Перейти к содержимому

Фотография

Дом для себяиз чего строить?

новые материалы способы строители

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#141
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
И здесь рахмет Paheritos.
Значит придется зарываться на глубину промерзания в нашем регионе = 1,2 метра.
А это для всех стен или только наружних несущих?
Внутренние стены в один кирпич - для тоже что ли 1,2 метра рыть фундамент?
  • 0

#142
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

И здесь рахмет Paheritos.
Значит придется зарываться на глубину промерзания в нашем регионе = 1,2 метра.
А это для всех стен или только наружних несущих?
Внутренние стены в один кирпич - для тоже что ли 1,2 метра рыть фундамент?


только для "несущих" стен! а для межкомнатных можно использовать гипсокартон... в общем все зависит от планировки...
  • 0

#143
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что-то мне гипсокартон не нравится ИМХО.
Кирпич оно конечно дороже,но это моё желание, котрое надеюсь совбадёт с возможностью :-)
  • 0

#144
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос:

Подскажите хотя бы приблизительно стоимость каркасного дома 100 кв.м.:

1. С учетом стандартных норм заливки фундамента без подвала (т.е. необходимая глубина итд.)
2. С любым современным типом утепления (минвата итд)
3. С крышей из металочерепицы
4. С пластиковыми окнами (ср. цены)
5. С гипсокартоновыми перегордками
6. Также включая стоимость услуг строителей
7. Внешняя облицовка - штукатурка, внутренняя обшивка стен -гипсокартон

Также прошу бывалых подсказать среднюю стоимость проведения электропроводки в доме с учетом разеток и выключателей.

Межкомнатные двери, прокладка труб, сантехника и все отделочные работы в запрос не входят.

Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#145
GMI

GMI
  • Гость
  • 16 сообщений
Ещё вопрос:

Какие нормы существуют при создании септика:

1. Какой объём сливных вод должен быть на человека?
2. Какие нюансы необходимо учесть заранее?
3. Какая стоимость?
  • 0

#146
esil

esil
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кто-нибудь может скинуть в личку координаты "нормальных" строителей (по соотношению цена-качество-скорость и пр.), для строительства коттеджа под ключ?

Заранее благодарю!
:dandy:
  • 0

#147
516

516
  • Гость
  • 28 сообщений

Вопрос:

Подскажите хотя бы приблизительно стоимость каркасного дома 100 кв.м.:
......


Мне тут в одной конторе считали.....из OSB
Цитата:
По нашим расчетам (по наружным стенам) общая площадь составляет 175 кв.м. При рыночной цене 230 у.е за квадратный метр т.е 40250 у.е. С нашей к Вам скидкой с учетом кризиса мы произведем стройтельство на сумму 32000 у.е. В эту сумму входит фундамент с полуподвальным помещением, наруж. стенами и внутренние перегородки, консрукция крыши с покрытием металло черепицы.
2 вариант полный состав что входит выше перечисленное дополнительно меттало пластиковые окна производства Китая хорошего качества, метал. дверь, отопительная система. водопровод. электричество. лестница в черновом варианте, окончательные декаративно фасадные работы на усмотрение заказчика.47000 у.е.

Если надо дам координаты.
  • 0

#148
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466
  • 0

#149
alesha50

alesha50
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вопрос:

Подскажите хотя бы приблизительно стоимость каркасного дома 100 кв.м.:

1. С учетом стандартных норм заливки фундамента без подвала (т.е. необходимая глубина итд.)
2. С любым современным типом утепления (минвата итд)
3. С крышей из металочерепицы
4. С пластиковыми окнами (ср. цены)
5. С гипсокартоновыми перегордками
6. Также включая стоимость услуг строителей
7. Внешняя облицовка - штукатурка, внутренняя обшивка стен -гипсокартон

Также прошу бывалых подсказать среднюю стоимость проведения электропроводки в доме с учетом разеток и выключателей.

Межкомнатные двери, прокладка труб, сантехника и все отделочные работы в запрос не входят.

Заранее благодарен за ответ!


Построил каркасный мансардный дом на 157 кв.м.
Стены - сэндвич-панель (состоит из 2х листов ОСП-ориентированной стружечной плиты, толщиной 12мм и пенополистирола ПСБ-С 25, толщиной 150 мм. Сэндвич - панели склеиваются полиуретановым клеем под давлением гидропресса 18 тонн)
1) стоимость фундамента - 1500 дол. (ширина - 30 см, высота - 50-70 см.)
2) стоимость домокомплекта - 175 дол. за 1 кв.м. общей площади дома = 27475 дол. (входит наружные и несущие стены из пронумерованных сэндвич-панелей, готовых для сборки; деревянный каркас (половые и межэтажные лаги, обвязочный брус, межкомнатные перегородки, стропила, обрешетка под кровлю); крепежные материалы (самонарезы, уголки, гвозди, скобы, монтажная пена).
3) установка кровли из металлочерепицы - 4000 дол.
4) материал - гипсокартон, покрытие пола, окна, сайдинг, двери, лестница - 10000 дол.
5) работа по черновой отделке - 10000 дол. (нанимали 5 чел.)
6) материал - наружная отделка (мюнхенская штукатурка), подключение сантехники, электрики, отопления, септик - 7300 дол.
Работа электрика - 1500 дол.
  • 0

#150
alesha50

alesha50
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
при выборе дома исходил из следующих параметров:
1) Экономичность - Комплектующие материалы
- Трудозатраты
- Сроки возведения жилья
2) Экологичность - качество стройматериалов
3) Сейсмоустойчивость - Дом должен выдерживать сейсмонагрузки в пределах 7-9 балов
4) Дизайн

По этим параметрам наиболее оптимально подошел каркасно-панельный дом из сэндви-панелей (OSB+пенополистирол+OSB)
1) Не смотря на кажущуюся привлекательность резкого падения цен на кирпич и цемент, каркасно-панельное строительство не уступает, а наоборот превышает экономическую привлекательность:
- Не требует больших затрат на фундамент ввиду меньшего веса здания. В 3 раза легче, чем дома из бруса и в 10 раз легче, чем дома из кирпича.
- Идеально ровные поверхности не требуют дополнительных существенных затрат по выравниванию стен. Кирпичные стены из-за неровностей, достигают местами 2-5 см. Требуют дополнительных затрат на цемент, песок, штукатурку. Также существуют большие расходы с транспортировкой цемента, кирпича, песка, щебёнки. При перевозке, погрузке, разгрузки кирпича большой процент боя.
- Низкие затраты на отопление дома. В 8 раз теплее кирпича и бетона. Сэндвич-панель толщиной 17,4 см. заменяет 1,5 м. кирпича по теплофизическим характеристикам.
- При возведении дома из кирпича требуется большая бригада, а при возведении дома из сэндвич-панелей достаточно и 4-5 человек.
- Лёгкий вес и простота монтажа сэндвич-панелий позволяет без использования тяжёлой техники возводить дома в труднодоступных районах и пересечённой местности (горы, холмы)
- OSB выдерживает динамическую нагрузку в 15 раз больше чем ДСП,
выдерживает вертикальную нагрузку 10 тон на 1панель шириной 1,25м, длиной 2,5м и поперечную нагрузку 2 тонны на 1кв.м.
- Сроки строительства дома из кирпича при исполнении всех нормативов не менее 1 года, а из сэндвич-панелей 2 месяца (2 недели изготовления домокомплекта + фундамент, 6 недель до чистовой отделки).
2) Материалы на домокомплект закупаются европейского производства, отвечающие экологическим и санитарным нормам евростандарта:
- OSB-3, фирма Kronopol (Польша), его характеристики: влагостойкость, устойчивость к гниению, плесени, грызунам, огнестойкость, долговечность до 200 лет;
- Клей Henkel (Германия).
3) Алматы находится в зоне сейсмического риска, где каждые 100 лет существует вероятность землетрясения силой выше 9 баллов и мы обязаны брать в расчёт эту составляющую. Последнее крупное землетрясение в Алматы было в начале 20-го века. Предвестники крупных землетрясений проявляются в виде толчков с меньшей силой до 5-6 баллов с учащением в несколько раз в год. К примеру, при землетрясении в 6.6 балов по шкале Рихтера в Киргизии в октябре 2008 г. именно каркасно-панельные дома смогли устоять. Опыт Японии также доказал высокую сейсмическую надёжность каркасно-панельных конструкций.
4) Возможность выполнения сложных конструкторских, дизайнерских, архитектурных решений с минимальными затратами.
  • 0

#151
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, собирающиеся строиться, может кому нужно на стройку емкость и бочки под воду, продам за недорого.

http://vse.kz/index....howtopic=207758

http://vse.kz/index....howtopic=207756
  • 0

#152
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Вопрос:

Подскажите хотя бы приблизительно стоимость каркасного дома 100 кв.м.:

1. С учетом стандартных норм заливки фундамента без подвала (т.е. необходимая глубина итд.)
2. С любым современным типом утепления (минвата итд)
3. С крышей из металочерепицы
4. С пластиковыми окнами (ср. цены)
5. С гипсокартоновыми перегордками
6. Также включая стоимость услуг строителей
7. Внешняя облицовка - штукатурка, внутренняя обшивка стен -гипсокартон

Также прошу бывалых подсказать среднюю стоимость проведения электропроводки в доме с учетом разеток и выключателей.

Межкомнатные двери, прокладка труб, сантехника и все отделочные работы в запрос не входят.

Заранее благодарен за ответ!


Построил каркасный мансардный дом на 157 кв.м.
Стены - сэндвич-панель (состоит из 2х листов ОСП-ориентированной стружечной плиты, толщиной 12мм и пенополистирола ПСБ-С 25, толщиной 150 мм. Сэндвич - панели склеиваются полиуретановым клеем под давлением гидропресса 18 тонн)
1) стоимость фундамента - 1500 дол. (ширина - 30 см, высота - 50-70 см.)
2) стоимость домокомплекта - 175 дол. за 1 кв.м. общей площади дома = 27475 дол. (входит наружные и несущие стены из пронумерованных сэндвич-панелей, готовых для сборки; деревянный каркас (половые и межэтажные лаги, обвязочный брус, межкомнатные перегородки, стропила, обрешетка под кровлю); крепежные материалы (самонарезы, уголки, гвозди, скобы, монтажная пена).
3) установка кровли из металлочерепицы - 4000 дол.
4) материал - гипсокартон, покрытие пола, окна, сайдинг, двери, лестница - 10000 дол.
5) работа по черновой отделке - 10000 дол. (нанимали 5 чел.)
6) материал - наружная отделка (мюнхенская штукатурка), подключение сантехники, электрики, отопления, септик - 7300 дол.
Работа электрика - 1500 дол.


To Alesha50

Скиньте пожалуйста в личку контакты строителей.
Заранее благодарю
  • 0

#153
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

при выборе дома исходил из следующих параметров:
1) Экономичность - Комплектующие материалы
- Трудозатраты
- Сроки возведения жилья
2) Экологичность - качество стройматериалов
3) Сейсмоустойчивость - Дом должен выдерживать сейсмонагрузки в пределах 7-9 балов
4) Дизайн

Смахивает на рекламу, тем более от автора у которого всего два сообщения на форуме....
Хотелось бы увидеть фотки дома, а еще лучше процесса строительства.
Где брали такие панели?
  • 0

#154
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
как относитесь к шлакобетону с добовлением части керамзита. стена 30 см
  • 0

#155
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я думаю о следующем доме.
1. фундамент - залить ленту с учетом глубины промерзания. ширина в 1 метр.
2. поставить деревянный каркас в 2 этажа.
3. поставить крышу.
4. стены сделать саманные, толшиной в 1 метр.
5. снаружи прибить сетку и сделать простую штукатурку
6. изнутри просто выровнить стену и простую штукатурку и побелить.
7. ну провести коммуникации по минимуму.

по деньгам основные затраты на фундамент, деревянный каркас, крыша. а стены из глины и соломы получаются почти бесплатными.

может кто-нибудь реализовывал такой проект в Алмате или в области???

#156
Hippo

Hippo
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я думаю о следующем доме.
1. фундамент - залить ленту с учетом глубины промерзания. ширина в 1 метр.
2. поставить деревянный каркас в 2 этажа.
3. поставить крышу.
4. стены сделать саманные, толшиной в 1 метр.
5. снаружи прибить сетку и сделать простую штукатурку
6. изнутри просто выровнить стену и простую штукатурку и побелить.
7. ну провести коммуникации по минимуму.

по деньгам основные затраты на фундамент, деревянный каркас, крыша. а стены из глины и соломы получаются почти бесплатными.

может кто-нибудь реализовывал такой проект в Алмате или в области???


Толщина стен в 1 м - не слишком ли это?
По моему Вы путаете что-то
  • 0

#157
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

я думаю о следующем доме.
1. фундамент - залить ленту с учетом глубины промерзания. ширина в 1 метр.
...
4. стены сделать саманные, толшиной в 1 метр.
....


Не сталкивался ни когда с такими сооружениями. Крепость строите :laugh:
Я думаю, что стены и фундамент метровой толщины перебор. Вы хотите дешовое строительство, но при этом у вас явный перерасход материалов. Если хотите чтоб деревянный каркас нес нагрузки то при таких массивных стенах, дерева должно тоже уйти не мало. На одних только трудозатратах потеряете очень много. Если хотите усиленую теплоизоляцию, лучше добавте пенопласту сверху или снутри саманных стен на нее наклеите сетку и зашпаклюете.
  • 0

#158
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Всем привет!
Есть ли у кого на примете бригада строителей с хорошим и толковым прорабом, которые готовы построить добротный дом? Может у кого есть такие знакомые, а может и того лучше люди которые вам уже построили...
  • 0

#159
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Есть люди которые хорошо делают все что касается горячего, холодного теплоснабжения, отопления 87055758664 Андрей, переделовал у меня отоплние, менял трубы, добовлял точки с холодной водой. У него очередь, занимайте заранее, давал мне гарантию за свой материал и работу!!!!
Один горе сварщик у меня не пог заварить трубу на 15, 4 кг корбита сжег, не заварил, хоршо когда есть спецы как Андрей!!!


как относитесь к шлакобетону с добовлением части керамзита. стена 30 см холодной стена не будет для нашего климата, и как вы думаете под жильё не стремно будет сделать цокольный этаж, спальни гостиную
  • 0

#160
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений


я думаю о следующем доме.
1. фундамент - залить ленту с учетом глубины промерзания. ширина в 1 метр.
...
4. стены сделать саманные, толшиной в 1 метр.
....


Не сталкивался ни когда с такими сооружениями. Крепость строите ;)
Я думаю, что стены и фундамент метровой толщины перебор. Вы хотите дешовое строительство, но при этом у вас явный перерасход материалов. Если хотите чтоб деревянный каркас нес нагрузки то при таких массивных стенах, дерева должно тоже уйти не мало. На одних только трудозатратах потеряете очень много. Если хотите усиленую теплоизоляцию, лучше добавте пенопласту сверху или снутри саманных стен на нее наклеите сетку и зашпаклюете.

ну это ведь проект, а еще дилетант в данных вопросах. у меня дома в ЮКО, в доме толшина стен в .5 метра, на отопление уходит 12 тыс тн за газ. хотя дом ничем не обшит. но летом в нем шикарно находится. и сейчас дом за 50 лет не потерял своей привлекательности. вот я думаю если саманный дом укрепить каркасом, то это повысит его сейсмоустойчивость.
я так понял можно стены сделать 3ным бутербродом. снаружи например керамический кирпич, затем внутри утеплитель, саман 3м слоем. ну и между слоями сделать вентиляцию. и за счет этого уменьшить расходы?



Темы с аналогичным тегами новые материалы, способы, строители

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.