Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6681
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений


"Белая масаи" Коринна Хофманн

Четыре года прожила Коринна Хофманн в Кении, влюбившись в воина племени масаи и выйдя за него замуж. Ее документальное повествование "Белая масаи" стало мировым бестселлером

Книга очень интересная. Не один national geographic не расскажет так подробно о быте, обрядах и традициях воинов-масаи. Прочитала на одном дыхании. В книге много фотографий. Теперь хочу фильм посмотреть. Все-таки место действия совершенно уникально своей природой и животным миром.

Но я не могу понять, как можно увидеть голого мужика в бусиках и с копьем, не обмолвиться с ним ни словом, совершенно не зная о нем ничего, влюбиться в него без памяти так, чтобы бросить своего мужчину, бизнес и отправиться искать его по всей стране.

В общем, "ты не любила, тебе не понять" (с) :-/

Прочитал, тетка отожгла конечно
называется: съездила в отпуск :faceoff:

А я вот не осилила. На 30 странице поняла, что этот, извините, бред я читать не смогу.
  • 0

#6682
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Начала читать загадочного Зеланда "Трансерфинг реальности". Мне это близко. Похожие идеи в том или ином виде в фильмах "эффект бабочки" и "меняющие реальность". Судьба каждого человека исключительно в его руках.
  • 1

#6683
Chant

Chant
  • Гость
  • 13 сообщений


а что в итоге? вернулась барышня к своему бизнесу, мужу и др, раз книжку-то издала? или продолжает тусить с масаями? :D


Скрытый текст

ну дает.Бывает же.То ли романтика,то ли помутнение рассудка :spy:

сама читаю "Девушку с татуировкой дракона" 2часть. Не сильно захватывает, после первой . Брошу, пожалуй. Да и первая оставила смешанное послевкусие :p

Сообщение отредактировал Chant: 01.02.2012, 19:14:56

  • 0

#6684
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ну дает.Бывает же.То ли романтика,то ли помутнение рассудка :spy:


Скорее какая-то девиация. Хотя гонорары от книг и фильма принесли девушке миллионы, а еще у нее теперь свое шоу на ТВ в Швейцарии. Так что не зря страдала 4 года :beer: Потеряла свой маленький бизнес, но благодаря этому стала миллионершей.

Ну и чтобы окончательно закрыть тему этой книги, хочу предупредить всех, чтобы потом не было разочарований, что это не гламурная книжка о самопознании и не роман о любви. Это предельно откровенный взгляд на жизнь масаи человека совершенно иного общества и культуры.
  • 1

#6685
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Пришли мне по почте заказанные на сайте алиб.ру книжки. Почти месяц добирались они до меня из Ленинградской области.
Сейчас начал читать книжку "Тропой Кулика" Бориса Вронского. Был такой Леонид Кулик - первый исследователей Тунгусского феномена в 1920-30-ые годы. Он погиб в фашистском плену..
Но его "тропа" не заросла. Борис Вронский описывает экспедиции в тайгу района Подкаменной Тунгусски.
Позже я подробней напишу про эту книгу.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 01.02.2012, 21:05:51

  • 2

#6686
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Случайно наткнулась на серию книг "Вселенная метро 2033" и заинтересовалась, любителям фантастики думаю понравится, начала читать первую книгу Глуховского
  • 1

#6687
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
только сегодня дочитала Элизабет Гилберт "законный брак", логическое завершение романа "есть, молиться, любить"
думаю эти две книги наверняка подойдут юным (и не очень) особам, собирающихся связать себя узами брака))
оба романа произвели вполне не плохое впечатление, думаю поискать еще какие-нибудь произведения данного автора, по результатам отпишусь позже.
Вот еще мысль пришла, я тут мельком просмотрела темы и не нашла ничего похожего на раздел посвященный советам от любителей литературы на счет советов почитать книги на их взгляд обязательные к прочтению... если увидите, скиньте ссылку, заранее благодарна) :rolleyes:
  • 1

#6688
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
В.Ян "Батый"... Очень люблю исторические книги... Про эпоху монголо-татарского нашествия и становления казахского ханства прочла уже немало книг, и все равно интересно, как разные авторы пишут!
  • 1

#6689
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Трумен Капоте «Летний круиз».Перед этим читала Мураками «Кафка на пляже»,хотела начать Камю,но поняла,что нужно разбавить чем-то лёгким и приятным.
  • 1

#6690
Райдер

Райдер
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Чак Паланик Бойцовский клуб сперва abmv посмотрел он понравился и решил прочесть саму книгу!
  • 1

#6691
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
"Тайны дома Романовых" В. Балязин, интересное чтиво, в повествование автор приводит вроде как факты из жизни разных членов династии Романовых. Узнаю много интересного и шокирующего я бы даже сказал. Пока доволен.
  • 0

#6692
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Жили-были старик со старухой" Елена Катишонок

Повествование о семье-староверов в самые трагические периоды 20 века - революция, коллективизация, разорение, ВОВ, насильственное установление советской власти. И все же это очень светлая книга о любви и уважении.

Очень качественная книга. Особенно понравился красивый, богатый русский язык с вкраплениями "староверских" слов

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 04.02.2012, 18:02:10

  • 0

#6693
Sharki

Sharki
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дочитал серию "песнь льда и пламени" Джорджа Мартина, если не обращать внимание на некоторые детали, то вполне приятная книга. Фентези, интриги, жестокость...
  • 0

#6694
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Прочла Финансиста- Теодор Драйзер, будет очень познавательно для начинающих экономистов
  • 0

#6695
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Никто не читал "Дестроера"? - серия книг Уоррена Мерфи и Ричарда Сэпира. Отзовитесь, единомышленники. А то впечатление, сколько куда не суюсь - мало кто в курсе. Я без ума уже лет 15, как штук семь книг попали мне в руки. Такого юмора еще поискать. И сюжеты очень интересные, как сквозные, так и в каждой книге отдельный детектив. Скачала как-то однажды - 109 книг. Сама читала конечно только первые, столько читать нет времени, но они у меня в книгах - постоянно перечитываю.
  • 0

#6696
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Пришли мне по почте заказанные на сайте алиб.ру книжки. Почти месяц добирались они до меня из Ленинградской области.
Сейчас начал читать книжку "Тропой Кулика" Бориса Вронского. Был такой Леонид Кулик - первый исследователей Тунгусского феномена в 1920-30-ые годы. Он погиб в фашистском плену..
Но его "тропа" не заросла. Борис Вронский описывает экспедиции в тайгу района Подкаменной Тунгусски.
Позже я подробней напишу про эту книгу.

Салам алейкум, уважаемый!
У меня рекорд по скорости доставки и антирекорд установлены Москвой.
Два с половиной месяца шел третий том 12-ти томника дю Террайля - антирекорд.
А на днях получил бандероль с книгой Роже Нимье, которая шла из белокаменной 12 дней - рекорд всех времен и народов!
И что характерно шли посылки из Москвы.
Из Рыбинска пришла книга С. Муканова "Балуан-шолак". Представьте себе, книгу казахского писателя, я, житель Казахстана, нахожу в РФ, в г. Рыбинске.
А у нас не нашёл.
Как сказал Швондер после телефонного разговора с человеком, похожим на Сталина: "Это какой-то позор"
  • 1

#6697
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

"Жили-были старик со старухой" Елена Катишонок
Повествование о семье-староверов в самые трагические периоды 20 века - революция, коллективизация, разорение, ВОВ, насильственное установление советской власти. И все же это очень светлая книга о любви и уважении.
Очень качественная книга. Особенно понравился красивый, богатый русский язык с вкраплениями "староверских" слов

начал читать, пока довольно таки интересно.
  • 0

#6698
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прочла Финансиста- Теодор Драйзер, будет очень познавательно для начинающих экономистов

советую прочитать всю Трилогию желания :)
  • 0

#6699
Маликушка

Маликушка
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Прочла Финансиста- Теодор Драйзер, будет очень познавательно для начинающих экономистов

советую прочитать всю Трилогию желания :)

уже читаю Титана, Благодарю! ;-)
  • 1

#6700
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Маринина Украденные сны -впечатляет..
хожу и вспоминаю свои сны..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.