Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#861
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а я ужасно ревнивая!!!!! :D но мне самой это так надоело. кто подскажет, как избавится от ревности? :D

Ревность очень разрушительная эмоция. Как червоточина в организме. Ревность - неувереность в себе. Просто не ревнуй, не мучай себя! =)

Сообщение отредактировал УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА: 09.12.2008, 09:44:43

  • 0

#862
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а я ужасно ревнивая!!!!! :D но мне самой это так надоело. кто подскажет, как избавится от ревности? :D

Ревность очень разрушительная эмоция. Как червоточина в организме. Ревность - неувереность в себе. Просто не ревнуй, не мучай себя! =)



легко сказать "просто не ревнуй..." leonora может ваша половина дает постоянно поводы? а то бывают такие, сознательно изводят человека, а потом глазами хлопают удивленно или снисходительно смотрят на бедного ревнующего
Считаю ревность вообще неконтролируемым чувством, она либо есть либо нет, дело не в самооценке и не в отвлекающих делах...
  • 0

#863
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я тоже считаю ревность бесконтрольной штукой. Но все же ревность просто так не возникает. Хотя люди и разные бывают, но все же большинство случаев ревности имеют почву, которая является первопричиной возникновения этого чувства.
  • 0

#864
*leonora*

*leonora*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В этом то и проблема. Один раз поймала с поличным. В начале отношений звонки, смски, неправдоподобное вранье. А теперь не знаю как научится верить. вроди бы и простила измену, но доверие пропало, а ревность съедает и это бесит.
  • 0

#865
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



а я ужасно ревнивая!!!!! :lol: но мне самой это так надоело. кто подскажет, как избавится от ревности? :lol:

Ревность очень разрушительная эмоция. Как червоточина в организме. Ревность - неувереность в себе. Просто не ревнуй, не мучай себя! =)



легко сказать "просто не ревнуй..." leonora может ваша половина дает постоянно поводы? а то бывают такие, сознательно изводят человека, а потом глазами хлопают удивленно или снисходительно смотрят на бедного ревнующего
Считаю ревность вообще неконтролируемым чувством, она либо есть либо нет, дело не в самооценке и не в отвлекающих делах...



Либо она есть либо ее нет, так тоже не бывает. раньше Я не была ревнивая, а вот сейчас ревную своего Любимого... :) ;)
но ему стараюсь не показывать. держу в себе. и нет нет делаю контрольные проверки. унизительно конечно, но что поделаешь... :rolleyes:
но только, чтоб он не узнал, а то, точно подумает, что-нибудь плохое...
  • 0

#866
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Больной вопрос для меня.
Измены не было, Он не заслуживает такого отношения.
Мне повезло - кремень попался, а ему нет... т.к. я таке мысли допускаю, а это не хорошо в семье.




у меня тоже такие мысли бывают. и даже сейчас "бывшего" хочется... :rolleyes: Но что делать - не знаю. Изменять не хочу, а мысли посещают... может пройдет...
  • 0

#867
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Считаю ревность вообще неконтролируемым чувством, она либо есть либо нет, дело не в самооценке и не в отвлекающих делах...

Уверенность в себе либо ее нет, либо она есть, тогда так получается. Но уверенность можно обрести, и ревновать можно перестать ну или довести то такого уровня когда она мешать не будет.

Сообщение отредактировал УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА: 09.12.2008, 17:37:03

  • 0

#868
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уверенность в себе либо ее нет, либо она есть, тогда так получается. Но уверенность можно обрести, и ревновать можно перестать ну или довести то такого уровня когда она мешать не будет.

согласна с этим... хотя все зависит от человека. Кто-то умеет контролировать свои эмоции, а кто-то просто не хочет этого делать :rolleyes:
  • 0

#869
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уверенность в себе либо ее нет, либо она есть, тогда так получается. Но уверенность можно обрести, и ревновать можно перестать ну или довести то такого уровня когда она мешать не будет.

согласна с этим... хотя все зависит от человека. Кто-то умеет контролировать свои эмоции, а кто-то просто не хочет этого делать :)

Дело даже не в контроле эмоций.
Дело в доверии. Если между вами оно есть - ревность быстро хиреет :rolleyes:
Но доверие конечно нелегко устанавливается.
  • 0

#870
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Уверенность в себе либо ее нет, либо она есть, тогда так получается. Но уверенность можно обрести, и ревновать можно перестать ну или довести то такого уровня когда она мешать не будет.

согласна с этим... хотя все зависит от человека. Кто-то умеет контролировать свои эмоции, а кто-то просто не хочет этого делать :rolleyes:



такое ощущение , что вышеотписавшиеся люди никогда не ревновали до головной боли и темноты в глазах...
Статистика вам укажет сколько бытовых убийств совершается на почве ревности, а вы тут "контролируй чувства" и "не ревнуй"...
Ревность это прежде всего дикий неконтролируемый страх потерять любимого человека, когда дают повод и даже когда не дают. И никакой самоанализ и аутотренинг не помогают, если в конкретный момент рвет крышу от ревности.
И все наверное понимают, а особенно ревнующие люди, что и самых уверенных и афигительных людей оставляют ради неизвестно кого.
Единственное, что могу добавить из собственного опыта- ревность не показатель любви как ни странно.
  • 0

#871
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ревность это прежде всего дикий неконтролируемый страх потерять любимого человека, когда дают повод и даже когда не дают. И никакой самоанализ и аутотренинг не помогают, если в конкретный момент рвет крышу от ревности.


ревность - это не страх потерять... это мерзкая обида, злость, что тебе предпочли другого.. чувство соревнования, соперничества. сразу закрадывается мыслишка, что соперник в чем-то лучше. никогда не задумывались, почему мужчины не ревнуют своих женщин к женщинам (бывают же и такие связи)?. они наоборот большинство только ЗА. потому что соперничества нет с женщиной... а если соперник мужчина - это другое дело.. у него есть "достоинство"...
вобщем, имхо, ревность - это неуверенность в себе, чувство обиженного ребенка.. с любовью не имеет ничего общего.
  • 0

#872
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

такое ощущение , что вышеотписавшиеся люди никогда не ревновали до головной боли и темноты в глазах..
Ревность это прежде всего дикий неконтролируемый страх потерять любимого человека, когда дают повод и даже когда не дают.
Единственное, что могу добавить из собственного опыта- ревность не показатель любви как ни странно.



сразу закрадывается мыслишка, что соперник в чем-то лучше. имхо, ревность - это неуверенность в себе, чувство обиженного ребенка.. с любовью не имеет ничего общего.

Все с чем связана ревность - это страх и неуверенность. Тот кто сильно ревнует боится что его половина предпочтет другого, потому что другой может оказаться лучше (красивей, умней и т.п.), тот кто ревнует боится что он недостаточно хорош и партнер может изменить свой выбор на другого. В ревности нет ничего красивого, это лишь деструктивная эмоция. Постояный контроль партнера, звонки на мобильный, проверка его все это напрягает, и порой напрягает сильно - в итоге партнеру со временем стает некомфортно с вами, особенно при "тяжелых" проявлениях ревности. Если захочет уйти - уйдет, захочет изменить - изменит и вы ничего не узнаете, но одно точно - наседая на человека своей ревностью вы врятли способствуете поддержанию отношений. имхо
  • 0

#873
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но одно точно - наседая на человека своей ревностью вы врятли способствуете поддержанию отношений. имхо


и не только. если даже вы тихо ревнуете, не показывая партнеру, это еще хуже.. так как эмоциям нет выхода, и ревность съедает вас изнутри..
  • 0

#874
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

такое ощущение , что вышеотписавшиеся люди никогда не ревновали до головной боли и темноты в глазах...
Статистика вам укажет сколько бытовых убийств совершается на почве ревности, а вы тут "контролируй чувства" и "не ревнуй"...
Ревность это прежде всего дикий неконтролируемый страх потерять любимого человека, когда дают повод и даже когда не дают. И никакой самоанализ и аутотренинг не помогают, если в конкретный момент рвет крышу от ревности.
И все наверное понимают, а особенно ревнующие люди, что и самых уверенных и афигительных людей оставляют ради неизвестно кого.


сама практически не ревную и данное чувство в себе считаю атавизмом
испытывала на себе ревность своего бывшего мужа, честно признаться это страшно и неприятно, а еще очень больно... он не смог или не хотел или не считал нужным ее контролировать, а я ее не смогла терпеть. финал теперь он мой бывший муж :rotate:
сейчас рядом со мной любимый человек, который по своей натуре не менее ревнивый и не менее собственник, чем мой бывший болаговерный. За три года пока мы вместе я испытала на себе две яркие вспышки ревности с его стороны и то на зоре наших с ним отношений. Сейчас он научился контролировать свои эмоции в этом отношении и научился мне доверять, потому что знает как для меня это важно... это как пример из личной жизни... все зависит от желания и от человека, хочет значит сможет контролировать... а когда у человека "неконтролируемый приступ ярости" не важно на почве ревности или прочего, ему стоит проконсультироваться со специалистами и работать над своим психическим здоровьем. ИМХО. Кроме того, не сильна в судебной психиатрии, но на сколько знаю, убийство в состоянии приступа неконтролируемой ревности не считается состоянием аффекта... или считается?

Сообщение отредактировал Tira: 10.12.2008, 11:37:20

  • 0

#875
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений
нет сил контролировать ревность, надо научится контролировать проявление ревности. Вы не замечали как часто необоснованная ревность толкает человека, который даже не помышлял ни о ком обратить внимание на того,к кому ревнуют?
Для меня яркий пример Ипполита из иронии судьбы, если бы он не взбесился от ревности, ничего и не было между главными героями...
Да и вид у ревнующего тот еще...Лучше ревновать молча.
  • 0

#876
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Лучше ревновать молча.


еще хуже, имхо. эмоциям нужен выход...
  • 0

#877
УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА

УшЕдШиЙ_ВоЙ_ВеТрА
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

лучше ревновать молча.

Будет намноо хуже, подавлять себя вредно для личности. В один момент твоя "зажатая" эмоция выйдет наружу в страшном для тебя свете. имхо это не выход
  • 0

#878
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений


лучше ревновать молча.

Будет намноо хуже, подавлять себя вредно для личности. В один момент твоя "зажатая" эмоция выйдет наружу в страшном для тебя свете. имхо это не выход



смысл молчать в том, чтобы позже более трезво оценить ситуацию. А для личности вредно- несдержанность и привычка рубить с плеча, а потом лить слезы раскаянья и отчаянья. Ревность ослепляет, сама за собой замечала после, что и поводов особых не было и вообще кто я и кто она... :rotate: да у каждого по-разному...

а какие вы допускаете проявления ревности, чтобы не было "вредно для личности"?
  • 0

#879
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а какие вы допускаете проявления ревности, чтобы не было "вредно для личности"?

повышать самооценку
  • 0

#880
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений
дабы ни кому не показалось,что мы отклоняемся от темы, считаю ревность можно включить в причины измены...
как сказала героиня фильма, получив незаслуженную пощечину от ревнивого мужа - пойду сегодня и изменю тебе, что бы не получать по лицу просто так...
И поговорка Лучше виноватым быть, чем виноватым слыть... Человек запиленный по самое не могу просто так,может пойти гулять, отрабатывая наказание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.