Перейти к содержимому

Фотография

Текстиль для домашторы, карнизы, одеяла, скатерти, покрывала и пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#101
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


в одном из магазинов спросила сколько будут стоить римские шторы. Мне ответили, что 7 тысяч за 1 пм механизма, плюс ткань.. Кто-нибудь заказывала римские шторы? Насколько дорого то, что мне предлагают или цена нормальная? возможно кто-нибудь посоветует где можно заказать такого рода шторы?




Говорят механизм на римские шторы продается на барахолке, по 2,5 тыс тенге, и можно любой портнихе заказать сшить сами шторы, по моему так получается дешевле. Я так вообще хочу сама сшить их, что там сложного, просто прямые строчки, конечно на механизм нужно поглядеть, мож. там что то сложное, ну и конечно качество механизма нужно сравнить с тем что в салоне штор предлагают, вдруг на барахолке левые механизмы. Кто пользуется римскими шторами отпишитесь, пожалуйста, интересно как они в использовании.




девушки дорогие...обе цены скорее не реальны....первая поскольку очень высока.....а вторая простовызывает сомнение в качестве так как реально ниже закупочной,по такой не продадут даже оптовым покупателям....хотя в данный момент я говорю о качественном турецком механизме.....ну а если в первом случае речь идет о каком-нибудь "супер-пупер" евро механизме.....возможно.....но он должен тогда ,наверное сам подниматься и опускаться без участия человека :D ...а во втором о китайском....тоже может быть....

нормальная цена на турецкий механизм колеблется от 4 до 6 тысяч...плюс ткань....плюс пошив и установка.....всреднем выйдет где-то от 10 до 15 тысяч......

а по поводу сшить самостоятельно...конечно вы можете....если имеете определенные навыки работы с тканию.....чтоб не пошел перекос ну и т.п.,а так же необходимо соблюсти все пропорции для красивой складки....ну в общем, на самом деле, ничего сложного ,особенно для тех кто этим занимается или увлекается шитьем.
  • 0

#102
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Купила гардины под названием "кулиска". Как её теперь повесить? Верхняя вешается на крючки - это полятно. А нижняя? Крючки нужно ориентировать вниз и натягивать ткань между верхней и нижней кулиской?
И ещё проблема. стена из ГКЛ. портьеры легкие, а кронштейн регулярно норовит перейти из горизонтального положения в свое, под углом к стене. Подкручивание верхнего шурупа, его замена на более толстый и длинный результата не принесли. Как правильно крепяться кронштейны к стенам из ГКЛ?




по поводу кулиски все верно.....а с крепежом лучше обратиться в специализированный центр(комсомольская \уг.розыбакиева)объясните им ситуацию и они вам предложат несколько вариантов крепежей(шуруп плюс чопик)а так же специальные "анкерные болты"....только уточняйте....для некоторых необходимы специальныеинструменты(анкерный пистолет....)
  • 0

#103
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
по ролл-шторам провела маркетинг цен и установила: недорогие ролл-шторы устанавливает компания Соло-дизайн. Сайт:www.solodesain.kz. Цены от 2300 тенге за кв.м. Цена зависит от плотности штор. Самые недорогие - прозрачные. Заказала в детскую и на кухню, сегодня должны установить. Позже отпишусь. Механизм - беларусский, гарантия (что-то не помню 2 или 3 года?). Да, кстати насчет цен у Марии, в сад ее - нашла швею на пошив чехла на диван за 5000, когда она мне по телефону зарядила 20000 :weep: Здесь на ветке, в основном сидят продавцы услуг. Так что советую всем, прежде обзванивать несколько фирм.
  • 0

#104
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

по ролл-шторам провела маркетинг цен и установила: недорогие ролл-шторы устанавливает компания Соло-дизайн. Сайт:www.solodesain.kz. Цены от 2300 тенге за кв.м. Цена зависит от плотности штор. Самые недорогие - прозрачные. Заказала в детскую и на кухню, сегодня должны установить. Позже отпишусь. Механизм - беларусский, гарантия (что-то не помню 2 или 3 года?). Да, кстати насчет цен у Марии, в сад ее - нашла швею на пошив чехла на диван за 5000, когда она мне по телефону зарядила 20000 :D Здесь на ветке, в основном сидят продавцы услуг. Так что советую всем, прежде обзванивать несколько фирм.




дааааа.......я смотрю здесь прям целый "отряд" организовался по выдумкам......одни придумывают название тканей, которые я им показывала ,по придуманной ими же цене.......ну а другие.....вообще, цены о которых и речи то не было....я здесь ,вот, впервые о 20000 слышу...я же вам четко ответила,что я не занимаюсь чехлами .....поищите специалиста......а вы мне опять свое...."-да там все просто....всего 2 замочка вшить"...поймите же вы....да невозможно назначить цену не видя о чем идет речь....так что не глупите пожалуйста.....и не засоряйте ветку своими выдумками....
...а по поводу обзванивать несколько фирм.... и так ведь здесь люди не глупые находятся ...
  • 0

#105
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Установили ролл-шторы. Кстати, вчера указала неверный адрес. Не сильна в английском :) http://www.solodesign.kz/ Хотела разместить фотографии установленных штор - не получается. По ценам: в салоне на Сатпаева-Розыбакиева ( за торг. центром "Дана") - от 4000тг за кв.м., в Рейзе- PolyM- от 10000 тг. за пог. метр, у Алексея ( телефон на ЦТ) - от 4500 тг. за кв.м. По пошиву съемного чехла ( без учета цен на материал): у Марии - от 20000 тг., на барахолке - от 6000 тг, "из рук в руки"- от 9000 тг. Вчера заказала съемный чехол на диван-аккордеон за 7000 тг., и 2 покрывала размерами 100*220 по 6000 тг. Результаты будут известны через 4 дня. Телефон фирмы - 296-07-73, 87012883553,87773126805. Шьют также ламбрекены, римские, ролл-шторы. Выезд дизайнера- бесплатно.
А Марии и другим поставщикам услуг надо перейти на ветку "Продам"- "Услуги", а не спорить с заказчиками. Конечно, при такой дороговизне услуг, оказываемыми Вами, у Вас будет кардинально противоположная точка зрения :D .
  • 0

#106
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений


в одном из магазинов спросила сколько будут стоить римские шторы. Мне ответили, что 7 тысяч за 1 пм механизма, плюс ткань.. Кто-нибудь заказывала римские шторы? Насколько дорого то, что мне предлагают или цена нормальная? возможно кто-нибудь посоветует где можно заказать такого рода шторы?


Говорят механизм на римские шторы продается на барахолке, по 2,5 тыс тенге, и можно любой портнихе заказать сшить сами шторы, по моему так получается дешевле. Я так вообще хочу сама сшить их, что там сложного, просто прямые строчки, конечно на механизм нужно поглядеть, мож. там что то сложное, ну и конечно качество механизма нужно сравнить с тем что в салоне штор предлагают, вдруг на барахолке левые механизмы. Кто пользуется римскими шторами отпишитесь, пожалуйста, интересно как они в использовании.

кто-нибудь заказывал римские шторы в ОТТО? Там цены совсем божеские...
например вот такие шторы будут стоить порядка 5 тысяч...
Изображение
  • 0

#107
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
наконец заказали шторы, гардины.. не думала, что это такая проблема для витражных окон..
в общем, все приобрели на барахолке, европейке, в люстровом и шторных рядах. ну они себя так именуют ;)
во-первых, гардины не годятся, так как окно начинается сразу от потолка. поэтому только потолочные карнизы. выбор не такой уж и большой.. окна полукругом, поэтому брали эркеры, однорядки. на каждое окно по два ряда.. цена 1000-1200. нам отдали по 900 тг, итого за 50 м - 45 тысяч вышло.. плюс установка, по 1000 за окно..

особого дизайна штор для таких окон не придумать.. а всякие там ламбрикены, рюши и тп - не мое.. поэтому взяли дорогие ткани, натуральные. пусть висят, как обычно, но зато красиво :laugh: кстати, спасибо тому, кто посоветовал ехать за шторами на барахолку. хотя выбор хороших тюли и штор не велик, но в одном контейнере нашли все, что хотели.. они же и шьют (сестра хозяйки контейнера).. семейный подряд. зато удобно. в следующие выходные все будет готово, сказали :lol: потом вывешу фото
  • 0

#108
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений
интересно будет посмотреть на фото. у нас тоже витражное окно, тоже парюсь, не знаю что бы на него навесить. хотела австрийскую штору, да думаю дороговато выдет пошив... правда, еще не узнавала. сегодня собираюсь в евротекстить
  • 0

#109
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

интересно будет посмотреть на фото. у нас тоже витражное окно, тоже парюсь, не знаю что бы на него навесить. хотела австрийскую штору, да думаю дороговато выдет пошив... правда, еще не узнавала. сегодня собираюсь в евротекстить


ммм, а у вас окно откуда начинается? Если, как у нас - сразу от потолка, то бишь нет проема между потолком и окном, то нереально австрийские или римские шторы вешать.. там их просто некуда цеплять.. Мы говорили с дизайнером, швеями - единственный вариант, как мы и сделали.. прибить потолочные карнизы, лучше всего эркеры. Шторы и тюль уже висят :D ездят по карнизу очень легко и удобно, ничего не слетает, не падает.. Завтра выложу фото, постараюсь :kiss:
  • 0

#110
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
заказывала шторы Хоум Лайф. Единственное место, где мне понравились ткани.Сшили очень хорошо, однако, косяки пошли на установке. Прислали двух дилетантов, которые очень долго устанавливали, не могли понять какая тюль куда идет. В итоге, я их отправили с наказом прислать мне кого-нибудь senior. Пришла главн. менеджер и все быстро и красиво сделала. Так что на момент установки лучше у нихсразу требовать кого-нибудь с зорошим опытом.
  • 0

#111
vkoshnica

vkoshnica
  • Гость
  • 11 сообщений


интересно будет посмотреть на фото. у нас тоже витражное окно, тоже парюсь, не знаю что бы на него навесить. хотела австрийскую штору, да думаю дороговато выдет пошив... правда, еще не узнавала. сегодня собираюсь в евротекстить


ммм, а у вас окно откуда начинается? Если, как у нас - сразу от потолка, то бишь нет проема между потолком и окном, то нереально австрийские или римские шторы вешать.. там их просто некуда цеплять.. Мы говорили с дизайнером, швеями - единственный вариант, как мы и сделали.. прибить потолочные карнизы, лучше всего эркеры. Шторы и тюль уже висят ;) ездят по карнизу очень легко и удобно, ничего не слетает, не падает.. Завтра выложу фото, постараюсь :lol:


у меня та же проблема со шторами на витражные окна. Будет супер увидеть Ваши! Спасибо, что поделились опытом, а то не знала с чего вообще начинат и где искать.
  • 0

#112
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Установили ролл-шторы. Кстати, вчера указала неверный адрес. Не сильна в английском ;) http://www.solodesign.kz/ Хотела разместить фотографии установленных штор - не получается. По ценам: в салоне на Сатпаева-Розыбакиева ( за торг. центром "Дана") - от 4000тг за кв.м., в Рейзе- PolyM- от 10000 тг. за пог. метр, у Алексея ( телефон на ЦТ) - от 4500 тг. за кв.м. По пошиву съемного чехла ( без учета цен на материал): у Марии - от 20000 тг., на барахолке - от 6000 тг, "из рук в руки"- от 9000 тг.
А Марии и другим поставщикам услуг надо перейти на ветку "Продам"- "Услуги", а не спорить с заказчиками. Конечно, при такой дороговизне услуг, оказываемыми Вами, у Вас будет кардинально противоположная точка зрения :lol: .



Вижу, что Мария здесь появляется всё меньше и меньше. Но это ещё раз подтверждает, что услуги Марии не так доступны, как кричала её заступница Ольга. Увы и ах, работать надо над качеством сервиса, а не ругаться в ветке с клиентами.
По сабжу: барахолка может не самое дешёвое место, но зато самое известное. Мне очень понравился выбор тканей.
  • 0

#113
Ольга А.

Ольга А.
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Бывает же людям занятсе нечем, взрослые женщины вроде...
Насколько я понимаю, ветка создана для обмена информацией, а не выяснения отношения.
Я шила шторы у Маши,Мне понравилось, Я поделилась информацией. Насколько я знаю, многим понравилось и люди довольны.
Если КОНКРЕТНО ВАС САУЛЕ что-то не устраивает, то это ЛИЧНО ВАШИ проблемы. Есть продавец,, есть покупатель, и если цена продавца покупателя не всегда устраивает- это не значит что товар плох. Думаю с этим глупо спорить.
Я человек со средним доходом, мне цены показались актуальны, качество отличное. Каждый это решает сам для себя. Некоторые одеваются в бутиках на Фурманова, некоторые на барахолке - каждому свое.
Поэтому давайте закончим мусолить эту тему. Надоело, читать противно.
А Вам я могу сказать лишь одно, Маши тут нет, потому что у нее работы много, нет время на перепирательства с Вами и вам подобными.
Спасибо и удачи.
А всем здравомыслящим девушкам и женщинам советую на все это не обращать внимания :D)
  • 0

#114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Товарищи Женщины, нижая просьба - все личные симпатии/антипатии выражать посредством личных коммуникаций. Ибо будем вынуждены.

  • 0

#115
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Посоветуйте дизайнера, который бы сделал замеры, посоветовал фасон, размеры, съездил со мной на барахолку, помог выбрать ткани, карнизы, установил. Нужны шторы и чехлы на диван и кресла.
  • 0

#116
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто-нибудь знает где продают поролон для мебели? Очень нужно. Пожалуйста!!!
  • 0

#117
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='Ашимовна' date='15.09.2009, 12:48' post='9862132']
Кто-нибудь знает где продают поролон для мебели? Очень нужно. Пожалуйста!!!
[/quo
в этой теме уже писали раньше: на Ауэзова уг. Гоголя пройдете через проходную и направо.Поролоны, синтепоны, ткани на обивку российского производства, еще можно проехать на барахолку в рядах, где продают обивочные ткани на мебель видела в продаже есть поролон.
  • 0

#118
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
по поводу барахолки... читаю здесь уже не в первый раз. Хочется красивые шторки, да и цена чтоб подходящая... мне на весь дом надо, а это все таки 7 больших окон. Ткань я и сама выбрать могу (на вкус свой не жалуюсь), а вот посмотреть бы ваши готовые шторы из ткани с барахолки... Если не сложно, можете показать, что у вас получилось? Я хотя бы на фото ткань посмотрю, вы, я думаю, в этом разбираетесь, все-таки не один салон обошли... да у 33mary видели ткани. Выложите, пожалуйста, на всеобщее обозрение... думаю, у людей сразу пропадут сомнения по поводу барахолки. А то я вот лично в сомнении, не хочется честно говоря морально мучиться на барахолке... заранее спасибо)))))))
  • 0

#119
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Uno_etc, Вы ко мне обращаетесь? Не совсем понятно просто с кем вы говорите :smoke:
я и сама не знала, что на барахолке можно найти подходящий вариант. и все таки выбор хороших тканей хоть и небольшой, но есть. фото выложу, как обещала, но немного позже. извините за задержку, мы уезжали в гости к родителям. вернулись буквально вчера.
хотела добавить.. не позволяйте обманывать себя продавцам в магазинах.. во многих салонах города те же шторы и тюль, что на барахолке. покупают все в одних и тех же странах - Китай, Турция. Только цены несколько ниже.. я взяла шторы и тюль пока только в спальню и зал. обошлось в 89 тысяч вместе с работой на два витражных окна.. если бы брала в салоне, думаю обошлось бы дороже минимум в 1,5 раза.
  • 0

#120
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
пока дочка спит, успела сделать и обработать фото штор и тюль в зале.
все окно никак в кадр не получается взять. не умею я фотографировать, наверное..
в общем, это половина окна. выглядит так, разные ракурсы

Изображение

Изображение

Изображение

Тюль - лен и немного люрекса. растительный рисунок, некоторые лепестки похожи по фактуре ткани на ткань шторы.
Изображение

Шторы - спандекс. очень плотные, темные, не пропускают свет, но не тяжелые, что радует меня :hi: Просто окна у нас на солнечную сторону, почти все время комната залита светом, это мешает смотреть ТВ, Поэтому вязли такие плотные, закрываешь и как будто в кинотеатре :(
Изображение
Изображение

и вторая половина окна. здесь видно - как удобна потолочная гардина, так называемый эркер. Полукруг получился ровный, тора и тюль закрываются без проблем.
Изображение

вот так получилось. ничего особенного. рюши, ламбрекены и прочая - не про нас с мужем :smoke: а что-то более изысканное и замысловатое сложно подобрать для витража, как оказалось.. но нас и этот вариант вполне устраивает - подходит к обстановке в целом :kiss:


спальню выложу в другой раз. извините :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.