Перейти к содержимому

Фотография

Как и где рекламировать стоматологические услуги? Обращаемся за помощью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Добрый день! (Убедительно прошу модеров не пинать сильно).
Дело в том мы с подругой открыли свой стоматологический - кабинет, оба имеем по 15 лет стажа как врачи стоматологи, любим и знаем свое дело. Ориентируемся на обычного потребителя стом-услуг.
К сожалению больших средств на раскрутку очень мало, все вложили в дело. В рекламе понимаем не все, но приходится этим заниматься тоже. Обращаемся к профессионалам за помощью.
Вопросы такие:
Как и где рекламировать стоматологические услуги? Какие средства рекламы существуют? Я слышал про газеты, Эконом, Ректайм, Инфо-сити, Плюс, но их цены кусаются и насколько они эффективны. Стоит ли размещаться других газетах, таких как Караван. Посоветуйте, с чего начать и на что обратить внимание?

Буду очень благодарен всем кто откликнется.
  • 0

#2
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
у меня два предложения
1. разместиться в нашем журнале Умные вещи с PR-статьей
2. сделать на городской конкурс Яблочный город до 5 октября ЗУБ в виде ЯБЛОКА или что-то такое. это будет хороший PR - старую площадь посетят до 20 000 человек на день города
  • 0

#3
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений
У меня другое предложение, конкретной целевой у стоматологов нет, зубы лечат все но лечат только в тот момент когда они болят. А теперь собственно предложение (я вообще не рекламист, это чисто идея) вам не нужна PR статья я вас уверяю, вам нужно сделать красивые брошюрки с адресом и раскидать по близлежащим аптекам, аптекари дают эти брошюрки только тогда когда у них покупают обезболивающее для зубов, ну и естественно обслуживание должно быть на высшем уровне, и желательно работать ночью, потому что зубы обычно болят ночью.

#4
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Зайдите в тему Взаимопомощь и дайте ЦТшникам (обладателям пластиковых карт) 50 % скидку.
  • 0

#5
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
mollачина - да вы молодчина! Отличная идея! А еще можно распространять брошюрки в офисных зданиях. Или дать ролик на дисплеях в офисных зданиях, возле лифтов.
Надо искать клиентов там, где они водятся! :)

А еще можно распростанять брошюрки, вешая их на ручки дверей в подьъездах. Обойдите дома, соседние к вашей клинике
  • 0

#6
NiKKusya

NiKKusya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Лечите зубы отлично и от клиентов отбоя не будет. Для начала цены поменьше сделайте, гарантию на несколько лет давайте, про удобное время приема не забудьте, в том числе работа в выходные (ночью работать не надо - вас ведь всего двое, как я понял, и отдыхать вам тоже нужно)
На первом этапе вам нужно добиться, чтобы небольшое количество ваших первых клиентов, которых притянет ваша вывеска и удобное расположение, отрекомендовало вас друзьям и знакомым, и народ к вам потянется.
А все эти брошюрки в офисных зданиях - пустое дело. При небольших денежных ресурсах эффект от них маленький.
  • 0

#7
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У меня другое предложение, конкретной целевой у стоматологов нет, зубы лечат все но лечат только в тот момент когда они болят. А теперь собственно предложение (я вообще не рекламист, это чисто идея) вам не нужна PR статья я вас уверяю, вам нужно сделать красивые брошюрки с адресом и раскидать по близлежащим аптекам, аптекари дают эти брошюрки только тогда когда у них покупают обезболивающее для зубов, ну и естественно обслуживание должно быть на высшем уровне, и желательно работать ночью, потому что зубы обычно болят ночью.


Ваша идея очень позитивна, однако как аптеки возьмут брошюрки? Вот это не понятно. За деньги или что то иное. Насчет ночи, конечно отлично, но нас пока 2-е. Для этого надо нанимать еще врачей, причем квалифицированных. А это пока сложно. Насчет аптек идея очень хороша, но механизм не понятен.
  • 0

#8
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у меня два предложения
1. разместиться в нашем журнале Умные вещи с PR-статьей
2. сделать на городской конкурс Яблочный город до 5 октября ЗУБ в виде ЯБЛОКА или что-то такое. это будет хороший PR - старую площадь посетят до 20 000 человек на день города


Отличная идея с яблоком или зубом. Как это сделать?
  • 0

#9
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Зайдите в тему Взаимопомощь и дайте ЦТшникам (обладателям пластиковых карт) 50 % скидку.


ewa, не обижайтесь, но это смертельная скидка..))
  • 0

#10
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вам не нужна PR статья я вас уверяю


мы думали, что PR статьи это то что нужно. поясните пожалуйста, почему пиар не нужен. как мы заметили многие клиники и частные стом-кабинеты пользуются этим видом рекламы и как нам кажется успешно. не сейчас, но в будущем мы тоже думали размещаться в пиар статьях.
  • 0

#11
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ewa, не обижайтесь, но это смертельная скидка..))

очень жаль вы потеряли , как минимум, одного потенциального клиента.

А на счет скидки для ЦТ действительно подумайте..., пусть она будет меньше...
  • 0

#12
mollачина

mollачина

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 41 сообщений

как аптеки возьмут брошюрки? Вот это не понятно. За деньги или что то иное.


На самом деле можно поступить очень хитро, может это покажется не реальным но можно попробовать, сделайте карту вашего района, а на карте укажите все аптеки и пути проезда к ним, режим работы аптек, и может быть краткую информацию о них, повесить её в стоматологий в зале приёма или в холе чтобы люди видели, я думаю аптеки поведутся на эту тему, а в замен они пусть раздают брошюры.
Вы знаете так делают справочники обычно. Можно былоб конечно тоже взять их брошюры мол под раздатку, но опять таки аптек очень много, не будете же каждому впендьюревать по 20 брошюр.
Ну здесь не за деньги это точно, нужно искать взаимо выгоду, мне кажется с картой проканает, ну или можно придумать другое, чет типа справочник вашего района.
Честно говоря им это тоже выгодно давать дополнительную информацию к лекарствам.

#13
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Повторюсь, но предлагаю "проспамить" визитными картами близлежащие административные здания. Подтянуться люди не имеющие возможности разъезжать в рабочее время по клиникам.
  • 0

#14
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

как аптеки возьмут брошюрки? Вот это не понятно. За деньги или что то иное.


На самом деле можно поступить очень хитро, может это покажется не реальным но можно попробовать, сделайте карту вашего района, а на карте укажите все аптеки и пути проезда к ним, режим работы аптек, и может быть краткую информацию о них, повесить её в стоматологий в зале приёма или в холе чтобы люди видели, я думаю аптеки поведутся на эту тему, а в замен они пусть раздают брошюры.
Вы знаете так делают справочники обычно. Можно былоб конечно тоже взять их брошюры мол под раздатку, но опять таки аптек очень много, не будете же каждому впендьюревать по 20 брошюр.
Ну здесь не за деньги это точно, нужно искать взаимо выгоду, мне кажется с картой проканает, ну или можно придумать другое, чет типа справочник вашего района.
Честно говоря им это тоже выгодно давать дополнительную информацию к лекарствам.


Теперь ваша идея жизнеспособна. Никогда бы не подумал про карты, мне бы и в голову это не пришло :) Спасибо!
  • 0

#15
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ewa, не обижайтесь, но это смертельная скидка..))

очень жаль вы потеряли , как минимум, одного потенциального клиента.

А на счет скидки для ЦТ действительно подумайте..., пусть она будет меньше...


думаю 20% - это хорошая скидка. мои коллеги работают в найм и получают 25% от месячной выручки. я думаю, что сказав про 50% вы даже не знали к чему это приведет.
  • 0

#16
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Повторюсь, но предлагаю "проспамить" визитными картами близлежащие административные здания. Подтянуться люди не имеющие возможности разъезжать в рабочее время по клиникам.


А в какое время лучше это сделать, в смысле проспамить? многие пациенты приезжают к 17-00 и так до девяти вечера.
  • 0

#17
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
подумайте наднаружным оформлением кабинета....то биш рекламой.Через пол города ездят только к "своим" стомотологам ( и эти клиенты уже не ваши) а остальные идут где ближе\дешевле\приличней.
Как зделать дешевле\приличней -решайте сами,а вот что б народ узнал что есть стоматология "поближе" , тут можно пораскинуть мозгами. Но эт опять же смотря в каком районе города, улице, здании вы находитесь. Задача минимум сделать вас заметными на вашем районе...что б када приспичило, о вас сразу же вспомнили те, кто ходят ежедневно мимо. задача максимум что проехав мимо , всё равно надолго запомнили.
вывеску то вам по любому делать...вопрос только КАКУЮ????? :)
  • 0

#18
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У многих стоматологов реклама стандартна: "Отбеливание, лечение без боли и т.д." Вы можете посмотреть более оригинальную стоматологическую рекламу в книге "Элита Казахстана", в рекламном приложении, где авторитетный врач дает профессиональные советы. Такая инфа больше вызывает доверие.
  • 0

#19
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Доктор, советую рекламироваться в городских поликлиниках =) Плакаты прям возле кабинета районного дантиста)
Мне кажется сработает
  • 0

#20
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Доктор, советую рекламироваться в городских поликлиниках =) Плакаты прям возле кабинета районного дантиста)
Мне кажется сработает


как врач практикующий могу сказать, что такую рекламу не одобрит ни одна поликлиника, тем более практикующие врачи. наша среда очень узкая и все друг друга либо знают, либо были наслышаны.
Плакаты прям возле кабинета районного дантиста) - это не есть хорошо, особенно если кабинет моего коллеги только открылся :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.