Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#221
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В теме постоянно поднимается вопрос "Что хуже - физизеская измена или духовная?" Попробую осветить, в меру сил, эти аспекты отношений.
Прежде всего отделим мух от котлет. Есть две связанные потребности:
1. Потребность в интимной близости, связанная с инстинктом продолжения рода. Она присуща и животным.
2. Потребность в любви. Предполагается, что это одна из высших социальных потребностей человека, и только человека.

Когда потребность находит предмет, через который она будет удовлетворена возникает мотив ( Хочу есть - вижу яблоко - стремлюсь съесть это яблоко)

То же и с потребностями в близости и любви. Вот только изначально это две разные, хотя и связанные потребности. Социальными нормами определено, что обе потребности удовлетворяются одним предметом ( т.е. для любви и секса - только один человек), но не всегда обе потребности удовлетворяются одним партнером де-факто.

Та из потребностей, степень удовлетворенности которой меньше, будет вызывать более неприятные... ощущения и эмоции, скажем так. Отсюда и разница в ответах на вопрос "Какая измена больнее - физическая или духовная?". ИМХО так.
  • 0

#222
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
мне изменили, я простила, было сначало хреновастенько, но ничего. подумала и все таки мы вместе виноваты в этом, хотя конечно это ОН изменил. ну да ладно, не хочу больше об этом думать. я никогда не изменяла, конечно бывает флиртую но ничего более, да и трусиха я в этом плане. а мужчины (это лично мое мнение) в основном все изменяют, не бывает что мужчина живет с одной женщиной всю жизнь ни разу не изменив, не верится в такое, хотя очень хотелось бы :smoke:
  • 0

#223
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
не изменяю, так как не с кем не встречаюсь, пока...
  • 0

#224
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений

мне изменили, я простила, было сначало хреновастенько, но ничего. подумала и все таки мы вместе виноваты в этом, хотя конечно это ОН изменил. ну да ладно, не хочу больше об этом думать. я никогда не изменяла, конечно бывает флиртую но ничего более, да и трусиха я в этом плане. а мужчины (это лично мое мнение) в основном все изменяют, не бывает что мужчина живет с одной женщиной всю жизнь ни разу не изменив, не верится в такое, хотя очень хотелось бы :eek:


замечаю - фразу "все изменяют" говорят или изменяющие мужчины, или женщины, которые стерпели измену. Причем и те, и другие этим оправдывают свою слабость: мужчины - на передок, женщины - страх одиночества и потери.

таким женщинам хочется сказать: "Кто мало хочет от жизни, тот мало и получит".
т.е. если Вы прощаете измену любимого, успокаиваясь тем, что лучшего у Вас не будет - то да, лучшего у Вас и не будет.
ИМХО.
  • 0

#225
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
короче можно сказать:
1. Все мужчины когда нибудь изменяли, изменяют или будут изменять.
2. Если Ваш мужчина не изменяет Вам, то смотрите пункт 1.
  • 0

#226
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

замечаю - фразу "все изменяют" говорят или изменяющие мужчины, или женщины, которые стерпели измену. Причем и те, и другие этим оправдывают свою слабость: мужчины - на передок, женщины - страх одиночества и потери.

таким женщинам хочется сказать: "Кто мало хочет от жизни, тот мало и получит".
т.е. если Вы прощаете измену любимого, успокаиваясь тем, что лучшего у Вас не будет - то да, лучшего у Вас и не будет.
ИМХО.

Вы не учли ситуацию, где союз долговременный и есть налаженный быт и дети. Со злости женщина может подумать, что она найдет другого отца своим детям, но в душе каждая понимает, что дети ни кому не нужны, кроме матери и отца (не считая тех, кому на своих отпрысков наплевать). И прежде чем принимать решение прощать измену или не прощать, нужно думать не только о соей уязвленной гордости, но и о детях. Т.к. принимая решения за детей, лищая их отца, вся ответственность будет лежать на женщине. А вот это уже слабостью не назовешь. Сбежать от проблем можно всегда, а вот решить эти проблемы нужны силы.
  • 0

#227
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

короче можно сказать:
1. Все мужчины когда нибудь изменяли, изменяют или будут изменять.
2. Если Ваш мужчина не изменяет Вам, то смотрите пункт 1.

короче, как бы я не была зла на изменника, но соглашаюсь.
  • 0

#228
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

короче можно сказать:
1. Все мужчины когда нибудь изменяли, изменяют или будут изменять.
2. Если Ваш мужчина не изменяет Вам, то смотрите пункт 1.

Првильно :eek:
И женщинам надо принять это как должное...
Ведь против природы не пойдёшь, и у мужского организама есть природные потребности, главные это - кушать и размножаться :D
  • 0

#229
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

замечаю - фразу "все изменяют" говорят или изменяющие мужчины, или женщины, которые стерпели измену. Причем и те, и другие этим оправдывают свою слабость: мужчины - на передок, женщины - страх одиночества и потери.
таким женщинам хочется сказать: "Кто мало хочет от жизни, тот мало и получит".
т.е. если Вы прощаете измену любимого, успокаиваясь тем, что лучшего у Вас не будет - то да, лучшего у Вас и не будет.
ИМХО.

Ваше имхо очень точно совпадает с моим имхом :eek:

И прежде чем принимать решение прощать измену или не прощать, нужно думать не только о соей уязвленной гордости, но и о детях. Т.к. принимая решения за детей, лищая их отца, вся ответственность будет лежать на женщине. А вот это уже слабостью не назовешь. Сбежать от проблем можно всегда, а вот решить эти проблемы нужны силы.

А вот Вы даже и не заметили, как вместо того, чтобы опровергнуть слова предыдущего автора - подтвердили их :) Видите, я Вам там отметила пару слов - так вот это распространяется не только на женщин обычно, но и на мужчин. А если Вы заранее делите котлеты и мухи так, что "он делает, а я думаю" - то, как сказал предыдущий автор, "чего хотите от жизни, того и будете получать" :D

Првильно
И женщинам надо принять это как должное...
Ведь против природы не пойдёшь, и у мужского организама есть природные потребности, главные это - кушать и размножаться

Уважаемый, когда вы будете тра*аться, чтобы размножаться и размножитесь хотя бы до количества двух-трёх детев, тогда можете эту х*ню писать :hi: а пока - оснований нет :)

Сообщение отредактировал DaBrat: 24.09.2008, 10:40:54

  • 0

#230
мегапихарь

мегапихарь
  • Гость
  • 46 сообщений
мужик изменял и будет изменять, смиритесь женщины.
время от времени Просто перепих даже улучшит вашу жизнь.
постоянный же перепих на стороне разрушит ваши брак. Нужна золотая середина
  • 0

#231
House

House
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ведь против природы не пойдёшь, и у мужского организама есть природные потребности, главные это - кушать и размножаться :eek:

"я вполне разделяю себя на трахающуюся обезьяну и высокоинтеллектуального сапиенса" (с) Ю.Никитин
Для тех, у кого верховодит "сапиенс", а не "обезьяна", измена неизбежностью не является )
  • 0

#232
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Т.к. принимая решения за детей, лищая их отца, вся ответственность будет лежать на женщине. А вот это уже слабостью не назовешь. Сбежать от проблем можно всегда, а вот решить эти проблемы нужны силы.


почему при разводе дети лишаются отца???? если он не последний подонок, то у детей останется отец
  • 0

#233
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

мужик изменял и будет изменять, смиритесь женщины.

:D как сказал, а? как отрезал :hi:
А что, кто-то бунтует? несогласные просто мужиков стороной обходят :)

To House: +1 :eek:
  • 0

#234
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


мужик изменял и будет изменять, смиритесь женщины.

:D как сказал, а? как отрезал :hi:
А что, кто-то бунтует? несогласные просто мужиков стороной обходят :)

Аха... А потом создают темы проде того "Как найти мужика" или "Почему у меня нет мужика" :) ))


почему при разводе дети лишаются отца???? если он не последний подонок, то у детей останется отец

Бывает так что, после развода детишки остаются с отцом :eek:
  • 0

#235
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Бывает так что, после развода детишки остаются с отцом :eek:


у нас просто привыкли что если разводиться, то со скандалом! почему нельзя сохранить человеческие отношения, к человеку, которого когда-то любили, и позволить детям иметь отца/мать? точно также проводить вместе время.
  • 0

#236
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений



мужик изменял и будет изменять, смиритесь женщины.

:D как сказал, а? как отрезал :hi:
А что, кто-то бунтует? несогласные просто мужиков стороной обходят :)

Аха... А потом создают темы проде того "Как найти мужика" или "Почему у меня нет мужика" :) ))

Какая животрепещущая тема ;) не Вас, случайно, в этих темах ищут, а, мужик кушающий и размножающийся? :eek:

Сообщение отредактировал DaBrat: 24.09.2008, 11:31:43

  • 0

#237
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

у нас просто привыкли что если разводиться, то со скандалом! почему нельзя сохранить человеческие отношения, к человеку, которого когда-то любили, и позволить детям иметь отца/мать? точно также проводить вместе время.

разводы как раз и получаются по причине отсутствия нормальных человеческих отношений :eek:
  • 0

#238
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


у нас просто привыкли что если разводиться, то со скандалом! почему нельзя сохранить человеческие отношения, к человеку, которого когда-то любили, и позволить детям иметь отца/мать? точно также проводить вместе время.

разводы как раз и получаются по причине отсутствия нормальных человеческих отношений :eek:

Сохранятся нормальные отношение или нет, это завист ещё и от того, по какой причине люди развелись... :D
  • 0

#239
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Вчера заметил парочку, которая ругалась из-за того, что он не купил ее любимый узбекский плов, а предопочел купить чебуреки...Мне бы ваши проблемы...
  • 0

#240
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вчера заметил парочку, которая ругалась из-за того, что он не купил ее любимый узбекский плов, а предопочел купить чебуреки...Мне бы ваши проблемы...

ой, а я так часто ругаюсь из за того, что жена очень преочень вкусно готовит, и мне тяжело приходиться справляться с тем, чтобы непереесть :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.