Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#7101
VitAlya823

VitAlya823
  • Гость
  • 44 сообщений


"Священная книга оборотня" - В. Пелевина


Супер книга. Мне очень понравилась.


Угу! Вообще Пелевин мой любимый писатель !
  • 0

#7102
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

"Цветы для Элджернона" - Дэниел Киз. Много слышала про эту книгу, вчера вот взялась за чтение, пока очень нравится.

Одна из любимых книг. Среди книг на полках - одна из немногих в потрепанном от времени и перечитываний виде. :)
  • 0

#7103
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



"Цветы для Элджернона" - Дэниел Киз. Много слышала про эту книгу, вчера вот взялась за чтение, пока очень нравится.

пару лет назад хотели мегадорогую экранизацию делать. с суперзвеОздами на главных.

п.с. это же рассказик. не книга.
оч старый,насколько я помню

Вначале был рассказ, написанный в 1959 году (Премия «Хьюго» за лучший короткий НФ рассказ 1960 г.), но потом автор дописал его до полноценного романа и получил премию «Небьюла» за лучший роман в 1966 году. Я читаю роман.

век живи,век учись
спасибо
читал рассказ,ознакомлюсь и с романом. такими лауреатами премий не разбрасывются.
  • 0

#7104
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тимери Н.Мурари
Арджуманд

Индия, эпоха Великих Моголов
  • 0

#7105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В данной книге много лишней (для меня) информации о политическом устройстве Швеции, меня она утомила и я все равно не вникала)


я так же эти моменты читала через строчку.) а так все три книги прочитала очень быстро
  • 0

#7106
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Тимери Н.Мурари
Арджуманд

Индия, эпоха Великих Моголов


Читала эту книгу в прошлом году, давно не получала такого удовольствия

Сообщение отредактировал lialioni: 30.05.2012, 20:30:01

  • 0

#7107
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Модного автора Дж. Франзена не осилила, читаю "Портрет художника в юности" Джойс
  • 0

#7108
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читаю первую книгу из трилогии "Человек рождается дважды" Виктора Вяткина. 1932 год, Дальстрой НКВД, освоение золотоносных провинций Колымы.

Закончил все три книги трилогии. Эпопея с описание самопожертвования и отрешённости на уровне "Как закалялась сталь".
***
Читаю сейчас мою любимую книгу года 1993-го: Арч Стрэнтон "Универсальный солдат".
"Капрал вздохнул, нагнулся и, пошарил на груди сержанта, отыскивая медальон. Пальцы его нащупали прочную тонкую проволоку и потянули к себе, извлекая на свет... - Черт! Дерьмо!!! - восклицание вырвалось у него непроизвольно, когда он увидел причудливое зловещее украшение, надетое на шею трупа."
  • 1

#7109
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Только что закончила третью книгу из серии Миллениум С.Ларссона.
В данной книге много лишней (для меня) информации о политическом устройстве Швеции, меня она утомила и я все равно не вникала))) Суд над Лисбет Саландер почему-то ассоциировался с фильмом "Адвокат дьявола", вырисовался Киану Ривз, хотя он тут не при чем :D В общем советую почитать все три книги последовательно, без перерыва, чтобы не потерять связующую нить происходящего, а мне осталось посмотреть фильмы и сравнить....
Сейчас решила перечитать Монте Кристо, приступаю :)

а я только третью прочитала часть - "Девушка с татуировкой дракона". оч понравилась книга!
в фильме не все передали - особенно эмоции и интересные детали многие опустили
  • 0

#7110
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Только что закончила третью книгу из серии Миллениум С.Ларссона.

а я только третью прочитала часть - "Девушка с татуировкой дракона". оч понравилась книга!
в фильме не все передали - особенно эмоции и интересные детали многие опустили

Это же наоборот самая первая книга, или вы не всю книгу прочли? Тогда думаю вам стоит освоить ее от А до Я.


В данной книге много лишней (для меня) информации о политическом устройстве Швеции, меня она утомила и я все равно не вникала)

я так же эти моменты читала через строчку.) а так все три книги прочитала очень быстро

Я тоже решила, что в эти детали вчитываться не стоит)))), а так все три книги очень понравились!!!!
  • 0

#7111
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
а я сейчас балуюсь романчиками синди шелдона :D за вечер и часть ночи прочитываю и спать, не прет ничего серьезного
  • 0

#7112
SauleKim

SauleKim
  • Гость
  • 6 сообщений
Защита Лужина (Набоков)
  • 0

#7113
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Читаю "Игра престолов". Жестоко, но интересно.
  • 0

#7114
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
скачала игру престолов. радует, что несколько книг, люблю читать продолжения)
  • 0

#7115
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


"Цветы для Элджернона" - Дэниел Киз. Много слышала про эту книгу, вчера вот взялась за чтение, пока очень нравится.

Одна из любимых книг. Среди книг на полках - одна из немногих в потрепанном от времени и перечитываний виде. :)


прочитала по вашим рекомендациям и не пожалела, впечатлило очень
  • 0

#7116
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

скачала игру престолов. радует, что несколько книг, люблю читать продолжения)

А сериал не смотрите?
  • 0

#7117
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А сериал не смотрите?

слышала про него, но решила вначале прочесть.
  • 0

#7118
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Читаю "Игра престолов". Жестоко, но интересно.

Сегодня в "Меломане" присматривалась, видела четыре названия, подскажите, какую из книг читать первой- "Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей", "Пир стервятников"? Смотрю сериал, интересно книгу прочитать.

Сообщение отредактировал lialioni: 01.06.2012, 15:24:33

  • 0

#7119
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Перечитываю Этель Лилиан Войнич "Овод"!
  • 0

#7120
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Перечитываю Этель Лилиан Войнич "Овод"!

а я подумал подумал и не стал перечитывать, потому что в отрочестве эта книга принесла одни из самых сильных впечатлений. не хочется их сейчас воскрешать/перебивать настоящими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.