Перейти к содержимому

Фотография

Детский психологкто может посоветовать?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 956

#181
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений

Хорошие психологи детские работают в центре "ЭТО", от самых маленьких и до 15 лет. Вот координаты 707 700 825 8, 2 755 682. Мы к ним на групповые занятия ходим.


  • 0

#182
alleessya

alleessya
  • Гость
  • 48 сообщений


Хорошие психологи детские работают в центре "ЭТО", от самых маленьких и до 15 лет. Вот координаты 707 700 825 8, 2 755 682. Мы к ним на групповые занятия ходим.

Почему-то 2-жды отправилось. Извините.
  • 0

#183
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый вечер, не думала что когда-нибудь буду решать подобную проблему... моей доченьке 6 лет, появились проблемы в общении с детьми- отказываются с ней играть, я не могу понять причину, выходила с ней на улицу, наблюдала за ее поведением. выходит- с некоторыми детьми она играет и при этом очень хорошо, но уже на след день выясняется, что все - дружба закончилась. ребенок очень переживает по этому поводу, начала замыкаться в себе. ранее таких проблем не было, играла со всеми, возможно это какой то переходный возраст? я очень переживаю по этому поводу, ведь на след год нам уже в школу, а там пробелмы будет решить не атк просто... может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как ее решили? спасибо заранее!
  • 0

#184
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Ну вот, никогда не думала, что буду писать в этой темке.
Ищу хорошего психолога. Сами не можем разобраться с ситуацией. У сына (6 лет) проблемы с общением в саду. Он доводит воспитательницу до "кондрашки" , делает все абсолютно наоборот. Психолог детсада, сказала забирать ребенка и отдавать в школу. Мы считаем, что он не готов к школе, если он так себя в садике ведет, что будет в школе?



Как дела? К кому сходили? Из сада не выгнали? ОТпишитесь.


Времени прошло не мало... с 18 июня.
Из сада нас не выгнали, т.к. не имеют права выгонять ребенка из подготовительной группы. Психолог садовский просто нас шантажировала и запугивала, тем что нам лучше уйти самим, иначе они создадут комиссию, где подпишутся все вплоть до нянечек, что мой ребенок неадекватный, и потом с такой характеристикой у нас будут проблемы в школе.
Хотя дома мы неадекватного поведения за ним не наблюдали, просто он очень гиперактивный, и везде ему надо залезть. В саду нас перевели в другую группу, т.к. мой сын перестал находить общий язык с воспитателем, или она с ним.... Мне кажется все проблемы у нас начались из за воспитателя, но это долгая и запутанная история.
Летом мы приняли решение вообще не ходить в садик, лечились у невропатолога, у нас оказалось сужены кровеносные сосуды шеи вследствие чего нарушено кровоснабжение мозга. Лечились у остеопата, ходили на плавание, сходили несколько раз к психологам. Одна психолог нам понравилась, мы у ее несколько раз были. К другой больше не пошли, третья вообще только работала со взрослыми, я вообще пожалела что к ней пошла, зря деньги потратила. Вообще от посещения семейных психологов я осталась не в восторе, сильно большой помощи от них не заметила. В себе ковыряться я и сама могу, знаю где и какие проблемы в нашей семье. В нашей семье многое поменялось, с тех пор, самым трудным было изменить папу.
  • 1

#185
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Ну вот, никогда не думала, что буду писать в этой темке.
Ищу хорошего психолога. Сами не можем разобраться с ситуацией. У сына (6 лет) проблемы с общением в саду. Он доводит воспитательницу до "кондрашки" , делает все абсолютно наоборот. Психолог детсада, сказала забирать ребенка и отдавать в школу. Мы считаем, что он не готов к школе, если он так себя в садике ведет, что будет в школе?
ребенок у вас всегда был гиперактивным или стал таким в саду?



Как дела? К кому сходили? Из сада не выгнали? ОТпишитесь.


Времени прошло не мало... с 18 июня.
Из сада нас не выгнали, т.к. не имеют права выгонять ребенка из подготовительной группы. Психолог садовский просто нас шантажировала и запугивала, тем что нам лучше уйти самим, иначе они создадут комиссию, где подпишутся все вплоть до нянечек, что мой ребенок неадекватный, и потом с такой характеристикой у нас будут проблемы в школе.
Хотя дома мы неадекватного поведения за ним не наблюдали, просто он очень гиперактивный, и везде ему надо залезть. В саду нас перевели в другую группу, т.к. мой сын перестал находить общий язык с воспитателем, или она с ним.... Мне кажется все проблемы у нас начались из за воспитателя, но это долгая и запутанная история.
Летом мы приняли решение вообще не ходить в садик, лечились у невропатолога, у нас оказалось сужены кровеносные сосуды шеи вследствие чего нарушено кровоснабжение мозга. Лечились у остеопата, ходили на плавание, сходили несколько раз к психологам. Одна психолог нам понравилась, мы у ее несколько раз были. К другой больше не пошли, третья вообще только работала со взрослыми, я вообще пожалела что к ней пошла, зря деньги потратила. Вообще от посещения семейных психологов я осталась не в восторе, сильно большой помощи от них не заметила. В себе ковыряться я и сама могу, знаю где и какие проблемы в нашей семье. В нашей семье многое поменялось, с тех пор, самым трудным было изменить папу.


  • 0

#186
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



Ну вот, никогда не думала, что буду писать в этой темке.
Ищу хорошего психолога. Сами не можем разобраться с ситуацией. У сына (6 лет) проблемы с общением в саду. Он доводит воспитательницу до "кондрашки" , делает все абсолютно наоборот. Психолог детсада, сказала забирать ребенка и отдавать в школу. Мы считаем, что он не готов к школе, если он так себя в садике ведет, что будет в школе?



Как дела? К кому сходили? Из сада не выгнали? ОТпишитесь.


Времени прошло не мало... с 18 июня.
Из сада нас не выгнали, т.к. не имеют права выгонять ребенка из подготовительной группы. Психолог садовский просто нас шантажировала и запугивала, тем что нам лучше уйти самим, иначе они создадут комиссию, где подпишутся все вплоть до нянечек, что мой ребенок неадекватный, и потом с такой характеристикой у нас будут проблемы в школе.
Хотя дома мы неадекватного поведения за ним не наблюдали, просто он очень гиперактивный, и везде ему надо залезть. В саду нас перевели в другую группу, т.к. мой сын перестал находить общий язык с воспитателем, или она с ним.... Мне кажется все проблемы у нас начались из за воспитателя, но это долгая и запутанная история.
Летом мы приняли решение вообще не ходить в садик, лечились у невропатолога, у нас оказалось сужены кровеносные сосуды шеи вследствие чего нарушено кровоснабжение мозга. Лечились у остеопата, ходили на плавание, сходили несколько раз к психологам. Одна психолог нам понравилась, мы у ее несколько раз были. К другой больше не пошли, третья вообще только работала со взрослыми, я вообще пожалела что к ней пошла, зря деньги потратила. Вообще от посещения семейных психологов я осталась не в восторе, сильно большой помощи от них не заметила. В себе ковыряться я и сама могу, знаю где и какие проблемы в нашей семье. В нашей семье многое поменялось, с тех пор, самым трудным было изменить папу.

ой, извините...
ребенок у вас всегда был гиперактивным или таким стал только в саду?
  • 0

#187
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ой, извините...
ребенок у вас всегда был гиперактивным или таким стал только в саду?

Ребенок всегда был гиперактивным. Он ни минуты на месте посидеть не может.
  • 0

#188
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Добрый вечер, не думала что когда-нибудь буду решать подобную проблему... моей доченьке 6 лет, появились проблемы в общении с детьми- отказываются с ней играть, я не могу понять причину, выходила с ней на улицу, наблюдала за ее поведением. выходит- с некоторыми детьми она играет и при этом очень хорошо, но уже на след день выясняется, что все - дружба закончилась. ребенок очень переживает по этому поводу, начала замыкаться в себе. ранее таких проблем не было, играла со всеми, возможно это какой то переходный возраст? я очень переживаю по этому поводу, ведь на след год нам уже в школу, а там пробелмы будет решить не атк просто... может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как ее решили? спасибо заранее!

Мне кажется щас дети такие сложные. У нас во дворе девчонки 5-6 летние такие противные. Все у них интриги, заговоры, а малыши у них на поводу идут, копируют поведение. Типа давайте бойкот устроим такой-то или у той то нет таких игрушек. Может дело не в Вашем Ребенке. Я вот пока не вмешалась, мою 4х летку 6ти летки обижали тоже.
Кстати, я заметила, что в таких случаях детки либо замыкаются ииграют в одиночку либо уподоблю ся этим противным девочкам. Причем родители считают, что это жизнь и надо уметь подстраиваться

Сообщение отредактировал Lotuseater: 02.11.2012, 19:34:39

  • 0

#189
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Добрый вечер, не думала что когда-нибудь буду решать подобную проблему... моей доченьке 6 лет, появились проблемы в общении с детьми- отказываются с ней играть, я не могу понять причину, выходила с ней на улицу, наблюдала за ее поведением. выходит- с некоторыми детьми она играет и при этом очень хорошо, но уже на след день выясняется, что все - дружба закончилась. ребенок очень переживает по этому поводу, начала замыкаться в себе. ранее таких проблем не было, играла со всеми, возможно это какой то переходный возраст? я очень переживаю по этому поводу, ведь на след год нам уже в школу, а там пробелмы будет решить не атк просто... может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как ее решили? спасибо заранее!

А что происходит в игре?
Вообще, рядом кризис 7и лет, а это значит, что начинает меняться поведение ребенка. По поводу застенчивости, это может быть связанно именно с кризисом. В психологии этот процесс называется потерей непосредственности и импульсивности. То есть между "я хочу" уже появляется "что потом будет", соответственно, если ребенок получает отказ в игре, тем более в агрессивной форме, то в следующий раз, она подумает, а стоит ли идти играть.
Попробуйте понаблюдать то, как она выстраивает отношения с другими детками или то, как она играет с игрушками. Какие эмоции у нее преобладают.
  • 0

#190
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
С гиперактивными детками наши педагоги не любят к сожелению работать. В садике еще ничего, а в школе еще хлеще. Сразу СДВГ лепят и очччень хотят сплавить во вспомогательную школу. Поэтому мамам надо быть очень начеку и держать руку на пульсе.
  • 0

#191
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

С гиперактивными детками наши педагоги не любят к сожелению работать. В садике еще ничего, а в школе еще хлеще. Сразу СДВГ лепят и очччень хотят сплавить во вспомогательную школу. Поэтому мамам надо быть очень начеку и держать руку на пульсе.

Я еще склонна думать, что не все умеют работать с такими детьми, чтобы снять с себя ответственность отправляют к профессионалам.
  • 0

#192
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребенку 4 года 6 месяцев. Запоминает сотовые номера с ходу - может один раз набрать и все - помнит чей номер и все цифры. Дома служит как справочник - помнит номера всех знакомых, родственников, пиццы и тд и тп. Причем, это работает только с цифрами - стихотворения запоминает, но похуже.
Вопрос: что с этим делать? В каком направлении это можно максимально использовать? С кем можно посоветоваться по это вопросу?
  • 0

#193
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый вечер, не думала что когда-нибудь буду решать подобную проблему... моей доченьке 6 лет, появились проблемы в общении с детьми- отказываются с ней играть, я не могу понять причину, выходила с ней на улицу, наблюдала за ее поведением. выходит- с некоторыми детьми она играет и при этом очень хорошо, но уже на след день выясняется, что все - дружба закончилась. ребенок очень переживает по этому поводу, начала замыкаться в себе. ранее таких проблем не было, играла со всеми, возможно это какой то переходный возраст? я очень переживаю по этому поводу, ведь на след год нам уже в школу, а там пробелмы будет решить не атк просто... может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как ее решили? спасибо заранее!

А что происходит в игре?
Вообще, рядом кризис 7и лет, а это значит, что начинает меняться поведение ребенка. По поводу застенчивости, это может быть связанно именно с кризисом. В психологии этот процесс называется потерей непосредственности и импульсивности. То есть между "я хочу" уже появляется "что потом будет", соответственно, если ребенок получает отказ в игре, тем более в агрессивной форме, то в следующий раз, она подумает, а стоит ли идти играть.
Попробуйте понаблюдать то, как она выстраивает отношения с другими детками или то, как она играет с игрушками. Какие эмоции у нее преобладают.

ДВ, играет она если по одному ребенку- то отлично, как только скопление детей, то начинается дележка кто с кем играет, а кто с кем нет. когда играет с куклами дома, то она строит домики и играет в игры - папа, мама, как обычно в общем.
а так после получения отказа у нее появился страх, и она не желает более играть с этими детьми, чтобы не получить опять отказ или услышать, что с ней не хотят играть.
я очень переживаю, что не могу решить эту проблему и помочь своему ребенку, боюсь что потом будет сложнее ей самой строить какие либо отношения с людьми...
  • 0

#194
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Добрый вечер, не думала что когда-нибудь буду решать подобную проблему... моей доченьке 6 лет, появились проблемы в общении с детьми- отказываются с ней играть, я не могу понять причину, выходила с ней на улицу, наблюдала за ее поведением. выходит- с некоторыми детьми она играет и при этом очень хорошо, но уже на след день выясняется, что все - дружба закончилась. ребенок очень переживает по этому поводу, начала замыкаться в себе. ранее таких проблем не было, играла со всеми, возможно это какой то переходный возраст? я очень переживаю по этому поводу, ведь на след год нам уже в школу, а там пробелмы будет решить не атк просто... может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? и как ее решили? спасибо заранее!

Мне кажется щас дети такие сложные. У нас во дворе девчонки 5-6 летние такие противные. Все у них интриги, заговоры, а малыши у них на поводу идут, копируют поведение. Типа давайте бойкот устроим такой-то или у той то нет таких игрушек. Может дело не в Вашем Ребенке. Я вот пока не вмешалась, мою 4х летку 6ти летки обижали тоже.
Кстати, я заметила, что в таких случаях детки либо замыкаются ииграют в одиночку либо уподоблю ся этим противным девочкам. Причем родители считают, что это жизнь и надо уметь подстраиваться

ДВ, да есть и такое, постоянные заговоры. а как именно вы вмешались в подобную ситуацию? и как решились ваши проблемы? в положительную сторону?
  • 0

#195
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ДВ, да есть и такое, постоянные заговоры. а как именно вы вмешались в подобную ситуацию? и как решились ваши проблемы? в положительную сторону?

Ну у меня ребенок из таких, к-е не могут сами играть, очень контактная и настырная и тянется к большим девочкам. Пару раз я пыталась запретить ей играть с ними, тк старшие девочки смеются над малышами, но несмотря на мои запреты, она с ними играла. Там были 2 девочки, к-е обычно заводят такие заговоры и настраивают. И когда они мою обижали, я им сказала, что младших обижать не хорошо. Щас моя доча уже своя среди них. Просто в начале я искала тоже проблемы у своей дочи и пыталась ее научить как надо действовать, вести себя, потом пыталась изолировать ее от этих противных девочек и свести с девочками, к-е одиночки, но ей с такими не нравится. Но она все равно тянулась к таким девочкам. В общем не хватало, чтоб еще у ребенка комплекс развился из-за каких-то противных и злых девочек.
  • 0

#196
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Люди, у меня проблема назрела. Ребенок 2 лет несколько дней закатывает истерики, причем просто надрывно визжит, может и час беспрерывно визжать, а глотка у него дай бог, как иерехонская труба! Это вроде как возрастное, но и я усугубляю сильно, а как поступать - просто не знаю. Советы типа "не доводите до истерики " просто не подходят - я не могу уловить момент и вообще понять с чего эта истерика. Либо истерит от недосыпа, но спать не хочет. И совет "оставьте на некоторое время, чтобы успокоился" тем более не помогает. Он меня тянет за руки, потом толкает, бодает со всей силы, потом опять тянет за руки, короче сам не знает чего хочет. А я от ора, недосыпа, постоянного дерганья (он один вообще не может) начинаю психовать, бить его, обзывать, и уже с трудом удерживаюсь от нанесения тяжких телесных... В общем, я с катушек съезжаю, надо со мной что-то делать. Посоветуйте к кому обратиться,а...?
  • 0

#197
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Люди, у меня проблема назрела. Ребенок 2 лет несколько дней закатывает истерики, причем просто надрывно визжит, может и час беспрерывно визжать, а глотка у него дай бог, как иерехонская труба! Это вроде как возрастное, но и я усугубляю сильно, а как поступать - просто не знаю. Советы типа "не доводите до истерики " просто не подходят - я не могу уловить момент и вообще понять с чего эта истерика. Либо истерит от недосыпа, но спать не хочет. И совет "оставьте на некоторое время, чтобы успокоился" тем более не помогает. Он меня тянет за руки, потом толкает, бодает со всей силы, потом опять тянет за руки, короче сам не знает чего хочет. А я от ора, недосыпа, постоянного дерганья (он один вообще не может) начинаю психовать, бить его, обзывать, и уже с трудом удерживаюсь от нанесения тяжких телесных... В общем, я с катушек съезжаю, надо со мной что-то делать. Посоветуйте к кому обратиться,а...?

Вариант- оставьте на некоторое время, НЕ вариант. Как раз наоборот ребенок должен понимать, что рядом с ним близкий и родной человек, который его не бросит. А с чего истерики начинаются?
Я своего ребенка отвлекала чем- нибудь, все таки у них процесс возбуждения преобладает, поэтому, отвлечь полезней, чем бросать ребенка одного. А вообще стоит выяснить, на что у него истерики.
  • 0

#198
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Ирина Гаврильченко очень хороший психолог. Мой старший сын сейчас учится на психолога вне Казахстана - сказал она стоящая. Младший - почти семилетний просит записать к ней. Правда очень хорошая.

#199
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Люди, у меня проблема назрела. Ребенок 2 лет несколько дней закатывает истерики, причем просто надрывно визжит, может и час беспрерывно визжать, а глотка у него дай бог, как иерехонская труба! Это вроде как возрастное, но и я усугубляю сильно, а как поступать - просто не знаю. Советы типа "не доводите до истерики " просто не подходят - я не могу уловить момент и вообще понять с чего эта истерика. Либо истерит от недосыпа, но спать не хочет. И совет "оставьте на некоторое время, чтобы успокоился" тем более не помогает. Он меня тянет за руки, потом толкает, бодает со всей силы, потом опять тянет за руки, короче сам не знает чего хочет. А я от ора, недосыпа, постоянного дерганья (он один вообще не может) начинаю психовать, бить его, обзывать, и уже с трудом удерживаюсь от нанесения тяжких телесных... В общем, я с катушек съезжаю, надо со мной что-то делать. Посоветуйте к кому обратиться,а...?

да Вы правы, возрастное это, кризис 2х лет))) (а впереди еще, говорят, 3х, 7-ми и тп, лучше и не заморачиваться, наша старшая - один сплошной кризис прямо с рождения).

Ну да, истерики, валяние на полу, ор, так дети развиваются.
С одной стороны, надо проговорить эмоции: ты борешься, разозлён и хочешь покомандовать. Покричи, сколько хочешь, я рядом. (это было активное слушание)
Далее начинается активное игнорирование - отворачиваетесь и занимаетесь своими делами. Спокойно, краем глаза наблюдая за тем, что делает ребенок
Реакции вроде нашлепать или попытки успокоить - это та желаемая реакция, которой и добивается ребенок.
Как только истерика закончится (да, она может длится долго, на младшем в этом убедилась) - проговариваете с ребенком снова: ты хотел то-то, разозлился, поэтому упал на пол и стал кричать. Когда ребенок кричит, мама занимается своими делами.

Тут еще надо смотреть по состоянию - если ре хочет спать/есть/устал/перенервничал - в этих случаях его нужно успокаивать.

Если ребенок долго раскачивается, то в истерику его может вогнать мгновенная смена планов, типа "А теперь пошли домой". Ага, щас, так он и пошел)))) Ну дочь-то шла, она быстро переключается, а сын - неее))) Его надо обо всем за 15 минут предупреждать, иначе впадает в стресс.

Вообще у моего, например, этот кризис длится уже месяца два (ну особенность типа, долго застревает в чем-то), но стал уже быстрее из истерик выходить, да и достаточно фразы "Кто кричит - выходит в другую комнату", и он начинает размышлять, че делать дальше - кричать или уже согласится, что он - не центр Вселенной.

Но опять же, по ситуации, если в реальном расколбасе - ниче не поделаешь, будет истерика, и надо утешать)))

ну эт все временно, главное расслабиться и тогда меньше уже дергаешься по поводу заскоков у детей. Что поделать, они тоже люди: то у них все спокойно внутри, то расколбас :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 10.11.2012, 19:59:25

  • 1

#200
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девчонки, спасибо, что объяснили что к чему. Я думала за эти три недели просто помру, со страхом ночи ждала, не верила, что все пройдет... Но пронесло и снова мой умный послушный ребенок вернулся))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.