Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#761
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Сейчас смотрю Рейму на сайте
http://www.reima.fi/...oisk_produkzii/
нееее, ну на мой взгляд там ни один комбез, пусть даже с каталогов, пусть даже тот же Лемми, рядом не лежал - цветовая гамма на высоте, при увеличении видно как аккуратно проклеен и прошит каждый шовчик, ну почему у нас нет офиц. магазина Реймы?? :weep:

красота!!!

а я что то не увидела там красоты :rolleyes:
один комбезик на девочку заценила и то,цвет понравился. Не расстроилась ,что их у нас в продаже не видела....не нравятся :fie: Чем то напоминает мешок,только качественный.Но это как говорится всё моё имхо.Либо они не удачно их сфоткали.В тех же каталогах и по красивее можно найти )))

В прошлую зиму "прокатались\проходили" в комбезике от mothercare,заказывала с сайта,около 7 тыс. тенге обошёлся.
Он хоть и тонюсенький,но теплючий.На прогулку под низ х\б слип,колготки и бодик,если уж очень холодно, то какой нибудь слипик потеплее. И малышу удобно ,и маме )))
Изображение
  • 0

#762
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

по теплоте какой лучше Кикко или Донило?


Это одно и тоже, ток названия разные, а шьет одна фабрика. Поэтому они одинаковые.
  • 0

#763
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лер, ты меня прости конечно, но Мариквиту с Лемми не сравнить. Т.е. Оркестра конечно фирма хорошая, но она не специализируется на зимней одежде, а следовательно, там обычные синтепоновые промокаемые комбезы, правда хорошего качества ;)
  • 0

#764
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чет я совсем запуталась, Чикко и Кикко разве не одна и та же фирма итальянская?
Мы в Городке доче купили комбез, Кикко, термор, дороговато вышло, 36 штук, просто очень понравился. Я, правда, насчет размера сомневаюсь. Доче сейчас 3 месяца, но рост уже 63 см (родилась 51 см). Комбез взяли на 80 см, теперь вот думаю, мож на 74 см поменять? Они вообще маломерят или большемерят? Очень жду отзывов, а то в субботу последний день, когда еще можно обменять или сдать товар.
  • 0

#765
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Дина, моя Даша в ее1,2...1,4 года носила на рост 80. но у нее Рейма была.
  • 0

#766
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, моя Даша в ее1,2...1,4 года носила на рост 80. но у нее Рейма была.


Я вот тож думаю, что с размером то погорячилась. От кого-то слышала, что кикко большемерят... Мож поменть на 74 см?
  • 0

#767
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кикко - это китайская фирма, продается на барахолке. Специализируется только на верхней одежде (насколько я знаю). А Чикко - итальянская фирма, правда производственная фабрика у нее так же находится в Китае. Но все производство запатентованное. Официальный представитель магазин "Городок" в Мега Центре.
  • 0

#768
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Кикко - это китайская фирма, продается на барахолке. Специализируется только на верхней одежде (насколько я знаю). А Чикко - итальянская фирма, правда производственная фабрика у нее так же находится в Китае. Но все производство запатентованное. Официальный представитель магазин "Городок" в Мега Центре.


Спасибо, теперь понятно :-) Позвонила в магазин, 74 размер мне оставили. Короче, я так поняла, детям до 1 года нужно два комбеза на осень-зиму. Если взять 74, то к февралю можем и не влезть, а если 80 взять, то осенью в нем утонем.
  • 0

#769
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да, неее. Дина. Хватит вам одного.

дети в год примерно 74 рот имеют. Вам то еще не исполнится!
  • 0

#770
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, неее. Дина. Хватит вам одного.

дети в год примерно 74 рот имеют. Вам то еще не исполнится!


Спасибо, пойду менять комбез :-)
А что обычно с комбезом на ноги малышам одевают, у нас в комплекте только варежки, а пинеток нет.
Мож Уги детские купить? (Оказывается, себя одеть в сто раз проще, чем ребенка :-))
  • 0

#771
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кикко - это китайская фирма, продается на барахолке. Специализируется только на верхней одежде (насколько я знаю). А Чикко - итальянская фирма, правда производственная фабрика у нее так же находится в Китае. Но все производство запатентованное. Официальный представитель магазин "Городок" в Мега Центре.



CHICCO (Итальянский всемирноизвестный брэнд, производимый в Китае) - читается на итальянском языке: КИККО !!! Кто об этом знает (прямо скажем меньшинство, т.к. язык не очень распространен), называют и пишут правильно. Кто с основами итальянского языка не знаком, называют на английский манер ЧИККО !
  • 0

#772
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
есть китайски1 производитель, который так и пишется KIKO.. ну или как то так..
  • 0

#773
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Кикко - это китайская фирма, продается на барахолке. Специализируется только на верхней одежде (насколько я знаю). А Чикко - итальянская фирма, правда производственная фабрика у нее так же находится в Китае. Но все производство запатентованное. Официальный представитель магазин "Городок" в Мега Центре.

Кикко (chicco)- фирма итальянская. Читается именно кикко, а не чикко. Чикко это если читать на английском... а правильно все же если будете читать название на языке производителя....
  • 0

#774
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Кикко - это китайская фирма, продается на барахолке. Специализируется только на верхней одежде (насколько я знаю). А Чикко - итальянская фирма, правда производственная фабрика у нее так же находится в Китае. Но все производство запатентованное. Официальный представитель магазин "Городок" в Мега Центре.



CHICCO (Итальянский всемирноизвестный брэнд, производимый в Китае) - читается на итальянском языке: КИККО !!! Кто об этом знает (прямо скажем меньшинство, т.к. язык не очень распространен), называют и пишут правильно. Кто с основами итальянского языка не знаком, называют на английский манер ЧИККО !

Белла рагацца, не заметила твоего комента :rolleyes:
  • 0

#775
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы в Городке доче купили комбез, Кикко, термор, дороговато вышло, 36 штук, просто очень понравился. Я, правда, насчет размера сомневаюсь. Доче сейчас 3 месяца, но рост уже 63 см (родилась 51 см). Комбез взяли на 80 см, теперь вот думаю, мож на 74 см поменять? Они вообще маломерят или большемерят? Очень жду отзывов, а то в субботу последний день, когда еще можно обменять или сдать товар.

у них очень хороший запас, в прошлом году сами так меняли.
  • 0

#776
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

CHICCO (Итальянский всемирноизвестный брэнд, производимый в Китае) - читается на итальянском языке: КИККО !!! Кто об этом знает (прямо скажем меньшинство, т.к. язык не очень распространен), называют и пишут правильно. Кто с основами итальянского языка не знаком, называют на английский манер ЧИККО !

В данном случае шла речь о производителе KIKO, который представлен на нашем рынке, а не на рынках Европы. Человеку нужно было разобраться, одна это фирма или две.
А то, что Chicco, читается как Кико я это знаю, но дабы не вводить людей в заблуждение, пишу именно Чикко. ;)
  • 0

#777
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Мы в Городке доче купили комбез, Кикко, термор, дороговато вышло, 36 штук, просто очень понравился. Я, правда, насчет размера сомневаюсь. Доче сейчас 3 месяца, но рост уже 63 см (родилась 51 см). Комбез взяли на 80 см, теперь вот думаю, мож на 74 см поменять? Они вообще маломерят или большемерят? Очень жду отзывов, а то в субботу последний день, когда еще можно обменять или сдать товар.

у них очень хороший запас, в прошлом году сами так меняли.


В общем, поменяла я комбик на 74 см. В магазине сравнила тот, что на 80 и тот, что на 74 см: расстояние от ворота до паха одинаковое. Собственно, все отличие в длине рукавов и ножек. Девочки в магазине заверили, что слитные комбезы у них немного большемерят, то есть к указанному росту можно еще сантиметров так 5 добавить. На российских формумах то же самое говорят.
  • 0

#778
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
DinaFrance
мы тоже ща ростом 62 см.На зиму заказала комбез Оливер но там 68 см.(теперь придется продавать,а так не хотела.Кто желает стучитесь в ЛС.

Изображение s`oliver

а где вы свой брали?

девочки вы уж точно знаете где взять комбез на 74 см рост немецкий,польский на мальчика слитный?и на 3 г.также мальчику раздельный???спасибо!

Сообщение отредактировал Nouki: 17.09.2010, 12:52:49

  • 0

#779
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чет я совсем запуталась, Чикко и Кикко разве не одна и та же фирма итальянская?
Мы в Городке доче купили комбез, Кикко, термор, дороговато вышло, 36 штук, просто очень понравился. Я, правда, насчет размера сомневаюсь. Доче сейчас 3 месяца, но рост уже 63 см (родилась 51 см). Комбез взяли на 80 см, теперь вот думаю, мож на 74 см поменять? Они вообще маломерят или большемерят? Очень жду отзывов, а то в субботу последний день, когда еще можно обменять или сдать товар.


Моя эпопея с комбинезоном не закончилась. Обменяв комбинезон на аналогичный, но на рост 74 см, пыталась сегодня засунуть туда ребенка. Моя доча, которая в последнее врем стала сильно возмущаться при переодевании, вообще отказалась терпеть кикковское идевательство, ибо замок - молния доходил только до паха. Короче, мы даже на улицу в нем не вышли, обе вспотели :laugh: Хорошо, что чек при мне и этикетка на месте, поехала сдала покупку. Отсюда вывод: нужно лялькам, которые еще не ходят, брать полностью раскрывающиеся модели.
Пошли в итоге гулять в теплой одежде и пледе, :( печальное зрелище, напомнило советские времена, когда детей заворачивали в одеяло за неимением зимней одежды на детей до года.
Завтра поеду искать комбинезон...
  • 0

#780
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
DinaFrance
засветите примерно какой комбез у вас был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.