Перейти к содержимому

Фотография

Текстиль для домашторы, карнизы, одеяла, скатерти, покрывала и пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#121
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
uspa, спасибо за быстрый и подробный ответ! немножко неважно видно, но общий смысл понятен! по цвету неплохо, как мне кажется! это балконное окно или мне показалось?
извините, что реально обратилась в пустоту... еще раз перечитала последние странички, и хотелось бы попросить девочек, кто у Марии шил, есть ли показать чтонить? для сравнения так сказать... спасибо заранее!
  • 0

#122
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Uno_etc, пожалуйста :mad: окна на солнечную сторону, поэтому фото как будто засвеченные получились.. в общем, не умею я фотографировать :D
это не балкон, окно в зале - витраж. а на балконах обычные окна, там римские шторы.
  • 0

#123
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
подскажите, плз, где хороший выбор обивочной ткани?
  • 0

#124
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести утяжалители (прутья, кот вставляются сверху и снизу) для японских штор?
  • 0

#125
33mary

33mary
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести утяжалители (прутья, кот вставляются сверху и снизу) для японских штор?




можно использовать утяжелители и планки от римских, но....вне комплектации они дорого стоят....(((
попробуйте в компании УЮТ(занимаются карнизами)....у них точно есть, причем разных видов и подороже и подешевле.....выбрать есть из чего.
Они сейчас переехали в САЛАМАТ ...3-ий помоему повельон....второе здание справа, если от Розыбакиева ехать,2-ой этаж.Девушку зовут Марина.
  • 0

#126
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ИзображениеВот такие шторы установили сегодня .Изображение

Сообщение отредактировал Rose M: 24.10.2009, 22:06:00

  • 0

#127
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Изображение
Еще такие на кухню. Вышло по 15 тыс. тг вместе с механизмом и со всеми прочими расходами.
Изображение
  • 0

#128
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Сорри, первая картинка 2 раза получилось.
  • 0

#129
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
это римские? Что за ткань? Где купили и шили?
  • 0

#130
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Конечно римские, купила в магазине ткань, сшила нам замечательная портниха. Сама дизайнер, поэтому и подобрала сочетание . Ткань натуральная, х-б с коричневым растительным орнаментом и жаккардовым рисунком -бирюзовая, кант - натуральный индийский шелк. Правда на фото не видно всей красоты ткани. :-)

Сообщение отредактировал Rose M: 24.10.2009, 23:49:23

  • 0

#131
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений
Классные шторы - римские, тоже хочу такие! :-)
  • 0

#132
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Сорри, первая картинка 2 раза получилось.

Это все очень хорошо. Но Вам надо в ветку Продам.

Там можете все поставить: и телефоны, и адреса, и цены.
Меня, кстати, тоже интересует.
  • 0

#133
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
всем приятного вечера , народ кто нибудь на люверсы делал шторы? как в экспуотации? после стирки? стоит ли вообще у нас такие делать?
  • 0

#134
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений


Сорри, первая картинка 2 раза получилось.

Это все очень хорошо. Но Вам надо в ветку Продам.

Там можете все поставить: и телефоны, и адреса, и цены.
Меня, кстати, тоже интересует.

Спасибо, попробую там поставить, если кому интересно, можете писать в лс. :rotate:
  • 0

#135
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ подскажите плииз, что-то никак не могу найти, меня интересуют потолочные карнизы немецкого производства, везде продают только турецкие.

Может кто в курсе?
  • 0

#136
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
свежая статейка про римские шторы
О благородстве римской шторы
Известно, что драпировка окна является весьма мощным выразительным средством в руках "господина-оформителя". От нее зависит общий колорит и вся эмоциональная окраска внутренней среды дома.

Итак, главным отличительным признаком римских штор является то, что они способны подниматься с помощью шнуров, протянутых через кольца и расположенных с равными интервалами по всей ширине шторы. Этот класс штор или гардин (но никак не портьер) имеет несколько подвидов: шторы лондонские, французские и австрийские. Каждый из этих фасонов, оставаясь, по сути, сосборенным прямоугольником ткани, потребует для оформления одного и того же окна, за счет неодинакового количества сборок и их расположения, разного расхода материала. Неизменно роднит их общее свойство перемещения по вертикали: когда нужно открыть взорам окно, их "складывают" в тугие складки вверху. При кажущейся простоте кроя, это достаточно сложные "инженерные сооружения" из ткани, и изготовить их под силу только специалистам.

Чем обосновывается выбор римских штор? Во-первых, декоративностью: их изысканная строгость неизменно привлекает к себе внимание. Кроме того, они требуют меньше материала, чем другие драпировки (это важно в случае выбора дорогостоящей ткани). Римская штора закрывает окно обычно лишь до подоконника, не мешая теплому воздуху проходить от радиатора в глубь комнаты.

Римские шторы, исходно представляющие собой равные куски материи, могут маскировать разницу в пропорциях помещения. Ими закрывают не только простые и сложные окна, но и дверные проемы, и балконные двери. Главное - выбрать достаточно интересную ткань. Поскольку сегодня многие ткани сами по себе являются произведениями искусства, то вполне заслуживают того, чтобы быть главным акцентом в интерьере. Важны как цвет, так и фактура ткани. От фактуры зависит, как будет выглядеть определенный цвет в определенной обстановке. Например, коричневый бархат уместен в классическом интерьере. А стилю hi-tech скорее подойдет полупрозрачная ткань коричневого цвета, при взгляде издали точно имитирующая бугорчатую поверхность кожи (есть и такое чудо, и на него стоит посмотреть!).

Чем изысканнее ткань, тем более простого кроя она требует. Представлено огромное количество необычных материалов. Это и ворсистые, и двухслойные, и сетчатые, и фетровые, и металлизированные "золотом", "медью" и "серебром" фактуры - сотни нетрадиционных видов, порой просто выходящих за рамки самого понятия "ткань". Для этих неординарных материй трудно найти крой более подходящий, чем "римская штора".

Стиль и функциональность в дизайне равноправны. Если римскую штору выполнить из прозрачной ткани с минимумом складок, в помещении сохранится высокая освещенность и, в то же время, ощущение защищенности. Если сшить такие гардины на подкладе - можно обеспечить дополнительную свето- и теплоизоляцию. Римской шторой можно дублировать основные тюлевые гардины, либо использовать ее в качестве самостоятельного прозрачного слоя в комплекте с тяжелыми портьерами... В любом случае нужно помнить, что "мода для окон" - реально существующее явление, хотя, к счастью, немного более консервативное, чем мода в одежде. Еще несколько лет назад увлечение тяжелыми драпировками в стиле "барокко" и "ампир" практически не оставляло места для использования авангардных тканей. Сегодня западные веяния дошли и до наших пенат: все чаще заказчики просят создать драпировку окна на основе модерн-части их коллекции. Они знают, что в течение ближайших 8-10 лет такой интерьер будет иметь совре! менный вид. В этом случае дизайнеры сразу вспоминают о старой доброй римской шторе. Впрочем, о вкусах не спорят, и если заказчик желает классически оформленного окна - римская штора из традиционных тканей также будет вполне уместна.

В этом и заключается ее универсальность, позволившая ей сохраниться со времен Древнего Рима.

Тамара Юрасик
  • 0

#137
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Жена заказывала шторы в Бриллианте. Ну, конечно, красиво вышло. Но цена просто улетная. Не понимаю, честно, как несколько отрезов ткани, пусть красивейших, могут стоить пару тысяч бакинских.
  • 0

#138
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Жена заказывала шторы в Бриллианте. Ну, конечно, красиво вышло. Но цена просто улетная. Не понимаю, честно, как несколько отрезов ткани, пусть красивейших, могут стоить пару тысяч бакинских.


Пара тысяч это еще нормально )
Приятель заказывал шторы в Евротекстиле (если не ошибаюсь). Четыре окна ему обошлись в 18 тысяч :(
  • 0

#139
Super Fly

Super Fly
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Настал момент, когда самой понадобились шторы.
Место покупки я уже выбрала.
Подскажите кто-нибудь дизайнера, который сможет подобрать мне шторы по интерьеру и съездить со мной выбрать их.
Пошив и всё остальное не требуется.
Заранее спасибо!
  • 0

#140
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений
Кому интересно могу посоветовать фирму которая шьет обалденные шторы сами разрабатывают дизайн по интерьеру и подбирают ткани!!!! Уровень просто высший класс!!!! Обращаться в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.