Перейти к содержимому

Фотография

Пауки...заелись, хелп.

- - - - - паук паук-волк паук-отшельник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Кто знает, что за паук? Сантиметров 5 с лапками. На даче бегает))

 

1.jpeg

2.jpeg


Сообщение отредактировал King-2121: 07.09.2017, 12:07:16

  • 1

#102
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кто знает, что за паук? Сантиметров 5 с лапками. На даче бегает))

 

attachicon.gif1.jpeg

attachicon.gif2.jpeg

Тоже интересуюсь подобными пауками. Частенько стали в доме появляться. И не пойму - опасный али нет. Вроде и на Волка чем-то смахивает - но явно не волк)


  • 0

#103
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тоже интересуюсь подобными пауками. Частенько стали в доме появляться. И не пойму - опасный али нет. Вроде и на Волка чем-то смахивает - но явно не волк)

Пауки все ядовитые. только 1-2% в той или иной мере опасны для человека. Этот не опасен. 


  • 0

#104
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А он может укусить и прокусить или не может?
Я опасаюсь только этого
  • 0

#105
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Тоже интересуюсь подобными пауками. Частенько стали в доме появляться. И не пойму - опасный али нет. Вроде и на Волка чем-то смахивает - но явно не волк)

Пауки все ядовитые. только 1-2% в той или иной мере опасны для человека. Этот не опасен. 

а это не может быть ХЕИРАКАНТИУМ?

 

herakantium-pauk.jpg

 

до сего дня был уверен что в нашей местности нужно опасаться только Каракурта. 


Сообщение отредактировал Den_S: 10.09.2017, 16:13:01

  • 1

#106
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Тоже интересуюсь подобными пауками. Частенько стали в доме появляться. И не пойму - опасный али нет. Вроде и на Волка чем-то смахивает - но явно не волк)

Пауки все ядовитые. только 1-2% в той или иной мере опасны для человека. Этот не опасен. 

а это не может быть ХЕИРАКАНТИУМ?

 

herakantium-pauk.jpg

 

до сего дня был уверен что в нашей местности нужно опасаться только Каракурта. 

 

 

Ох-ох. По описанию - похож. Особенно насторожило то что их привлекает запах бензина\саляры. Это навело меня на мысль что прошлым летом скорее всего именно такие паучки любили мне в машину забираться. После чего стал перед летом как следует обрызгивать салон и все заборы воздуха всякими химикатами от насекомых) 

В общем по форме, цвету и двум коготкам на лапках - схоже очень. А я их путал с пауками-волками. Думал подвид волков. 


  • 0

#107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Бежевые пауки как на фотке, с детсва мы их называем пыльными пауками. 

и никакой опасности они не несут. Дома и на даче прогенеральте, исчезнут. 

 

и вообще даже если ядовитые, кроме каракурта, не все пауки в состоянии прокусить кожу человека. Так что не паникуйте. 


  • 2

#108
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Бежевые пауки как на фотке, с детсва мы их называем пыльными пауками. 

и никакой опасности они не несут. Дома и на даче прогенеральте, исчезнут. 

 

и вообще даже если ядовитые, кроме каракурта, не все пауки в состоянии прокусить кожу человека. Так что не паникуйте. 

Бежевый паук на моем фото - из интернета. И это Хеиракантиум. Укус несмертельный, но болезненный. 

Осталось выяснить, встречаются ли они в нашем регионе или нет. 


  • 0

#109
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а это не может быть ХЕИРАКАНТИУМ?


Основная часть туловища вроде заметно отличается.
  • 0

#110
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 Вот такого красавца месяц назад обнаружила в клематисе агриопа брюнниха. Фото стырила с 4 страницы.

У меня плохо фотка получилась боялась что свалит во время фотосессии.

0f8c6f2611e0.jpg


Сообщение отредактировал Intriga: 11.09.2017, 13:11:38

  • 2

#111
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Аргиопы - красивые паучки. И безобидные. Лет 10 назад у мамы на огороде таких было очень много, в помидорах в основном сидели) Паутинка красивая у них) Самцы в двое меньшего размера. И нас был подвид у которых брюшко по краям рожками покрыто) Не ровно круглое) 


  • 0

#112
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Бежевый паук на моем фото - из интернета. И это Хеиракантиум. Укус несмертельный, но болезненный. 
Осталось выяснить, встречаются ли они в нашем регионе или нет.

всю свою жизнь их вижу у нас в регионе.
  • 0

#113
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Бежевый паук на моем фото - из интернета. И это Хеиракантиум. Укус несмертельный, но болезненный. 
Осталось выяснить, встречаются ли они в нашем регионе или нет.

всю свою жизнь их вижу у нас в регионе.

 

Теперь вы будете спорить что Хеиракантиумы полностью безопасны?

Я вот до сих пор почему-то уверен что они у нас не распространены. В интернетах могли и фото перепутать...


  • 0

#114
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

а это не может быть ХЕИРАКАНТИУМ?


Основная часть туловища вроде заметно отличается.

 

Вероятно на фото из дома самец, так они путешествуют. Кстати хейракантиумы бывают нескольких видов. Бродячий и колющий. У колющего самки брюшко как на фото из интернета более округлое, и  она "стационарна" сидит как правило рядом с коконом, даже если потревожить его, то она вернётся и будет его реставрировать. А самцы те бродячие и яд у них в отличии от самки как и у большинства пауков значительно слабее. 


  • 2

#115
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Не знаю как сейчас обстоит дело с пауками у нас, но в конце 90-х общался с известным в Казахстане арахнологом и он рассказывал следующее: реально опасен только Каракурт; вполне смертельным для человека ядом обладают и вполне безобидные паучки, появляющиеся практически в каждой квартире; серьёзной опасности все эти пауки не представляют.

 

Лично я считаю что все эти яды, которыми народ обрызгивает свои места обитания, куда опасней для здоровья, чем местные паучки. Прожив в Казахстане и Алма-Ате более полувека и зная людей, проживших до и более ста лет здесь-же, ни один из них не был укушен пауками(кроме редких случаев, связанных с Каракуртами, да и там всё закончилось хорошо).


  • 3

#116
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вообщем расскажу лично про себя:

Конец годов 80-х популярно было посещать зоны отдыха на северной стороне "капчика" ,У каждой организации своя зона, и почти бесплатно!

Вот наша большая и шумная компания на одной из них, парни отдельно за пивом ,девчёнкам захотелось в ракетки с валаном поиграть,так- вот последний улетает в большую кучу мусора из веток и травы. Решился им помочь в поисках . Валан я нашёл,но на руке увидел "жучка безобидного",чёрного с белыми пятнами на попе,пытался смахнуть,после БОЛЬЬЬ,жар до пяток и мозг просто плавится,далее бред (липкий ,скользкий).

Очухался я оказывается через 2 дня в отделении таксикологии в г. Капчика.

Слышу как в далеке смех,ржачь и хихинье- весь женский персонал.

Оказалось после укуса самки сей :(девченки отнеситесь с пониманием) -постоянная ,самопроизвольная эрекция "дубовожелезная", и 10 дней до выписки . Стыдно по -сих пор! :shy:

 Старшая сестра отделения часто спрашивала что за,зона  и с мужем давно не отдыхала на море :lol: !

P.S/ Сейчас мне за 50 ,жена намного моложе,на турнике 12 -15  "жимов"каждое утро  пробежка и.т.д. Как молодой сам -блин!

Мож- той паучихи и спасибо! :D  :D  :D


  • 6

#117
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Теперь вы будете спорить что Хеиракантиумы полностью безопасны?
Я вот до сих пор почему-то уверен что они у нас не распространены. В интернетах могли и фото перепутать...

нет, зачем мне спорить, если проверено :-)
они у нас есть и точка.
  • 0

#118
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Сегодня в машине вылез черный паук с 2-3 былыми точками на спине, размером 1-1,5 см., что за зверь?
  • 0

#119
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня в машине вылез черный паук с 2-3 былыми точками на спине, размером 1-1,5 см., что за зверь?

Фото надо. Может каракурт, может другой паук под него косящий


  • 0

#120
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

С белыми точками (13 штук обычно) бывает. Каракурт

original.jpg#20557148023


  • 0



Темы с аналогичным тегами паук, паук-волк, паук-отшельник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.