Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Все для вышивки крестиком - 1мы Вам рады!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3746

#581
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


даже проверила личку, была уверена, что день рождения на этом форуме не ставила

Это у нас разведка хорошо работает ;) С Днем рождения!!! :) :D :D Основная часть поздравлений от вышивальшиц - в ветке Вышивка)))

Да я уж поняла, кругом партизаны, маскирующиеся под вышивальщиц :spy: ОГРОМНОЕ спасибо!!! :D
  • 0

#582
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вставлю и тут свои 3 крестика
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
Ладе здоровья и творческого неиссякаемого вдохновения.
Магазину процветания и развития.
  • 0

#583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вставлю и тут свои 3 крестика
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!
Ладе здоровья и творческого неиссякаемого вдохновения.
Магазину процветания и развития.

3 крестика - это по нашему! :( Спасибо, Леночка!
  • 0

#584
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Не забываем о подарочках под елочку и для вышивальщиц!

Лада, может систему подарочных сертификатов ввести?


Согласна!!!
У меня в семье 2 любительницы этого дела, сама не знаю что им надо, а если б был сертификат, было б просто супер. Сами б пришли и выбрали что им надо!!!
Если введете - будьте добры в личку сообщите. Сразу приобрету.

К сожалению пока технически нет базы для ввода сертификатов.


Ну это просто красивые флаеры бумажные. которые можно заказать в любой типографии с суммой бонуса. Которые можно продавать. Мне кажеться это совсем недорого! Зато человек придет и выбирет на сумму сертификата себе подарок.
Как в МонАми например. :spy:
Решайтесь, и нам хорошо будет!!! :(

Сообщение отредактировал Ириска: 05.01.2009, 15:02:50

  • 0

#585
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




Не забываем о подарочках под елочку и для вышивальщиц!

Лада, может систему подарочных сертификатов ввести?


Согласна!!!
У меня в семье 2 любительницы этого дела, сама не знаю что им надо, а если б был сертификат, было б просто супер. Сами б пришли и выбрали что им надо!!!
Если введете - будьте добры в личку сообщите. Сразу приобрету.

К сожалению пока технически нет базы для ввода сертификатов.


Ну это просто красивые флаеры бумажные. которые можно заказать в любой типографии с суммой бонуса. Которые можно продавать. Мне кажеться это совсем недорого! Зато человек придет и выбирет на сумму сертификата себе подарок.
Как в МонАми например. :-) Решайтесь, и нам хорошо будет!!! :(


Ирисочка, дело не в красивых бумажках, а в том, что когда вы сертификат приобретаете, мы пробиваем чек на определенную сумму, а под какой товар? Когда придут отовариваться на этот сертификат и на какую сумму наберут товара неизвестно, как мне тогда быть? У меня ИП работаю по упрощенке, поэтому бухгалтерия намного проще, чем в ТОО, там есть спецсчета, у меня же товар - деньги. В этом моя проблемс... :spy:
  • 0

#586
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки! Добро пожаловать!!!! :smoke:
  • 0

#587
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
[/quote]

Ирисочка, дело не в красивых бумажках, а в том, что когда вы сертификат приобретаете, мы пробиваем чек на определенную сумму, а под какой товар? Когда придут отовариваться на этот сертификат и на какую сумму наберут товара неизвестно, как мне тогда быть? У меня ИП работаю по упрощенке, поэтому бухгалтерия намного проще, чем в ТОО, там есть спецсчета, у меня же товар - деньги. В этом моя проблемс... :weep:
[/quote]
Лад, а ты не заморачивайся. Например, при покупке сертификата выписывай товарный чек или приходный кассовый ордер на эту сумму. А потом на самом сертификате можно сделать пометку - минус такая-то сумма и штампик какой-нибудь. И сертификаты разным номиналом, например, от 1000 до 5000 можно сделать - кто сколько хочет потратить на такой сертификат.

[quote name='Удача (Лада)' post='7320276' date='05.01.2009, 19:55']
Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки! Добро пожаловать!!!! :smoke:
[/quote]
Завтра уже поступят в продажу, я правильно поняла?
  • 0

#588
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
[quote name='kseniya05' date='05.01.2009, 20:04' post='7320325']
[/quote]

Ирисочка, дело не в красивых бумажках, а в том, что когда вы сертификат приобретаете, мы пробиваем чек на определенную сумму, а под какой товар? Когда придут отовариваться на этот сертификат и на какую сумму наберут товара неизвестно, как мне тогда быть? У меня ИП работаю по упрощенке, поэтому бухгалтерия намного проще, чем в ТОО, там есть спецсчета, у меня же товар - деньги. В этом моя проблемс... :weep:
[/quote]
Лад, а ты не заморачивайся. Например, при покупке сертификата выписывай товарный чек или приходный кассовый ордер на эту сумму. А потом на самом сертификате можно сделать пометку - минус такая-то сумма и штампик какой-нибудь. И сертификаты разным номиналом, например, от 1000 до 5000 можно сделать - кто сколько хочет потратить на такой сертификат.

[quote name='Удача (Лада)' post='7320276' date='05.01.2009, 19:55']
Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки! Добро пожаловать!!!! :smoke:
[/quote]
Завтра уже поступят в продажу, я правильно поняла?
[/quote]
Оксаночка, а с товарным чеком это идея! надо подумать! спасибо!!!!
  • 0

#589
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Да всегда пожалуйста!!
Только может возникнуть такая загвоздочка - за сертификат вы денежку взяли, но пробить не можете (не знаете за какой товар) и где-то её хранить надо пока не придет человек с этим сертификатом за покупкой. А хранить тоже где-то рядом, чтоб пробить денюшку, когда придут отовариваться. Если хочешь, я могу поинтересоваться, как в МОН АМИ эту проблему решили. У меня там знакомая ухгалтером работала (а может и до сих пор работает).

Сообщение отредактировал kseniya05: 05.01.2009, 20:19:18

  • 0

#590
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Лад, я что-то так ненавязчиво на ТЫ перешла :smoke: ! Ничего?
  • 0

#591
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки!

Какое счастье жить в Алматы, надо срочно переезжать :smoke:
  • 0

#592
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
переезжайте! У нас и теплее!
  • 0

#593
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки! Добро пожаловать!!!!

срочно объявляется слет хомячков
  • 0

#594
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да всегда пожалуйста!!
Только может возникнуть такая загвоздочка - за сертификат вы денежку взяли, но пробить не можете (не знаете за какой товар) и где-то её хранить надо пока не придет человек с этим сертификатом за покупкой. А хранить тоже где-то рядом, чтоб пробить денюшку, когда придут отовариваться. Если хочешь, я могу поинтересоваться, как в МОН АМИ эту проблему решили. У меня там знакомая ухгалтером работала (а может и до сих пор работает).

вот мне тоже такая мысль сейчас пришла, а где хранить деньги? узнай пожалуйста, буду премного благодарна, но там скорее всего ТОО и у них в 1-С бухгалтерии есть специальные счета, на которые эти деньги зачисляются, а потом постепенно снимаются, но полюбому любая инфо нужна и полезна!
А на "ты" - так это здорово!!!

Девочки, завтра ожидается большой завоз: деревянные станки и универсальные подставки, магнитные доски, маркеры, открытки, воск, ножнички, иголочки и подсветки! Добро пожаловать!!!!

срочно объявляется слет хомячков

Мои милые хомячки, как же я вас всех люблю!!!!! :smoke:
  • 0

#595
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Лада, обязательно расспрошу. Постараюсь завтра (сегодня уже поздновато). Но за 2-3 дня уже точно тебе скажу. да и снашими бухгалтерами посоветуюсь на работе. У нас АО - 10 бухгалтеров, уж точно скажут, как проще сделать.
  • 0

#596
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На самом деле продажа сертификата это ваш доход. Сертификат в данном случае аналог товара. Его и покажете в упрощенке и обложите 3%. Вы можете смело пробивать по кассе. А потом клиент пришел и выбрал товар на эту сумму или больше. Разницу добиваете опять таки чеком. А если меньше - извините. Деньги с сертификатов не возвращаются нигде.
  • 0

#597
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

На самом деле продажа сертификата это ваш доход. Сертификат в данном случае аналог товара. Его и покажете в упрощенке и обложите 3%. Вы можете смело пробивать по кассе. А потом клиент пришел и выбрал товар на эту сумму или больше. Разницу добиваете опять таки чеком. А если меньше - извините. Деньги с сертификатов не возвращаются нигде.

Ириска, я понимаю, дело это нужное и очень полезное, я к таким вещам очень положительно отношусь, но вот жду помощи бухгалтеров, у меня ведется учет ежедневных продаж, под что я пробью стоимость сертификата? Может я чего-то не понимаю? :smoke:
  • 0

#598
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

На самом деле продажа сертификата это ваш доход. Сертификат в данном случае аналог товара. Его и покажете в упрощенке и обложите 3%. Вы можете смело пробивать по кассе. А потом клиент пришел и выбрал товар на эту сумму или больше. Разницу добиваете опять таки чеком. А если меньше - извините. Деньги с сертификатов не возвращаются нигде.

но на выпуск этих сертификатов, наверное, должна быть какая-то статья затрат. А у ИП есть такое? они же не товар приходуют на эту сумму. То есть - если деньги тратятся на товар - товар этот и приходуется. А если затраты отнести на сертификаты, а потом еще на эту же сумму отдать товар - не получится ли что дважды в расход эта сумма ушла? Или может за сертификат выбивать чек, а за товар нет? Что-то мозги не варят уже. Баланс рабочий в голове мшает сосредоточиться :smoke:

"Об этом я подумаю завтра!"
Скарлетт О'Хара.
  • 0

#599
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


На самом деле продажа сертификата это ваш доход. Сертификат в данном случае аналог товара. Его и покажете в упрощенке и обложите 3%. Вы можете смело пробивать по кассе. А потом клиент пришел и выбрал товар на эту сумму или больше. Разницу добиваете опять таки чеком. А если меньше - извините. Деньги с сертификатов не возвращаются нигде.

но на выпуск этих сертификатов, наверное, должна быть какая-то статья затрат. А у ИП есть такое? они же не товар приходуют на эту сумму. То есть - если деньги тратятся на товар - товар этот и приходуется. А если затраты отнести на сертификаты, а потом еще на эту же сумму отдать товар - не получится ли что дважды в расход эта сумма ушла? Или может за сертификат выбивать чек, а за товар нет? Что-то мозги не варят уже. Баланс рабочий в голове мшает сосредоточиться :smoke:

"Об этом я подумаю завтра!"
Скарлетт О'Хара.

еще усложняется тем, что я не просто списываю суммы, у меня идет разноска по каждой проданной позиции ежедневно...да..это только бухгалтер сможет объяснить :weep:
  • 0

#600
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Лада,а нет ли у Вас такой тесьмы с дырочками,которую пришивают к краю полотенец,салфеток и потом вяжут по этой тесьме крючком (я правильно изъясняюсь?),ну Вы как человек вяжущий ,понимаете,наверное, о чём я.В"Швейной фурнитуре" сколько спрашивала,не возят...Ну что за проблема такая народно-хозяйственная-привезти товар,в котором нуждаются люди...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.