Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6661
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
1). Сборник "Люди нашего царя" Людмилы Улицкой. Весьма достойные рассказы: жизненный круговорот от быта комуналок 40-ых к сиротливому XXI веку через бурелом судеб. Удачными показались мне: "Путь осла", "Тело красавицы", "Коридорная система", "Сын благородных родителей". А вот "Том" и "Старший сын" на редкость унылые и пустые рассказы с претензией.. Эдакие мыльные пузыри.

2). Алексей Исаев "Сталинград"
Изображение

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 27.01.2012, 17:33:22

  • 1

#6662
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

По сути мне больше всех из пост-апокалиптических книг понравилась "День Триффидов", автора к сожалению не помню. Заинтриговала, красиво написана и довольно таки легко читается.

Уиндем автор. У нас известна в переводе А Стругацкого.

Сабж. Опять перечитал " Приз Бородинского боя " Д. Урнова. Книга о Лошадях ( специально ставлю с большой буквы ), о тех, что на ипподромах. В который раз - море удовольствия.
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 27.01.2012, 17:21:37

  • 1

#6663
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДН всем!кто нибудь читал книгу Виктории Бэкхем, стоит ли покупать?
  • 0

#6664
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

"Белая масаи" Коринна Хофманн

Четыре года прожила Коринна Хофманн в Кении, влюбившись в воина племени масаи и выйдя за него замуж. Ее документальное повествование "Белая масаи" стало мировым бестселлером

Книга очень интересная. Не один national geographic не расскажет так подробно о быте, обрядах и традициях воинов-масаи. Прочитала на одном дыхании. В книге много фотографий. Теперь хочу фильм посмотреть. Все-таки место действия совершенно уникально своей природой и животным миром.

Но я не могу понять, как можно увидеть голого мужика в бусиках и с копьем, не обмолвиться с ним ни словом, совершенно не зная о нем ничего, влюбиться в него без памяти так, чтобы бросить своего мужчину, бизнес и отправиться искать его по всей стране.

В общем, "ты не любила, тебе не понять" (с) :-/

Прочитал, тетка отожгла конечно
называется: съездила в отпуск :faceoff:
  • 0

#6665
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Сейчас дочитываю Александра Афанасьева "Время героев"
  • 1

#6666
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Прочитал, тетка отожгла конечно
называется: съездила в отпуск :faceoff:


Вчера далли ссылку на ее новую книгу, которая еще не вышла на русском языке. Скачала английский вариант "Reunion in Barsaloi". Она к нему вернулась через 14 лет :faceoff:
  • 1

#6667
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


Прочитал, тетка отожгла конечно
называется: съездила в отпуск :faceoff:


Вчера далли ссылку на ее новую книгу, которая еще не вышла на русском языке. Скачала английский вариант "Reunion in Barsaloi". Она к нему вернулась через 14 лет :faceoff:

подождем пока переведут.
  • 0

#6668
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Читаю сейчас Ремарка "Тени в раю". Про душевную боль эмигрантского существования в райской Америке. Вообще, очень нравится как пишет Ремарк.
  • 1

#6669
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


"Белая масаи" Коринна Хофманн

Четыре года прожила Коринна Хофманн в Кении, влюбившись в воина племени масаи и выйдя за него замуж. Ее документальное повествование "Белая масаи" стало мировым бестселлером

Книга очень интересная. Не один national geographic не расскажет так подробно о быте, обрядах и традициях воинов-масаи. Прочитала на одном дыхании. В книге много фотографий. Теперь хочу фильм посмотреть. Все-таки место действия совершенно уникально своей природой и животным миром.

Но я не могу понять, как можно увидеть голого мужика в бусиках и с копьем, не обмолвиться с ним ни словом, совершенно не зная о нем ничего, влюбиться в него без памяти так, чтобы бросить своего мужчину, бизнес и отправиться искать его по всей стране.

В общем, "ты не любила, тебе не понять" (с) :-/

Прочитал, тетка отожгла конечно
называется: съездила в отпуск :faceoff:


Интересно, это что-то вроде "Есть Молиться Любить" или нет? Если нет, то почитаю с удовольствием
  • 0

#6670
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
слезливые книги про вампиров никогда не читала, и даже в руки их не брала. А тут муж подсунул Дивова - ночной смотрящий. Про вампиров в тайге. Начала читать - пока интересно
  • 1

#6671
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений
Только что дочитала третью трилогию из цикла "Этногенез" современных российских фантастов (взяла у дочи почитать) две недели не могла оторваться - захватывает!Прочла "Марусю","Миллиардера" и сейчас "Блокаду" - давно такого удовольствия не испытывала!Завтра пойду в книжный за продолжением...
  • 1

#6672
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Интересно, это что-то вроде "Есть Молиться Любить" или нет? Если нет, то почитаю с удовольствием

к сожалению не знаю что такое "есть молиться любить", но попробуйте почитать, может быть понравиться.
  • 0

#6673
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Только что дочитала третью трилогию из цикла "Этногенез" современных российских фантастов (взяла у дочи почитать) две недели не могла оторваться - захватывает!Прочла "Марусю","Миллиардера" и сейчас "Блокаду" - давно такого удовольствия не испытывала!Завтра пойду в книжный за продолжением...

серия действительно интересная, только некоторые подсерии написаны еще не до конца...
а зачем идти в магазин, качайте и читайте! :rolleyes:
  • 0

#6674
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Интересно, это что-то вроде "Есть Молиться Любить" или нет? Если нет, то почитаю с удовольствием


Нет, разные по стилю книги. Цели у главных героинь тоже разительно отличались. Я "Есть. Молиться. Любить" не одолела, а про масаи читала с интересом. Меня правда больше всего интересовало, как долго еще героиня собиралась терять деньги и здоровье.
  • 0

#6675
Юля Яценко

Юля Яценко
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! Сейчас читаю серию книг Клавелла. Прочла Сёгун, теперь читаю Тай пен. Рекомендую всем...
  • 0

#6676
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Понедельник начинается в субботу :-)
только начала читать, не могу сказать определенного мнения, еще не сложилось, но книга очень добрая, чувствуется, и вся.... советская такая
  • 0

#6677
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Интересно, это что-то вроде "Есть Молиться Любить" или нет? Если нет, то почитаю с удовольствием


Нет, разные по стилю книги. Цели у главных героинь тоже разительно отличались. Я "Есть. Молиться. Любить" не одолела, а про масаи читала с интересом. Меня правда больше всего интересовало, как долго еще героиня собиралась терять деньги и здоровье.


заинтриговали) попробую)
а "Есть. Молиться. Любить" ужасная бяка, правильно, что не стали тратить время
  • 0

#6678
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Семаго Леонид. "Золотая флейта: Рассказы натуралиста."
4 рассказа о природе, фотографии. Довольно живой язык. Есть интересные моменты, описывающие поведение животного мира.
  • 0

#6679
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ножь нежна".
Роман красивый, тонкий, как будто какая-то недосказанность и так передает свое время - 30е годы, годы великой депрессии и "век джаза"...
  • 0

#6680
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений


Только что дочитала третью трилогию из цикла "Этногенез" современных российских фантастов (взяла у дочи почитать) две недели не могла оторваться - захватывает!Прочла "Марусю","Миллиардера" и сейчас "Блокаду" - давно такого удовольствия не испытывала!Завтра пойду в книжный за продолжением...

серия действительно интересная, только некоторые подсерии написаны еще не до конца...
а зачем идти в магазин, качайте и читайте! :rolleyes:

Не могу я так - люблю,знаете, все таки книги. Не идет у меня как то чтение в эл.виде... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.