Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#741
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Поделимся и мы своим 3-х летним опытом. Первый кобмбез-мешок, фирмы не помню, его мы носили до 2-х месяцев, лежали в коляске, не мерзли, хотя думаю был он китайский, материал х-б, внутри флис и синтепон как наполнитель. Всем он нас утраивал. Потом купили RM Kids, я тогда еще в тоностях детской одежды не особо разбиралась, взяла в магазине Бэби энд Джуниор какой дали. В нем постоянно головка потела, когда она у меня на руках была, но мы его таки относили нашу первую зиму до 5 месяцев. И спали в нем в -15 (конечно еще был конверт и одеяло), и не простыли и не замерзли ни разу.
В зиму когда нам был годик, купили какой то немецкий, фирму не помню уже, раздельный, высокие штаны и куртка. Бл он не тоненький. В общем тоже все хорошо, одевались под комбез не тепло. Валялись везде, ничего не порвалась, цвет схранился. В общем был хороший.
В эту зиму у нас было 2 кобеза, Чикко совместный и Кико раздльный. Вот тут я заценила совместный комбез!!! Т.к. моя вертлявая очень, засунул застегнул и все!!! Но мы конечно еще в подгузах были. А теперь про каждый отдельно.
Кико, ей было в нем удобно, движения не сковывал, моя очень подвижная, любит поваляться везде, полазить. Собственно поэтому комбеза два, т.к. стирать нада после 2 выходов. А то и каждый день. Теплый, точно знала что в нем не замерзнет и не промокнет нигде!!! Цвет сохранил, быстро сохнет, что в нашем случае большой плюс. В нем не замерзли, не промокли. Вниз одевала тока мачку с длинным рукавом и колготки. Снизу очень удобная резинка на сапожки, чтоб снег не попадал. Для магаина я вам скажу эти штаны все равно теплые слишком, поэтому все равно в магазе их снимите. Не повод для раздельного комбеза. У подружки Ре в 8 месяцев в таком было не удобно, правдв у них был Донило, она не могла ему застегнуть его до конца. Поэтому для малышей раздельный вообще не очень как я поняла.
Чико, пуховик, совместный. Плюсы - светоотражатели, покрой удобный очень, Как уже писала выше, засунул Ре и застегнул и все, мне совместный понрвился больше. В магазин одевали леггинсы и свитер-тунику. Очень удобно. В общем сама модель хорошая. Тоже теплый и в таком двигаться Ре конечно удобней, т.к. меньше капустности (штаны высоки еще куртка). Минусы - цвет розовый вылинял, синзу резинка слишком большая, она сапогжки не облегала, при ходьбе по сугробам снег попадал под него и ноги выше сапог мокрые. Сам он промокал, домой приходили по колено мокрые. Благо сапожки были довольно высокие и ножка была мокрая где икры. Катаясь в санках замерзла. Грязь не отталкивает. Сохнет долго, из-за того что пуховик, да и сам материал комбеза какойто долгосохнущий. И он завонял, видимо опять виной пух. Поэтому выбирая их них двух, могу сказать что Чикко хуже Кикко. Кончно Чикко красивей, но по качеству хуже.
В эту змму пока еще ищем. Хотим тож попробовать мембранный, надеюсь не разочарует. Видели Чикко, материал в этой коллекции уже поменяли на непромокайку, но цвета не радуют.

Сообщение отредактировал Ebony: 04.09.2010, 15:38:42

  • 0

#742
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
в этом году планирую брать комбинизон и куртку. До этого 2 зимы были в слитном. Нам зимой будет 3. По мне который отдельный удобней. Брали обычно в детском мире. А вот в наполнителях я не разбираюсь, что должно быть
  • 0

#743
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто напрягать всю семью, мужа и т.д., отказывать себе в чем-то ради того чтобы купить на один сезон 2-хлетнему ребенку дорогущий комбез - вот этого я не понимаю.

Я тоже такого не понимаю, каждый живет по своим средствам, комбез за 30 000 наш семейный бюджет выдержать в состоянии :-)
Кстати, сегодня были в ДМ, в отделе Лемми,обещают новый завоз после 15 сентября, цены обещают не выше 28000-30000, комбезы остались только на мальчиков, можно собрать комплект из курточки и з штанишек по отдельности, но он будет стоить 20000-23000, буд ждать новый завоз.
  • 0

#744
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Вот только я не совсем поняла, над чем вы смеетесь?
Все давно и прекрасно знают, что в Китае шьются практически все мировые бренды. Только качество товаров сшитых для известных брендов и под их контролем выше, чем то что шьют полуподпольным способом.


может мы о разном спорим тут
я вот про какую картину:
Китай, швейная фабрика
гора комбезов готовых и три рабочих
один пришивает бирки RM Kids, второй Mothercare, третий Chicco (взяла для примера, не придирайтесь)
ну и на вторые два комбеза вышивки с брендами пришивают
себестоимость по порядку: 3000-6000-9000
коробку с первыми комбезами отправляют в РК - стоимость 4000 - продают за 5500
а вторую и третью коробку в лучшем случае отправляют заказчикам в Англию/Италию, что потом нам тут доказать, что товар пришел с Европы
вот и цена у нас на них потом - 12000-24000, плюс магазин накрутил тыщ по 10000

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 04.09.2010, 16:43:37

  • 0

#745
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Поделимся и мы своим 3-х летним опытом...


Как интересно! Есть что взять на заметку :-)
  • 0

#746
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Думаю надо брать...
Комплект зимний (куртка + полукомбинезон) RM Kids

Состав:
Верх - нейлон
Подкладка - флис
Наполнитель: холлофайбер
Опушка - натуральный мех
10000 стоит...
Только что это за наполнитель такой? Стираться и сохнуть интересно как будет?...
  • 0

#747
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Fasol*ka, та фабрика которую вы описали и есть полуподпольная, и товар с нее с любым лейблом попадет именно на барахолку или в маленькие магазинчики, а не в торговую сеть Mothercare или Chicco.

Ebony, напомнила про резинку на сапожки. В финских комбезах мне очень понравилась резинка, которая пристегивается к штанине с внутренней стороны и одевается на подошву сапог. Такая же есть у Шалунов, но у финских она настоящая резина, сносу ей нет, а на шалунах обычная бельевая резинка, хоть и широкая, вот она у нас размахрилась на одной штанине. Но сама идея этой резинки мне очень нравилась, штаны вообще не задирались вверх.
  • 0

#748
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
я написала ФаБрИкА, а не ПоДвАл со швейными машинками
и описанная мной ситуация - увиденная своими же глазами
но не напримере каких-нибудь там комбезов, а на примере более масштабных вещей
  • 0

#749
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Почитала развернувшуюся дискуссию и все-таки сделала выбор в пользу Лемми. Купили вчера в ДМ за 19 тыщ., цельный, но при желании курточка от штанов отстегивается, там есть молния. Сын сейчас по росту 82 см, но костюм на 86 нам оказался впритык, поэтому взяли на 92, чуть-чуть подвернем штанишки и будет в самый раз. Расцветка меня вполне устроила - темно-серый с зеленым, сильно пачкаться не будет. Очень понравилось что комбез такой легкий и тонкий, не будет сковывать движения, правда с трудом верится что он выдерживает -40 :rolleyes:
Прошлую зиму сыну было меньше года, он еще не ходил, поэтому прекрасно отъездил в коляске в китайском комбезе за 5 тыс. На сильный мороз у нас был польский комбез на меху, но сына в нем был как космонавт в скафандре, поэтому мы его одевали крайне редко.
В этом году зима предстоит более активная, поэтому решили не экономить. Кстати свекровь смотрела на барахолке китайские комбезы, цена 10-12 тыс. По цене не такая большая разница, так я лучше доплачу и буду спатть спокойно, зная что моему ребенку тепло и комфортно.
  • 0

#750
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Приветик всем. У вас тут ежегодный традиционно-осенний криз по комбезам :rotate:
Ну так как у нас уже тоже 3 зимы за плечами и одна из них без памов заделюсь опытом и мнением еще раз :rolleyes:
Комбезов у нас всегда 2, как впрочем и зимней обуви (одни валенки, одни сапожки)
Один из них обязательно слитный - в нем и гуляем обычно. Проблем с пописами не возникало ни разу - может правда у нас деть, который терпеть не может писать на улице :spy Зато в слитном - упаковался и усе!
По цене - всегда выбираю что-то среднее - в общем дороже 14000 (Канзовского) пока не было. Этот Канзовкий слитный как раз и носили прошлую зиму - оченьма теплый и удобный, сейчас маловат уже к сожалению.

И потом девочки, можно же взять хорошие вещи на скидках, я уже второй год беру классные Мариквитовкие полукомбезы в Оркестре - за комплект максиму 6-7 тыс выходит. Единственно они большемярят - так зато у нас теперь на эту зиму уже 2 есть.

Так что ИМХО - меньше циклитесь - не на северном полюсе живем :-)
Думаю, "откровенно китайский" комбез вы все прекрасно отличите от нормального китайского :D , а то, что сейчас почти все там шьется так это токма наивные не знают :-)

Заказывали мы вещи и со штатовких каталогов и привозили нам - все мэйд ин ... сами знаете что :rolleyes: ну иногда есче Вьетнам, Индия попадаются. Были в Дубаи - там та же Мазекея, Оркестра ну точно такие же
  • 0

#751
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Приветик всем. У вас тут ежегодный традиционно-осенний криз по комбезам :rotate:
Ну так как у нас уже тоже 3 зимы за плечами и одна из них без памов заделюсь опытом и мнением еще раз :rolleyes:
Комбезов у нас всегда 2, как впрочем и зимней обуви (одни валенки, одни сапожки)
Один из них обязательно слитный - в нем и гуляем обычно. Проблем с пописами не возникало ни разу - может правда у нас деть, который терпеть не может писать на улице :spy Зато в слитном - упаковался и усе!
По цене - всегда выбираю что-то среднее - в общем дороже 14000 (Канзовского) пока не было. Этот Канзовкий слитный как раз и носили прошлую зиму - оченьма теплый и удобный, сейчас маловат уже к сожалению.

И потом девочки, можно же взять хорошие вещи на скидках, я уже второй год беру классные Мариквитовкие полукомбезы в Оркестре - за комплект максиму 6-7 тыс выходит. Единственно они большемярят - так зато у нас теперь на эту зиму уже 2 есть.

Так что ИМХО - меньше циклитесь - не на северном полюсе живем :-)
Думаю, "откровенно китайский" комбез вы все прекрасно отличите от нормального китайского :D , а то, что сейчас почти все там шьется так это токма наивные не знают :-)

Заказывали мы вещи и со штатовких каталогов и привозили нам - все мэйд ин ... сами знаете что :rolleyes: ну иногда есче Вьетнам, Индия попадаются. Были в Дубаи - там та же Мазекея, Оркестра ну точно такие же

А фотку не вставите? и глупый вопрос наверно когда в Оркестре скидки?
  • 0

#752
Ahhag80

Ahhag80
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

:))))))))))))))))
да. я в шубе а ребенок в сунь-вэе :))))
не дождетесь.

Ahhag80 я не говорю о том что надо купить маме а ребенок пусть ходит как бедолажка.
А расписывать о том как ужасно выглядят китайские комбезы и дети в них все мокрые пожалуйста не надо.
Я как мама троих детей могу точно сказать - что мокрыми мои дети не приходили. А покупать комбез за 30-40-50 тыс. я не буду в принципе.

Вот бы еще как Ирэн наплевать на расцветку и нацепить на дочу мальчиковый. но не получиться, второй сносил :)))))

Просто напрягать всю семью, мужа и т.д., отказывать себе в чем-то ради того чтобы купить на один сезон 2-хлетнему ребенку дорогущий комбез - вот этого я не понимаю.

Либо мы говорим о разных вещах. сама я ни разу не брала комбезы на барахле. да и на пуху у нас не было, так что ниче нигде не лезло.

ТАк я ведь и делала оговорку, если денег НЕТ, и приходится напрягать семью, ОТКАЗЫВАТЬ себе в чем-то, конечно не стоит. И потом, я не писала о комбинезонах за 30-50 тысяч. Рейма, конечно, и выйдет тысяч в 30, но ведь есть куча мембраны (и нет), финской, шведской, Ленне если напрямую из эстонии, 3500-3700 в рублях... Джонатан 3000-3500... Зато все удобно, функционально...
  • 0

#753
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Девочки, никто с комбезами фирмы Оrby, не сталкивался?
А когда комбез мембраный, они прям так и пишут на этикетках или что должно быть написано? А то я у многих продавцов спрашиваю, все делают круглые глаза! Какие посоветуете на Астанинскую изменчивую зиму? :dandy:
  • 0

#754
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


Вот только я не совсем поняла, над чем вы смеетесь?
Все давно и прекрасно знают, что в Китае шьются практически все мировые бренды. Только качество товаров сшитых для известных брендов и под их контролем выше, чем то что шьют полуподпольным способом.


может мы о разном спорим тут
я вот про какую картину:
Китай, швейная фабрика
гора комбезов готовых и три рабочих
один пришивает бирки RM Kids, второй Mothercare, третий Chicco (взяла для примера, не придирайтесь)
ну и на вторые два комбеза вышивки с брендами пришивают
себестоимость по порядку: 3000-6000-9000
коробку с первыми комбезами отправляют в РК - стоимость 4000 - продают за 5500
а вторую и третью коробку в лучшем случае отправляют заказчикам в Англию/Италию, что потом нам тут доказать, что товар пришел с Европы
вот и цена у нас на них потом - 12000-24000, плюс магазин накрутил тыщ по 10000


если вы покупаете комбинезон, да и другое, в фирменном магазине или заказываете на официальном сайте, то это настоящее, мне так кажется. ну и потом видно же RM Kids толстый, не удбный, как мне кажется, по крайней мере, те, что я видела на базаре. Термокомбезы - тонкие. Это можно визуально заметить.
За одно и то же переплачивать не имеет смысла. Но когда толстый неудобный Донило стоит 12 тысяч, а Лемми стоит 19, то разница-то небольшая, а по качеству - просто пропасть.
Ну и вообще можно найти хорошие комбинезоны, легкие, непромокаемые, термо дешевле, чем RM Kids. Поэтому выбор в пользу RM Kids я не понимаю.
Если же тот же Донило или Кико на ЦТ стоит 8-12 тысяч, а в магазине 20, то тоже понятно, где лучше брать.
Сэкономить на зимнем комбезе можно несколькими способами: на распродаже взять прошлогоднюю коллекцию или последний размер, заказать с каталогов, оставить младшему ребенку от старшего. Но экономить, покупая комбинезон, в котором ходить неудобно, я не стану ни в коем случае.
Как и не стану Чикко покупать в сомнительных магазинчиках или заказывать на Таобао или брать на базаре. Слишком велика вероятность подделки.

У меня шуба легкая, теплая и удобная. Зимная куртка тоже термо, очень удобная, хотя купила за копейки. Так что же ребенку брать хуже, чем себе??? Для меня это было бы странно. Можно и за 50 баксов при желании найти хороший зимний комбез, нет никакой необходимости покупать плохую зимнюю одежду. ИМХО.
  • 0

#755
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Вечра были в ДМ, взяли Лемми в Орленке по 19900, на мальчика были две модели слитные, на девочек тоже, единственно с ростовками уже хуже, на 98 не нашли, взяли на 104, а он нам тоже не особо велик
на втором этаже для мальчиков была одна модель слитная, другая раздельная, все отдавали по 18500
  • 0

#756
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Поэтому выбор в пользу RM Kids я не понимаю.


так я и пишу, что мы о разном говорим
я брала RM kids на 6ти месячного ребенка
он ведь лежит в коляске, толщина только на руку
неудобств не наблюдала
ре спит себе и спит
брать комбез на 2-3 месяца за 15 тыщ и выше - считаю неразумным


а вы наверно говорите про комбезы уже на ходячих деток
конечно тут и 15 и 20 тыщ можно выложить
требования то уже другие

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 05.09.2010, 12:14:06

  • 0

#757
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


И потом девочки, можно же взять хорошие вещи на скидках, я уже второй год беру классные Мариквитовкие полукомбезы в Оркестре - за комплект максиму 6-7 тыс выходит. Единственно они большемярят - так зато у нас теперь на эту зиму уже 2 есть.

Так что ИМХО - меньше циклитесь - не на северном полюсе живем :-)
Думаю, "откровенно китайский" комбез вы все прекрасно отличите от нормального китайского :D , а то, что сейчас почти все там шьется так это токма наивные не знают :-)

А фотку не вставите? и глупый вопрос наверно когда в Оркестре скидки?


Фотку какого - не совсем поняла ;) А скидки весенние - ловить примерно с февраля надо. летние - июль примерно. Только вот в этом году на летних скидках в Оркестре на следующее лето ничего не удалось взять - на мальчишек возраста 3-4 года вообще ничего не остаётся.
  • 0

#758
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем,
вы пишите ДМ а где это?
  • 0

#759
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вы пишите ДМ а где это?

Детский Мир, Толе би-Абылай хана.
  • 0

#760
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
о боже :) эта полемика когда-нибудь затихнет? :)
вчера были в АДЕМЕ, еще комбезов мало, завоз будет в конце сентября, кто-нить юзал комбезы Билеми (турецкие) и еще максимальный размер слитного комбеза 86 см?
по теплоте какой лучше Кикко или Донило?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.