Перейти к содержимому

Фотография

Как и где рекламировать стоматологические услуги? Обращаемся за помощью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

может в салонах красоты стойки поставить? мне кажется области смежные, работать будут.


Я, например, никогда не запоминаю растяжки масел или интрументов, или запчастей (равно как и резины) на СТО. Если данное предложение и сработает - эффективность достаточно низкая, а у них бюджет ограничен.

Кстати, можно еще в школу наведаться с осмотрами.
Понравилась мне эта идея с осмотрами - затрат в принципе мало, гемора много, но зато какой эффект...
Если реализуете подобное расскажите )))))) интересно же сработало или нет))).
  • 0

#82
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений


может в салонах красоты стойки поставить? мне кажется области смежные, работать будут.


Я, например, никогда не запоминаю растяжки масел или интрументов, или запчастей (равно как и резины) на СТО. Если данное предложение и сработает - эффективность достаточно низкая, а у них бюджет ограничен.

Кстати, можно еще в школу наведаться с осмотрами.
Понравилась мне эта идея с осмотрами - затрат в принципе мало, гемора много, но зато какой эффект...
Если реализуете подобное расскажите )))))) интересно же сработало или нет))).


согласна. бюджет то маленький. не обратила внимание. хотя при нормальном бюджете эти вещи работают, бьют по нормальной аудиторий..))
  • 0

#83
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Доктор, а доктор, ну так что там с клиникой то? жить то будет?
  • 0

#84
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доктор, а доктор, ну так что там с клиникой то? жить то будет?


спасибо живет..)) идея с осмотрами хороша, да юрист нужен
  • 0

#85
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Доктор, а доктор, ну так что там с клиникой то? жить то будет?


спасибо живет..)) идея с осмотрами хороша, да юрист нужен


Юрист-то нафига?
Но если нужен, могу подсказать одного чела, который прекрасно по договорным делам судиться)))).
Кстати, помог вытащить бабло из Куата. Думаю, это показатель)))
  • 0

#86
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

Омерта, так всегда бывает - у победы куча матерей, а вот у провала отцов нет!
Альфа-стом крутая реклама, кто ж спорит. И то что происходит здесь в потсе на эту тему - уже неоригинально!

Флаг тем, кто когда-то работал в Альфа-стом, с Альфа-стом -будем ждать выстрела стоматологической рекламы вашей новой клиники.

Если здесь сидят врачи-имплантологи судя по нику Арлан, ВИВАТ Рекламе и Маркетингу - наша профессия потихоньку делает свое дело - вовлекает в себя всех и вся.

знаю я Арлана, он работал в Альфа-стоме в тот период (к стати, тогда назывался еще Альфа-М, был в Карагалинском, потом на Сатпаева), очень грамотный, а главное умеющий говорить и оперировать доктор. шутник. его фраза - было бы что жевать, а чем жевать мы придумаем. (чем не слоган), так вот он тогда прикалывался, в период подбора символа: Арлан в переводе с арабского - волк, вожак, матерый волк. с Уважением к доктору Арлану. :smoke:

#87
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Арлан говорите.... интересно получается, похоже что волка Альфа стому придумали сами имплантологи. тут одна еще одна тетя с очень крутой клиники поделилась инфой. похоже уважаемый Дохтор прав. Идея с волком принадлежит самим дохторам. Браво дохторам! Зачетная идея :smoke:
если покопаться дальше то может выясниться что USP нервно курил в сторонке, не в обиду конечно :-)
Дохтор я смотрю вам есть куда расти, чем вы хуже имплантологов Альфа-Стом, дайте прикурить нашему брату.

Сообщение отредактировал Lateral: 18.10.2008, 03:46:22

  • 0

#88
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Прям как в Советском Союзе получается, где каждая кухарка могла управлять страной :D

З.Ы. из своего немаленького опыта могу утверждать что НИ ОДНА идея, предложенная и навязанная клиентом, и воплощенная рекламным агентством - не была качественной. Потому что реклама - это не просто какой-то образ. Этот образ нужно не только придумать, а еще и обосновать, продумать до мелочей. И только если образ идеально подходит бренду, соответствует ему, - только тогда этот образ работает. Без рекламщиков этот образ придумать правильно, по науке - невозможно, поверьте мне, старой мудрой обезьяне :D

Вобщем, не верю что волка придумал "имплантолог". Он мог потом уже, после появления образа говорить про то, что и "Арлан в переводе с арабского - волк, вожак, матерый волк". :) Скорее всего так и было.

А то получается интересная логика, Арлан рассказывал про то, как его имя переводится с арабского, и все в честь его заслуг решили сделать образ клиники на его основе, и владельцы клиники возрадовались этому :D Или они его на брейнсторминги привлекали?? :D И имплантолог ведь даже не думал, что "вожак" у волков - это альфа-самец, и поэтому образ отлично подходит к названию клиники. Плюс еще у волков крепкие зубы, это четкий инсайт. А имплантолог, без всякой науки, инсайтов и мыслей, просто пришел и сказал - "мое имя с арабского переводится "волк, вожак", давайте клинике дадим такой образ! :D

Вам не кажется что это соооовсем не логично? И логичнее было бы тогда и клинику пеименовать с Альфа-стома в Арлан?

Пойду спрошу у нашего водителя - как его имя с арабского переводится, может тоже нашей компании новый образ придумаем :)

А "одна тетя с очень крутой клиники" скорее всего просто завидует Альфа-стому, ибо про тетину "крутую клинику" никто не зает, а про Альфа-стом каждая собачко знает :D

Так что рассуждайте логично, прежде чем говорить, и напраслину на коллег-рекламщиков с USP не надо наводить. Образ реально точный и четкий, и он мог быть придумать только рекламщиками, по всем правилам рекламной науки. Так что в том, что автор этого образа - USP, я абсолютно не сомневаюсь :smoke:

З.З.Ы. а если я не прав - то пойду работать имплантологом, в Альфа-стом. Если уж имплантолог придумывает такие четкие рекламные образы, то почему я не смогу быть дантистом? Делов-то! Высверлил дырку и заложил пломбу! :D Ну или зуб вылепил и в десну впендюрил

Сообщение отредактировал Muzzzy: 18.10.2008, 12:59:45

  • 0

#89
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
вообще то это тетя совладелец волчеголовой клиники. нормально да..))
  • 0

#90
Вахтанг Джапаридзе

Вахтанг Джапаридзе
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день! (Убедительно прошу модеров не пинать сильно).
Дело в том мы с подругой открыли свой стоматологический - кабинет, оба имеем по 15 лет стажа как врачи стоматологи, любим и знаем свое дело. Ориентируемся на обычного потребителя стом-услуг.
К сожалению больших средств на раскрутку очень мало, все вложили в дело. В рекламе понимаем не все, но приходится этим заниматься тоже. Обращаемся к профессионалам за помощью.
Вопросы такие:
Как и где рекламировать стоматологические услуги? Какие средства рекламы существуют? Я слышал про газеты, Эконом, Ректайм, Инфо-сити, Плюс, но их цены кусаются и насколько они эффективны. Стоит ли размещаться других газетах, таких как Караван. Посоветуйте, с чего начать и на что обратить внимание?

Буду очень благодарен всем кто откликнется.


Скажите, Вы сильно верите рекламе при выборе врача для себя и своей семьи?! Ответ очевиден - нет!
Вам нужна раскрутка через создание шаг за шагом активной группы лояльных рекомендаторов. Ищите разносчиков новостей и слухов и продумайте, как совместить Ваши и их нитересы.
  • 0

#91
Тореадор

Тореадор
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добрый день! (Убедительно прошу модеров не пинать сильно).
Дело в том мы с подругой открыли свой стоматологический - кабинет, оба имеем по 15 лет стажа как врачи стоматологи, любим и знаем свое дело. Ориентируемся на обычного потребителя стом-услуг.
К сожалению больших средств на раскрутку очень мало, все вложили в дело. В рекламе понимаем не все, но приходится этим заниматься тоже. Обращаемся к профессионалам за помощью.
Вопросы такие:
Как и где рекламировать стоматологические услуги? Какие средства рекламы существуют? Я слышал про газеты, Эконом, Ректайм, Инфо-сити, Плюс, но их цены кусаются и насколько они эффективны. Стоит ли размещаться других газетах, таких как Караван. Посоветуйте, с чего начать и на что обратить внимание?

Буду очень благодарен всем кто откликнется.


Скажите, Вы сильно верите рекламе при выборе врача для себя и своей семьи?! Ответ очевиден - нет!
Вам нужна раскрутка через создание шаг за шагом активной группы лояльных рекомендаторов. Ищите разносчиков новостей и слухов и продумайте, как совместить Ваши и их нитересы.


Полностью согласен с чуваком. Народ, вот Ваша реклама. Нет лучше рекламы, чем довольный покупашка (лиент). Надо брать сервисом, а там как сарафанное радио через друзей и знакомых. Сделайте объяву в газету с подписью: "предъявителю купона скидка 5%" и все тут. Там пришел клиент, пока ждет, чашку чая ил хотя бы минералочки.
А на будущее, когда денег заработаете, предлагаю Вам рекламу на автобусы. В виде улыбки в районе двери. Когда дверь будет открываться, то как-будто улыбка беззубая))))))))
И вопрос над всем этим: "Как выглядит улыбка?"
  • 0

#92
skorost6kz

skorost6kz
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! (Убедительно прошу модеров не пинать сильно).
Дело в том мы с подругой открыли свой стоматологический - кабинет, оба имеем по 15 лет стажа как врачи стоматологи, любим и знаем свое дело. Ориентируемся на обычного потребителя стом-услуг.
К сожалению больших средств на раскрутку очень мало, все вложили в дело. В рекламе понимаем не все, но приходится этим заниматься тоже. Обращаемся к профессионалам за помощью.
Вопросы такие:
Как и где рекламировать стоматологические услуги? Какие средства рекламы существуют? Я слышал про газеты, Эконом, Ректайм, Инфо-сити, Плюс, но их цены кусаются и насколько они эффективны. Стоит ли размещаться других газетах, таких как Караван. Посоветуйте, с чего начать и на что обратить внимание?

Буду очень благодарен всем кто откликнется.


сетевой маркетенг не количеством а качеством или наиборот как саи сможете :fie: :lol:
  • 0

#93
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Скажите, Вы сильно верите рекламе при выборе врача для себя и своей семьи?! Ответ очевиден - нет!
Вам нужна раскрутка через создание шаг за шагом активной группы лояльных рекомендаторов. Ищите разносчиков новостей и слухов и продумайте, как совместить Ваши и их нитересы.


Я согласен, стоматологов обычно ищут через знакомых. Но при этом недавно столкнулся с тем что мало кто ходит к постоянным стоматологам. И здесь уже начинаешь вспоминать стоматологии, которые на слуху - Альфа-стом, Дента-люкс, Евро-дент.
  • 0

#94
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Странно, я как потребитель данного видуа услуг, хожу только по рекомендации, причем надежного человека.
И, при этом, меня мало волнует цена, настолько важнее качество; также абсолютно фиолетово расположение клиники. Да, и очень важен график работы данного стоматолога, т.ч. правильно отметили насчет работы в вечернее время и в субботу. Реклама в СМИ и буклеты- неэффективно, ИМХО.
  • 0

#95
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Как много людей, которых "не интересует цена"? ;) 5% от всех алматинцев? Остальных всех цена очень даже интересует.

Так на кого должна ориентироваться реклама, на вас или на 95% алматинцев? :-)

Другой вопрос: если цена не интересует, то интересуют "понты". Вы пойдете в шаштаразку, даже если вам очень порекомендуют тамошнего мастера? :super:

И третий вопрос: качество - очень важно. Но как вы его увидите? Сейчас везде делают уколы - уже не больно. Пломбы везде одинаковые, не вываливаются. Так каким образом определить качество самого популярного вида услуг - пломбирования?

Только субьективно. А субьективность - это ЭМОЦИИ.

Количество услуг - у всех практически одинаковое. Да и другие услуги - это совсем маленький процент в сравнении с пломбированием.

Отсюда вывод: реклама стоматологической клиники НЕОБХОДИМА, причем именно на ЭМОЦИЯХ.

Я вам прямо исследование написал. Из которго делается ввывод:

тот, кто не делает рекламу на эмоциях, либо вообще ее не делает - сидит в ж...пе, живет только за счет малого процента приходящих по знакомству. В этом случае о каком развитии бизнеса может идти речь? :D

Выживает тот, кто понимает что для любого вида услуг, для выживание бренда - нужны маркетинговые коммуникации. :cry:
  • 0

#96
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Выживает тот, кто понимает что для любого вида услуг, для выживание бренда - нужны маркетинговые коммуникации. :-)


+100!
  • 0

#97
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений



Выживает тот, кто понимает что для любого вида услуг, для выживание бренда - нужны маркетинговые коммуникации. :laugh:


+100!


жжешь!
  • 0

#98
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Странно, я как потребитель данного видуа услуг, хожу только по рекомендации, причем надежного человека.
И, при этом, меня мало волнует цена, настолько важнее качество; также абсолютно фиолетово расположение клиники. Да, и очень важен график работы данного стоматолога, т.ч. правильно отметили насчет работы в вечернее время и в субботу. Реклама в СМИ и буклеты- неэффективно, ИМХО.


есть, вопрос: а дискаунт людей интересует?
поясню в чем дело, тут одна контора предложила войти в сеть. карточка дает право на скидку во многих точках города. мы пока думаем.
если сми и буклеты не эффективно что ж тогда по вашему эффективно?
  • 0

#99
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ато вам сказал что "СМИ и буклеты не эффективны"? Это смотря КАК сделать в них рекламу и смотря где размещать. А то и ТВ-ролик может быть легко неэффективным.

А дискаунт-сеть - хорошая вещь. Сам когда-то ходил только по ресторанам, которые давали скидки по моей кредитке. А буклет с названием ресторанов банк присылал :)
  • 0

#100
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
что бы забрендировать скамейки и лавочки разрешение нужно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.