Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#3081
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Тэффи,  а в смолле были на рост 98 и выше? Раздельный? спасибо


  • 0

#3082
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Девочки, сегодня видела слитные комбинезоны Керри в small на джолдасбекова в самале. По-моему размеры 74-80, надо подробно смотреть, и цены в районе от 18 с копейками.


Спасибо еще раз за наводку!!! Сегодня купила там суперский комбинезон Керри и шапку к нему под цвет (зеленый как на вашем фото). Были размеры 68, 74, 80, 86. Напротив тех комбинезонов, фото которых вы выкладывали, висит еще много моделей светлых тонов, честно говоря не поняла, в чем разница, может демисезонные, хотя не похоже. Ко многим моделям есть шапки и варежки. Цены адекватные.

 

Подскажите пожалуйста, а для малыша, который уже ходит они пойдут? Размер наверное 86. В нем удобно ходить?


  • 0

#3083
marikaa

marikaa
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Вчера была в kinderville. У них новое поступление. Купила малышу раздельный комбинезон Reima Tec. Очень довольна. Качество классное, хорошо что дождалась.

Добрый вечер! Не могли бы сориентировать по цене. Спасибо!

 

28 300 тг.


  • 0

#3084
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name="sir1975" post="30804308" timestamp="1414384821"][quote name="Тэффи" post="30800690" timestamp="1414333972"][quote name="aliza" post="30792370" timestamp="1414210022"]
Подскажите пожалуйста, а для малыша, который уже ходит они пойдут? Размер наверное 86. В нем удобно ходить?[/quote]
У нас сейчас рост 80, на зиму взяла 86 слитный. По мне, для прогулок такой удобнее, не поддувает нигде. Раздельный удобнее, если где-нибудь в молле, супермаркете придется раздевать.
  • 0

#3085
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

@Тэффи,  а в смолле были на рост 98 и выше? Раздельный? спасибо


В другом ряду были раздельные комплекты на рост от 90 см, но не уверена, что зимние. По толщине показалось, что демисезонные. То может и зимние были.
  • 0

#3086
Alikusha

Alikusha
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Зимние комбинезоны и обувь можно заказать на сайте babyshop.com  

Цены дешевле чем на сайте membrana.lv


  • 0

#3087
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Здравствуйте! Не подскажите цены на комбинезоны примерно?


Добрый вечер! Цены примерно 18-19 тысяч.

 

 

Рейма еще появилась на lamoda.kz, цены примерно как в киндервилле.


  • 0

#3088
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

всем ДД! предстоит переезд в Астану. вот, задались вопросом, во что одевать ребенка, 5-6 лет? облазила кучу интернет магазинов, почти везде куртки с синтетическим наполнителем. для Астаны пойдет? или пух-перо все же поискать? и как теперь быть, искать 2 комбеза, на потеплее и на похолоднее? я просто в Астане ни разу зимой не была, даже не знаю, на что смотреть, до этого отделывались Killtek(ом), но и живем в другом климате совсем, тут снег выпадает в январе только.

себе-то мы с мужем нашли Canada Goose и napapijiri, надеюсь, не переборщили :D а с сыном прям не решусь никак :faceoff: . варианты такие:

http://www.fjallrave...land-down-parka или http://www.scandinavianoutdoorstore.com/en/lasten-vaatteet/lasten-talviasut/boys-reversible-moondoggy-jacket/

как думаете, люди знающие?


  • 0

#3089
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

По мне, так по любому удобнее раздельные комплекты, за исключением грудничкового возраста.

И практично,

1)можно отдельно штаны постирать, я обычно беру  2 штанов и  1 куртку, чтобы между собой сочетались

2) регулировка по росту более точная, лямочки на штанах чуть чуть отрегулировал и все, в слитника если ребенок быстро вырос, то нужно покупать новый.

3) ничего не поддувает, т.к беру куртки только с "юбкой" от ветра,  и она всегда ниже уровня пояса штанов, так что я спокойна, что дитя не продует

4) удобно одевать с юбкой. в штаны не нужно засовывать подол. Просто не одеваю штаны, а вместо них теплые штанишки под юбку, правда редко так делаю, и только когда относительно тепло 


  • 0

#3090
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

посмотрела в киндервиле комбезы,на годовасиков там только рейма (пух/перо) за 30000 тг, с размером за одно определилась на наши 82-83 см ,размер 80 +6 впритык ,86 +6 в самый раз, с виду тоненькие но обещают до -30


  • 0

#3091
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

посмотрела в киндервиле комбезы,на годовасиков там только рейма (пух/перо) за 30000 тг, с размером за одно определилась на наши 82-83 см ,размер 80 +6 впритык ,86 +6 в самый раз, с виду тоненькие но обещают до -30


Все правильно, сейчас рейма уже не выпускает комбезы с запасом в 6 см ;(, хотя я могу ошибаться, но где-то такое слышала.

Сообщение отредактировал aliza: 29.10.2014, 14:49:15

  • 0

#3092
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

посмотрела в киндервиле комбезы,на годовасиков там только рейма (пух/перо) за 30000 тг, с размером за одно определилась на наши 82-83 см ,размер 80 +6 впритык ,86 +6 в самый раз, с виду тоненькие но обещают до -30


Все правильно, сейчас рейма уже не выпускает комбезы с запасом в 6 см ;(, хотя я могу ошибаться, но где-то такое слышала.

Сорее это касается малышовых моделей, у них и раньше не на все модели +6 шло.
А для детей постарше-еще идет запас- у нас в этом году из новой коллекции, запас приличный и прошлогодняя еще в пору.
  • 0

#3093
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

посмотрела в киндервиле комбезы,на годовасиков там только рейма (пух/перо) за 30000 тг, с размером за одно определилась на наши 82-83 см ,размер 80 +6 впритык ,86 +6 в самый раз, с виду тоненькие но обещают до -30


Все правильно, сейчас рейма уже не выпускает комбезы с запасом в 6 см ;(, хотя я могу ошибаться, но где-то такое слышала.

 

Печально тогда,что продавцы об этом не знают( и вообще столкнулась с тем что консультанты очень плохо разбираются особенно в том ,что касается финских марок


  • 0

#3094
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

что-то про Nels мало кто пишет(

кто проносил в северных регионах страны хоты бы одну зиму - отпишитесь,как по носкости, а самое главное - тепло ли было ре? 

 

вообще,в астане какие марки из известных есть в наличии? я сейчас в поисках.

смотрела в Евразии - на пуху или синтепоне Китай за 27-29 тысяч, или Nels на vum. за 52 тыс.....


  • 0

#3095
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, никто авиву не хочет заказать?
  • 0

#3096
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

что-то про Nels мало кто пишет(

кто проносил в северных регионах страны хоты бы одну зиму - отпишитесь,как по носкости, а самое главное - тепло ли было ре? 

 

вообще,в астане какие марки из известных есть в наличии? я сейчас в поисках.

смотрела в Евразии - на пуху или синтепоне Китай за 27-29 тысяч, или Nels на vum. за 52 тыс.....

 

Мы на этот год купили нелс. Ну очень теплый. Мне даже кажется, что штанцы можно было бы и потоньше. Думаю, для нашего севера будет супер. Надевали пока только однажды (Алматы). Подробных впечатлений нет, конечно, пока. Но в уходе простой - уже протирала тряпочкой, материал и фурнитура качественные. Покупали на вум, когда там были скидки, гораздо дешевле обошелся.


  • 0

#3097
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, никто авиву не хочет заказать?

Поделитесь как заказываете? может тоже присоединюсь


  • 0

#3098
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, никто авиву не хочет заказать?

Поделитесь как заказываете? может тоже присоединюсь

Буду заказывать первый раз :). Два года назад заказывала с девушкой с этого форума. Оформляла она сама, я ей только денюжку отдала )). Кажется оформляли через Адлера (он на форуме есть в услугах, доставляет грузы с России)
  • 0

#3099
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

Девочки, никто авиву не хочет заказать?

Поделитесь как заказываете? может тоже присоединюсь

Буду заказывать первый раз :). Два года назад заказывала с девушкой с этого форума. Оформляла она сама, я ей только денюжку отдала )). Кажется оформляли через Адлера (он на форуме есть в услугах, доставляет грузы с России)

 

Нормальные там цены,проще здесь финский купить


  • 0

#3100
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Нормальные там цены,проще здесь финский купить


Какие именно финские? Керри? А в них не холодно?

Просто сын носил два года авиву и вообще не мерз, сейчас состояние у комбеза ну почти как новый :) доче в наследство ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.