Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#7061
Alisavstranechudes84

Alisavstranechudes84
  • Гость
  • 6 сообщений

Вчера закончил Граф Монте Кристо, супер книга, через несколько лет еще раз перечитаю

Читала еще в школьном возрасте, нужно будет перечитать!
  • 0

#7062
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Две дианы- читал кто нить?
  • 0

#7063
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Уже освоила половину второй книги из трилогии Стига Ларссона, книга не перестает интриговать :) Разве, что здесь лучше и четче раскрываются все основные герои, их личная жизнь и прочее, я также увлечена как и в первом случае)))


Я тоже читаю Girl with the dragon tatoo - супер книга! и фильм посмотрела, есть разница...... :)

Я вот как-то до фильмов еще не дошла, но книги проглатываю)) Единственно во второй книге столько насилия.......

Две дианы- читал кто нить?

Читала, но ооочень давно, так что даже не помню ничего))))

Вчера закончил Граф Монте Кристо, супер книга, через несколько лет еще раз перечитаю

в свое время тоже была заворожена этой книгой, надо будет освежить впечатления когда закончу с Ларссоном))))

Сообщение отредактировал Di_Za: 21.05.2012, 15:28:30

  • 0

#7064
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Завидую тем, кто открывает для себя "Графа Монте-Кристо".
В этой книге есть всё - увлекательный сюжет, драма, философия.
  • 1

#7065
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дэвид Линн Гоулмон

Древние.

затягивает и захватывает. Поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы книга заканчивалась
  • 0

#7066
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Суад - Сожженная заживо, очень душераздирающая книга......


я несколько раз в книжном смотрела на эту книгу, но так и не купила.
  • 0

#7067
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Завидую тем, кто открывает для себя "Графа Монте-Кристо".
В этой книге есть всё - увлекательный сюжет, драма, философия.

+10000
хочу почитать Дюма - окунуться в старую Францию, с ее интригами))
  • 1

#7068
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
тоже давно собираюсь Монте Кристо перечитать
Дочитала Сафона "Тень ветра", очень он зацепил меня, язык такой поэтичный м напряженный одновременно, в общем классно

Сейчас принялась за Джонатана Франзена "Свобода"

взяла книгу Джона Андервуда - Код Шекспира


кстати как книжка? мне она показалась странной какой то... как будто автор хотел написать захватывающий исторический детектив, а не получилось и сделал как смог)
  • 0

#7069
*xrustalik*

*xrustalik*
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Читаю "Одиночество в сети"...автор: Януш Вишневский)

как то нудно сначала читается да? я прям еле-еле добила ее))


да нет, мне полюбилась сразу)))))
  • 0

#7070
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Две дианы- читал кто нить?

Читал, имхо книжка ориентирована на женскую аудиторию.
  • 0

#7071
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Дэвид Линн Гоулмон

Древние.

затягивает и захватывает. Поймала себя на мысли, что не хочу, чтобы книга заканчивалась

мне сказали,что первые две книги лучше даже и не читать
а сразу переходить,как раз к древним
ужель всеО так?
  • 0

#7072
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Только что закончила читать вторую книгу Ларссона, чувства смешанные. Сюжет закручен и разворачивается невероятно интересно, на имена и названия я уже не обращаю особого внимания, тем более, что они какие-то все сложные и не звучные))). Главное держать в поле зрения действующих лиц. В конце книги Лисбет предстает просто воскресшей из мертвых и я не понимаю, как ей это удается, может автор перегибает палку чуток, изображая ее такой? Но это его право. Не представляю, что она будет вытворять в третьей книге, но однозначно после трилогии мне нужно будет почитать что-то веселое и легкое :rolleyes: Еще создалось впечатление после прочтения, что в Швеции ничего кроме кофе и бутербродов не потребляют, с ума сойти можно от таких гастрономических пристрастий :eek: Я так понимаю кофе у них превыше всех остальных напитков, точнее автор жутко его любил и возможно он его и погубил...
Сегодня приступаю к третьей книге - Девушка, которая взрывала воздушные замки

Сообщение отредактировал Di_Za: 22.05.2012, 12:07:55

  • 1

#7073
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Только что закончила читать вторую книгу Ларссона, чувства смешанные. Сюжет закручен и разворачивается невероятно интересно, на имена и названия я уже не обращаю особого внимания, тем более, что они какие-то все сложные и не звучные))). Главное держать в поле зрения действующих лиц. В конце книги Лисбет предстает просто воскресшей из мертвых и я не понимаю, как ей это удается, может автор перегибает палку чуток, изображая ее такой? Но это его право. Не представляю, что она будет вытворять в третьей книге, но однозначно после трилогии мне нужно будет почитать что-то веселое и легкое :rolleyes: Еще создалось впечатление после прочтения, что в Швеции ничего кроме кофе и бутербродов не потребляют, с ума сойти можно от таких гастрономических пристрастий :eek: Я так понимаю кофе у них превыше всех остальных напитков, точнее автор жутко его любил и возможно он его и погубил...
Сегодня приступаю к третьей книге - Девушка, которая взрывала воздушные замки


А как первая книга? следует начать читать? или можно ограничиться просмотром фильма?я сейчас в поиске того, что бы почитать интересного......
  • 0

#7074
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


есть и продолжение : Манюня пишет фантастычыскый роман)


Ага, уже прочитала. Нравится автор. А вы читали ее же книгу "Понаехали"?


неа) отложу для отпуска)
  • 0

#7075
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
читаю
"Омерта" про мафию. интересно.
  • 0

#7076
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

А как первая книга? следует начать читать? или можно ограничиться просмотром фильма?я сейчас в поиске того, что бы почитать интересного......

Чуть ранее (на предыдущих страницах) я писала свои впечатления от первой книги, считаю, что нужно прочесть, а потом фильм посмотреть, чтобы было с чем сравнивать. Наоборот - будет неинтересно, и однозначно читать нужно начиная с первой книги...
  • 0

#7077
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


А как первая книга? следует начать читать? или можно ограничиться просмотром фильма?я сейчас в поиске того, что бы почитать интересного......

Чуть ранее (на предыдущих страницах) я писала свои впечатления от первой книги, считаю, что нужно прочесть, а потом фильм посмотреть, чтобы было с чем сравнивать. Наоборот - будет неинтересно, и однозначно читать нужно начиная с первой книги...


Спасибо за совет, будем читать)
  • 0

#7078
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Спасибо за совет, будем читать)

Удачи!
  • 0

#7079
integrator2012

integrator2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Завидую тем, кто открывает для себя "Графа Монте-Кристо".
В этой книге есть всё - увлекательный сюжет, драма, философия.



Согласен, книга супер
  • 0

#7080
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю первую книгу из трилогии "Человек рождается дважды" Виктора Вяткина. 1932 год, Дальстрой НКВД, освоение золотоносных провинций Колымы. Обилие персонажей при отсутствии главного героя, коллективизм, презрение к мещанству, сильные и цельные натуры в противовес мелкотравчатым субъектами. Немного, на мой взгляд, перекликается с куваевской "Территорией" - её своеобразная предыстория. Описывал ведь Куваев стариков-геологов 50-ых - первооткрывателей чукоткских месторождений, дававших в годы войны необходимое государству золото. В книге Вяткина - их молодость.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 23.05.2012, 17:11:58

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.