Перейти к содержимому

Фотография

Как и где рекламировать стоматологические услуги? Обращаемся за помощью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ерлан полностью с вами согласна. Все наши усилия направленны на привлечение пациента. Да цены везде примерно одинаковы, разброс на 15%, редко больше. Только вот как достичь этого........... качество у нас хорошее. Под хорошую идею мы даже готовы взять маленький кредит под рекламу.
  • 0

#62
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений



Главное - не рисуйте нигде веселый зубик с ручками и смеющимся лицом! А тем более - веселый зубик, держащий в ручках большую зубную щетку!

Да, этот веселый зубик - своеобразный штамп, показатель маркетингового уровня клиники.
У креативного бюро USP, если я не ошибаюсь, была запоминающаяся реклама стомклиники: "Белый клык - показатель истинных чувств" (текст, возможно неточный, поправьте, кто может) и картинка с волками.


этот процесс я хорошо помню. текст конечно немножка другой и идею придумали сами доктора имплантологи. в тот момент мы работали с этой клиникой.


Вы это КТО? Вы и есть USP?
Ну надо ж какие крутые имплантологи в Альтфа-стом - придумали бренд для стоматологии!!! Так надо их на работу в Агенства брать, за какой фиг зубы вставлять, када получается рекламу вставлять!
А если вы тада с Альфа-стом работали, так что ж вы тепереча ниче придумать не можете?
  • 0

#63
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



Главное - не рисуйте нигде веселый зубик с ручками и смеющимся лицом! А тем более - веселый зубик, держащий в ручках большую зубную щетку!

Да, этот веселый зубик - своеобразный штамп, показатель маркетингового уровня клиники.
У креативного бюро USP, если я не ошибаюсь, была запоминающаяся реклама стомклиники: "Белый клык - показатель истинных чувств" (текст, возможно неточный, поправьте, кто может) и картинка с волками.


этот процесс я хорошо помню. текст конечно немножка другой и идею придумали сами доктора имплантологи. в тот момент мы работали с этой клиникой.



а можно узнать а кто это мы????? :lol:

я работаю в агенстве (usp) которое делает рекламу для альфа стома начиная практически с его (альфа-стома) появления.
и никакие врачи ничего там не придумывали... :-)
они вообще никак не связаны с созданием и с уnверждением каких либо рекламных продуктов.
и "Белый клык - признак настоящих чувств" это только один из вариантов использования слогана (к дню св валентина), а вообще их целая линейка, из разряда "белый клык - это..."

так что давайте тут не будем заниматься перераспределением идей :D
  • 0

#64
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Оооооо и здееесь USP ;) USP-зация страны прямо :rolleyes:

Уж не знаю кто прав в данном споре, инфой не обладаю, но вот у Альфа-стома конечно зачетная реклама. Я хоть туды не хожу, но про клинику эту давно знаю. Помнится лет 5-6 тому назад мне где-то вручили гифт-пак Альфа-стома, там был календарик с волками и карточка пластиковая типа со скидкой или для почетного гостя, уж не помню. Календарик у меня год стоял, хотя я обычно календари все такие подарочные на помойку отправляю. Вот прикольно, щас подумал - я по-моему даже больше ничего и не видел из рекламы Альфа-стома, а вот это запомнил! ;)

Вот вам и показатель - символ бренда отлично выбран, отлично линкуется с самой категорией продукта, и близок для ЦА - волки практически наш казахский символ ;) И инсайт - у волков сильные здоровые зубы. А следовательно на запоминаетмость бренда можно тратить минимальные суммы, и реклама будет мега-эффективной! Вот так по идее и надо работать!

Супер! Авторам респект и уважуха!

Остальным дантистам - ровняться на рекламу Альфа-стома! :)
  • 0

#65
Сама_по_себе

Сама_по_себе
  • Гость
  • 47 сообщений
Я никогда не приглядывалась к рынку стоматологии, но с пол-взгляда видно, что брендостроением занимался только центр с волком.
У нас в группе даже кейс был на их тему и препод рассказывал, что слово альфа тоже имеет отношение к волкам - типа так называется первый вожак
  • 0

#66
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений




Главное - не рисуйте нигде веселый зубик с ручками и смеющимся лицом! А тем более - веселый зубик, держащий в ручках большую зубную щетку!

Да, этот веселый зубик - своеобразный штамп, показатель маркетингового уровня клиники.
У креативного бюро USP, если я не ошибаюсь, была запоминающаяся реклама стомклиники: "Белый клык - показатель истинных чувств" (текст, возможно неточный, поправьте, кто может) и картинка с волками.


этот процесс я хорошо помню. текст конечно немножка другой и идею придумали сами доктора имплантологи. в тот момент мы работали с этой клиникой.



а можно узнать а кто это мы????? :smoke:

я работаю в агенстве (usp) которое делает рекламу для альфа стома начиная практически с его (альфа-стома) появления.
и никакие врачи ничего там не придумывали... :p
они вообще никак не связаны с созданием и с уnверждением каких либо рекламных продуктов.
и "Белый клык - признак настоящих чувств" это только один из вариантов использования слогана (к дню св валентина), а вообще их целая линейка, из разряда "белый клык - это..."

так что давайте тут не будем заниматься перераспределением идей :eek:


вы в этом уверены?
  • 0

#67
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений





Главное - не рисуйте нигде веселый зубик с ручками и смеющимся лицом! А тем более - веселый зубик, держащий в ручках большую зубную щетку!

Да, этот веселый зубик - своеобразный штамп, показатель маркетингового уровня клиники.
У креативного бюро USP, если я не ошибаюсь, была запоминающаяся реклама стомклиники: "Белый клык - показатель истинных чувств" (текст, возможно неточный, поправьте, кто может) и картинка с волками.


этот процесс я хорошо помню. текст конечно немножка другой и идею придумали сами доктора имплантологи. в тот момент мы работали с этой клиникой.



а можно узнать а кто это мы????? :smoke:

я работаю в агенстве (usp) которое делает рекламу для альфа стома начиная практически с его (альфа-стома) появления.
и никакие врачи ничего там не придумывали... :p
они вообще никак не связаны с созданием и с уnверждением каких либо рекламных продуктов.
и "Белый клык - признак настоящих чувств" это только один из вариантов использования слогана (к дню св валентина), а вообще их целая линейка, из разряда "белый клык - это..."

так что давайте тут не будем заниматься перераспределением идей :)


вы в этом уверены?

:eek:
уверена ли я , что работаю там где работаю, и с теми с кем работаю.... :-/

нет , ну есть конечно в философии такая концепция, что вся жизнь есть сон, или матрица или....еще что-то ....
так вот если откинуть все эти концепции, то я УВЕРЕНА!
  • 0

#68
Lateral

Lateral
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
[/quote]
:rotate:
уверена ли я , что работаю там где работаю, и с теми с кем работаю.... :D

нет , ну есть конечно в философии такая концепция, что вся жизнь есть сон, или матрица или....еще что-то ....
так вот если откинуть все эти концепции, то я УВЕРЕНА!
[/quote]

кому интересно где вы работаете? и тема вообще не про то где вы работаете и что придумали. пишите по теме. есть идеи выкладывайте, нет курите в сторонке!

Сообщение отредактировал Lateral: 08.10.2008, 02:57:27

  • 0

#69
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
извиняюсь что вызвала своей откровенностью гнев ОМЕРТА. думаю впредь не буду подставлять рекламщиков, даже если и идея была с внутренних ресурсов.
Сообщаю всем что наша клиника уже работает. Наконец запустили машины и приняли на работу девочку в приемную. Внешнюю рекламу еще не сделали. Клиника работает и очень хорошо. Хотим выразить огромную благодарность эксперту с ником - PR.КZ..)) спасибо ваша идея работает, отказов почти нет. Все инструкций написаны очень толково и понятно. Только вот небольшой вопросик... мы не сможем постоянно работать и в продажах и терапии. Скорой всего нам понадобиться отдел продаж
наших услуг.
Идея мистера Молаччины (спасибо вам, отличная идея), почти готова к реализации. С аптеками договорились.
Кстати, оказывается в нашем районе работают аж 4 стоматологии. Иногда я думаю что 5 то есть наша, уже перебоор.
  • 0

#70
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений

Иногда я думаю что 5 то есть наша, уже перебоор.



а вы пока 3-я, зделайте вывеску и все как вам подсказали и будете 1-ми

#71
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='Lateral' date='08.10.2008, 02:52' post='6664529']
[/quote]
:lol:
уверена ли я , что работаю там где работаю, и с теми с кем работаю.... :spy:

нет , ну есть конечно в философии такая концепция, что вся жизнь есть сон, или матрица или....еще что-то ....
так вот если откинуть все эти концепции, то я УВЕРЕНА!
[/quote]

кому интересно где вы работаете? и тема вообще не про то где вы работаете и что придумали. пишите по теме. есть идеи выкладывайте, нет курите в сторонке!
[/quote]


Вы ражайтесь корректней и читайте предыдущие посты!

Я отвечала на вопрос (не ваш), который был мне задан!
  • 0

#72
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='_o m e r t a_' date='08.10.2008, 22:15' post='6673010']
[quote name='Lateral' date='08.10.2008, 02:52' post='6664529']
[/quote]
:)
уверена ли я , что работаю там где работаю, и с теми с кем работаю.... :-)

нет , ну есть конечно в философии такая концепция, что вся жизнь есть сон, или матрица или....еще что-то ....
так вот если откинуть все эти концепции, то я УВЕРЕНА!
[/quote]

кому интересно где вы работаете? и тема вообще не про то где вы работаете и что придумали. пишите по теме. есть идеи выкладывайте, нет курите в сторонке!
[/quote]


Вы ражайтесь корректней и читайте предыдущие посты!

Я отвечала на вопрос (не ваш), который был мне задан!
[/quote]

да ладно вам, работа профессионала потрясающее отличается..))

Сообщение отредактировал dohtor: 09.10.2008, 10:12:46

  • 0

#73
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Омерта, так всегда бывает - у победы куча матерей, а вот у провала отцов нет!
Альфа-стом крутая реклама, кто ж спорит. И то что происходит здесь в потсе на эту тему - уже неоригинально!

Флаг тем, кто когда-то работал в Альфа-стом, с Альфа-стом -будем ждать выстрела стоматологической рекламы вашей новой клиники.

Если здесь сидят врачи-имплантологи судя по нику Арлан, ВИВАТ Рекламе и Маркетингу - наша профессия потихоньку делает свое дело - вовлекает в себя всех и вся.
  • 0

#74
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Думаем над размещением на радио. Как думаете? не знаем какое радио взять. стоит ли это вообще делать.
У нас уже готовы модули для газет Эконом и Ректайм... другие газеты не думали. не знаем эффекта


Добрый день,

не знаю предлагали или еще нет, но есть след. вариант.
1. Страховые компании. Сколько раз замечал, что при оплате карточкой медуслуги становятся дороже процентов на 10-15. Может поиграть этой вилкой цен и договориться со страховыми компаниями (или хотя бы одной). Вы обеспечиваете цены дешевле (тут интерес страховой компании), взамен мед координатор направляет клиентов на Вас. Стоимость данного решения - ваше упорство и умение договариваться (плюс правильный расчет цены).

Далее просто мысли.
2. Очень понравилась идея про профилактические осмотры для сотрудников компаний. Но об этом необходимо договариваться с директорами по персоналу или по другому HR. Тут думаю, важен Ваш личный авторитет и способность опять же уговаривать.
Как вариант - если хотите стать клиникой районного масштаба - поверните эту идею наоборот. Необязательно ходить и уговаривать управленцев. Сделайте один день профилактического бесплатного осмотра для близлежайших домов. Расклейте объявление о том, что в честь Дня республики (или открытия) клиника такая то объявляет День здоровых зубов и проводит бесплатно в течение 6 часов профилактический осмотр с выдачей профессиональных советов. Потеряете один день, зато обретете известность и клиентов. Можно поставить на поток (раз в квартал).

3. Это уже больше к PR. Весьма положительно при посещении любых учреждений (по крайней мере мои знакомые это опробовали и сказали что это работает, правда текст им сочиняли месяц) действует следующее. Если мне сотрудник (механик, слесарь, врач, менеджер или др.) объясняет всю процедуру и что для чего нужно. В Вашем случае разместить печатную информацию о кариесе, зубном протезировании, пульпите, рентгеновских снимках челюсти и прочем в приемной. Причем в данных материалах Вы должны упомянуть свои достижения (не обязательно научные открытия, достаточно сказать, что мол эту процедуру успешно уже в течение XXX лет применяется в Вашем опыте и как результат тысячи здоровых и беспечных пациентов). Чтобы клиент пришел, почитал, подумал, проникся к Вам уважением и согласился оставить здесь бабло и потом рассказал у кого он лечится.

4. Желательно подумать над лого и др., что будет присутствовать на всей вашей печатной продукции. Визитки, бланки, историях болезни и прочем (подсознательно такие мелочи действует очень хорошо пришел никуда попало, а в солидный салон).

Далее надо посмотреть. Отпишу. Если стало интересно пишите в личку.
  • 0

#75
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сделайте себе промо конфеты (главное очень сладкие, вкусные и завернутые в вашу фирменную обертку с адресом, телефоном и инструкцией по использованию).

Конфеты можно раздовать оч много где:

В магазинах
В адм зданиях
на улиле (естественно промоутер должен быть в униформе) рядом с клиникой
и т.д.

Инструкция следующая:
Разверните
Разжуйте
Наслаждайтесь вкусом
Если зубная боль мешает наслаждаться вкусом звоните к нам мы все починем :)
  • 0

#76
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
kochegar - суперская идея!

Типа "проверьте - нужны ли мы вам" :)
  • 0

#77
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Сделайте себе промо конфеты (главное очень сладкие, вкусные и завернутые в вашу фирменную обертку с адресом, телефоном и инструкцией по использованию).

Конфеты можно раздовать оч много где:

В магазинах
В адм зданиях
на улиле (естественно промоутер должен быть в униформе) рядом с клиникой
и т.д.

Инструкция следующая:
Разверните
Разжуйте
Наслаждайтесь вкусом
Если зубная боль мешает наслаждаться вкусом звоните к нам мы все починем :)


Хорошо, но дорого. Ибо заказ менее 2-х тонн не принимается (плюс полиграфия). Плюс стомиость промоутеров...

Сообщение отредактировал Немец: 09.10.2008, 14:50:48

  • 0

#78
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
согласна, это замечательно, но дорого. если я правильно поняла промоутеры - это девочки на раздачу конфет, да? и это наверное звонить в Рахат.
  • 0

#79
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

согласна, это замечательно, но дорого. если я правильно поняла промоутеры - это девочки на раздачу конфет, да? и это наверное звонить в Рахат.


Можете еще позвонить в Караганду или Костанай.
Еще способ, купить конфет, сделать фантики и самим переупаковать. Но это такой геморой...

Как правильно было сказано выше, каждый вложенный доллар должен себя окупить и вернуться.
Совет (записывайте все расходы, включая покупку бумаги и прочее). Весьма дисциплинирует...
  • 0

#80
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
может в салонах красоты стойки поставить? мне кажется области смежные, работать будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.