь", посмотрите, вдруг тоже что-то полезное найдете для себя

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.11.2012, 15:28:44

  • 0

#212
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал геля: 28.11.2012, 22:54:35

  • 0

#213
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Радуга , да, именно это меня и задело - я почувствовала себя не нужной ей. Обязательно посмотрю книгу.Спасибо.

Сообщение отредактировал геля: 28.11.2012, 22:55:21

  • 0

#214
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Всем добрый день. В последние дни у нас тоже начались сложности(( дочери 1,9 мес., поведение как то сильно изменилось, закатывает истерики, кричит в голос - когда ранее такого вообще не было! рыдает если что-то не по её, ложится на пол, и лежит молча в ожидании. ( я или заставляю встать говоря что пол холодный, или даю ей так лежать пока ей самой не надоест) Вчера в ШШР тоже легла на пол и не хотела ничего делать. Но больше всего меня пугает и даже обижает вот что, вчера в ШШР когда все детки катались на мячах, и естественно их держали их мамы, моя доча не захотела чтобы ей помогала я! она решила кататься сама или чтобы её катала на мяче преподаватель! но не я! что это? не доверие ко мне или что??

как удачно я сюда заглянула)
у нас тоже самое(..нам 1,10...я стараюсь делать дочке меньше запретов..
Радуга правильно сказала..задевает очень! Малявочке 2-х нет,а я уже не нужна! :lol:
  • 0

#215
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, !!!
Ну , как это мама не нужна,
А если упал Ре или кушать или еще чего , - то наверное- Мамаааа!!! Кричат и бегут к мамочке)))
Так что только мама и нужна)))
  • 1

#216
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли нам консультация психолога или нужен др. специалист. Сыну пять лет. стала замечать, что он повторяет шепотом то, что уже сказал, не осознает этого. Других изменений в поведении нет. Заранее спасибо. Если есть координаты хороших специалистов, по нашей проблеме напишите пожалуйста.
  • 0

#217
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Записала сегодня деток к алие базарбековне, приемы будут только в феврале. Девочки если у кого-нибудь есть запись на пораньше и не получится сводить своего ребенка, скиньте в лс. А то у меня в феврале срок, да и проблемы у сына сейчас
  • 0

#218
Silkova

Silkova
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте. подскажите пожалуйста нужна ли нам консультация психолога или нужен др. специалист. Сыну пять лет. стала замечать, что он повторяет шепотом то, что уже сказал, не осознает этого. Других изменений в поведении нет. Заранее спасибо. Если есть координаты хороших специалистов, по нашей проблеме напишите пожалуйста.
А Вы пробовали спросить на онлайн консультациях. Видела на сайте детки ипредки. Попробуйте)

Записала сегодня деток к алие базарбековне, приемы будут только в феврале. Девочки если у кого-нибудь есть запись на пораньше и не получится сводить своего ребенка, скиньте в лс. А то у меня в феврале срок, да и проблемы у сына сейчас

Алия Базарбековна же невропатолог, что это два в одном? вы потом отпишите, пожалуйста, как она? я честно говоря, не люблю два в одном. Лучше знать одну специальсность на ура, чем две или три. Не судите срого- мое мнение.
  • 0

#219
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте все,
просмотрела некоторые темы, но не могу найти рекомендаций для психологов для взрослых людей. Может кто знает?...
ситуация достаточно серьезная..срочно нужна помощь..
  • 0

#220
Ridmina

Ridmina
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, я так поняла , что на форуме есть специалисты ? Подскажите пожалуйста как должны проходить правильно приёмы с психолагами . Ребёнку 10 лет , проблем очень много от банальной неуверести в себе , вечной депрессии что все вокруг враги до жизненной позиции я никому ничего не должен , все должны мне. Мы были у двух психологов никакого результата. Бесконечные тесты , задания ,рисунки (это не на первом разе а на всех приёмах) ... Причём приёмы были всегда с родителями т.е с нами , когда я говорила, что нам надо выйти психолог отвечала , что не обязательно . Я понимаю так , что работа проводится один на один с ребёнком , психолог пытается своими методами вытащить из его головы какую-то информацию о причинах такого поведения, сделать выводы и работать в этом направлении путём доверительного общения только ребёнок и специалист и без бесконечных заданий рисунков , и т.д . Разговор с родителями должен быть отдельно об обстановке в семье и о результатах проделанной работы , Или я не права Может кто-то подскажет специалиста кто работает именно так ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.