Перейти к содержимому

Фотография

Текстиль для домашторы, карнизы, одеяла, скатерти, покрывала и пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#141
Kozya

Kozya
  • Гость
  • 17 сообщений
а мне не нравятся римские шторы, как-то офисно получается, неуютно чтоли... в общем - не мое, но и классические громоздкие шторы с ламбрекенами мамбрекенами тоже не нравится..все великое в простом! конечно субъективное мнение
  • 0

#142
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, расскажите в двух словах, чем отличается ткань для постельного белья - сатин, жаккард, ранфорс, перкаль? в нете инфа противоречивая, не знаю, чему верить :puke:

спасибо!
  • 0

#143
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

народ, расскажите в двух словах, чем отличается ткань для постельного белья - сатин, жаккард, ранфорс, перкаль? в нете инфа противоречивая, не знаю, чему верить :fie:

спасибо!

Способы кручения и прядения.
Сатин - блестящая поверхность.
Жаккард - тканый рисунок, блестящий-матовый, изнанка и лицо как негатив и позитив получаются, узоры меняются местами.
Перкаль - супреплотная ткань. Обычно в дорогих отелях такое бывает.
Ранфорс - видимо, модная фигня :puke:

На самом деле, надо смотреть на трэды, происхождение сырья и производителя. Некоторые производители соврут и недорого возьмут.
Трэд - плотность переплетения нитей на единицу площади. 400-600 - хорошо. 1000 - отлично. 200-300 - этого добра полно в магазинах.
И еще, моя недавняя любовь египетский хлопок. Случайно заказал постель и полотенца египетского хлопка. Это супер качество!
У нас его видела несколько лет назад в Идеал Хоуме. Но сейчас, кажется, такого нет.
  • 0

#144
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А мне из египетского хлопка полотенца не понравились - плохо впитывают...
  • 0

#145
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати! недавно купили одно корейское или китайское полотенце из бамбука на пробу - муж в восторге. говорит, что впитывает просто супер.

кариока, а название египетского бренда не подскажете?
  • 0

#146
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение
Вот такие шторы установили, основная ткань лен, к ним компаньоны подбирались , а также скатерть и салфетки.

Сообщение отредактировал Rose M: 18.05.2010, 23:38:17

  • 0

#147
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Изображение
Вот такие шторы установили, основная ткань лен, к ним компаньоны подбирались , а также скатерть и салфетки.

а что же они такие неглаженые?..
  • 0

#148
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Лен натуральный, поэтому идеально разгладить трудно, просто на фото кажется сильно мятым.. :spy:
  • 0

#149
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Еще по бокам находятся шкафы, поэтому шторы -на картинке выше, не ровно висят, а то подумаете что криво шьем :dandy: . Поэтому и такой дизайн, что не по краям окантовка-как обычно , а в середине.

Сообщение отредактировал Rose M: 19.05.2010, 22:54:42

  • 0

#150
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Рокси, неужели ты моего Кузю на фото не узнала? :)
  • 0

#151
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

кстати! недавно купили одно корейское или китайское полотенце из бамбука на пробу - муж в восторге. говорит, что впитывает просто супер.

кариока, а название египетского бренда не подскажете?

На полотенце сохранился ярлычок Majestic. С простыней содрано все.

Я брала на сайтахhttp://www.overstock.com/ и http://bedding.com/. Прошу прощения, не могут найти в почте эти заказы, видать удалила. Но на этих сайтах все расписано. Единственное "но": на одном из них я купила набор который оказался китайским. Очень симпатичный, но не совсем то, что я хотела по плотности. Так что, если написано imported, то, скорее всего, будет китайское. Хотя и дешевле, чем у нас "фабричный" Китай :)
Полотенца один из наборов тоже китайский оказался, но вполне соответсвующий ожиданиям.

ПС я потом еще в НЙ в каком-то стоке купила один комплект белья, в Китае купила 6 или 7 (гостевые, простые и шелковые) - совсем с ума сошла :rotate:
Если поеду в НЙ, еще куплю в том стоке. Marchalls, кажется. Комплект класса люкс, 600 тред мне обошелся в районе 50 долл.
  • 0

#152
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, неужели ты моего Кузю на фото не узнала? :rotate:

ох, фигасе, я его не то чтобы не узнала, я его не заметила вообще! :) и только сейчас вспомнила, как мы обсуждали дизайн твоих синих штор. хорошо получилось по цветам! мне тоже седня повесили, но не все еще :lol:.
  • 0

#153
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

На полотенце сохранился ярлычок Majestic. С простыней содрано все.

Я брала на сайтахhttp://www.overstock.com/ и http://bedding.com/. Прошу прощения, не могут найти в почте эти заказы, видать удалила. Но на этих сайтах все расписано. Единственное "но": на одном из них я купила набор который оказался китайским. Очень симпатичный, но не совсем то, что я хотела по плотности. Так что, если написано imported, то, скорее всего, будет китайское. Хотя и дешевле, чем у нас "фабричный" Китай :)
Полотенца один из наборов тоже китайский оказался, но вполне соответсвующий ожиданиям.

ПС я потом еще в НЙ в каком-то стоке купила один комплект белья, в Китае купила 6 или 7 (гостевые, простые и шелковые) - совсем с ума сошла :rotate:
Если поеду в НЙ, еще куплю в том стоке. Marchalls, кажется. Комплект класса люкс, 600 тред мне обошелся в районе 50 долл.


а вы отсюда заказывали или из НЙ? маршаллс - америкотская сеть который?
  • 0

#154
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а вы отсюда заказывали или из НЙ? маршаллс - америкотская сеть который?

Заказывала на американский адрес, потом друг привез. Правда, прифигел, все уговаривал турецкие комплекты купить в Рамсторе ;)

Да, американская. Там, где подруга живет - севернее НЙ - в маленьком городке в стоке были не только тряпки, но и всякие интерьерные штучки. Все приличного качества ( в отличие от одежды).
  • 0

#155
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Рокси, неужели ты моего Кузю на фото не узнала? ;)

ох, фигасе, я его не то чтобы не узнала, я его не заметила вообще! :kiss: и только сейчас вспомнила, как мы обсуждали дизайн твоих синих штор. хорошо получилось по цветам! мне тоже седня повесили, но не все еще :D.

Roxy, ждем фото ваших штор для обсуждения! :dandy:
  • 0

#156
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


а вы отсюда заказывали или из НЙ? маршаллс - америкотская сеть который?

Заказывала на американский адрес, потом друг привез. Правда, прифигел, все уговаривал турецкие комплекты купить в Рамсторе ;)

Да, американская. Там, где подруга живет - севернее НЙ - в маленьком городке в стоке были не только тряпки, но и всякие интерьерные штучки. Все приличного качества ( в отличие от одежды).

мне подруга светильники привезла из бельгии, я заказала с британского сайта на ее адрес :dandy:.

интересно, а в DC какой Маршаллс, тоже с такими комплектами? думаю, родных попросить привезти, что ли..
  • 0

#157
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

мне подруга светильники привезла из бельгии, я заказала с британского сайта на ее адрес :rolleyes:.

интересно, а в DC какой Маршаллс, тоже с такими комплектами? думаю, родных попросить привезти, что ли..

Мне кажется, отправлять родню в магазин подбирать комплект - жестоко :D Там же простыни - один сет, дуве - другой сет. Не факт, что можно с разбегу подобрать по цвету.

Лучше закажите на сайте, только просите их все посмотреть, если не очень, чтобы обратно вернули.
  • 0

#158
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
народ, нужна хорошая швея, сшить одеяла нестандартных размеров :-). дайте контакты, у кого есть, плиз?
  • 0

#159
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Только для ЦТешников АЦТаны скидка 15-20% Швейный салон пошив Штор, ламбрекенов, покрывал реальные цены за работу на качество работы нареканий нет прошу писать в личку.

А также римские шторы, в наличии и на заказ ролл-шторы, бамбуковые роллы и римские по каталогу множество расцветок.
  • 0

#160
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


народ, расскажите в двух словах, чем отличается ткань для постельного белья - сатин, жаккард, ранфорс, перкаль? в нете инфа противоречивая, не знаю, чему верить :D

спасибо!

Способы кручения и прядения.
Сатин - блестящая поверхность.
Жаккард - тканый рисунок, блестящий-матовый, изнанка и лицо как негатив и позитив получаются, узоры меняются местами.
Перкаль - супреплотная ткань. Обычно в дорогих отелях такое бывает.
Ранфорс - видимо, модная фигня :D


такое разделение у постельного белья ТАС
Ранфорс - это хлопок
Перкаль - тоже хлопок, но более плотного плетения и более гладкое, чем Ранфорс. По цене немного дороже, чем белье Ранфорс.
Сатин - тоже хлопок, он нежный и действительно немного как бы глянцевый. Дороже чем Ранфорс и Перкаль.
Жаккард - тоже хлопок :D с выбитым рисунком.

Мне больше понравилось спать на ранфорсе и перкале. На сатине мне холодно :D ткань гладкая и прохладная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.