Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
На самом деле, сейчас очень много пауков довольно опасных появилось в городе. Не так давно, мальчик умер от укуса (как сказали врачи по анализу) черной вдовы. А на прошлой неделе мама обнаружила дома баааааальшого вАлАсАтого черного паучину... смыла в унитаз...
  • 0

#22
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а у меня паук завелся на капоте машины:( только я его выгонять не хочу и очень люблю:(
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На самом деле, сейчас очень много пауков довольно опасных появилось в городе. Не так давно, мальчик умер от укуса (как сказали врачи по анализу) черной вдовы. А на прошлой неделе мама обнаружила дома баааааальшого вАлАсАтого черного паучину... смыла в унитаз...


может, похолодало и они кинулись в квартиры...
  • 0

#24
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вообще пауки - это к добрым вестям... но их многие не любят или боятся...
  • 0

#25
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто нибудь в курсе что это за паук?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#26
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кто нибудь в курсе что это за паук?

 Да походу самый настоящий каракурт, или чёрная вдова собственной персоной! Размером небольшой, но опасный.


  • 0

#27
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто нибудь в курсе что это за паук?

 

Steatoda paykulliana или Стеатода Пайкулля или ложный каракурт.

пс. Я не арахнолог, в пауках не разбираюсь.

 

upd: для человека считается неопасным.


Сообщение отредактировал Альтурист: 03.05.2016, 22:42:59

  • 0

#28
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

для человека считается неопасным.

 Здорово! Не знала, что они ложными бывают. После того как такого вот в своей кровати обнаружила, бояться стала. 


  • 0

#29
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

После того как такого вот в своей кровати обнаружила, бояться стала

 

Лучше проявлять осторожность так как некоторые неопасные пауки при неудачном стечении обстоятельств могут оказаться опасными. По каракуртам в нашей местности лучше изучить информацию о внешнем виде этого паука, так как его легко можно принести в жилище(или в авто) с природы или с купленным саксаулом.  Мне однажды удалось проспать всю ночь в одной постели с фалангой. Причём ночью чувствовал что что-то лёгкое по спине пробежало пару раз и рукой отмахивался, но повезло не цапнула. Утром когда увидел её, выскочил из постели быстрее пули :D .


  • 0

#30
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Причём ночью чувствовал что что-то лёгкое по спине пробежало пару раз и рукой отмахивался, но повезло не цапнула. Утром когда увидел её, выскочил из постели быстрее пули .

 Вот и у меня такая же ситуация была. Живём в частном секторе, бельё на улице сушим. Вот видимо с бельём занесла. Ночью эта дрянь по мне ползала, я думала муха и не втавая взяла рукой аккуратно и выбросила на пол. Утром увидела кто по полу бегает и офигела! Потом долго с кровати соскакивала и свет включала из-за пёрышка или волосинки! :faceoff:  


  • 0

#31
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

30a99ca1ba21.jpg


  • 8

#32
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто нибудь в курсе что это за паук?


Steatoda paykulliana или Стеатода Пайкулля или ложный каракурт.
пс. Я не арахнолог, в пауках не разбираюсь.

upd: для человека считается неопасным.

Почитала в интернете. Кажется вы правы. Спасибо Вам!!!
  • 0

#33
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

мама обнаружила дома баааааальшого вАлАсАтого черного паучину... смыла в унитаз...

Возможно, баальшим ваааласатым пауком был соседский декоративный птицеед, сбежавший из террариума  :D Насколько я помню зоологию, из крупных волосатых у нас только тарантулы есть, и то в степях-пустынях.  :smoke:


  • 0

#34
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

Мне однажды удалось проспать всю ночь в одной постели с фалангой. Причём ночью чувствовал что что-то лёгкое по спине пробежало пару раз и рукой отмахивался, но повезло не цапнула. Утром когда увидел её, выскочил из постели быстрее пули

 

 

Напрасно испугались...Укус фаланги не опасен для жизни.


  • 0

#35
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

Пауки Казахстана: http://loveopium.ru/...kazaxstane.html


  • 0

#36
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Укус фаланги не опасен для жизни.

 

Это я знаю. Но, во-первых любой укус неприятен и человек в здравом уме по возможности всегда старается избежать укуса. Во-вторых, для меня достаточно внешнего вида фаланги, чтобы испытать желание отдалиться от этого насекомого как можно быстрее.


  • 0

#37
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

Но, во-первых любой укус неприятен и человек в здравом уме по возможности всегда старается избежать укуса

 

 

Это верно... В здравом уме, человек старается избегать укуса..и даже в не здравом уме, когда человек патологически боится пауков  (арахнофобия)... А в здравом уме , полюбить пауков может, как думаете?


  • 0

#38
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

а у меня паук завелся на капоте машины только я его выгонять не хочу и очень люблю

 

 

Под капотом бывает высокая температура от работающего двигателя...Вам не жалко будет любимца, если он поджарится и погибнет? 


  • 0

#39
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А в здравом уме , полюбить пауков может, как думаете?

 

Одного такого знаю. У него и дома живут его любимчики. Он кстати по каракуртам известный специалист.


  • 0

#40
GH35

GH35
  • Гость
  • 9 сообщений

Одного такого знаю. У него и дома живут его любимчики. Он кстати по каракуртам известный специалист.

 

 

Домашнее коллекционирование пауков - странное поведение человека...Коллекционировать можно всё...Но, пристрастие к коллекционированию - первая ступень умственного расстройства...

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.