Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6641
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Прочитал книгу Рейчел Уорд-Время. Вроде какие то награды имеет произведение, но всё равно не зацепило.

прочитал
точное название "Числа.Время бежать" Рейчел Уорд

какая-то неоднозначная книга.
  • 1

#6642
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Сулитцер "Зеленый король", добралась наконец до него
  • 1

#6643
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
1. Джим Рон "сезоны жизни"
2. Ренди Гейдж "Почему вы больны, глупы и бедны и как стать здоровым, умным и богатым"
  • 1

#6644
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне последнее время попадаются какие-то толстые, нудные, не очень интересные книги, которые я даже не до конца дочитываю. а Тут купила откровенную жвачку - очередную книгу Дмитрия Емца- Огненные врата.
сижу, смеюсь.)
  • 1

#6645
ms.multyawka

ms.multyawka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Коэльо "11 минут", в третий раз перечитываю!
  • 1

#6646
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Взялся за новый роман Брусникина (Акунина) "Беллона", который на днях скачал из Флибусты.
cover.jpg

Из аннотации к книге:
«БЕЛЛОНА» - это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу.
Объединяет первую и вторую часть дилогии фон Крымской войны, несколько сквозных героев и главный персонаж: безжалостная богиня войны Беллона.


Надеюсь на качественную литературу. Иного от Акунина не жду.
  • 0

#6647
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Кормак Маккарти "Дорога" интересная книга + экранизированная.
  • 0

#6648
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кормак Маккарти "Дорога" интересная книга + экранизированная.

читал, интересней читать чем смотреть
однако экранизация довольно таки неплоха
  • 0

#6649
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
"жареные зеленые помидоры в кафе "полустанок" Фэнни Флэг. Жизнь американской деревушки во времена Великой Депрессии и до 80-х годов. Жизненно, отличный юмор. Читается легко. Единственный намек на любовную линию - отношения двух главных героинь. Прямо о лесбийских чувствах автор не говорит, но и так все понятно. Хочу посмотреть экранизацию.
"обитатели холмов" Р. Адамс. Фэнтези о жизни племени кроликов. Очень живо написано, читается на одном дыхании не смотря на внушительный объем. Так и видишь перед собой этих звереков с вполне человеческими чувствами и укладами. Будет интересна и взрослым, и детям. Есть мультик по мотивам. Тоже бы посмотрела.
  • 1

#6650
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

читал, интересней читать чем смотреть
однако экранизация довольно таки неплоха

вот сейчас читаю, захватывает.
смотрел трейлер, номинации оскара и т.п. хочу тоже посмотреть.
да еще читал "метро 2033" красиво написано, только как то сложно, больше всего в книге мыслей героя. а так представление легкое. ток концовка слабовата.
  • 0

#6651
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
из метро имхо сделали тоже самое, что и из сталкера,
просто популярную серию...
  • 0

#6652
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

из метро имхо сделали тоже самое, что и из сталкера,
просто популярную серию...

не спорю, читал где то в инете, что скоро в 2013 году выпустят 1 сезон "Сталкера" по мотивам игры "Пролог: Чистое Небо" в главных ролях Гоша Куценко - наемник "Шрам".

Сталкера всего перечитал, 12 серий, остальное просто фигня какая та. "Пикник на обочине" - это супер, первоисток, повторюсь, лучше, чем его клоны.
  • 0

#6653
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сталкера всего перечитал, 12 серий, остальное просто фигня какая та.

тоже самое и с Метро, первая кажется 2030 - более менее, остальное лажа

есть еще А.Доронин - "Черный день" и "Сорок дней спустя" - более менее.
  • 0

#6654
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Ирвин Шоу, Пестрая компания.
Только начала, страниц 20, пока интересно ))
  • 0

#6655
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Цари ордынские. Почекаев.
Дошла до половины, значит интересная.
  • 0

#6656
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Блин нашел в тырнете Джилл Майлз "Дневнеки Суккуба" прочитал, понравилось, а вот вторую книгу "суккубы любят погорячее", не могу найти, по моему её еще полностью не перевели, есть 4 главы и все тут...
  • 0

#6657
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

тоже самое и с Метро, первая кажется 2030 - более менее, остальное лажа
есть еще А.Доронин - "Черный день" и "Сорок дней спустя" - более менее.

Надо бы почитать.

Первая была "Метро 2033", далее прочитал "Метро 2034" - вторая полная лажа. Я так и не понял к чему она была.
По сути мне больше всех из пост-апокалиптических книг понравилась "День Триффидов", автора к сожалению не помню. Заинтриговала, красиво написана и довольно таки легко читается.
Сталкера перестал читать. Одно и тоже в них, только уже как то не понятно, то инопланетяне, то мистика, то духи. Испортили полный чувство сюжета Сталкера.
Понравилась книга про космодесант, Warhammer 40k, красиво описано. Только в сериях запутался.
  • 0

#6658
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


есть еще А.Доронин - "Черный день" и "Сорок дней спустя" - более менее.

Надо бы почитать.

советую, самое, на мой взгляд, реалистичное описание апокалипсиса :)
  • 0

#6659
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Дочитал SNUFF Пелевина - может я чего-то не понимаю, но что надо было курить, чтобы написать такое?
прочитал множество рецензий, везде восторженные возгласы, однако я не оценил совсем. Есть временами глубокие мысли, но на общем фоне повествования :faceoff: либо я просто не поклонник Пелевина.
В общем - ужас просто.
  • 0

#6660
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

"жареные зеленые помидоры в кафе "полустанок" Фэнни Флэг. Жизнь американской деревушки во времена Великой Депрессии и до 80-х годов. Жизненно, отличный юмор. Читается легко. Единственный намек на любовную линию - отношения двух главных героинь. Прямо о лесбийских чувствах автор не говорит, но и так все понятно. Хочу посмотреть экранизацию.


Мне тоже очень понравилась это произведение. Недавно его вспоминала. Очень качественная книга. Не однодневная пустышка. И тема затрагивается достаточно сложная - ку-клукс-клан, расизм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.