Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6621
Milanka_dj1

Milanka_dj1
  • Гость
  • 5 сообщений

Продолжаю читать трилогию "Девушка с татуировкой дракона", дошла до третьей книги, довольно интересно и захватывающе


Да и последняя экранизация была не плохая =) советую! сняли по книге без всяких излишних примесей =)

Сообщение отредактировал Milanka_dj1: 18.01.2012, 14:14:09

  • 0

#6622
Milanka_dj1

Milanka_dj1
  • Гость
  • 5 сообщений
Читаю - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"...многие утвержают что мутата...
Но в киниге есть отличные слова, которые цепляют и появляется жажда прочесть до конца:

— Иметь рядом такого, пусть и не похожего на тебя, но родного человека — большое счастье. Оно дороже любых других радостей жизни. Все проблемы, почти все, решаемы, а что касается свободы… то любому человеку рано или поздно надоедает время «чегохочуделания». Жизнь ради потокания своим прихотям пуста
— Поэтому я буду потокать еще и твоим прихотям. Я выбираю тебя.

Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали
  • 1

#6623
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сейчас читаю книжку отчасти конспирологической, отчасти паранормальной направленности "Невидимая битва" С.А. Мальцева. Я позже поподробней отпишусь о ней, ибо автор перелопатил не одну сотню литературных источников; в итоге увесистый, капитальный труд представллен на суд публики.

С.Мальцев "Невидимая битва.Сокрытая история цивлизации."
Закончил читать эту объёмную и противоречивую (в моих глазах) книжку. Своеобразная "книга-оксюморон", под обложкой которой мирно соседствуют размышления о квантовой механике, "золотом сечении", абсрактности нуля и инопланетянах, нанотехнологиях доисторических цивилизаций, Атлантиде. Многое рассматривается через призму деяний иезуитов: дуэль А.С.Пушкина, воззрения Гитлера со всеми последствиями... Кстати, в этой книге опять упоминаются сотни трупов тибетцев в форме СС, которые предстали взорам красноармейцев, штурмовавших рейхсканцелярию и рейхстаг в мае 1945-го.. А фотографии этих тибетцев я не встречал ни разу.
Хочется отметить, что автор книги - С.Мальцев, весьма начитанный человек, эрудированный, подкованный в философии, физике, истории.. Но не способный скептически оценить многое "паранормальное".. Поэому и соседствуют в его книге логичные, интересные предположения и вещи из "сверхъестественной матрицы".
***
С.А.Мальцев "Невидимая битва. Сокрытая история цивлизации.": "1846 год, например, был отмечен в статистике Чарльза Форта как время такого масштабного вторжения в земную реальность полуреальных явлений и существ. В тот год в Англии объявились странные личности, одетые в необычную серебристую одежду. На их головах были такие же непонятные фуражки и шлемы, а на груди мерцающие огоньки. Внешне они ничем не отличались от людей, но зато обладали способностью прыгать как кузнечики. Английские газеты называли их "Джеками-попрыгунчиками". Если к такому попрыгунчику кто-то пытался приблизиться, он тут же далеко отпрыгивал."

Анатолий Рыбаков "Кортик": "А Борька как ни в чем не бывало рассказывал ребятам о попрыгунчиках.
- Закутается такой попрыгунчик в простыню, - шмыгая носом, говорил Борька, - во рту электрическая лампочка, на ногах пружины. Прыгнет с улицы прямо в пятый этаж и грабит всех подряд. И через дома прыгает. Только милиция к нему, а он скок - и уже на другой улице.
- А ну тебя! - Миша пренебрежительно махнул рукой. - Болтун ты, и больше ничего. «Попрыгунчики»... - передразнил он Борьку. - Ты еще про подвал расскажи, про мертвецов своих."
:-)

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 18.01.2012, 21:29:04

  • 2

#6624
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Белая масаи" Коринна Хофманн

Четыре года прожила Коринна Хофманн в Кении, влюбившись в воина племени масаи и выйдя за него замуж. Ее документальное повествование "Белая масаи" стало мировым бестселлером

Книга очень интересная. Не один national geographic не расскажет так подробно о быте, обрядах и традициях воинов-масаи. Прочитала на одном дыхании. В книге много фотографий. Теперь хочу фильм посмотреть. Все-таки место действия совершенно уникально своей природой и животным миром.

Но я не могу понять, как можно увидеть голого мужика в бусиках и с копьем, не обмолвиться с ним ни словом, совершенно не зная о нем ничего, влюбиться в него без памяти так, чтобы бросить своего мужчину, бизнес и отправиться искать его по всей стране.

В общем, "ты не любила, тебе не понять" (с) :-/

Прикреплённые изображения:

  • belaa-ma_051.jpg

  • 2

#6625
jaina

jaina
  • Гость
  • 5 сообщений
читаю Дэна Брауна, "Ангелы и Демоны", очень увлекательно ;-) наверно как закончу, перейду на другие книги этого автора.
  • 1

#6626
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Белка23 и Mikk55, может вы в ЛС перейдете? :rolleyes:

по сабжу. читаю Nikkie Heat (Richard Castle)
  • 0

#6627
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Милый друг - Ги де Мопассан, все не могу себя заставить дочитать, в похождениях бравого альфонса ради карьеры соблазняющего женщин, не нашла ни романтики ни глубины мысли....
  • 1

#6628
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Продолжаю читать трилогию "Девушка с татуировкой дракона", дошла до третьей книги, довольно интересно и захватывающе


Да и последняя экранизация была не плохая =) советую! сняли по книге без всяких излишних примесей =)

А мне кажется много недосказанного и это не правильно.
  • 0

#6629
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитываю книжку Григория Анисимовича Федосеева "Последний костёр". Были раньше помимо Маресьева "настоящие люди" - одному из них, эвенку Улукиткану и посвящена эта книга. Федосеев рассказывает о жизни скромного, порядочного, мужественного кочевника Севера.. И несмотря на трагичный финал, на трудности описанной судьбы, эта книга пропитана теплотой и любовью к жизни, которую излучал Улукикан и которая не позволила ему погибнуть в 60-ти градусный мороз в ночной тайге, не быть растерзанным шатуном... Отходят на задний план убогость и скудность быта; остаются лишь чистые, человеческие отношения и любовь к родному краю.
  • 2

#6630
ФНВ

ФНВ
  • Гость
  • 44 сообщений
Прочитал Дэвид Линча «Поймать большую рыбу». Тот самый Линч, который снял "Твин Пикс". Ожидал узнать секреты режиссерства, но таковых почти не было. В основном про медитацию, ее режиссер считает инструментом в креативе.
  • 1

#6631
Alibek24

Alibek24
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Прочитал книгу Рейчел Уорд-Время. Вроде какие то награды имеет произведение, но всё равно не зацепило.
  • 1

#6632
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Взялась за Гиперион - Дэна Симмонса. Сначала как то не цепляло, но когда началась история священника прям увлеклась...
  • 1

#6633
Chant

Chant
  • Гость
  • 13 сообщений

Но я не могу понять, как можно увидеть голого мужика в бусиках и с копьем, не обмолвиться с ним ни словом, совершенно не зная о нем ничего, влюбиться в него без памяти так, чтобы бросить своего мужчину, бизнес и отправиться искать его по всей стране.

а что в итоге? вернулась барышня к своему бизнесу, мужу и др, раз книжку-то издала? или продолжает тусить с масаями? :D
  • 0

#6634
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а что в итоге? вернулась барышня к своему бизнесу, мужу и др, раз книжку-то издала? или продолжает тусить с масаями? :D


Скрытый текст

  • 0

#6635
белка23

белка23
  • Гость
  • 22 сообщений

Читаю - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали"...многие утвержают что мутата...
Но в киниге есть отличные слова, которые цепляют и появляется жажда прочесть до конца:

— Иметь рядом такого, пусть и не похожего на тебя, но родного человека — большое счастье. Оно дороже любых других радостей жизни. Все проблемы, почти все, решаемы, а что касается свободы… то любому человеку рано или поздно надоедает время «чегохочуделания». Жизнь ради потокания своим прихотям пуста
— Поэтому я буду потокать еще и твоим прихотям. Я выбираю тебя.

Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

Мне очень понравилась ваша цитата))))вы правы,они цепляют)))
  • 0

#6636
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
"Портрет Дориана Грея" Оскар Уайлд .Пока не зацепило посмотрим ,что будет дальше.
  • 0

#6637
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Прочитала "Воин света" Пауло Куэльо"
Интересные для себя цитаты отпечатала у себя блоге.

Принялась за Ричарда Баха "Гипноз для Марии". Автор себе не изменяет, также как и в "Чайке по имени Дж.Л." - он пропагандирует ВЕРУ в себя, что человек может все, главное - правильная установка.
  • 0

#6638
eltamebel

eltamebel
  • Гость
  • 5 сообщений
Попеременно ... Ярослав Гашек "Похождения бравого содата Швейка во время мировой войны" и Франсуа Минье "История Французской революции с 1789 по 1814 гг."

Сообщение отредактировал eltamebel: 24.01.2012, 02:06:02

  • 0

#6639
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


а что в итоге? вернулась барышня к своему бизнесу, мужу и др, раз книжку-то издала? или продолжает тусить с масаями? :D


Скрытый текст


На самом деле, все сказки, где принц влюбляется, а потом женится, несмотря ни на что, на своей любимой и наоборот, когда принцесса, полюбив простолюдина, выходит за него замуж - заканчиваются, именно так, за редким исключением.
  • 0

#6640
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ярослав Гашек "Похождения бравого содата Швейка во время мировой войны"

А я так и не осилила... Сестра была в восторге от книги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.