Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#881
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лариба сейчас "Азия Кредитом" стал. Но сильно в рекламу не вкладывался. Немного по радио. Чуточку - в наружке. Потребители сами додумывать должны.
Pozitiv - бывший турецкий Demir Bank?
  • 0

#882
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
вставлю пять копеек относительно дебатов имел ли право ЕБ рекламировать номинацию евромани "самый надежный банк". Как ни странно, награды евромани рекламировали почти все ведущие банки: наружка, макеты в сми, радио и так далее - ни у кого вопросов не возникало. Возник только с евразийским банком. Хорошо это или плохо я не знаю. Наверное в стране существуют двойные стандарты относительно всего, и особенно в отношении Евразийского банка. к примеру, в данное время у народного банка в рекламных заставках в банкоматах написано - самый надежный банк, а у hsbc банка в рекламных макетах прямо и открыто написано - лучший банк для бизнеса. причем без всяких ссылок на хоть какие-нибудь авторитетные источники. почему-то никто не вопит на каждом углу какой плохой и безнравственный народник или эйчэсбиси. парадокс.
  • 0

#883
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
А мне нравится реклама ЕБ! :)

ПС. к ЕБ отношения не имею. :fie:
  • 0

#884
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

вставлю пять копеек относительно дебатов имел ли право ЕБ рекламировать номинацию евромани "самый надежный банк". Как ни странно, награды евромани рекламировали почти все ведущие банки: наружка, макеты в сми, радио и так далее - ни у кого вопросов не возникало. Возник только с евразийским банком. Хорошо это или плохо я не знаю. Наверное в стране существуют двойные стандарты относительно всего, и особенно в отношении Евразийского банка. к примеру, в данное время у народного банка в рекламных заставках в банкоматах написано - самый надежный банк, а у hsbc банка в рекламных макетах прямо и открыто написано - лучший банк для бизнеса. причем без всяких ссылок на хоть какие-нибудь авторитетные источники. почему-то никто не вопит на каждом углу какой плохой и безнравственный народник или эйчэсбиси. парадокс.


Не повезло просто)))
А Евромани практически всех номинировал, хвалил и целовал, главное вопрос участия в его проектах и финансировании. Одним словом финансовый "Выбор года"...
  • 0

#885
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Pozitiv - бывший турецкий Demir Bank?

да. рекламы нет. знаю о банке только потому, что их отделение (на калинина фурманова) недалеко от моего офиса.
Лариба ващее...какие то масоны. там наверное спец.пропуска и строгий фейс контроль.

...парадокс.

очень согласна.
  • 0

#886
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
У Позитива такое позиционирование. Не выделяться пока. Маркетинг требует денег. А топ-менеджмент наверно считает, что во время кризиса на рекламу тратиться не стоит, а лучше работать с юр-лицами напрямую. Кстати, в Турции этот банк называется Pozotif. :)

А лично мне нравится реклама kaspi bank. Серьёзно. Если мне понадобится кредит, я решил пойти к ним...

Сообщение отредактировал Felix: 21.07.2009, 00:30:26

  • 0

#887
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений




Кто видел рекламу банка Pozitiv?


Не-а, не видел, также как и Ларибу.

Вот что значит фиговая ротация........никто ничего не видел. Я тоже не видел. :fie:


- Это неуловимый Джо!
- Его никто не может поймать?!
-Да на фиг кому он нужен...

Вы просто не ходите в тот же салун, что и этот Джо. :)
  • 0

#888
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А лично мне нравится реклама kaspi bank. Серьёзно. Если мне понадобится кредит, я решил пойти к ним...

Только для этого вам придётся побегать хорошенько, потому что работают спустя рукава. Написано - работают до 18.00, приходишь в полшестого просто спросить доп. информацию, а тебя посылают ДОЗАВТРА.
  • 0

#889
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Радует сейчас мой глаз веб-банер от Евразийского, расположившийся вверху страницы, рядом с рекламой Форекс клуба, который "про задницу".

Раз в минуту текста в них совпадают, и читаешь такое сообщение:

Слева банер Евразийского - "Кого она выберет?" "Сидя на заднице" - продолжает мысль банер Форекс клуба справа

:D


А мне нравится реклама ЕБ! :(

ПС. к ЕБ отношения не имею. :D

очень хорошая шутка, очень смеялсо! Зачот! :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 21.07.2009, 02:14:48

  • 0

#890
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати, в Турции этот банк называется Pozotif. :D

Не надо вводить людей в заблуждение! :(
В турецком языке нет такого слова «POZOTIF» и нет такого банка!
Официальный сайт банка Pozitif в Турции http://www.bankpozitif.com.tr/
  • 0

#891
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Уважаемые сотрудники ЕБ, понедельник уже прошёл.

Уважаемый Pr_O_M!
Ответственный за данный проект человек находится в отпуске.
Постараемся ответить на ваш вопрос в понедельник. rotate.gif


А что-то никто ни словом ни полсловом не обмолвился о данном проекте (bluetooth-маркетинг).
Ответственный сотрудник ещё в отпуске или информация засекречена?
  • 0

#892
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

У Позитива такое позиционирование. Не выделяться пока.

что значит ПОКА? ))) они уже скока лет.. и все втихушку.
видимо узконаправленную рекламу дают..чисто для своих. чисто буклетами или адресной рассылкой.
  • 0

#893
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Не надо вводить людей в заблуждение! :(


Ясно ведь, что это опечатка. К чему эмоции?
  • 0

#894
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А ПП ЕБ тоже опечатался или уже всё-таки не имеет отношения к ЕБ?
Это же шутка?
  • 0

#895
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Это же шутка?

маладой челавек, вы когда в последни раз новости читали, смотрели телек? :( не имеет уже с месяц.
апрель өтіп кеткен )
  • 0

#896
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

А ПП ЕБ тоже опечатался или уже всё-таки не имеет отношения к ЕБ?
Это же шутка?


Я бы назвал это иронией :(

Возвращаясь к теме: ...
Глядя на рекламу отечественных (да и не только отечественных) банков, прихожу к выводу, что место креатива заняли вариации. Я уже давно не видел по-настоящему оригинального ролика, который не только нес бы в себе идею, но и просто заинтересовал бы. Пионеры где? Идей полно, но все уже было. Кто удивит?
Жду новой волны, наверное... Компьютерные технологии и узнаваемые лица уже достали. Ролика, снятого "с душой" явно не хватает. имхо, конечно.
  • 0

#897
Seana

Seana
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые сотрудники ЕБ, понедельник уже прошёл.

Уважаемый Pr_O_M!
Ответственный за данный проект человек находится в отпуске.
Постараемся ответить на ваш вопрос в понедельник. rotate.gif


А что-то никто ни словом ни полсловом не обмолвился о данном проекте (bluetooth-маркетинг).
Ответственный сотрудник ещё в отпуске или информация засекречена?


Извините за задержку с ответом!
Ответственный сотрудник еще в отпуске, будет в понедельник 27.07.09.
Давайте дождемся его, чтобы получить компетентный ответ на ваш вопрос.
  • 0

#898
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2Seana
Извините за беспокойство. Я решил, что ответ будет в этот понедельник (20 июля).
О
чень интересно как развивается Ваш проект. По времени сообщения о запуске пилота вы вроде бы первые кто начал использовать данную технологию в РК, а почему то в сообщениях о запуске передатчика Beeline говорилось, что они первые.
  • 0

#899
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

2Seana
Извините за беспокойство. Я решил, что ответ будет в этот понедельник (20 июля).
О
чень интересно как развивается Ваш проект. По времени сообщения о запуске пилота вы вроде бы первые кто начал использовать данную технологию в РК, а почему то в сообщениях о запуске передатчика Beeline говорилось, что они первые.


я думаю они намекали на первенство среди банков. я думаю что проект блютус маркетинга ЕБ умер как таковой - наш народ еще не готов к работе с такими технологиями. слишком ленивый да и не любит вторжения в личное пространство. это как с смс-спамом вещь получается, что даже любопытство пересиливает. :(
  • 0

#900
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2sheshen
Ну может не всё так плохо как Вам кажется. Дождёмся комментариев ЕБ.

По поводу bluetooth-маркетинга вопрос очень спорный. Неужели мы очень сильно отличаемся от россиян и украинцев? А там это направление очень хорошо развивается.

С другой стороны, смотря что рассылать. Клиента можно привлечь либо качественным контентом (видео, аудио, графика) либо финансово заинтересовать (скидка, бонус и т.д.)

У банков тоже может быть заинтересованность в данной технологии, продуктов банковских много и нужно о них информировать население. Всю информацию о продукте (тарифы, сроки, ставки, особые условия и т.д.) через традиционные каналы рекламы передавать не имеет смысла, а через bluetooth (при согласии клиента) можно легко это выслать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.