Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#781
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В прошлом году купили сыну курточку Этти-детти (про-во Россия), я очень довольна всем!!! У нас пуховичек но он легонький, материал водоотталкивающий,капюшен с мягкой облегающий резиночкой по краю,плотно сидит на головке как шапочка в нем все продуманно и цвет и размеры тютелька в тютельку. В этом еще и комбинезон этой же фирмы взяли.
  • 0

#782
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Какие посоветуете на Астанинскую изменчивую зиму? :dandy:

привет! :-)
как вариант
ещё
спорный, но, вариант
ещё вариант
не вариант :D

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 18.09.2010, 00:04:12

  • 0

#783
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Какие посоветуете на Астанинскую изменчивую зиму? :dandy:

привет! :-)
как вариант
ещё
спорный, но, вариант
ещё вариант
не вариант :D

Девочки,а где в Астане вы берете Рейму,кетч и пр ...или заказываете?
  • 0

#784
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
сегодня зашла в Кикко(Чикко) в Сити и чуть офигела (сори) от цен на комбезики. 40 000 и всего 1 вариант
странно, уже сезон, пора бы асортимент расширить...

в прошлом году в это же время покупала и в 2,5 раза дешевле...

малость в растерянности.

будем что-то другое теперь искать, видимо пора менять предпочтения :)
  • -1

#785
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки,а где в Астане вы берете Рейму,кетч и пр ...или заказываете?

рейма бывает в мега-спорте ;) а все остальное - под заказ

Лиандра, эти комбезы все лето провисели по 20 тыщ, казалось дорого, не взяла. за 40 тем паче. хотя довольна ими очень была, даже в астанинских условиях

Сообщение отредактировал Кристёна: 18.09.2010, 01:44:38

  • 0

#786
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вчера купила такой классный комбинизончик за 3500 фирмы "Wewins", мне понравилось, что он осень - зима, то есть мех пристегивается, на ножки и ручки тоже пристегивается - типа обувь и рукавички. ( на нашу алматинскую погоду пойдет) Продавец предупредила, чтобы зимой под него очень тепло не надевали, греет хорошо. Таким образом сэкономила половину, т.к. видела рядом по этой же цене отдельно зимний, и отдельно димесезонный.
  • 0

#787
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Новости насчет нового поступления Лемми в отделе Лемми на 2-ом этаже в ДМ. Поступление у них задерживается примерно на неделю :( Но обещают неплохое поступление новой зимней коллекции - комбинезоны, полукомбинезоны, куртки, джинсы. Комбезы сказали цены будут в пределах 28 000-30 000.
  • 0

#788
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вчера купила такой классный комбинизончик за 3500 фирмы "Wewins", мне понравилось, что он осень - зима, то есть мех пристегивается, на ножки и ручки тоже пристегивается - типа обувь и рукавички. ( на нашу алматинскую погоду пойдет) Продавец предупредила, чтобы зимой под него очень тепло не надевали, греет хорошо. Таким образом сэкономила половину, т.к. видела рядом по этой же цене отдельно зимний, и отдельно димесезонный.

где вы брали?
  • 0

#789
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

сегодня зашла в Кикко(Чикко) в Сити и чуть офигела (сори) от цен на комбезики. 40 000 и всего 1 вариант


он с июля висит :lol:
при том что в июле была 30-50% распродажа, цена как была 40 так и осталась

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 18.09.2010, 14:45:26

  • 0

#790
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Вчера купила такой классный комбинизончик за 3500 фирмы "Wewins", мне понравилось, что он осень - зима, то есть мех пристегивается, на ножки и ручки тоже пристегивается - типа обувь и рукавички. ( на нашу алматинскую погоду пойдет) Продавец предупредила, чтобы зимой под него очень тепло не надевали, греет хорошо. Таким образом сэкономила половину, т.к. видела рядом по этой же цене отдельно зимний, и отдельно димесезонный.

где вы брали?


  • 0

#791
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
На Тастаке одна тетечка торгует, у нее всегда вещи хорошего качества, интересные модели. Хоть стараюсь на базаре не отавариваться, но к ней захожу. Только она сказала, что этот комбез последний, она и отдала мне его по своей цене.
  • 0

#792
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В Тастаке хорошие вещи для деток можно взять и недорогие, согласна. Мы в прошлом году своей брали зимний комбинезон-трансформер, тоже в пределах этой стоимости, качествено сделан, очень удобный, легкий и теплый! Удобно, что на кнопках и на замочке, а внизу можно застегнуть и штанишками и конвертиком, если ребенок маленький. Дополнительно отстегивающиеся пинетки и рукавички. Вообщем я осталась довольна!
  • 0

#793
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

о боже :) эта полемика когда-нибудь затихнет? :)
вчера были в АДЕМЕ, еще комбезов мало, завоз будет в конце сентября, кто-нить юзал комбезы Билеми (турецкие) и еще максимальный размер слитного комбеза 86 см?
по теплоте какой лучше Кикко или Донило?


Моя дочь носила Билеми две зимы. Раздельный правда, куртка и полукомбез. Одна зима была астанинская, вторая - питерская. Обе зимы выдержал на ура. На эту зиму тоже Билеми ей заказала, качество нравится, хоть каждый вечер стирай - к утру уже сухой, за две зимы активнейшего ползанья по снегу, катания на горках без ледянок, и прочих зимних радостей - нигде ничего не порвалось и не отвалилось. По удобству - не такой конечно тонкий как Рейма и иже с ним, скорее чуть-чуть потолще Шалунов, а может и такой же. Носились, вертелись и руки задирали без особого напряга. :)
  • 0

#794
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочки, а Донило пишут на цт есть - это у кого, подскажите?

и потом, если сыну зимой будет 1.3-1.6, лучше слитный брать, я правильно понимаю?
  • 0

#795
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мамочки, а Донило пишут на цт есть - это у кого, подскажите?

и потом, если сыну зимой будет 1.3-1.6, лучше слитный брать, я правильно понимаю?


ссылка в личке
на Каркаре есть еще бутик

моей щас 1.4, слитный еще с той зимы остался и пока как раз, если маловат будет к зиме, возьму опять слитный, тут посоветовали
  • 0

#796
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девушки подскажите где в Астане можно найти Ketch?

Сообщение отредактировал togggy: 19.09.2010, 19:57:17

  • 0

#797
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Наконец выбралась на пару слов к вам. Вообщем по делу. Покупала я в Москве зимний комбез "LENNE", в Казахстане таких нет, про них можете почитать на сайте их официальном. Не угадала с ростом, сейчас сын 78, купила ему на зиму рост 81, так как этот рост 86 и все брендовые комбезы идут с запасом . Поэтому этот комбез подойдёт тому кому сейчас уже 1,8 примерно на зиму будет, он с этикетками,класнючий стильный приятно голубого цвета подойдёт и мальчику и девочке,лёгкий с ценником 4950 рублей, кто из своих будет брать минус 50 уе. Ну прогадала с ростом что поделать а вещь недешёвая и качественная. Кто заинтересовался приезжайте мерить. В ЛС.

Я в Астане :-)

#798
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А в термо комбинезонах какой наполнитель? Была недавно в Адеме, увидела комбез тоненький, продавец сказала, что это термо комбинезон, а наполнитель силикон,сказала, что теплее пуха. Что силикон такой теплый???

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 22.09.2010, 15:25:18

  • 0

#799
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кукачка, на термокомбезах как правило, есть спец бирки где указано какой температурный режим они выдерживают. на лемми, чикко так во всяком случае. а утеплители у них канеш, искусственные, запатентованные названия типа ..текс и ..термо

Togggy в Астане навряд ли
  • 0

#800
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кукачка, на термокомбезах как правило, есть спец бирки где указано какой температурный режим они выдерживают. на лемми, чикко так во всяком случае. а утеплители у них канеш, искусственные, запатентованные названия типа ..текс и ..термо

а про силикон ничего не слышали? насчет теплоты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.