Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#801
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

сегодня зашла в Кикко(Чикко) в Сити и чуть офигела (сори) от цен на комбезики. 40 000 и всего 1 вариант
странно, уже сезон, пора бы асортимент расширить...

в прошлом году в это же время покупала и в 2,5 раза дешевле...

малость в растерянности.

будем что-то другое теперь искать, видимо пора менять предпочтения :)

ТОже планировала, приобресьти Чиковский комбез, НО выборааааааааааа, вообще нет. Ну и цена, меня оч удивило. В, том году были в начале сентября в Меге, в Чикко. Комбезов было, видимо не видимо. Глаза разбеглись. А, щас ни выбора ни чего, а денег стоит :eek: . Купила я сыну Donilo.Оч понравилось. Довольна, как слон :rotate:
  • 0

#802
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
мы пока так ничего не приобрели..
достала в выходные наш прошлогодний, он сыну как раз, НО мерила на домашнюю кофту и колготки, думаю для осень как вариант еще сойдет. А на зиму по любому искать надо. К тому же, в прошлом году мы еще в памах были и могли слитный носить, а теперь раздельный надо, чтобы если что сразу легко снять и всего не раздевать... хотя
как зимой буду раздевать пока мало представляю
  • 0

#803
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
мамочки посоветуйте, ребенку зимой будет 1,7-1,9 месяцев, что лучше слитный комбинезон или в этом возрасте предпочтительнее раздельный???
  • 0

#804
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочки, а никто в Ате не встречал шведские комбезы? марки Ketch, Didriksons
  • 0

#805
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здесь все хорошо описывается и разъесняется, насчет комбезов и видах утиплителей
http://www.chicco.co...pic.php?t=48744
  • 0

#806
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
девочки помогите пожалуйста,
зимний слитний комплект вот с таким описанием подойдет на зиму в астану? немецкий?
Изображение

Water resistant outer made of 100% polyamide. Lining: 100% polyester.
detachable hood lined with fleece
reflection strips
reflection strip on the back
snow guard and zipper an the end of leg

Водооталкивающая поверхность изготовлена из 100% полиамид. Подкладка: 100% полиэстер.
отстегивающийся флисовый капюшоном
отражающие полосы
отражеющие полосы на спине
защита от снега и молния на ноге
  • 0

#807
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

девочки помогите пожалуйста,
зимний слитний комплект вот с таким описанием подойдет на зиму в астану? немецкий?
Изображение

Water resistant outer made of 100% polyamide. Lining: 100% polyester.
detachable hood lined with fleece
reflection strips
reflection strip on the back
snow guard and zipper an the end of leg

Водооталкивающая поверхность изготовлена из 100% полиамид. Подкладка: 100% полиэстер.
отстегивающийся флисовый капюшоном
отражающие полосы
отражеющие полосы на спине
защита от снега и молния на ноге

смотря сколько вам, и как двигается ребенок (активный ли?) :-)
он на синтепоне полностью, на сильные морозы не пойдёт (имхо :rolleyes: ).
я стараюсь брать один такой слитный, как вы выложили, на активные прогулки, снежки покидать и т д.
и один - на пуху или на современных утеплителях: холофайбер, мембранный и т д... мне так спокойней :smoke:
дочери 4.5, сыну 1.2.
  • 0

#808
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

девочки помогите пожалуйста,
зимний слитний комплект вот с таким описанием подойдет на зиму в астану? немецкий?
Изображение

Water resistant outer made of 100% polyamide. Lining: 100% polyester.
detachable hood lined with fleece
reflection strips
reflection strip on the back
snow guard and zipper an the end of leg

Водооталкивающая поверхность изготовлена из 100% полиамид. Подкладка: 100% полиэстер.
отстегивающийся флисовый капюшоном
отражающие полосы
отражеющие полосы на спине
защита от снега и молния на ноге

Если нет мембраны,то я бы не рискнула.Посмотрите внимательно на сайте,есть ли в описании слово TEX или Термо.
  • 0

#809
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
эх блин,
а кто уже покупал заделитись ссылками, паролями, явками, может в алмате все берут? или в инете? с германии что-то я не нашла (((

Мама_Инки, сейчас 9 месяцев, в холода как раз ходить начнет. Наверно первую зиму не особо активно

АсяЧех, я где-то читала что мембранные нада как то специально стирать, и долго на холоде в них некомфортно а вам как мембранна?

и насчет размеров, малыш сеичас 75, растет тьфу тьфу на 3-4 см в месяц, на какой размер мне брать? я думала на 86 а его на полтора-два года берут

Сообщение отредактировал togggy: 23.09.2010, 15:56:17

  • 0

#810
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

и насчет размеров, малыш сеичас 75, растет тьфу тьфу на 3-4 см в месяц, на какой размер мне брать? я думала на 86 а его на полтора-два года берут


86 и правда берут на 1,5-2 года. это стандартные размеры.
на 3-4см. наверно он не будет каждый месяц расти? на зиму будет 80-81см он у вас. Посмотрите что по размерам есть, не помню, между 74 и 86 есть что-то посередине?

мы в прошлом году брали на 74, зимой было 9м. сейчас нам полтора года, рост где-то 84см а этот комбез нам как раз, но на зиму конечно новый возьму.
  • 0

#811
Anara_A

Anara_A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.

мы второй год берем комбезы Монклер они на лебяжьем пуху, очень теплые и легкие, куртку если хорошо сложить в кулак помещается. в лютый мороз (мы Астанчане) я одеваю колготки х/б и кофточку одну. Еще они стильные без лишник дешманских наклеев. Ну и цена 1000 дол.
  • 0

#812
Anara_A

Anara_A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По магазинам дороговато, я только обувь там беру, в Жуже, а то приходилось из Московии заказывать. Я взяла комбез на барахолке , на Жетесу, второй ряд, если не ошибаюсь. Немецкий, мы первый там брали - два года протоскали, теплый, пуховый, стоит от 6000 до 9000 тысяч.

мы второй год берем комбезы Монклер они на лебяжьем пуху, очень теплые и легкие, куртку если хорошо сложить в кулак помещается. в лютый мороз (мы Астанчане) я одеваю колготки х/б и кофточку одну. Еще они стильные без лишник дешманских наклеек. цена 1000 дол.
  • 0

#813
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

эх блин,
а кто уже покупал заделитись ссылками, паролями, явками, может в алмате все берут? или в инете? с германии что-то я не нашла (((

Мама_Инки, сейчас 9 месяцев, в холода как раз ходить начнет. Наверно первую зиму не особо активно

АсяЧех, я где-то читала что мембранные нада как то специально стирать, и долго на холоде в них некомфортно а вам как мембранна?

и насчет размеров, малыш сеичас 75, растет тьфу тьфу на 3-4 см в месяц, на какой размер мне брать? я думала на 86 а его на полтора-два года берут

Мембрана не требует особого ухода,единственное не рекомендуют стирать с ополаскивателем и желательно гелями типа Ариэль.Вообще на хороших немецких комбезах,всегда есть инструкция по уходу.Что бы было комфортно в мембране,нужно просто одеть флисовую кофту под комбез и тогда морозы не страшны :-)
  • 0

#814
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Anara_A,не всем подходят такие комбезы,во-первых цена завышена,во-вторых детям аллергикам пух противопоказан.
  • 0

#815
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

эх блин,
а кто уже покупал заделитись ссылками, паролями, явками, может в алмате все берут? или в инете? с германии что-то я не нашла (((

Мама_Инки, сейчас 9 месяцев, в холода как раз ходить начнет. Наверно первую зиму не особо активно

АсяЧех, я где-то читала что мембранные нада как то специально стирать, и долго на холоде в них некомфортно а вам как мембранна?

и насчет размеров, малыш сеичас 75, растет тьфу тьфу на 3-4 см в месяц, на какой размер мне брать? я думала на 86 а его на полтора-два года берут

я в прошлом году заказывала немецкий комбез клитцкляйновский из отто (так же его кто-то тут хвалил), сыну в прошлом ноябре исполнился год, он был где-то 78 см, я взяла на р-р 86, в начале зимы немного великоват был (не сильно), к концу зимы стал как раз, эти комбезы мне кажется немного маломерят. В этом году опять такой же заказала.
Про мембрану читала, что она предназначена для активных детей, а те, которые только ходить начинают - могут замерзнуть.
Наш мне очень нравился, он нетолстый, легкий, сын в нем ходил, пока все остальные дети во дворе были как космонавты :)
под низ одевала только бодик и колготки, только когда самые морозы были и мы в санках без движения сидели - кофту вязаную одевала.
  • 0

#816
Anara_A

Anara_A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Anara_A,не всем подходят такие комбезы,во-первых цена завышена,во-вторых детям аллергикам пух противопоказан.

Предложила тем кто хочет, согласна, каждому по возможностям.
  • 0

#817
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

а кто уже покупал заделитись ссылками, паролями, явками, может в алмате все берут? или в инете? с германии что-то я не нашла (((

и насчет размеров, малыш сеичас 75, растет тьфу тьфу на 3-4 см в месяц, на какой размер мне брать? я думала на 86 а его на полтора-два года берут

наверное, 86см, все-таки. 92 большой будет, а 74 малой.

ссылочки на предыдущей страничке я выкладывала некоторые ;)

с Gap.com можно пуховичок+полукомбез взять :-)
  • 0

#818
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Эта наша первая зима, поэтому к зимней одежке малышонка подошла со всей серьезностью, ну и дотошностью, конечно. Нам сейчас 6 месяцев. Поехали в Адем, искала бутик Шалуны, до потери сознания. Ну не знает никто, вывески тоже нет. Короче, сын в машине орет, папа ругается, ну и купила польский на пуху и перьях Билеми. Идем, шапку в тон ищем, и вот он - родимый бутик Шалуны!!! Пошли, сдали тот комбез (он 11500т стоил), ну и купили на рост 80 защитного цвета. Шапки будут через дней 10. Кстати, цена - 19800. Шапки по 4500. Сейчас носим, не нарадуемся. Правда великоват, но теплый. В машине не потеем, на улице не мерзнем!
Мамочкам малышей от 68 см до 80см рискну посоветовать (только личные ощущения):
1. Слитный комбез - просто кайф! Положил, засунул, застегнул, и никаких слез! (у нас осенний раздельный был, так мы намучились)
2. В Адеме на таких малышей почему-то только такие зимние комбезы: превращаются в конверт. А зачем? Лишние замки между ног, лишние клепки (в Шалунах этого нет)
3. Замки у многих закрываются аж до носика малышей. Ужас!
4. Ну и, конечно, внешнее восприятие, некоторые такие красивые,нежели Шалуны(цвет, дизайн), но я за практичность!

Вот и снова зима не за горами...Девочки, пишущие мне в ЛС с вопросами о комбезе, отвечаю:мне оч.понравился, цитирую свой старый пост. В этом году купим Шалуны, но наверное раздельный, мы теперь большие мальчики :rotate: ...
  • 0

#819
Florna

Florna
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А мы брали на Болашаке, за 7500 ...просто суперский!
  • 0

#820
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
Любой комбез главное не брать на вырост. Вот в том году на 6м. ребенка взяла на лебяжьем пуху комбез размером 74см. мне все советовали ой и в этом году поносите и на следующий год оденете. И что… в том году мы его толком не насилии очень велик, ребенок в нем, как в мешке болтался, а в этом году он нам немного коротковат. Больше никогда не буду брать вещи на вырост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.