Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81
Куба44

Куба44
  • Гость
  • 8 сообщений
Бредятина полная. Большинство людей пауков боятся, это епстествено. Заставить паука укусить человека -надо постараться. Если предавать случайно во сне и то плохие последствия в основном для паука. Отдельно скорпионы, сельпуги, сколопендры и то можете спать на земле где они водятся спокойно, случаи укусов крайне редки и то если наступить или придавить. Если укусил паук- гордись - редкость редкосная.
  • -5

#82
Куба44

Куба44
  • Гость
  • 8 сообщений
Убивать нельзя нивкоем случае. Просто, аккуратно на венике и в окно. Это на самом деле не простые существа. Не убивайте никогда!
  • 1

#83
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Из турпоездки по ВКО: интересный крупный паук искусно маскирующийся под стволы сломанных веток и кору деревьев. Охотится выжиданием на случайно проходящую добычу.

 

В районе диких мест Балхаша в кустарнике обнаружил также большого паука, причём он умудряется ещё и сеть плести, при своих то размерах.

Прикреплённые изображения:

  • P7201037.JPG
  • P7201038.JPG
  • P7201040.JPG
  • P7201041.JPG
  • P7201042.JPG
  • P7241065.JPG
  • P7241067.JPG
  • P7241068.JPG
  • P7241069.JPG
  • P7241070.JPG
  • P7241071.JPG
  • P7241072.JPG

  • 6

#84
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

:eek:  :eek:   что за особь такая жуткая.... Меня бы там на месте инфаркт долбанул при виде такого :eek:


Сообщение отредактировал Верлиока: 15.08.2016, 09:20:05

  • 0

#85
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

:eek:  :eek:   что за особь такая жуткая.... Меня бы там на месте инфаркт долбанул при виде такого :eek:

Дольчатая агориопа. Крассивые они такие. На предыдущей странице писали про них)


  • 0

#86
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

 

:eek:  :eek:   что за особь такая жуткая.... Меня бы там на месте инфаркт долбанул при виде такого :eek:

Дольчатая агориопа. Крассивые они такие. На предыдущей странице писали про них)

 

 

Название красивое, но вид бррррр.... Наверно потому что я жуткий арахнофоб )))


  • 0

#87
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Летом купила цветок, в котором жил малюсенький паучок. Размером не больше 1-1,5 мм вместе с лапками. Я его даже разглядеть не могла, черная малюсенькая точка в паутине. Прошло время, цветок аккуратно пересадила вместе с Валерой, он заново сплел там свою паутинку, стала подкладывать туда маленькие кусочки фруктов, чтобы прилетали мошки и попадали в его паутину. Валера заметно подрос! Сейчас стал 4-5 мм. Полосатый, в серых тонах и узорах. Рассмотреть детально все равно не получатся.  

Хочу узнать вид его, название. Долго ли живут такие паучки? Каких размеров достигают?


  • 2

#88
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сейчас стал 4-5 мм. Полосатый, в серых тонах и узорах

 

С таким описанием и без фотографии вряд-ли кто подскажет вид паучка. Арахнологи-профи сюда вроде не заходят. Наверное лучше будет приметы вбить в строку и поискать с помощью какого-либо поисковика.


  • 0

#89
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

С таким описанием и без фотографии вряд-ли кто подскажет вид паучка. Арахнологи-профи сюда вроде не заходят. Наверное лучше будет приметы вбить в строку и поискать с помощью какого-либо поисковика.

Да я пробовала, не получается. На фото он тоже получается темным маленьким еле выделяющимся пятном.  

Вдруг кто по размеру что подскажет, маленьких пауков не много вроде.))))


  • 0

#90
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Да я пробовала, не получается

 

Сейчас попробовал поискать через "маленький полосатый паучок". Похожего ничего не выдало, но зато вылезли результаты по абсолютно другим паукам, которых не мог найти по их описанию :D.


  • 0

#91
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
1a14cf434695.jpg
Сидит, мерзнет.
Кто скажет чьих будет?

  • 0

#92
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сидит, мерзнет. Кто скажет чьих будет?

И у нас такие с холодами появились. Три штуки уже было около окна. Тоже хотелось бы знать что за зверь.  


  • 0

#93
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Блин только что убила паука, это не каракурт случайно? Дома по потолку лазил, я следила когда начал спускаться на паутине я его тапком.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2832.JPG
  • IMG_2834.JPG

  • 0

#94
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
И что делать в таких ситуациях если он ядовитый? Куда бить тревогу

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2839.JPG

  • -1

#95
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

И что делать в таких ситуациях если он ядовитый? Куда бить тревогу

911. Но скорее всего уже поздно.


  • 1

#96
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Блин только что убила паука, это не каракурт случайно? Дома по потолку лазил, я следила когда начал спускаться на паутине я его тапком.

Таких красавцев убивать не стоит. Они очень полезные санитары, и совершенно безопасные для людей. В сети миллионы фото Каракурдов) Посмотрите как они выглядят и знайте их в лицо так сказать))

А таких можно даже не трогать. Вас они стороной обойдут. Зато мух и прочих насекомых отловят и съедят) 


  • 0

#97
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Блин только что убила паука, это не каракурт случайно? Дома по потолку лазил, я следила когда начал спускаться на паутине я его тапком.

Вы убили весьма красивого и своеобразного представителя пауков - паука скакуна. Как правильно тут написали - абсолютно безопасного для человека, но очень проворного и красивого. Кроме мух, поедает всё живое, в том числе других пауков, с чем может справиться. Наверное это самый красивый паук в наших краях. Бывают серого, как у вас красного, встречал жёлтого и синего цвета.  


  • 2

#98
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Месяц назад после укуса такого "красавца" отлежал в больнице 10 дней под капельницами. Тоже увидел на потолке над кроватью когда спать ложился и пожалел. А вот он меня нет.   

https://www.nur.kz/1...ugayut-zhi.html


Сообщение отредактировал бара-куда: 05.06.2017, 11:53:11

  • 0

#99
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Месяц назад после укуса такого "красавца" отлежал в больнице 10 дней под капельницами. Тоже увидел на потолке над кроватью когда спать ложился и пожалел. А вот он меня нет.
 

Обычно таких поучков стараюсь поймать в рюмку или стакан, накрыть чем-нить и потом на улицу выпускаю. По возможности конечно. На выходных вот у тещи в доме двух таких видел. Или одного в разных местах, тоже по потолку ползал(и). Не стал с ним заморачиваться. 

Видимо умудрился укусить куда-то где тонкая кожа? Соболезную. 


  • 0

#100
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Месяц назад после укуса такого "красавца" отлежал в больнице 10 дней под капельницами. Тоже увидел на потолке над кроватью когда спать ложился и пожалел. А вот он меня нет.   

Сочувствую, но это другой красачик. Прыгун даже ожу не прокусит. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.