Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#1401
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

позор, иных слов у меня нет...
работаю в строительной компании, много турков, елки палки на следующий день после игры даже на обед выходить не охота было, просто ужас как мерзко было...а эти туркоголовые свысока так смотрят и ржут...
вот так вот обидно.... :spy:

Ну и ты морду кирпичом,а если оборжут бей в морду :laugh:
  • 0

#1402
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
болел всю неделю. поэтому молчал. но о сборной и проигрыше выскажусь


читал что писали здесь.


непонравилось высказывааение Прола об "антифутболе". я не понял) как может сборная, игравшая с макао десять лет, вдруг на равных в открытый футбол рубится с лучшим футболистом Европы Шевченко и полуфиналистами чемпионата мира, победителями чемпионата европы. какой открытый нафиг футбол? в равныый незакрытый футбол мы играли дома с албанией. отсуди там честно немец - дай пенальти в первом тайме чистое - была бы победа. никаким антифутболом не пахло.


что касается отдельного конкретн6ого поражения от турков. блин, а че вы реванша хотели чтоли? Память короткая у всех. мы КЛАССНО начали цикл дома с хохлами, но потом просто ПОПАЛИ под настоящую команду на хорошее поле на бещшеных болел. я после стамбульской игры решил, что со сборной больше не буду ездить в принципе - слишком трудное испытание для нервов. тогда, в стамбуле, как все помнят, "мяч не так летел". но все было гораздо проще - турки знали, что нас нада чуть-чуть мазануть - и мы размажемся сами. так и вышло. и здесь все просто повторилось. почему 0:6? ДА просто турки азиаты, понятий европейских нет нифига. ДАтчане и греки в принципе могли бы сделать тоже самое - но ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ. потому что экономили свои силы, плюс щадили соперника. Тимоха на прессухе все верно разложил - ну уперлись игроки что делать.

что касается самого тренера и его отставки. по прежнему остаюсь сторонником Сергея Анатольевича - лучшего тренера для сборной в данный момент. Он работает год, и уже есть подвижки. он открыл Родионова, Чичулина, казаха Байжанова - хороших игроков. пока они не сыграли и 10 матчей на высоком уровне - но учатся на глазах. Чех вообще здорово прибавляет - стопудово будет нам второй Балтиев через пару лет. Конечно, консультанта Тимохе не хватает - когонить вроде ВВ Лобановского. Но блин где такого найти?

Попрежнему и после 0:6 считаю, что во всей этой дурацкой ситуации виноваты парни, которые РУКОВОДЯТ футболом. слабый чемпионат - слабая сборная. Была надежда на КТЖ, что железка сделает хорошую команду хоть одну - пока они не оправдываются. Кстати, кто не знает. "Алма-Ата" вместе со спонсорами со стороны ФСК пыталис сделать команду для ТИмохи)_ Так в итоге фсковские кинули с деньгами, отказались от спонсорства - в итоге Анатольич и игроки сборной ушли из "Алма-Аты"....Хотя сделай они команду зимой - блин с турками бы 0:6 не было.

думаю до конца цикла повторения такого результата не будет.мы стопудово раскачаемся. я уверен.


Изображение



ляхова с днем национальнеого позора не понял. ну все Саш, нах не ходи на эту позорную сборную больше.
  • 0

#1403
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

непонравилось высказывааение Прола об "антифутболе". я не понял) как может сборная, игравшая с макао десять лет, вдруг на равных в открытый футбол рубится с лучшим футболистом Европы Шевченко и полуфиналистами чемпионата мира, победителями чемпионата европы. какой открытый нафиг футбол? в равныый незакрытый футбол  мы играли дома с албанией. отсуди там честно немец - дай пенальти в первом тайме чистое - была бы победа. никаким антифутболом не пахло.

Я и не говорил об игре "на равных":

Даже если ты играешь от обороны - умей показывать зубы - взять тех же греков на ЧЕ. Наши же выходят с надеждой не пропустить, а если пропустить - то как можно меньше. Такой "футбол" не имеет права на существование, так что, то, что случилось вчера - вполне ожидаемо. По крайней мере для меня.

Каждый имеет право на свое мнение. Если мне не нравится нынешняя сборная - я так и говорю. Да хрен с ним - с очками, результатом, счетом. На этих парней смотрит практически вся страна (за исключением ПрОла). Да упритесь вы рогом в землю! Отдайтесь игре до конца! Сдохни на поле, но покажи все, на что способен! Да пусть счет будет 10:4, но забили! Футбол - это зрелище, это голы. А на столбы в поле я могу и не на стадионе посмотреть.
  • 0

#1404
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Каждый имеет право на свое мнение. Если мне не нравится нынешняя сборная - я так и говорю. Да хрен с ним - с очками, результатом, счетом. На этих парней смотрит практически вся страна (за исключением ПрОла). Да упритесь вы рогом в землю! Отдайтесь игре до конца! Сдохни на поле, но покажи все, на что способен! Да пусть счет будет 10:4, но забили! Футбол - это зрелище, это голы. А на столбы в поле я могу и не на стадионе посмотреть.

Столбы в поле, это как раз то на что они способны. Кому нравятся столбы, пусть за них болеет. Лично я на токое смотреть не могу. Никогда не болеел за 1 нац. сборную Казахстана, ибо считаю что такой футбольной команды пока не создано.
Гораздо приятнее смотреть молодежные и юношеские. Покрайней мере ребята играют в футбол.
  • 0

#1405
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Из вчерашних результатов стоит выделить сухую ничью лидеров, пенальти на 91-й минуте в Павлодаре и волевую победу "Алма-Аты" в матче аутсайдеров. Согласитесь, остаться вдесятером при счете 0:2 и выиграть - это что-то. Видать, на поле был лишний игрок (Остапенко)))).
  • 0

#1406
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Каждый имеет право на свое мнение. Если мне не нравится нынешняя сборная - я так и говорю. Да хрен с ним - с очками, результатом, счетом. На этих парней смотрит практически вся страна (за исключением ПрОла). Да упритесь вы рогом в землю! Отдайтесь игре до конца! Сдохни на поле, но покажи все, на что способен! Да пусть счет будет 10:4, но забили! Футбол - это зрелище, это голы. А на столбы в поле я могу и не на стадионе посмотреть.

Столбы в поле, это как раз то на что они способны. Кому нравятся столбы, пусть за них болеет. Лично я на токое смотреть не могу. Никогда не болеел за 1 нац. сборную Казахстана, ибо считаю что такой футбольной команды пока не создано.
Гораздо приятнее смотреть молодежные и юношеские. Покрайней мере ребята играют в футбол.



ну это действительно абсурд который имеет место быть. не болеть или болеть - личное дело каждогго. кому то нравитца девид бэкхем, комуто - виктория бекхем. но национальная сборная - это как жена. деватся некуда. можно не болеть - но блин - как не переживать? Как не поддерживать? я например за собой замечаю перемены - мне щас до сборной россии по барабану (как раз с чемпионата мира где) а проигрыши нашей КАЗАХСТАНСКОЙ сборной - хоть и постоянные - но очень чувствительные - незамеченными не проходят. честно 1:7 у русских для меня гораздо менее болелзненный счет чем 0:6 в алматы. и радость победы над молодежкой турков - большая радость. хоть я не прям такой патриот. это свое, родное. пацаны росли с нами в одних дворах = сейчасс защищают честь нас с вами. антифутбол или не антифутбол....

Прол, мы же рядом сидели, когда Зенит со Спартаком играл. Мне игра наших вообще не понравилась. классическая выездная модель сборной Латвии. 10 сзади, впереди Верпаковский. У нас был Павлюченко. Блин, вот такой "Спартак" - который умеет грамотно оборонятся, но мало ходит в атаку - мне не нравится. Но я все равно болею тока за него. и буду ходить на него смотреть. потомучто уверен, что скоро научимся и впереди бодатся. Вот вам и весь расклад по нашей сборной. Таже латвийская игра на отбой в надежде на зацепку. или антифутбол все таки?
  • 0

#1407
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
В матче Зенит-Спартак игра красно-белых и меня не вдохновляла. Но у СМ были и другие игры в этом сезоне, которые откровенно радовали и придавали определенную долю оптимизма на будущее команды.
Я не говорю о сборной по одному матчу (который я и не смотрел, кстати). Я говорю об игре вообще.
Давай прекратим флейм - ни ты меня, ни я тебя не убедим ни в чем.
  • 0

#1408
wulf

wulf
  • Гость
  • 17 сообщений

Гораздо приятнее смотреть молодежные и юношеские. Покрайней мере ребята играют в футбол.


Уважаемый Вы хоть одну игру молодежки Казахстана видели? Это просто пипец какой-то. Нет нормальных думающих игроков. Все стоячие. Просто повезло в матче с турками, простили они нас. Хотя не скрою порадовали хоть этим, в отличае от нац. сборной, выиграли все же.

В оправдание конечно можно сказать, что нет у молодых игровой практики.
наши футбольные функционеры предпочитают купить какого-нибудь туркмена или еще кого-нибудь, чем дать шанец молодому из местной школы резерва. И пока так будет продолжаться мы с ужасом будем наблюдать матчи "А-ля сборная турция" :spy:

Сообщение отредактировал PrOl: 13.06.2005, 14:40:30

  • 0

#1409
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Гораздо приятнее смотреть молодежные и юношеские. Покрайней мере ребята играют в футбол.


Уважаемый Вы хоть одну игру молодежки Казахстана видели? Это просто пипец какой-то. Нет нормальных думающих игроков. Все стоячие. Просто повезло в матче с турками, простили они нас. Хотя не скрою порадовали хоть этим, в отличае от нац. сборной, выиграли все же.

В оправдание конечно можно сказать, что нет у молодых игровой практики.
наши футбольные функционеры предпочитают купить какого-нибудь туркмена или еще кого-нибудь, чем дать шанец молодому из местной школы резерва. И пока так будет продолжаться мы с ужасом будем наблюдать матчи "А-ля сборная турция" :spy:


Видел, и не раз и смотрю уже ни первый год. И неофициальные так же. И игры и тренировки и т.д. Сын у меня не первый год в школе. Но это не по теме.
А по теме, нынешняя молодежка, не лучший вариант из последних сборных, мне больше нравится игра ребят 88 года. И это только ИМХО.

Сообщение отредактировал Volandy: 13.06.2005, 15:55:09

  • 0

#1410
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Конечно, консультанта Тимохе не хватает - когонить вроде ВВ Лобановского. Но блин где такого найти?

От души посмеялся :spy: Если найти кого-то типа Лобановского, то Тимоха ваще нах не нужен!! Даже третьим помощником восьмого консультанта!!
  • 0

#1411
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Конечно, консультанта Тимохе не хватает - когонить вроде ВВ Лобановского. Но блин где такого найти?

От души посмеялся :spy: Если найти кого-то типа Лобановского, то Тимоха ваще нах не нужен!! Даже третьим помощником восьмого консультанта!!



услышал слово консультант и стало смешно? нуну)))


я вспоминаю сценку из КВН. типа после поражения сборной россии 1:7. Футболист на допросе плачет: "У нас вся страна специалисты, тока мы, 11 человек, играть не умеем".
  • 0

#1412
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Конечно, консультанта Тимохе не хватает - когонить вроде ВВ Лобановского. Но блин где такого найти?

От души посмеялся :laugh: Если найти кого-то типа Лобановского, то Тимоха ваще нах не нужен!! Даже третьим помощником восьмого консультанта!!

Мишаня хотел сказать тренера как ВВЛ а консультанта-помощника как Тимоха :)

Пускай тогда Тимоха едет к Оттмару если ему нужен грамотный консультант. :spy:
  • 0

#1413
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Конечно, консультанта Тимохе не хватает - когонить вроде ВВ Лобановского. Но блин где такого найти?

От души посмеялся :laugh: Если найти кого-то типа Лобановского, то Тимоха ваще нах не нужен!! Даже третьим помощником восьмого консультанта!!

Мишаня хотел сказать тренера как ВВЛ а консультанта-помощника как Тимоха :)

Пускай тогда Тимоха едет к Оттмару если ему нужен грамотный консультант. :spy:



Серик, я имел в виду то, что сказал. Тимохе нужен КОНСУЛЬТАНТ. Модель с тренером-иностранцем мне не нравится. Примеры удачной работы - единичны и не показательны. Щас вон греки мимо чемпионата мира проедут - и че, Рехагель крутой и опыт удался?

Поэтому мне кажется, что когда со сборной работает местный тренер, а ему помогает иностранный специалист - самый дорогой, самый крутой - это прально. Еслибы Тимохе помогал советами Олег Иванович Романцев - кому от этого было бы плохо? Всем было бы круто, и сборная бы заиграла. Тимоха бы сам подтянулся здорово. Но с другой стороны, пригласи к нам Олега Ивановича -блин, он года 2 будет с футболистами знакомится, а потом скажет, что толку не будет. А так - Тимоха знает возможности всех футболистов, разбирается. Но - молод, горяч, опять же - посоветовать некому. Анатольевич очень много решает по принципу: "Я так считаю и я главный тренер". А патриарх его бы наставлял и удерживал от горячки. НИчего смешного в этом не вижу. Опять же - накой великим или просто умным работать с нашей сборной - чтобы позорится? Денег тут ОДНОЗНАЧНО мало, зажимаются наши, славы - никакой. Вот и все

Дуэт Тимофеев - Романцев - как вам?
  • 0

#1414
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
я имел в виду -пригласи Романцева в качестве главного тренера)
  • 0

#1415
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Серик, я имел в виду то, что сказал. Тимохе нужен КОНСУЛЬТАНТ. Модель с тренером-иностранцем мне не нравится. Примеры удачной работы - единичны и не показательны. Щас вон греки мимо чемпионата мира проедут - и че, Рехагель крутой и опыт удался?

рихагель и так крутой, нравится кому-то это или нет. он сделал эту команду чемпионами европы, как ни крути. и греков на че никто не тянул за уши, как могут сказать, например, про корейцев. и греки бьются щас как могут и никому 6:0 вроде бы не слили. и примеры не единичны. тех же корейцев тренировал, афаир, не кореец. в свое время всех поразила сборная камеруна с тренером из душанбе, кажется.

вообще же привлечение удачного, пусть даже и иностранного, опыта всегда оправданно.

в нашем случае, имхо, дело даже не в тренере, а выше. :spy: впрочем, вы уже об этом тоже сказали..
  • 0

#1416
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений



Серик, я имел в виду то, что сказал. Тимохе нужен КОНСУЛЬТАНТ. Модель с тренером-иностранцем мне не нравится. Примеры удачной работы - единичны и не показательны. Щас вон греки мимо чемпионата мира проедут - и че, Рехагель крутой и опыт удался?

рихагель и так крутой, нравится кому-то это или нет. он сделал эту команду чемпионами европы, как ни крути. и греков на че никто не тянул за уши, как могут сказать, например, про корейцев. и греки бьются щас как могут и никому 6:0 вроде бы не слили. и примеры не единичны. тех же корейцев тренировал, афаир, не кореец. в свое время всех поразила сборная камеруна с тренером из душанбе, кажется.

вообще же привлечение удачного, пусть даже и иностранного, опыта всегда оправданно.

в нашем случае, имхо, дело даже не в тренере, а выше. :spy: впрочем, вы уже об этом тоже сказали..

Мачо, ты бы еще сб Камеруна вспомнил с тренером Непомнящим :laugh: :) :)
  • 0

#1417
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Уфо, в чем то с тобой согласен. Романцев... Интересная мысль...
Мачо, дело имхо в штатном психологе, которого к сож., нету!
  • 0

#1418
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



Серик, я имел в виду то, что сказал. Тимохе нужен КОНСУЛЬТАНТ. Модель с тренером-иностранцем мне не нравится. Примеры удачной работы - единичны и не показательны. Щас вон греки мимо чемпионата мира проедут - и че, Рехагель крутой и опыт удался?

рихагель и так крутой, нравится кому-то это или нет. он сделал эту команду чемпионами европы, как ни крути...


Точно, рихагель супер крутой и он еще Вердер Бремен шестнадцать лет удачно тренировал. Клуб причем не из самых богатых, но многого добивавшийся. Многих он футболистов из своих молодежных рядов воспитал и нынешнего тренера Вердера тоже.
Вот его бы главным тренером СбК, жесткий мужик, смог бы поднять нашу сборную.
  • 0

#1419
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Народ, а это правда что ЦТшники, много бухают на природе?
И на машину всякую хрень клеют, типа своего ника?
  • 0

#1420
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Народ, а это правда что ЦТшники, много бухают на природе?
И на машину всякую хрень клеют, типа своего ника?

Графиня, а вам не кажется что это к сб Казахстана никак не относится?. Устное предупреждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.