Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#861
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Уважаемые специалисты ЕБ, у меня вопрос по реализации в вашем банке проекта по Bluetooth-маркетингу.
В конце прошлого года прошла информация о том, что в у вас в головном банке реализован пилотный проект с использованием данной технологии.
Поделитесь пожалуйста как развивается данный проект? Где установлены передатчики, какой контент рассылается на мобильные устройства, какова эффективность использования данной технологии?
  • 0

#862
Seana

Seana
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые специалисты ЕБ, у меня вопрос по реализации в вашем банке проекта по Bluetooth-маркетингу.
В конце прошлого года прошла информация о том, что в у вас в головном банке реализован пилотный проект с использованием данной технологии.
Поделитесь пожалуйста как развивается данный проект? Где установлены передатчики, какой контент рассылается на мобильные устройства, какова эффективность использования данной технологии?


Уважаемый Pr_O_M!
Ответственный за данный проект человек находится в отпуске.
Постараемся ответить на ваш вопрос в понедельник. :)
  • 0

#863
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ой... как меня порадовала реклама ЕБ.... с юртами, подарками (калым), золотом, кредитной карточкой....просто АДовая рекламка. Мы, как креаторы и копирайтеры, внесли этот ролик в пособие для начинающих рекламщиков. Реально, я записал этот ролик и в сентябре, на парах, будет что показать своим студентам (очень много материала для наглядного присмра, чего делать вообще нельзя). Такое ощущение, что руководство ЕБ, то ли зарылось в себе, то ли у человека утверждавший сценарий сие "шедевра-креатива" полное отсутствие вкуса или навеяла ностальгия по дому, бабушке, баурсакам и т.д.?

Вспомните рекламные ролики Альянса:
1) Яица (Кредиты);
2) Ауыл (Кредиты);
3) Ауыл (Депозиты);

Самое обидное, что в кризисное время ЕБ, просто профукал бюджет потраченный на кхе кхе (назовем это-"шедевр") "шедевр" за стоимость которого, можно было бы снять достаточно запоминающийся рекламный ролик, более имиджевым, не раздражающий ЦА.

.......Начните любить своих клиентов, они не заслужили такого обращения к себе..........

Я был уверен, что у г-на Ертаева с креативом и оценкой маркетинговых коммуникаций все в порядке, вот только "Шедевр" начал подвергать мою убежденность в сомнение!

Хотя после просмотра ролика в стиле "прикол века"! Пресс-конференция - Я ни в чем не виноват, они сами приходили..." я был тоже глубоко разочарован, этой инфернальной инсценировкой, которая не к лицу Председателю правления крупного банка.

P.S. Возможно, этот ролик в какой-то степени спровоцировал действия АФН и г-на Марченко против г-на Ертаева.

....Дыма без огня не бывает!.....

Сообщение отредактировал Sanscread: 17.07.2009, 18:17:13

  • 0

#864
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

инфернальная инсценировка, которая не к лицу Председателю правления крупного банка.

а я как то по-другому, даже более неформально стала относиться к ЖЖЕ после этого :) нармальный такой дядька. прикалист. не то что Аблязов с обиженным лицом или богемный Субханбердин.
и Марченко такой харошый дяденька. с чуством юмора )
  • 0

#865
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ой... как меня порадовала реклама ЕБ.... с юртами, подарками (калым), золотом, кредитной карточкой....просто АДовая рекламка. Мы, как креаторы и копирайтеры, внесли этот ролик в пособие для начинающих рекламщиков. Реально, я записал этот ролик и в сентябре, на парах, будет что показать своим студентам (очень много материала для наглядного присмра, чего делать вообще нельзя). Такое ощущение, что руководство ЕБ, то ли зарылось в себе, то ли у человека утверждавший сценарий сие "шедевра-креатива" полное отсутствие вкуса или навеяла ностальгия по дому, бабушке, баурсакам и т.д.?

Вспомните рекламные ролики Альянса:
1) Яица (Кредиты);
2) Ауыл (Кредиты);
3) Ауыл (Депозиты);

Самое обидное, что в кризисное время ЕБ, просто профукал бюджет потраченный на кхе кхе (назовем это-"шедевр") "шедевр" за стоимость которого, можно было бы снять достаточно запоминающийся рекламный ролик, более имиджевым, не раздражающий ЦА.

.......Начните любить своих клиентов, они не заслужили такого обращения к себе..........

Я был уверен, что у г-на Ертаева с креативом и оценкой маркетинговых коммуникаций все в порядке, вот только "Шедевр" начал подвергать мою убежденность в сомнение!

Хотя после просмотра ролика в стиле "прикол века"! Пресс-конференция - Я ни в чем не виноват, они сами приходили..." я был тоже глубоко разочарован, этой инфернальной инсценировкой, которая не к лицу Председателю правления крупного банка.

P.S. Возможно, этот ролик в какой-то степени спровоцировал действия АФН и г-на Марченко против г-на Ертаева.

....Дыма без огня не бывает!.....

Господа, давайте оставаться порядочными людьми! Я не чистоплюй и не работаю в ЕБ. Если имеет место разочарование от сервиса и рекламы ЕБ высказывайте ее безотносительно личностей, есть претензии к личности, пишите ей в личку с указанием своих кординатов, а то это как-то некрасиво это все... Просто, неприятно, что иногда люди бывают такими предсказуемыми. Все ИМХО! Никого не хочу обидеть, просто призываю оставаться людьми!

Сообщение отредактировал Сид: 17.07.2009, 21:32:17

  • 0

#866
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Поддерживаю призыв Сид-а. Хватит уже переходить на личности :smoke: Вроде взрослые воспитанные люди (должны быть), а иногда словно в детском саду - "ты дурак сам дурак" :)

Давайте обсуждать РЕКЛАМУ, а не конкретных людей ее делающих или принимающих. А уж причастные к ней могут или защищать ее с пеной у рта, или чувствовать себя "фиолетово", или сделать какие-то выводы. Кому что позволяет его уровень адекватности и разумности :D
  • 0

#867
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Рекламировать банк задача не сама простая. С одной стороны, для привлечения депозитов необходимо сделать упор на стабильности, финасовой мощи, незыблемости, с другой стороны - для продажи кредитных продуктов - надо показать гибкость, креативность, индивидуальный подход, "инновационность". И все это должно быть в одном "флаконе", выглядеть органично и с единной концепцией. Не в смысле один ролик, а одна идея, стратегия. Серия роликов, билбордов под одним слоганом. Пока у нас такого не видел. Может у кого ндь есть ссылки на забугорные примеры?
  • 0

#868
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У нас такое есть у Евразийского Банка. как бы смешно это не звучало в свете всех последних перепалок на этой ветке. Но если проанализировать его рекламу, то найдем все о чем вы написали.

Серия кредитных продуктов объединена слоганом "Все начинается с любви к мечте", а в целом имидж банка базируется на эмоциональном позиционировании - "Все начинается с любви". Реклама кредитов по МСБ имеет слоган "Все начинается с любви к своему делу". Так что на мой взгляд как бы ни критиковали Евразийский банк, но все у него грамотно. Осталось только создать еще одну имиджевую кампанию чтобы полнее раскрыть тему любви. И если посмотреть - время для этого еще есть - ведь с момента рестайлинга не прошло еще и года. Они свой рестайлинг запустили в середине осени прошлого года.

у них только депозит казына выбивается из общей картины. Но с другой стороны у депозита очень у дачное позиционирование. Я думаю по степени узнаваемости эта казына уже встала на один уровень с депозитом "Чемпион" и "Формулой успеха".
  • 0

#869
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
по телеку в караганде и астане вижу рекламу БТА и БЦК...
...бегущей строкой во время фильмов...
между объавлениями о продаже гаражей да котят, и скидками в салоне ногтей
  • 0

#870
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Господа, давайте оставаться порядочными людьми! Я не чистоплюй и не работаю в ЕБ. Если имеет место разочарование от сервиса и рекламы ЕБ высказывайте ее безотносительно личностей, есть претензии к личности, пишите ей в личку с указанием своих кординатов, а то это как-то некрасиво это все... Просто, неприятно, что иногда люди бывают такими предсказуемыми. Все ИМХО! Никого не хочу обидеть, просто призываю оставаться людьми!

Ой, давайте не будем... Не надо было представителям ЕБ на ЦТ быть такими скотами плохими человеками... "Какой привет - такой ответ!"

по телеку в караганде и астане вижу рекламу БТА и БЦК...
...бегущей строкой во время фильмов...

Ужоснах! А это ведь во всех регионах (хотя обидно за Столицу). Мля, ну неужели нет денег на нормальный маркетинг? А еще говорят "имиджевая реклама"... Где она? Эта "имиджевость"?

Кстати, а вы видели рекламу БТА в подземке на Аблай хана-Гоголя? Это жесть! Поставить спящего промоутера с ярким постером возле бомжей-попрошаек! :lol: :kiss:
  • 0

#871
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Господа, давайте оставаться порядочными людьми! Я не чистоплюй и не работаю в ЕБ. Если имеет место разочарование от сервиса и рекламы ЕБ высказывайте ее безотносительно личностей, есть претензии к личности, пишите ей в личку с указанием своих кординатов, а то это как-то некрасиво это все... Просто, неприятно, что иногда люди бывают такими предсказуемыми. Все ИМХО! Никого не хочу обидеть, просто призываю оставаться людьми!

Ой, давайте не будем... Не надо было представителям ЕБ на ЦТ быть такими скотами плохими человеками... "Какой привет - такой ответ!"

по телеку в караганде и астане вижу рекламу БТА и БЦК...
...бегущей строкой во время фильмов...

Ужоснах! А это ведь во всех регионах (хотя обидно за Столицу). Мля, ну неужели нет денег на нормальный маркетинг? А еще говорят "имиджевая реклама"... Где она? Эта "имиджевость"?

Кстати, а вы видели рекламу БТА в подземке на Аблай хана-Гоголя? Это жесть! Поставить спящего промоутера с ярким постером возле бомжей-попрошаек! :kiss: :dandy:


В принципе, это уже проблемы ЕБ.
  • 0

#872
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ой, давайте не будем... Не надо было представителям ЕБ на ЦТ быть такими скотами плохими человеками... "Какой привет - такой ответ!"



На ЦТ официальный представитель - я. То есть "скот" (читай: плохой человек) - это я, что ли?.. Чем же я так провинился перед Вами? *ушел в себя* :dandy:
...
Тем не менее, я не совсем понимаю, как весь этот праздник жизни относится к "Рекламе банков в Казахстане". Давайте не будем так сильно отклоняться от темы. Если что-то не устраивает в работе Банка - можно прогуляться в раздел "Финансы, Банки, Экономика" и там об этом заявить. Ну, а если есть претензии к отдельным представителям Евразийского, - так можно ведь и в личке пообщаться. Разве не так?
  • 0

#873
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Ой, давайте не будем... Не надо было представителям ЕБ на ЦТ быть такими скотами плохими человеками... "Какой привет - такой ответ!"

На ЦТ официальный представитель - я. То есть "скот" (читай: плохой человек) - это я, что ли?.. Чем же я так провинился перед Вами? *ушел в себя* :dandy:

Извините меня, но мне кажется Имя-Фамилия звучит гораздо официальнее, чем Заяц (пусть даже и Евра). Не обижайтесь. :kiss:

И тут вообще-то были пару попыток (в том числе и мои) перевести тему на другие банки, но чё-то не получается.

Сообщение отредактировал Felix: 20.07.2009, 13:11:39

  • 0

#874
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Кто видел рекламу банка Pozitiv?
  • 0

#875
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Извините меня, но мне кажется Имя-Фамилия звучит гораздо официальнее, чем Заяц (пусть даже и Евра). Не обижайтесь. :eek:


Не обижаюсь :fie:

И тут вообще-то были пару попыток (в том числе и мои) перевести тему на другие банки, но чё-то не получается.


Легко :)
Всегда нравилась постребрендинговая наружка БТА - ярко, жизнерадостно. Каждый раз, когда прохожу мимо филиала на Кунаева, голова сама задирается - по привычке... Запоминающиеся цвета, улыбающиеся люди. Как-то видел здоровенную картину в художественной галлерее - танцовщица в цветастом шикарном наряде. Не знаю ни автора, ни названия картины - просто стоял и любовался.
Наверное, БТА - первый банк в Казахстане, отошедший от заезженных и надоевших дядек с портфелями и апашек в юртах и решивший играть на красках и цветах. За это их креативщикам - безусловное уважение.
  • 0

#876
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Наверное, БТА - первый банк в Казахстане, отошедший от заезженных и надоевших дядек с портфелями и апашек в юртах и решивший играть на красках и цветах. За это их креативщикам - безусловное уважение.

Москвичи им такое яркое всё предложили. У нас бы, наверно, не предложили. :)
  • 0

#877
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Кто видел рекламу банка Pozitiv?


Не-а, не видел, также как и Ларибу.
  • 0

#878
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Кто видел рекламу банка Pozitiv?


Не-а, не видел, также как и Ларибу.

Вот что значит фиговая ротация........никто ничего не видел. Я тоже не видел. :)
  • 0

#879
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений



Кто видел рекламу банка Pozitiv?


Не-а, не видел, также как и Ларибу.

Вот что значит фиговая ротация........никто ничего не видел. Я тоже не видел. :)


- Это неуловимый Джо!
- Его никто не может поймать?!
-Да на фиг кому он нужен...
  • 0

#880
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Pozitiv делал промо-акцию в Меге, кредитная карта с батарейкой
А вот про Ларибу слышала, что сменили название, но рекламы особо нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.