Перейти к содержимому

Фотография

А ты?что читаешь сейчас?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#6701
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Маринина Украденные сны -впечатляет..
хожу и вспоминаю свои сны..

СПАсибо!!
оч понравилось))
  • 0

#6702
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Грибоедов - "Горе от ума".
  • 0

#6703
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


"Жили-были старик со старухой" Елена Катишонок
Повествование о семье-староверов в самые трагические периоды 20 века - революция, коллективизация, разорение, ВОВ, насильственное установление советской власти. И все же это очень светлая книга о любви и уважении.
Очень качественная книга. Особенно понравился красивый, богатый русский язык с вкраплениями "староверских" слов

начал читать, пока довольно таки интересно.

очень тяжелой морально для меня оказалась книга...

Подумываю пока прочитать еще две книги Елены Катишонок "Куда уходит человек" и "Против часовой стрелки"
если написаны так же обстоятельно и грамотно как "Жили-были старик со старухой" то цены им нет.

оказывается "Против часовой стрелки" продолжение "Жили-были старик со старухой"...

Сообщение отредактировал Буча: 06.02.2012, 12:40:44

  • 2

#6704
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

оказывается "Против часовой стрелки" продолжение "Жили-были старик со старухой"...


О, спасибо за наводку! Я не знала, что есть продолжение.
  • 0

#6705
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
"Сияние" Стивена Кинга
  • 1

#6706
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
"Одиночество в сети" Януша Вишневского впечатлило. :)
  • 1

#6707
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

"Одиночество в сети" Януша Вишневского впечатлило. :)

Интересно написанна книга. Легко читается, прочитала за пол дня.
  • 0

#6708
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Дочитываю первую часть трилогии А.Дюма "Королева Марго", классика жанра. Теперь я понимаю почему классики говорят:"Кто не читал Королеву Марго А.Д.ма, то никогда ничего не читал". С самого начала немного тяжело идёт, там столько имён, титулов,пока всё запонимнишь кто есть кто можно запутаться,зато потом читается на одном дыхании. Не знаю кому как а произведение просто супер. А вот с продолжение немного тяжелее, нет в продаже........
Ну и так до этого читала п.Куэльо, почти все книги его прочитала. Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........
  • 1

#6709
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
шантарам начала, с первой страницы интересно читать, правда как тут выше писали, "слабонервным и равнодушным к извечной теме добра и зла, к поиску истины - не читать!" к первым не отношусь, а вот ко вторым очень даже :D

скачала трилогию стига ларссона, но не стала вовремя сессии начинать, дабы не отвлекаться
а вообще загорелась прочитать книги по предметам: история государства и права зарубежных стран, и история политико-правовых учений, во время учебы краткий экскурс был в предмет, но хочется больше.
  • 1

#6710
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
рэй бредбери "вино из одуванчиков".. оказывается есть продолжение "лето, прощай" (2006) - буду читать..
  • 1

#6711
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........


+1. Книга о силе духа и вообще о силе Женщины (именно с большой буквы)
  • 0

#6712
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
я уже предлагала тем, кому понравилась суад, прочитать хади - искалеченная.
  • 0

#6713
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........


+1. Книга о силе духа и вообще о силе Женщины (именно с большой буквы)

Вот действительно есть над чем задуматься. эту книгу я бы посоветовала читать ранним девочкам,которые типа страдают из-за любви. тогда они поймут две вещи- что такое любовь и какая она бывает и что такое страдать.
  • 0

#6714
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........


+1. Книга о силе духа и вообще о силе Женщины (именно с большой буквы)


Книгу читала, героине сочувствовала. Но никакой силы духа не заметила. Героиня, как овца на заклании, просто тупо ждала, когда придет ее погибель - позволила погубить ее нерожденного ребенка и покалечить себя. Она выросла в той среде и прекрасно осознавала, что кара неизбежна. Но даже не предприняла попытку уйти, сбежать, спасти своего ребенка и себя.

Сила духа у той женщины, которая ей помогла в госпитале, которая организовала ее спасение и вывоз в другую страну. Вот там сила, да.
  • 2

#6715
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Из современных меня впечатлила книга ""Суад. Сожжёная заживо"- Это книга исповедь.пока читала мурашки по коже бегали,плакать хотелось...........Сильная книга...........


+1. Книга о силе духа и вообще о силе Женщины (именно с большой буквы)


Книгу читала, героине сочувствовала. Но никакой силы духа не заметила. Героиня, как овца на заклании, просто тупо ждала, когда придет ее погибель - позволила погубить ее нерожденного ребенка и покалечить себя. Она выросла в той среде и прекрасно осознавала, что кара неизбежна. Но даже не предприняла попытку уйти, сбежать, спасти своего ребенка и себя.

Сила духа у той женщины, которая ей помогла в госпитале, которая организовала ее спасение и вывоз в другую страну. Вот там сила, да.


Я говорю о дальнейшей ее истории, после побега. Ее жизнь не сломала. Хотя ребенка бросать, конечно, не стоило. Это да
  • 0

#6716
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Дочитываю первую часть трилогии А.Дюма "Королева Марго", классика жанра. Теперь я понимаю почему классики говорят:"Кто не читал Королеву Марго А.Д.ма, то никогда ничего не читал". С самого начала немного тяжело идёт, там столько имён, титулов,пока всё запонимнишь кто есть кто можно запутаться,зато потом читается на одном дыхании. Не знаю кому как а произведение просто супер. А вот с продолжение немного тяжелее, нет в продаже........

А я больше люблю серию Мориса Дрюона Проклятые короли. Хотя Королева Марго тоже нра.
  • 0

#6717
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Салам алейкум, уважаемый!
У меня рекорд по скорости доставки и антирекорд установлены Москвой.
Два с половиной месяца шел третий том 12-ти томника дю Террайля - антирекорд.
А на днях получил бандероль с книгой Роже Нимье, которая шла из белокаменной 12 дней - рекорд всех времен и народов!
И что характерно шли посылки из Москвы.
Из Рыбинска пришла книга С. Муканова "Балуан-шолак". Представьте себе, книгу казахского писателя, я, житель Казахстана, нахожу в РФ, в г. Рыбинске.
А у нас не нашёл.
Как сказал Швондер после телефонного разговора с человеком, похожим на Сталина: "Это какой-то позор"

Алейкум салам, уважаемый Яков. А я вот впервые заказывал книги с сайта и уже через неделю пошёл на почту :-). Всё оказалось несколько дольше.
Я поискал по сайту сборник "Бессмертные карлики" (Алматы, 1993) - все за рубежом. Не такой позор как с "Балуан-шолаком", но всё-таки..:-(

слезливые книги про вампиров никогда не читала, и даже в руки их не брала. А тут муж подсунул Дивова - ночной смотрящий. Про вампиров в тайге. Начала читать - пока интересно

Заинтересовали Вы меня этими "вампирами в тайге". Уже на середине книги. Начало, безусловно, интересное - из-за местного колорита с налётом мистики. Но с того момента, как пьяные мужики поймали вервольфа Вовку, уже интрига исчезла..

Ещё читаю параллельно несколько книг. Просто для архивов перечислю:
Борис Вронский - "Тропой Кулика";
Луи Буссенар - "Десять миллионов Рыжего Опоссума. Через всю Австралию";
Андрей Уланов - ""Додж" по имени Аризона".

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 08.02.2012, 02:28:13

  • 0

#6718
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


оказывается "Против часовой стрелки" продолжение "Жили-были старик со старухой"...


О, спасибо за наводку! Я не знала, что есть продолжение.

Очень сильная книга. Кто-то скажет "что в ней такого, описание жизни одного человека", да, все так, но в этом описании каждый увидит что-то свое, а самое главное, я надеюсь, чуточку задумается о жизни, о своих близких и родных...
  • 0

#6719
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Дочитываю первую часть трилогии А.Дюма "Королева Марго", классика жанра. Теперь я понимаю почему классики говорят:"Кто не читал Королеву Марго А.Д.ма, то никогда ничего не читал". С самого начала немного тяжело идёт, там столько имён, титулов,пока всё запонимнишь кто есть кто можно запутаться,зато потом читается на одном дыхании. Не знаю кому как а произведение просто супер. А вот с продолжение немного тяжелее, нет в продаже........

А я больше люблю серию Мориса Дрюона Проклятые короли. Хотя Королева Марго тоже нра.

Я всё никак не могу добраться до этой книги. Слышала что прекрасное произведение.......
  • 0

#6720
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
"Детство. Отрочество. Юность" Толстого. большую часть его произведений прочла. а вот эта трилогия осталось в стороне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.