Перейти к содержимому

Фотография

Strawberrynet.com и другие ресурсыДелимся опытом заказа косметики через и-нет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3453

#11121815
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Работу почты, таможни,отслеживания(трекинга) обсуждаем здесь
Информация по интернет магазинам (список)

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 22:36:37

  • 0

#3321
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

да, но заказы разные, вдруг много заказывают, и 1 тг то с 1 доллара, а если их много. Человек ищет, как я поняла, просто для себя способ - понять, как выгоднее будет платить постоянно.

:) ну если имеет значение, флаг ему в руки
а насчет выгоды, я бы поспорила, открыть карточку мультивалютную тоже денег стоит, когда их потом еще отобьешь
  • 0

#3322
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
whitemare, не вопрос, я сама плачу в тенге, о чем сразу написала, но мы вроде как тут не на суммы в данном случае смотрим, 100 тг или нет, просто сам смысл - в какой валюте и как дешевле платить. А насчет мультивалютной я и не агитирую, просто написала что - у меня такая, как факт и не более.
  • 0

#3323
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Я тут вмешаюсь :)
давайте на цифрах. Я заказывала косметику с тайского сайта. У меня карта мультивалютная ККБ, но валюта ведения карты-доллар США, т.е. любая поступившая\списанная с карты сумма в этот же день конвертируется в Доллар по курсу банка на этот день. Оплачивала через ПейПал. Продавец предлагал оплатить в долларах или батах, цена была указана в батах. Выбрала доллары и в пэйПале сразу отразилась сумма уже с учетом конвертации, отказалась и платеж провела в батах. В Хоумбанке сравнила списанную сумму и разница составила на 20 долларов покупки- 1 доллар в прибыль, т.е. в батах оплатить было выгоднее.
И соответственно имея сконвертированную сумму на карте в долларах выгоднее взять фиксированную сумму в соответствующей валюте, а еще можно сравнить цену в двух валютах на товар и посмотреть соотношение уже у самого продавца.
Мультивалютная карта выгодна, если Вы часто проводите платежи в валюте и имеет место рост валюты.
  • 1

#3324
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Tanganika, да, еще выгодней когда сразу кладешь доллары на счет, тогда если платеж в долларах - конвертации нет, только комиссия за перевод. И доллары можно купить в обменнике повыгодней. И пусть лежат там. Это если в долларах платить. А если в другой валюте - то лучше платить в валюте продавца, вы правы, тогда нет конвертации банка при покупке доллара (если на счету тенге) и нет установленной суммы продавцом за товар в долларах (в противном случае фактически ведь двойная конвертация получается). Ведь у продавцов курс доллара тоже всегда же завышен по отношению к своей валюте.
  • 0

#3325
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Учитывайте, что все валюты конвертируются через доллары сша. Т.е., если вы покупаете на европейском сайте в евро, а карта у вас тенговая, то конвертация у вас будет сначала в доллары, а из долларов в евро. Конвертация стоит в среднем 0,3% от суммы, итого в моем примере 0,6%.
Бывает, что продавец изначально стоимость в какой-то валюте ставит невыгодной, т.к., если не мы конвертируем валюту, то он теряет на покупке-продаже валюты, тем более, что курсы для юрлиц в сравнении с курсами для физлиц невыгодные, как, например, в примере выше с батами и долларами.
Таким образом, если валюта покупки и валюта карты одна и та же, то это идеальный вариант, списывается копейка в копейку. В остальных случаях смотрите, как будет выгодно.
Но в любом случае все платежи и Visa, и Master Card проходят через доллары.

Сообщение отредактировал Сакоша: 15.07.2012, 11:04:16

  • 1

#3326
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


да, но заказы разные, вдруг много заказывают, и 1 тг то с 1 доллара, а если их много. Человек ищет, как я поняла, просто для себя способ - понять, как выгоднее будет платить постоянно.

:) ну если имеет значение, флаг ему в руки
а насчет выгоды, я бы поспорила, открыть карточку мультивалютную тоже денег стоит, когда их потом еще отобьешь


Я поясню:) если это незначительная разница, естессно мне все равно. но там я прочла, что с одного заказа снимают больше на 5000, когда заказ был на 15 000 :dont: вот тут уже кому как, а мне разница есть! пыталась найти тот форум, как назло, безрезультатно :dandy:
  • 0

#3327
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
всем привет! хочу оформить свой первый заказ на Strawberrynet.com
подскажите плиз е ништяки в виде скидок и бонусов, есть там что-нить типа -5 дол при первом заказе и тп и тд :)
нужно ли вводить чей-то код (по аналогии с хербом) и всё такое, заранее пасиб!
и ещё мне казалось что сайт есть на русском. но у меняоткрывается только на инглише. В принципе инглиш не проблема, просто думаю показалось мне или на самом деле есть русская версия?
и ещё я чёт туплю (не выспалась) а где кнопка регистрации :D

после нижнего поста ещё вопрос - а какой смысл в присоеднинении к кому-то с заказом, если высылают бесплатно?

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.07.2012, 14:25:09

  • 0

#3328
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДД!
Посоветуйте, пожалуйста, с какого сайта парфюм заказать, лучше тестеры. У меня аналогичная ситуация с девушкой :В Бютимании после пшика тестером шлейф пол дня чувствовала, купила "оригинал" и через 10 минут никакого намека на запах !
И ещё, сейчас кто-нибудь заказывает себе, я бы присоединилась!
Всем спасибо!


Кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
Спасибо.
  • 0

#3329
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

всем привет! хочу оформить свой первый заказ на Strawberrynet.com
подскажите плиз е ништяки в виде скидок и бонусов, есть там что-нить типа -5 дол при первом заказе и тп и тд :)
нужно ли вводить чей-то код (по аналогии с хербом) и всё такое, заранее пасиб!
и ещё мне казалось что сайт есть на русском. но у меняоткрывается только на инглише. В принципе инглиш не проблема, просто думаю показалось мне или на самом деле есть русская версия?

Насть, тут другая система - накопительные бонусы, есть градация : Special Loyalty Discounts
Automatically calculated from your second order onwards.
2nd order extra 1% off
3rd order extra 2% off
4th order extra 3% off
5th order extra 4% off
Extra 5% off your 6th order (6th until 9th order)
Extra 7.5% off your 10th order (10th until 19th order)
Extra 10% off your 20th order (and all future orders)
кодов нет, хотя окошко для их ввода существует. Регистрация не нужна, идет привязка к ящику. Русская версия сайте есть - на главной странице можно выбрать свой регион и язык. Цены так же можно выбирать в тенге, долларах или в другой валюте. Первым покупателям дают подарок на выбор, но н аподарки сильно обольщаться не стоит - как правило это что-то что скоро умрет своей смертью или уже умерло, хотя бывают и исключения :D

Сообщение отредактировал Тигруля: 23.07.2012, 14:27:41

  • 1

#3330
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Цены так же можно выбирать в тенге, долларах или в другой валюте. Первым покупателям дают подарок на выбор, но н аподарки сильно обольщаться не стоит - как правило это что-то что скоро умрет своей смертью или уже умерло, хотя бывают и исключения :D

:lol:
Ир а в какой валюте выгоднее выбрать?
  • 0

#3331
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Цены так же можно выбирать в тенге, долларах или в другой валюте. Первым покупателям дают подарок на выбор, но н аподарки сильно обольщаться не стоит - как правило это что-то что скоро умрет своей смертью или уже умерло, хотя бывают и исключения :D

:lol:
Ир а в какой валюте выгоднее выбрать?

несколькими постами была переписка) но я не парюсь - у меня карта теньговая, в тенге и выбираю, хотя платеж все равно в долларах уходит, один фиг надо конвертировать ))
  • 0

#3332
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

несколькими постами была переписка) но я не парюсь - у меня карта теньговая, в тенге и выбираю, хотя платеж все равно в долларах уходит, один фиг надо конвертировать ))

ну понятно, значит мне всё равно что тенгой что долларом, у меня карта тенговая - полюбому конвертация, как и у тебя, пасиб! ;)
  • 0

#3333
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, у кого нибудь такое было. Заказываю уже много раз, всегда приходит в течении 10-12 дней. Мой последний заказ 7 июля шипнули из Стокгольма и о сих пор и о нем ни слуху ни духу. Сайт казпочты проверяю каждый день. Так не хочу чтобы именно эта посылка потерялась...
  • 0

#3334
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Девочки, у кого нибудь такое было. Заказываю уже много раз, всегда приходит в течении 10-12 дней. Мой последний заказ 7 июля шипнули из Стокгольма и о сих пор и о нем ни слуху ни духу. Сайт казпочты проверяю каждый день. Так не хочу чтобы именно эта посылка потерялась...

вряд ли потеряшка, скорее задержка в КЗ, на таможне по всей видимости затор. Не переживайте, просто надо чуточку потерпеть ;)
  • 0

#3335
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Девочки, у кого нибудь такое было. Заказываю уже много раз, всегда приходит в течении 10-12 дней. Мой последний заказ 7 июля шипнули из Стокгольма и о сих пор и о нем ни слуху ни духу. Сайт казпочты проверяю каждый день. Так не хочу чтобы именно эта посылка потерялась...

и я жду - нету моей посылки на казпочте! должна была быть по подсчетам еще в субботу, и вот понедельник - тишина! и я уезжаю на неделю, а надо было кое-что сегодня оттуда отдать - подруга тоже уезжает на месяц и маме своей должна была забрать духи как раз! все планы к черту., а так подсчитали красиво, всё укладывалось, если бы не этот затор!
  • 0

#3336
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Девочки, у кого нибудь такое было. Заказываю уже много раз, всегда приходит в течении 10-12 дней. Мой последний заказ 7 июля шипнули из Стокгольма и о сих пор и о нем ни слуху ни духу. Сайт казпочты проверяю каждый день. Так не хочу чтобы именно эта посылка потерялась...

и я жду - нету моей посылки на казпочте! должна была быть по подсчетам еще в субботу, и вот понедельник - тишина! и я уезжаю на неделю, а надо было кое-что сегодня оттуда отдать - подруга тоже уезжает на месяц и маме своей должна была забрать духи как раз! все планы к черту., а так подсчитали красиво, всё укладывалось, если бы не этот затор!


У меня та же история....седня показало, что с 13 июля на таможне, до этого 2 недели была в неведении..залезла на сайт какой-то таможенный - там стооолько возмущенного народу ждет свои посылки :faceoff: говорят на таможне сменилась группа, которая эти посылки обрабатывает. Работают мол через день и в день проходит 90 посылок. (раньше работали каждый день по 500 в день...)
так что остается ждать....у меня такая же с поездкой история - в четверг на 2 недели уезжаю...а никто не знает, как могут забрать посылку (если могут) там сестра, подруга и тд...?
  • 0

#3337
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Какой кошмар! и мы теперь до китайской пасхи будем ждать такими темпами? у меня есть еще другой заказ позднее - недельной давности - можно вообще с нашей таможней переставать тогда ждать???? позвонила, "обрадовала" подругу....спасибо им большое!!!!
  • 0

#3338
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девочки, у кого нибудь такое было. Заказываю уже много раз, всегда приходит в течении 10-12 дней. Мой последний заказ 7 июля шипнули из Стокгольма и о сих пор и о нем ни слуху ни духу. Сайт казпочты проверяю каждый день. Так не хочу чтобы именно эта посылка потерялась...

моя от 9го только сегодня на таможне засветилась. долго как никогда( так что ваша тоже где-то рядом
  • 0

#3339
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня тоже безумно долго шла посылка с косметикой из Штатов этот раз. Я позвонила в Юг ( сортировочный центр Казпочты), так вот они мне сказали, что сейчас у таможни установка проверять все наитщательнейшим образом, проверяют с пристрастием даже письма. Поэтому, сказали, наберитесь терпения и ждите, все придет. То есть не таможенники медлительные, а просто качество досмотра изменилось . Такая вот инфа.
Всем желаю дождаться своих посылок!!!
  • 1

#3340
ZaraZZZa

ZaraZZZa
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня тоже безумно долго шла посылка с косметикой из Штатов этот раз. Я позвонила в Юг ( сортировочный центр Казпочты), так вот они мне сказали, что сейчас у таможни установка проверять все наитщательнейшим образом, проверяют с пристрастием даже письма. Поэтому, сказали, наберитесь терпения и ждите, все придет. То есть не таможенники медлительные, а просто качество досмотра изменилось . Такая вот инфа.
Всем желаю дождаться своих посылок!!!


Да....вот только пока они там наитщательнейшим образом все проверяют, все планы у людей рушатся...я вот тоже там на подарок заказала, забавно будет дарить подарок через недели 2 после дня рождения.(надеюсь, через 2 недели моя придет-таки....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.