Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Попробуйте сменить корм. (Не удержалась...)

Прикреплённые изображения:

  • Gferb.jpg

  • 2

#62
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У нас таких полный сад и огород. Крупные бывают. Кусаются или нет?
 

На сколько мне удалось узнать из интернета, данный вид пауков для человека не опасен. 

Укусить конечно может, но укус не таксичен и не опасен для жизни.

Может жечь\чесаться\краснеть пару тройку дней. Главное что бы аллергической реакции не возникло, а так должно само собой пройти)

 

Паучки эти довольно полезны, уничтожают многих вредителей. 


  • 0

#63
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

У нас на помидорных грядках летом вот такие "Осы" (Аргиопа Брюнниха) живут. Здоровые вырастают, красивые, но все равно страшно близко подходить.

 

0f8c6f2611e0.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.05.2016, 13:34:30

  • 4

#64
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

У нас на помидорных грядках летом вот такие "Осы" (Аргиопа Брюнниха) живут. Здоровые вырастают, красивые, но все равно страшно близко подходить.


0f8c6f2611e0.jpg

Малину в детстве такие охраняли.. Мы боялись их, а они нас :)
  • 4

#65
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Вот такой безбилетник  снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

Тарантул? И где вы его обнаружили? 

 

Укус вроде как для человека неопасный, но приятного мало. Опять же, возможность аллергической реакции.


  • 0

#66
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

У нас на помидорных грядках летом вот такие "Осы" (Аргиопа Брюнниха) живут. Здоровые вырастают, красивые, но все равно страшно близко подходить.

Помню помню таких красавцев)) Правда у нас в основном дольчатые аргиопы  водились. Но почти тоже самое) Красивые сети у них. И я любил их кузнечиками подкармливать. Зрелищно они их оборачивали в кокон :)


  • 1

#67
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Помню помню таких красавцев)) Правда у нас в основном дольчатые аргиопы водились. Но почти тоже самое) Красивые сети у них. И я любил их кузнечиками подкармливать. Зрелищно они их оборачивали в кокон

Да, кормить паучков и наблюдать за этим весело)

Помню когда ходили в детстве по горам в походы, собирали душицу, зверобой, шалфей с собой в этой куче трав обязательно приносили небольших белых пауков. Они такие классные! Необычные тем что чисто белые) Типа таких:

049048049050054056050053051.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.05.2016, 19:12:28

  • 2

#68
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

У нас на помидорных грядках летом вот такие "Осы" (Аргиопа Брюнниха) живут.

Если б я такого на участке увидела, мой вопль в горах эхом отозвался бы.
Раньше на винограде огромные "жирные " пауки сидели, второй год их уже не видно и слава богу. Не люблю подобную живность.
  • 1

#69
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Если б я такого на участке увидела, мой вопль в горах эхом отозвался бы.

Раньше на винограде огромные "жирные " пауки сидели, второй год их уже не видно и слава богу. Не люблю подобную живность.

Да нам считай неслыханно повезло. Людям, например живущим в Австралии гораздо меньше. Представляете, приходишь домой а там

1391700522_027.gif

 

или

 

anigif_674ae496aa4e8e5c254dc0f69006b276-

 

или

Скрытый текст

 

:D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.05.2016, 20:16:26

  • 5

#70
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Сегодня впервые обнаружил дома, вроде бы каракурт.

3b53ede3f7a4e7aa6e9aa1743db99623.jpg

Не мелкий, фото обрезал просто, блестящий.
  • 0

#71
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кто-нибудь может опознать? Стали часто появляться на дачном участке, опасны ли они?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#72
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Кто-нибудь может опознать? Стали часто появляться на дачном участке, опасны ли они?

Это ж прыгун. Полно их везде, самый точный и зрячий из пауков.
  • 1

#73
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто-нибудь может опознать? Стали часто появляться на дачном участке, опасны ли они?


У нас в этом году таких тоже много, вроде не ядовит, но приятного мало, даже в спальне несколько раз обнаружила, еле убила(((
  • -1

#74
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Да, помню в детстве очень много таких паучков на даче наблюдал. Особенно на стенах соседского кирпичного дома и на фундаменте. Окрас как раз таки с кирпичом сливался))  Довольно давно не встречал их после этого, а в этом году тоже у Родителей в квартире 3-4 таких паучка обнаруживали. У Родителей супруги тоже на огороде замечал таких, да и в дом прокрадывались)

Как понял из найденной информации паучок безвредный)  


  • 0

#75
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Абсолютно безвредное создание! Зачем убивать их? Мож они на клещей охотятся, а вы убить-спасаться.. Эх.. :(
  • 3

#76
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

У меня эти яркие прыгуны вызывают стойкую симпатию. Если пробираются в дом, то ловлю в специально приготовленную воронку сделанную из пластиковой бутылки и выпускаю в сад. Пущай там мухоту ловят. Они настолько быстро шарахаются от человека, что нечаянно придавить их практически невозможно. Снимал на макро, даже при увеличении эти паучки вполне забавные и никак не монстры. Про то что могут укусить человека даже сказок и легенд не ходит, не говоря уже о реальных случаях.


  • 2

#77
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Абсолютно безвредное создание! Зачем убивать их? Мож они на клещей охотятся, а вы убить-спасаться.. Эх.. :(

Пущай это безвредное создание обитает за пределами моей спальни, не желаю чтобы такие или любые другие создания класса паукообразных ползали по мне спящей)))
  • 3

#78
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вот такой безбилетник  снами случайно приехал с Капчагая. Был вывезен обратно в родную стихию

в пятницу коллега вот этой скотины умудрился свалится мне на руку, и не мелочась, сразу засвидетельствовать свое почтение своими милыми зубками. Скотина восьмилапая, я их всю жизнь боялся, а после укуса с психу просто схватил рукой и размесил в кашу, так как терять нечего. Ну полтора дня отходняков и лекарств, и нормуль. теперь хоть исчез страх перед этими многолапыми. неприятные, но не смертельные.


  • 0

#79
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

в пятницу коллега вот этой скотины умудрился свалится мне на руку, и не мелочась, сразу засвидетельствовать свое почтение своими милыми зубками. Скотина восьмилапая, я их всю жизнь боялся, а после укуса с психу просто схватил рукой и размесил в кашу, так как терять нечего. Ну полтора дня отходняков и лекарств, и нормуль. теперь хоть исчез страх перед этими многолапыми. неприятные, но не смертельные.

Рука опухла?

Сообщение отредактировал Zonder: 13.06.2016, 22:54:29

  • 0

#80
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

в пятницу коллега вот этой скотины умудрился свалится мне на руку, и не мелочась, сразу засвидетельствовать свое почтение своими милыми зубками. Скотина восьмилапая, я их всю жизнь боялся, а после укуса с психу просто схватил рукой и размесил в кашу, так как терять нечего. Ну полтора дня отходняков и лекарств, и нормуль. теперь хоть исчез страх перед этими многолапыми. неприятные, но не смертельные.

Рука опухла?

 

неее, какой там. на самом деле как будто шмель укусил - больно, неприятно, ну и штормит чуток (как сказали аллергическая реакция), а в целом нормуль.


  • 0



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.