Перейти к содержимому

Фотография

Как и где рекламировать стоматологические услуги? Обращаемся за помощью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Не подскажете, насколько реально организовать рассылку своей рекламы через SMS? С нашими опсосами это вообще реально? Или есть обходные пути? :-) И насколько это вообще эффективно?
  • 0

#102
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
очень даже реально. скоро НГ и акции-шмакции всякие нужны... товарищь дохтор подумайте на досуге
  • 0

#103
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
дохтор как там ваши успехи?
  • 0

#104
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

очень даже реально. скоро НГ и акции-шмакции всякие нужны... товарищь дохтор подумайте на досуге


СМС рассылки?! Уж поверьте, это еще тот геморой, если выражаться медицинскими терминами.
СМС рассылку можно организовать лишь для тех абонентов, которые письменно выразили свое согласие на получение подобного рода рассылок. Например, абонент поставил подпись в универсаме при участии в проведении какой то акции розыгрыша лотереи (где в талоне участника лотереи, помимо просьбы указать свой дом. адрес, чтобы найти человека в случае выигрыша, снизу мелкими буковками написано - участник согласен получать рекламные СМС и указывает свой сотовый). Или при покупке дешевых товаров. Или при подписании договора с банком на кредит или др. где в приложении это также может указываться.

То есть вы должны будете показать сотовому оператору список номеров абонентов с письменно подтвержденными согласиями на получение данного спама. Или же ищете компании, у которых подобные списки есть.
  • 0

#105
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
ну а ежели геморрой вылечен, как вы считаете Немец? Это эффективно для нашего Дохтора? СМС-рассылки, это мгновенный охват..)) Какова средняя отдача от 1000 смс, а?
  • 0

#106
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

ну а ежели геморрой вылечен, как вы считаете Немец? Это эффективно для нашего Дохтора? СМС-рассылки, это мгновенный охват..)) Какова средняя отдача от 1000 смс, а?


Вы не поняли. Геморой в части организации смс рассылок.
Эффективность это другая сторона вопроса. Тем более что есть разные целевые категориии абонентов. Абоненты, которые тратят 500 тенге в месяц, сильно отличаются от тех, кто тратит 5 000 тысяч. А организовывая СМС рассылки, зачастую заказчик об этом даже не задумывается. Тем более воткните рекламный текст в 161 символ латиницей, включая знаки препинания и пробелы...
  • 0

#107
kill

kill
  • Частый гость
  • 79 сообщений
кароче мы как то размещали 40 тыс. смс было, реально все отбилось по бабкам. так чисто по проценту ну где то....
  • 0

#108
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

дохтор как там ваши успехи?


ничего пока держимся :( хотим провести акцию. пока не знаем как. у вот вопрос к маркетологам :) хотели бы работать на бартер. на рекламу и хознужды уходит немало денег, а если мы предложим свои услуги взамен это будет востребовано?
  • 0

#109
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
какие СМС-рассылки, вы о чем? :) Их уже столько, что кроме раздражения такой спам никаких чувств не вызывает. Че зря выдумывать? Сами не могете, обратитесь в рекламные агентства, вам помогут. Нет денег? А как вы тогда хотите развивать бизнес? Бизнес - это вложения! Не хватает средств - возьмите кредит!
Нет маркетинга - нет продвижения. Обслуживайте бабулек из соседних дворов за тыщу тенге.
Есть деньги - вкладывайте в маркетинг! Тем более пример конкурентов у вас под носом. Я до нового года покупал подарки в Рамсторе, там была акция Альфа-стом. Был стенд с волком и красными шапочками. Волк - чучело, под елочкой, красные шапочки - оооооо, какие были красные шапочки :( Давали листовки и рассказывали про стоматологическую клинику. Из-за Шапок я и решил туда заглянуть. Заехал, народу толпа! Показал ресепшионистке лифлет, попросил записать. Сказала что может записать только через 2 недели! Спросил, с чем это связано, сказала что у них сейчас Акция идет, и потому каждый день приходит куча народа, все забито.
Ну я еще посмотрел прайсы, понял что че-то слишком дорого у них (я таких цен нигде еще не видел), и не стал записываться. Плохо, что там очень дорого (откуда только у наших людей денег столько), но я говорю о факте как надо рекламировать стоматологию! Делайте промо-акции, размещайтесь в прессе, крутите радиоролики. Вон в Альфа-стоме, несмотря на дикие нереально высокие цены - толпы клиентов. Потому что тратятся на маркетинг. Умные потому что.
  • 0

#110
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
мы открылись тока 2 мес назад. о чем вы кися? какой кредит? посмотрела бы я на вас бросьте вы работу и встанете за свое дело. Тем более в кризис.
  • 0

#111
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

мы открылись тока 2 мес назад. о чем вы кися? какой кредит? посмотрела бы я на вас бросьте вы работу и встанете за свое дело. Тем более в кризис.


Не обращайте внимания.

Что касается бартера))) это же сколько должно быть больных на всю челюсть маркетологов))))...
  • 0

#112
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
в среднем услуга стоит 5-7 тыс. это лечение кариеса, чистка каналов, пломбы, анестетики и т.д. если брать по объему в пределах 40-50 тыс. могли бы выменять эту сумму на что то нужное. хотя бы на печатную продукцию. флаера, буклеты и т.д.

Сообщение отредактировал dohtor: 09.01.2009, 20:08:00

  • 0

#113
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
:( за 40-50 тыщ вы получите:
у рекламного агентства - ниче не получите.
у фрилансера - или 1 дизайн принта или брошюры, или 1 слоган. Всё.
Я не злой. Надо рационально оценивать свои силы. Открыться - это пол-дела. Надо было сначала продумать стретегию развития, в которую входит и маркетинговое продвижение. Понаоткрывали тут все панимашь, :) захотели и открыли. Бизнес-план хоть составляли? Или там тоже расходов на маркетинг не предусмотрено? Вот так и делается у нас бизнес в Казахстане, от самого мелкого, до самого крупного. Когда уже цивилизованно люди к бизнесу подходить начнут?
  • 0

#114
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
думаю в кризис безрассудно платить РА, особено когда объемы еще не нарастили. К вашему сведению Кися, разработка дизайн принта стоит максимум 10 тысяч. распечатать в хорошем качестве и на хорошей бумаге формат А5, тираж 5000 экз. составит не более 50 тысяч тенге. Когда мы открывались, просчитали все. Иначе бы уже давно закрылись. Кися не надо на конец рабочего дня распыляться детством. Умом вы явно не блещете.
  • 0

#115
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

в среднем услуга стоит 5-7 тыс. это лечение кариеса, чистка каналов, пломбы, анестетики и т.д. если брать по объему в пределах 40-50 тыс. могли бы выменять эту сумму на что то нужное. хотя бы на печатную продукцию. флаера, буклеты и т.д.


Или разработку PR акций))).
  • 0

#116
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
дохтор не обижайтесь на кисю у него воспаление хитрости, как у него заболят зубы он у вас сразу прощение попросит и бесплатно вам рекламу сделает :(


в среднем услуга стоит 5-7 тыс. это лечение кариеса, чистка каналов, пломбы, анестетики и т.д. если брать по объему в пределах 40-50 тыс. могли бы выменять эту сумму на что то нужное. хотя бы на печатную продукцию. флаера, буклеты и т.д.


Или разработку PR акций))).


немец, вы шутите или как :) уж вы то понимаете как тяжело дохтору, тем более без знаний в рекламе
  • 0

#117
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Я думаю для раскрутки небольшой стоматологии достаточно выделить около 10 000 долларов. dohtor, при всем уважении, за 10 000 тенге вам хороший дизайн "принта" или буклета ну никак не сделают. Или сделает пятикласник-двоечник. И дизайн будет такой, что ударит по вашей же репутации не в лучшую сторону. Это вам такую цену сказали очень плохие дизайнеры, поверьте :( Хороший дизайнер, с хорошим дизайном стоит раз в 10 больше.

Но я не об этом. Так вот, за 10 000 долларов можно будет провести небольшую промо-акцию, а также сделать-прокрутить радиоролик в течение месяца. И если реклама будет качественная - то она может принести вам в разы больше денег.
  • 0

#118
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Я так понимаю, что если кого-то устраивает качество дезигна принта за 10 000 тенге, то и работают они на тех, кого устроит качество стом помощи за эти же деньги, включая имплантацию...
Цкена всегда является доказательством качества. И кризис здесь не причем.
Мне вот рассказали, что Альфа-стом получил бешеный выхлоп от акции в Рамсторе, которая стоила как затраты, уже извините доктор, таких стоматологий, как ваша - сотня
Вопрос в том какие вы ставите цели.
И стоматология, как наука которая развивается быстрее чем космические разработки и выпускаящая ежегодно как минимум 2-3 супер-новинки, требует таааааакаих вложений... и не только в маркетинг... Поэтому стоматология - успешная - это либо сеть, как Дент-люкс, либо ВИП, как Альфа-стом... И к этому надо стремиться, чтобы быть на уровне по качеству для потребителя и выжить...
Кста, множество стоматолгий закрылось в эту осень...
  • 0

#119
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Я думаю для раскрутки небольшой стоматологии достаточно выделить около 10 000 долларов. dohtor, при всем уважении, за 10 000 тенге вам хороший дизайн "принта" или буклета ну никак не сделают. Или сделает пятикласник-двоечник. И дизайн будет такой, что ударит по вашей же репутации не в лучшую сторону. Это вам такую цену сказали очень плохие дизайнеры, поверьте :eek: Хороший дизайнер, с хорошим дизайном стоит раз в 10 больше.

Но я не об этом. Так вот, за 10 000 долларов можно будет провести небольшую промо-акцию, а также сделать-прокрутить радиоролик в течение месяца. И если реклама будет качественная - то она может принести вам в разы больше денег.


не думаю что радио поможет, есть какие нить позитивные ролики, ну там альфастом, дента? я не слышал
  • 0

#120
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
предлагаю помочь, сочинить слоган.
1. вырываем недорого!
2. деньги ваши- зубы наши!
вот иссякли мысли мои...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.